Перейти к публикации

Охлаждение консоли после игры...


Лекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди я тут на этом форуме новенький так что не пинайте если спрошу что то не то) Собственно почитал ету тему немного и хотелось бы окончательно убедится. Я правильно понял что ждать в даше после игры бесполезно? Сам просто таким занимаюсь и хотелось бы знать актуально ли ето... у кого то есть опыт не-делания етого? и как все ок? Просто мне никто до етого времени по етому повожу ничего толково не рассказывал...

P.S. короткий вопрос начет охлады - у меня бокс в гориз положении на столе находится, так вот, стоит его на какие то ножки подымать? т.е. приподнять над столом хотя бы на 3 см или больше? Очень интересует. Заранее спасибо за ответы!

389497[/snapback]

Расслабься и играй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно держать вертикально, а если не вариант, то подложи например стёрки(ластик) канцелярские друг на друга, под какждую ножку на боксе, хватит 2-3 см, можно и больше...

Охлаждать - бред...не парься и играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Говоришь лучше вертикально... хм, сколько людей, столько слышу разных советов как ставить консоль... а если вертикально стоит, то диски хуже читатся будут или разницы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с форума - Цитата - Ребят не позорьтесь такими ламерскими постами, если не знаете лучше не писать, а вообще нужно физику учить... Бокс сконструирован так, что тепло которое образуется под платой кулер не выдувает, поэтому текстолит от тепла начинает "гулять" а это плохо для контактов. В вертикальном положении тепло с платы уходит вверх через отверстия в корпусе. Еще один минус гориз. расположения то что алюминиевый кожух тоже быстро нагревается и получается "эффект сковороды".

Собственно так ли это на деле кто как думает\знает? Но самое главное для меня вот что - когда бокс стоит горизонтально, но вес от радиаторов и т.д. распределяется раномерно, а когда вертикально, то вес как бы тянет плату вправо - вопрос ---> может ли это спровоцировать отход контакта гпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда бокс стоит вертикально, теплый воздух не выбрасывается через верхние отверстия, т.к. через эти отверстия он сосет холодный воздух. Через нижние тоже. А выбрасывают горячий воздух 2куллера, расположенные сзади бокса. А внутри бокса есть спец пластмассовый кожух, кот стоит между куллерами и чипами. Через него куллеры "сосут" горячий воздух, и выбрасывают наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что гориз. положение тоже хорошо (для привода так точно), только вот бы какието ножки придумать что бы консоль чуть поднять, а то я сегодня поиграл, после игры бокс поднял и место на столе где он стоял было очень горячим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше двух лет бокс стоит горизонтально на полке ,на книжках , под ним свободное пространство сантиметров 7 и за ним сантиметров 20 ,никаких проблем вообще не возникало ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ножки из пенопласта работает уже год, никаких проблем ещё небыло!!!!!! Правда покупал ещё куллер вертикальный приклеил его с боку на клей !!!!!!!! ^_^ Изменено пользователем jonny.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит горизонтально, на ножках таких самодельных, сантиметра 3 над столом. как купил бокс стол ппц нагревался, а ща почти и не заметно)

а на счет даша даже и не знаю иногда как, то оставляю то нет, сильно не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда.. после игр оставлю бокс в даше на 20-30 минут....

За год ниодной проблемы...

 

Всё работает гуд...

Бокс лежит горизонтально... ниче не приподнято...тупо на его резинках

 

Если сдохнет этот, куплю новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда.. после игр оставлю бокс в даше на 20-30 минут....

За год ниодной проблемы...

 

Всё работает гуд...

Бокс лежит горизонтально... ниче не приподнято...тупо на его резинках

 

Если сдохнет этот, куплю новый...

392394[/snapback]

 

я бы тоже так сделал, но меня пугает lite on

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорит старый бокс, покупаешь новый и меняешь привод, а даже в некоторых городах есть ещё и Benq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все таки что бы знать 100% в каком положении бокс лучше держать то лучше позвонить в мс и поговорить с тех консультантами или спросить у того кто работает в сервис центрах Изменено пользователем bond555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все таки что бы знать 100% в каком положении бокс лучше держать то лучше позвонить в мс и поговорить с тех консультантами или спросить у того кто работает в сервис центрах

396990[/snapback]

 

Они тибе либо вообще не ответят, либо скажут держите как хотите наши консоли высшего качества и никогда не перегревались... честное мелкомягкое :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В даше температура иногда бывает выше, даже чем в играх) Так что, кто гоняет Бокс в даше после игры, мается муйней)

вот видос, кому интересно)

Изменено пользователем spider128
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В даше температура иногда бывает выше, даже чем в играх) Так что, кто гоняет Бокс в даше после игры, мается муйней)

вот видос, кому интересно)

408198[/snapback]

 

+1 Полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос следующий -

 

имеется бокс (ксенон) и вентилятор приблизительно такого-же размера/высоты, что и ящик. как и с какой стороны следует ставить второй девайс по отношении к 360 дабы несколько обезопаситься от перегрева?

заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был :)

Изменено пользователем forseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Прочитал всю тему и вот мои мысли. После выкл бокса остывает как гпу так и радиатор на нем. Никак радиатор нагревать гпу не может. Красные огни происходят от деформации мат платы. При работе, из за высоких температур деформируется мат плата. После выкл все возвращается в начальное состояние. В пс3 материнка помещена в металический каркас, кот при сборке сжимает материнку. Плюс система охлаждения крепится ко всему этому надежными болтами. В боксе материнка просто лежит в корпусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще от деформации скорее всего происходит микро смещение радиатора относительно чипа, из за этого разрушается слой термопасты. Есть много постов, где люди после появления 3х кр огней меняли термопасту и бокс после этого работал. Если же этого не сделать, то гпу будет постоянно перегреваться и вы увидите кр огни и 2ой и 3ий и тд разы. Даже не буду гадать, скольких градусов достигнет температура гпу без охлаждения. А дальше разрушение пайки из за деформации из за перегрева. Я видел где то пост, где чел хотел перепаять гпу. Он был очень удивлен тем, как при нагреве материнка выгибалась то в одну то в др сторону. Притом что он так и не смог расплавить шарики припоя, тк боялся что большая темп просто убьет мат плату(разрушит остальные контакты из за деформации). Кто что думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера сделал вживление 120мм кулера в бок бокса (раньше стоял бокс в самодельном крэдле, я фотки выкладывал) и заметил следующее.

1)Бокс грелся явно меньше в крэдле че сейчас :( (запитал к штатным кулерам)

2)Кулера крутятся ещё около 10-15 секунд после выключения ящека(!) (Это так у всех?)

Пока ещё не тестил толком, но за 25 минут игры соулкалибур кулера крутились на минималке (вот есть мысль пустить всё на 12в тогда уж точно будет толк)

3) Воздух прёт из-зо всех щелей, думаю есть смысл заткнуть лишние)

PS: менять термопасту желания нет, тут один человек так рабочий бокс запорол.

ждите фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мля можно из-за смены термопасты запорото бокс... что мля за бред?!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему и вот мои мысли. После выкл бокса остывает как гпу так и радиатор на нем. 1. Никак радиатор нагревать гпу не может. 2. Красные огни происходят от деформации мат платы. При работе, из за высоких температур  деформируется мат плата. После выкл все возвращается в начальное состояние. 3. В пс3 материнка помещена в металический каркас, кот при сборке сжимает материнку. Плюс система охлаждения крепится ко всему этому надежными болтами. В боксе материнка просто лежит в корпусе.

458878[/snapback]

1. Это было к тому, что если нагрузка на гпу 0%, но его температура не упадет, тк его греет радиатор. Теперь ясно?

 

2. Открыл америку. А мы тут наверное экстрасенсы все, лечим непонятно что, непонятно от чего. Все уже это знают, только еще виновником может выступать безсвинцовый припой.

 

3. А теперь посмотри на то, как привинчена материнка к корпусу. У каждого интерфейса матери есть места для винтов, получаем крепкое крепление практически по всему периметру материнки. Тем более, что еще к корпусу привинчены крепления радиаторов. Ни о каком лежании в корпусе нет и речи. А нет прогиба на пс3 скорее всего из-за качественной пайки, нормального температурного режима и прочного тексолита платы, кот выдерживает высокие температуры(у бокса тексолит хиленький).

 

1 Еще от деформации скорее всего происходит микро смещение радиатора относительно чипа, из за этого разрушается слой термопасты. Есть много постов, где люди после появления 3х кр огней меняли термопасту и бокс после этого работал. Если же этого не сделать, то гпу будет постоянно перегреваться и вы увидите кр огни и 2ой и 3ий и тд разы. Даже не буду гадать, скольких градусов достигнет температура гпу без охлаждения. А дальше разрушение пайки из за деформации из за перегрева. 2 Я видел где то пост, где чел хотел перепаять гпу. Он был очень удивлен тем, как при нагреве материнка  выгибалась то в одну то в др сторону. Притом что он так и не смог расплавить шарики припоя, тк боялся что большая темп просто убьет мат плату(разрушит остальные контакты из за деформации). Кто что думает?

459318[/snapback]

1 Микросмещение может быть и имеет место, но это не приведет к нарушению термопасты. Термопаста это всего лишь густая субстанция, которая после возвращения радиатора на место будет иметь схожу эффективность. Это микросмещение не приведет к увеличению температуры на десятки градусов, тут даже и о единицах речи не может быть. Замена термопасты не может решить сама по себе проблему. Если бокс показал 3 огня, что обычно соответствует 0102 ошибке, то контакт гпу уже нарушен. При смене термопасты на материнку оказывается давление, что может привести к восстановлению контакта на короткое время. При деформации чип скорее всего ведет себя так же, как и радиатор, то есть они смещаются почти одинаково, ведь крепления у радиатора не жесткие. А вот метеринка под гпу скорее всего искривляется.

2 Известное дело. Я знаю почему у него так было, использовался наверняка фен или другой кустарный инструментарий. Реболл на нормальном оборудовании позволяет нагревать плату в том месте, где надо, почти не трогая остальную часть платы. Такие операции уже успешно проводятся и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мля можно из-за смены термопасты запорото бокс... что мля за бред?!?!

514132[/snapback]

Пост находится в факе по прижиму - сам почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...