Перейти к публикации

Велофорум


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

колени убивает все, кроме плавания

 

Додич норм лясик скинул , но я отъездив несколько сезонов на шоссере, вернулся на подвес и прозрел, лутьше медленнее но с комфортом и приколами типа Банни хопов иитд

Вот-вот, поэтому самый топ это универсальный подвес с ходами 150-160 и полной блокировкой подвески. И крутить приятно и вниз фаново

 

@KainDanhttps://pro-bike.ru/product/velosiped-merida-one-sixty-700-2021/

 

И не благодари, катать будешь в удовольствие. В Карпаты поедешь, так там вообще кайфанешь с ним) ну и плюс в Киеве (или где ты там живёшь) есть трейлы разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хранить негде то либо его в подъезде приковывать ( тогда он должен быть не сильно дорогой) либо если есть тамбур не несколько квартир и дверь закрывается то туда крепление сделать под потолок чтобы никому не мешал и вешать и снимать 1 секунда. Остальные варианты это уже с кем-то договариваться на хранение вела, я думаю если поискать можно найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, что это за фигня хипстерская для дошкольников.

Не, Боря, спасибо, мне нормальный аппарат нужен.

Для мужчин.

Тебе пидору печорскому, только на таком и ездить. Бери не задумываясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велосипед мне кажется необходимо хранить исключительно дома. Всё эти полумеры цеплять в подъездах/тамбурах/складских помещениях весьма так себе. Особенно вдвойне обидно будет если это будет дорого стоящий вело.

 

Так же всегда удивлялся когда в летний период мото хранят просто на улице. Это же пару тройку рослых ребят, газель и мото могут просто поднять и увезти

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велосипед мне кажется необходимо хранить исключительно дома. Всё эти полумеры цеплять в подъездах/тамбурах/складских помещениях весьма так себе. Особенно вдвойне обидно будет если это будет дорого стоящий вело.

 

Так же всегда удивлялся когда в летний период мото хранят просто на улице. Это же пару тройку рослых ребят, газель и мото могут просто поднять и увезти

да это понятно, просто если дорой вел, то как минимум надо метку от эпл купить и спрятать её в ту же раму закинуть. А так сам вел хоть и не особо дорой около 1000 фунтов, очкую где-то оставлять т.к много времени на него потратил да и копил. Вообще у меня вел в гараже стоит до гаража 300 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, расстояние которое можно проехать на 1 заряде батареи. 

Ну для моего города 20км достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да это понятно, просто если дорой вел, то как минимум надо метку от эпл купить и спрятать её в ту же раму закинуть. А так сам вел хоть и не особо дорой около 1000 фунтов, очкую где-то оставлять т.к много времени на него потратил да и копил. Вообще у меня вел в гараже стоит до гаража 300 метров

Да мне даже мой ГТ стоимостью в 30к заходя в магазин и цепляя хлипким защитным устройством весьма стремно оставлять, поскольку понимаю что перекусить защитный трос дело буквально 3 секунд, думаю железный U-образный механизм приобрести, правда где его возить в процессе покатушек, в велосипедную сумку он вряд ли вместится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отлично.

Зашел выбрать модель ашан велика.

Теперь придется кладовку или гараж рядом покупать.

Закончится тем, что картошку там буду хранить, как в 90-ых, а вел рядом гнить.

У меня вообще была идея покупать самые дешевые велики и действительно оставлять на улице под домом.

Украдут - да и хер с ним.

А все остальные модели, что вы линкуете за $1000+ - жалко будет потерять.

По поводу тамбура на этаже, у меня его нет, но если у вас есть, имейте в виду, что вскрытие тамбурной двери - не уголовное преступление, а административка.

Типа хулиганства. То есть вскрыли, посмотрели, что ничего нет - их словили прямо на месте = даже не посадят.

 

Да, по поводу "мощнава У замка", вам что, 10 лет?

Вы до сих в сказки верите?

Ничего не спасает против профи:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, если велик дорогой оставлять на улице и под защитой гиблое дело. Кому надо спиздят.

Подъезд тем более, если тамбур то еще вариант конечно.

 

@KainDan, по теме покупки, распространен GT Agressor, по отзывам хороший вел.

Я себе взял https://forwardvelo.ru/products/velo/hardteil/sporting-27-5-2-2-disc-2021/ ток колеса 29. обошелся в 19к, Уфа.

 

Я понимаю что сейчас эксперты заявят что взял говно, менять все и вся и т.п. Только вот у всех ситуация разная и я понимая свою не готов был отдать 40к+ за велик который умрет подо-мной точно так же как и вел за 20к

Изменено пользователем noi53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот-вот, поэтому самый топ это универсальный подвес с ходами 150-160

нахой такие хода ? стандартные кросс-кантри 100-120 за глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял https://forwardvelo....-2-2-disc-2021/ ток колеса 29. обошелся в 19к, Уфа.

Мне кажется на таком даже съезжать с бордюра будет опасно...

Щас самый начальный mtb, который стоит вообще смотреть, от 60т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже чисто горный треил, обычному юзеру который не катает трассы в горах нах не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, если велик дорогой оставлять на улице и под защитой гиблое дело. Кому надо спиздят.

Подъезд тем более, если тамбур то еще вариант конечно.

 

@KainDan, по теме покупки, распространен GT Agressor, по отзывам хороший вел.

Я себе взял https://forwardvelo.ru/products/velo/hardteil/sporting-27-5-2-2-disc-2021/ ток колеса 29. обошелся в 19к, Уфа.

 

Я понимаю что сейчас эксперты заявят что взял говно, менять все и вся и т.п. Только вот у всех ситуация разная и я понимая свою не готов был отдать 40к+ за велик который умрет подо-мной точно так же как и вел за 20к

Не надо там ничего менять, в него вообще ни копейки вкладывать не надо.

Каждый берёт себе в зависимости от потребностей. Кому-то лада гранта за счастье, а кому-то камри корыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу "мощнава У замка", вам что, 10 лет?

Вы до сих в сказки верите?

Ничего не спасает против профи:

]

это тебе лет 7 походу, какие нах профи лол, 99.9% велосипедов крадут нарики на дозу герыча, их остановит что угодно, или ты думаешь что обычный веловор это стетхем с портативной болгаркой ??? Ахахаззазаззаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут история простая - или замок болторезом на весу срезать можно или нет.

Если нет, то ты очень неплохо защищен. Если можно, то защита около нулевая.

Профессионалу, который на изи открывает замки без болтореза, эти условно копеечные лесапеды ехали-упали.

 

RID14238_et8a_enl.jpg



Вот здесь болторезом срезают криптонит. Очевидно, что у магаза в таком формате замок срезать вряд ли кто-то будет.

 



Подавляющее число воришек велосипедов - нарки, алкаши, гопари, которые сходили в строительный, купили болторез и теперь в поисках изимани с минимумом проблем.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, если велик дорогой оставлять на улице и под защитой гиблое дело. Кому надо спиздят.

Подъезд тем более, если тамбур то еще вариант конечно.

 

@KainDan, по теме покупки, распространен GT Agressor, по отзывам хороший вел.

Я себе взял https://forwardvelo.ru/products/velo/hardteil/sporting-27-5-2-2-disc-2021/ ток колеса 29. обошелся в 19к, Уфа.

 

Я понимаю что сейчас эксперты заявят что взял говно, менять все и вся и т.п. Только вот у всех ситуация разная и я понимая свою не готов был отдать 40к+ за велик который умрет подо-мной точно так же как и вел за 20к

Да классный велик ! Тоже на него присматривался, но в итоге выбрал stinger caiman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KainDan, по теме покупки, распространен GT Agressor, по отзывам хороший вел.

Я себе взял https://forwardvelo....-2-2-disc-2021/ ток колеса 29. обошелся в 19к, Уфа.

 

Я понимаю что сейчас эксперты заявят что взял говно, менять все и вся и т.п. Только вот у всех ситуация разная и я понимая свою не готов был отдать 40к+ за велик который умрет подо-мной точно так же как и вел за 20к

Норм. Если бы сделали нормальную стальную раму, а не закос под алюминьку ради маркетинга я бы вообще сказал - вау.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Норм. Если бы сделали нормальную стальную раму, а не закос под алюминьку ради маркетинга я бы вообще сказал - вау.

Так вроде сталь, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде сталь, не?

Обычно в стальных рамах используются трубы с меньшим диаметром, нежели в алюминьках. Банально потому, что сталь крепче.

Но бывает, что стальные рамы специально подгоняют по диаметру труб к алюминиевым, чтобы велосипед смотрелся дороже. Тем самым рама получается тяжелее чем могла бы быть.

 

Но я бы на твоем месте не заморачивался на этот счет. В данном ценовом сегменте стальная рама - это однозначный плюс имхо. Да и производитель нормальный. Forward, ясно дело, контора не уровня спеша или куба, но уже не ноунейм ашанбайк.

 

А учитывая сколько сейчас стоят те же спешы, такой вел за двадцатку очень норм )

 

Да и про раму - это скорее вкусовщина.

Мне просто очень нравятся тонкотрубные классические стальные рамы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ситуация: выбираем для себя новый велик (неважно для какого стиля катания).

Вопрос: что взять располагая определенной суммой новый или б/у с более хорошей навеской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие бу варианты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: выбираем для себя новый велик (неважно для какого стиля катания).

Вопрос: что взять располагая определенной суммой новый или б/у с более хорошей навеской?

если такой вопрос встал, то явно человек давно не катался и не знает что ему надо следовательно кататься также будет мало поэтому вперёд в магазин и не парься
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: выбираем для себя новый велик (неважно для какого стиля катания).

Вопрос: что взять располагая определенной суммой новый или б/у с более хорошей навеской?

Распологая определённой сумой стоит обратить внимание на новый или б/у с более хорошей навеской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распологая определённой сумой стоит обратить внимание на новый или б/у с более хорошей навеской.

Ахахахах, красава)

На самом деле хочу взять Мериду one-forty 600, но друг как услышал начал меня в гонять в сомнения, мол зачем, давай лучше возьмём 3-5 летний байк на карбоне с более хорошей навеской…вот я и задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...