Перейти к публикации

Охлаждение консоли после игры...


Лекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в новом даше нагрузка на CPU и GPU намного выше, поэтому оставлять бокс на остыв с новым дашем необязательно. Кроме случаев, когда вы например в DIRT или GRID играете, вобщем в любые прилично нагружающие GPU игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. на какое примерно время нужно оставлять приставку в даше после игры? Играю по 1-2 часа 3-4 раза в день

2. какое безопасное расстояние от стены должно быть? у меня 8см

1.Не надо оставлять в даше.Это бессмысленно.

2.8 см это,конечно,не дело.Я думаю,что оптимально 30-40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
xbox вообще вредно включать, если ты не будешь включать его, он никогда не сломается! Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, вопрос тупой, но надо ли бп отрубать от сети после выключения бокса?
Кстати да. Не вредно ли его оставлять включённым в сеть?

Я свой первый бокс оставил утром включил и увидел огоньки :) незнаю связанно это с тем что я оставил или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 красных :) после этого мне его поменяли по гарантии. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его мнение лишь догадки и теоретические знания по школьной физике. Пока не будет практики, все это пустые рекомендации.

Вроде как сайт Алексуса, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, его имя мне ни о чем не говорит, кроме как то, что он делает ремонт и довольно неплохо, все таки качественная паяльная станция и прямые руки творят чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

creker

Мой приятель чинит заменой ГПУ на качественной паяльной станции, причем стоимость ремонта около 120 долларов....

как-то раз он мне показал заводскую упаковку-трей с боксовскими ГПУ, я обалдел, по началу думая что такие вещи на рынок не просачиваются.... эх наивный чукотский юноша....

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел что нет смысла оставлять на охлаждение в даше..а если консоль грузит файлы в "полувыключеном" состоянии, в нем есть смысл оставлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фоновых загрузках безопасно оставлять,главное просто вкл неоставлять.

Я ж так бернаут доп качал 2суток :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищи, а как запитать дополнительные куллеры от БП ПК без мамки? Просто подключение куллера к разъему БП не дает результата без материнки, но комната маленькая, поэтому весь системник негде разместить. Возможно тема уже была, но с мобильника поиском пользоваться тяжко очень.

И еще вопрос: при игре использую офисный вентилятор, направляя на бокс. Как понимаю, при горизонтальном положение коробки, вентилятор лучше направлять на правую стенку (с самым большим вент. отверстием), так?

 

creker

А поискать в гугле сложно? Самая первая ссылка http://www.360-hq.com/xbox-tutorials-20.html

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел что нет смысла оставлять на охлаждение в даше..а если консоль грузит файлы в "полувыключеном" состоянии, в нем есть смысл оставлять?

 

Сегодня провел такой эксперимент:

Сзади бокса поставил 2 термометра 1 обычный комнатный, другой цифровой внутри корпуса часов. Т в комнате была +25 на обоих.

Играл с харда 1 час, Т поднялась на комнатном до +42, на цифровом до +35(он стоял чуть дальше).

После этого вышел в дашборд, ждал 20 мин.

И что же???

Т +42 и +35 соответственно.

Так что польза от выхода в дашборд весьма спорна.

В след. раз попробую с диска играть и наблюдать за температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Digimon, уже давно решили, что пользы никакой, твои наблюдения это опять же подтверждают.

Весь смысл был в том, что кто-то выдвинул неправильную идею и от этого пошел миф, что простой в даше это хорошо. Неправильную идея звучит так: если бокс сразу выключить, то темп компонентов будет сначала расти, а потом только понижаться. В результате она может превысить опасный уровень и нанести вред компонентам. Однако после короткого рассуждения можно прийти к выводу, что это физически невозможно во-первых. А во-вторых, рост температуры в выключенном состоянии не опасен, т.к. процессоры не пострадают от нагрева до 100 градусов в выключенном состоянии, они не пострадают и при нагреве до 200-300 градусов, т.к. при таких темп их отпаивают. А вот во включенном состоянии 100 градусов уже может быть смертельно.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 я тоже раньше занимался такой фигней,а потом забил :) разницы никакой Изменено пользователем creker
Прямое цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я замечал что если включить диск с фильмом то вентили начинают тише крутиться и бокс греться меньше - иногда так охлаждал после игр ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, а почему в выкл. состоянии вреда не будет? Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если температура что в игре, что в даше, одинаковая, то смело можно выключать сразу бокс из игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если температура что в игре, что в даше, одинаковая, то смело можно выключать сразу бокс из игры?

Думаю, можно дать минутке две «потарахтеть» (для снижения нагрузки на систему), а затем выключать уже. Я сейчас выключаю как придется, но оставляю вентилятор минуты на 2 после игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормаль но ли такое у меня после какого-то обновления стали 10 сек крутиться кулера после выключения именно 10 сек даже зелёная лампачка на кнопке мигает когда они вращаются...

не опасно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rob, это нормально. Отношения к охлаждению не имеет никакого, сразу говорю.

 

 

да то странно эт стала когда я вставил диск с первым боксом он чтото обновил через лайв и начал,ну спасибо за уточнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, в новом даше(который выйдет 11 августа) есть смысл оставлять на простойку? Вроде они быстродействие улучшили и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...