Перейти к публикации

Велофорум


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это Бруклин?

 

Я катаюсь когда бывает сухая погода. За эту зиму всего 3-4 дня таких было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 007-bot сказал:

Это Бруклин?

 

Я катаюсь когда бывает сухая погода. За эту зиму всего 3-4 дня таких было

Хуюклин! Боря ты слепой, это же Крым, наш Крым! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

Хуюклин! Боря ты слепой, это же Крым, наш Крым! 

Мне показалось там парк отракцеонов в далеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни, чтож творится такое. За это.... 90к просят, совсем совесть потеряли. А всё из-за проклятых хохлов, просто гадят нам с14го :monkagun:

 

https://www.sportmaster.ru/product/27594660299/?utm_content=93eab565-548e-4461-abb2-1e6bc651b0da&utm_campaign=SS22_velo_29032022&utm_medium=email&utm_source=email_weekly&uid=121000035617564624&token=959cf576bbb14514383109987dda381d

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, buhoyman сказал:

Парни, чтож творится такое. За это.... 90к просят, совсем совесть потеряли. А всё из-за проклятых хохлов, просто гадят нам с14го :monkagun:

 

https://www.sportmaster.ru/product/27594660299/?utm_content=93eab565-548e-4461-abb2-1e6bc651b0da&utm_campaign=SS22_velo_29032022&utm_medium=email&utm_source=email_weekly&uid=121000035617564624&token=959cf576bbb14514383109987dda381d

А сколько он стоит? Хорошо GT Agressor успел за 24к урвать по скидке, под мои нужды самое оно, надо к сезону поехать обслужить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Paindealer сказал:

А сколько он стоит? Хорошо GT Agressor успел за 24к урвать по скидке, под мои нужды самое оно, надо к сезону поехать обслужить его.

С учётом переплаты за бренд "Трек" ну 50к это потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про велосипеды уже можно забыть, как и про всё остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 007-bot сказал:

Про велосипеды уже можно забыть, как и про всё остальное

Соглы, толку кататься, когда Твиттер в блоке.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 14:15, 007-bot сказал:

Про велосипеды уже можно забыть, как и про всё остальное

Всмысле? Лет 5 назад купил нормальный вел и не парюсь, раз в год меняю цепи, раз в несколько сезонов меняю звезды, тросики и т.д что износилось. Главное зимой все это приобретать, никуда не спеша на распродажах то это выйдет в копейки.  На выходные вообще вместо +5 показывает +15, надо будет идти к сезону готовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, darkrogua сказал:

Всмысле? Лет 5 назад купил нормальный вел и не парюсь, раз в год меняю цепи, раз в несколько сезонов меняю звезды, тросики и т.д что износилось. Главное зимой все это приобретать, никуда не спеша на распродажах то это выйдет в копейки.  На выходные вообще вместо +5 показывает +15, надо будет идти к сезону готовиться. 

Я имел ввиду что новый уже не купить

Я например не успел купить mtb, у меня один шоссейник, на который я врят ли детали найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 007-bot сказал:

Я имел ввиду что новый уже не купить

Я например не успел купить mtb, у меня один шоссейник, на который я врят ли детали найду

Эм до середины февраля и надо было по хорошему все покупать (даже без ситуации с 24 февраля это всегда так было) , если ты хочешь покупать в сезон все то тут надо быть более обеспеченным. У тебя была целая зима для покупки деталья. На велосипеде раз в 5 лет меняются покрышки да касета самые большие траты если за всем остальным ухаживать. Цепи, тросы и другие расходники это копейки. Велоформу в расчёт не беру тут каждому своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, darkrogua сказал:

Эм до середины февраля и надо было по хорошему все покупать (даже без ситуации с 24 февраля это всегда так было) , если ты хочешь покупать в сезон все то тут надо быть более обеспеченным. У тебя была целая зима для покупки деталья. На велосипеде раз в 5 лет меняются покрышки да касета самые большие траты если за всем остальным ухаживать. Цепи, тросы и другие расходники это копейки. Велоформу в расчёт не беру тут каждому своё. 

Цепи уже не копейки, особенно на 10-11 скоростей. Я использую 3 цепи, на одном веле, их два, жены и мой. В прошлом году одна цепь обошлась в 1800 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

Цепи уже не копейки, особенно на 10-11 скоростей. Я использую 3 цепи, на одном веле, их два, жены и мой. В прошлом году одна цепь обошлась в 1800 рублей. 

я тоже использую 2-3 цепи 11 скоростей на шимане 105. Прошлый раз брал(пару лет назад) kmc 1500р, в этот раз вышло также в 1800р. Не велика разница, цепей хватает на два сезона, конечно если ты сейчас решишь покупать уже цены повыше будут и не только из-за ситуации, но и из-за сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, darkrogua сказал:

я тоже использую 2-3 цепи 11 скоростей на шимане 105. Прошлый раз брал(пару лет назад) kmc 1500р, в этот раз вышло также в 1800р. Не велика разница, цепей хватает на два сезона, конечно если ты сейчас решишь покупать уже цены повыше будут и не только из-за ситуации, но и из-за сезона. 

Ну благо всё куплено, почти. Единственное хотел ремку к рок шоковской вилке всякие резинки бушенги и прочее. Но в прошлом году не было, а в этом .... 

Кмц 2500 сейчас, срам вроде даже подороже. 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, buhoyman сказал:

Ну благо всё куплено, почти. Единственное хотел ремку к рок шоковской вилке всякие резинки бушенги и прочее. Но в прошлом году не было, а в этом .... 

Кмц 2500 сейчас, срам вроде даже подороже. 

там со срам не знаю на сколько правда, но мне скидывали инфу что на шимане она быстрей изнашивается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, darkrogua сказал:

там со срам не знаю на сколько правда, но мне скидывали инфу что на шимане она быстрей изнашивается)) 

Была шимана, говно. Растянулась быстро, да ещё и единственная которая заржавела. Топовые может у них и хорошие, но из начального сегмента..... Подделка исключается, брал цепь на чайне.

 

А блин не понял тебя). Не норм у меня было, износ в пределах нормы. 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, darkrogua сказал:

я тоже использую 2-3 цепи 11 скоростей на шимане 105. Прошлый раз брал(пару лет назад) kmc 1500р, в этот раз вышло также в 1800р. Не велика разница, цепей хватает на два сезона, конечно если ты сейчас решишь покупать уже цены повыше будут и не только из-за ситуации, но и из-за сезона. 

Я на одной с 16 года езжу

Тоже 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 007-bot сказал:

Я на одной с 16 года езжу

Тоже 105

Либо цепь у тебя топового сегмента или всегда катаешься в идеальных условиях по праздникам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, darkrogua сказал:

Либо цепь у тебя топового сегмента или всегда катаешься в идеальных условиях по праздникам) 

Он раз в неделю по 15 км проезжает, со средней скоростью пешехода. Там не лосёвые катки, а неспешные прогулки по парку. Что при таких условиях будет с цепью)? Он и 10 лет проездит с цепью ничего не будет. 

Топовые цепи растягиваются быстрее, потому-что тоньше, легче итд. 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buhoyman сказал:

 

Топовые цепи растягиваются быстрее, потому-что тоньше, легче итд. 

Увы, но это не так. Было исследование стоимости 1 км или мили за доллар для разных цепей и оказалось, что дешевле всего на топовых цепях катать они меньше подвержены растяжению. Думаю можешь загуглить это исследование. Для себя выбрал в 2-3 цепи из-за того что это: 1) удобно чистить, в один день все цепи сварил в парафине и катаешься пару недель меняя, цепь чистая. 2) быстрая смена и отсрочка в чистке цепи 3) меньший износ чем с одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, buhoyman сказал:

Он раз в неделю по 15 км проезжает, со средней скоростью пешехода. Там не лосёвые катки, а неспешные прогулки по парку. Что при таких условиях будет с цепью)? Он и 10 лет проездит с цепью ничего не будет. 

Да, примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 007-bot сказал:

Да, примерно так

Я знаю, потому не парься насчёт цепил, на лет 10 хватит. Растяжение в конце сезона только проверяй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сейчас не самое лучшее время для покупки вела, но этот сезон пропускать не хочу.

Вариант модели ROCKRIDER ST520 за 30к адекватный? Лучше за плюс /минус за эти деньги из нового не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, White145man сказал:

Сейчас не самое лучшее время для покупки вела, но этот сезон пропускать не хочу.

Вариант модели ROCKRIDER ST520 за 30к адекватный? Лучше за плюс /минус за эти деньги из нового не нашёл. 

могу дать несколько глобальных советов: 

1) Какой бы не был пиздатый велосипед, он должен быть выбран под твои физические данные, иначе никакое качество компонентов его не спасет и будет лишь дискомфорт.

2) Советы спрашивать лучше на более узконаправленных форумах типо веломании, там "задроты" ( в хорошем смысле) подскажут более дельно

А теперь к тому, что я вижу :Уверен, что тебе нужен именно мтб? Если по городу - паркам можно взять гравел или туристический с рулем бараном. Из плюсов могу сказать sram это лучше чем шимано на которое ничего не купить. Также если даже ошибешься с выбором дешевого велосипеда, его легко можно продать почти за те же деньги ну или потеряв не сильно много. Так что рекомендую акцентировать внимание на том, как выбрать правильный размер рамы, и подходит ли байк под тебя т.е байкфит это называется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...