Перейти к публикации

Охлаждение консоли после игры...


Лекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дауж фигово тогда (( осталось найти где можно купить охлаждение для бокса оптимальное ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/53/26

Thermaltake MeOrb — низкопрофильный кулер

Изменено пользователем Veterinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такой поставил

http://s45.radikal.ru/i110/0901/b0/c1b2617db8ca.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0901/0a/a2d62195e21e.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0901/b0/c1b2617db8ca.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0901/0a/a2d62195e21e.jpg

 

правда крепление пришлось самому сделать.но все же норм получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно америки никому тут не открою но вот недавно заметил что после допустим 15 минут игры в какой нить наруто когда из приставки идет еле теплый или вообще холодный воздух, при выключении консоли она вырубается мгновенно. а вот если ее нагрузить по хорошему (4 часа в ГоВ2) то перед выключением дисплей гаснет, джойпад отключается, скорость кулеров возрастает в разы и они на повышенных оборотах работают еще секунд 20-30, для чего это может быть? как думаете? если тема уже обсуждалась и имеет обоснавание прошу указать на него, в теме не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно америки никому тут не открою но вот недавно заметил что после допустим 15 минут игры в какой нить наруто когда из приставки идет еле теплый или вообще холодный воздух, при выключении консоли она вырубается мгновенно. а вот если ее нагрузить по хорошему (4 часа в ГоВ2) то перед выключением дисплей гаснет, джойпад отключается, скорость кулеров возрастает в разы и они на повышенных оборотах работают еще секунд 20-30, для чего это может быть? как думаете? если тема уже обсуждалась и имеет обоснавание прошу указать на него, в теме не нашел.

у меня даже если включить на 5мин и потом выключить то приставка еще работает секунд 5 и потом вырубается и также если ГоВ2 целый день гонять , так что 20-30 секунд это уже ненормально наверно хотя я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня даже если включить на 5мин и потом выключить то приставка еще работает секунд 5 и потом вырубается и также если ГоВ2 целый день гонять , так что 20-30 секунд это уже ненормально наверно хотя я хз

а вам не каежтся что это может быть какая то новая супер пупер система? может он это специально делат для охлаждения? допустим чтоюбы не надо было его в даше 10 мин держать перед выключением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам не каежтся что это может быть какая то новая супер пупер система? может он это специально делат для охлаждения? допустим чтоюбы не надо было его в даше 10 мин держать перед выключением...

хз , но раньше бокс у меня сразу вырубался после выключения , а вот эти 5сек задержки появились после обновления где то чуть меньше года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз , но раньше бокс у меня сразу вырубался после выключения , а вот эти 5сек задержки появились после обновления где то чуть меньше года назад

нууууу) логика прослеживаеца, аднака! ^^

они исправили ошибку и попробовали способствовать хоть как то охлаждению приставки вот такой вот програмной модификацией проши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не физик, но я верю своим ощущениям все говорят что после игры 10мин в дашборде оставлять это полный бред (даже видео есть) Но когда я часами играю например в ГИРС2 левая сторона довольно горячая (если консоль стоит вертикально) так вот левая сторона горячая + сзади идет горячий воздух. Но когда я выхожу из игры и оставляю в дашборде на 15-20мин то левая сторона еле-еле тепленькая даже не заметно и кулера выдувают не горячий воздух.

Так вот я даже не знаю как может бокс нагриватся до температуры 118градусов в простое??? Непонятно.

Ведь подумать логически видео чип и проц не производит никаких действий как он может нагреватся при том что кулера работают норма(если вы не бежите по улице то вы и не вспотеете) Даже на обычном автомобиле в зимнее время стрелка температуры мотора не поднимется до нужной температуры пока вы не поедите можете стоять хоть 2 часа стрелка будет не полностью поднята.

Даже незнаю что и думать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет даша,я уверен,что это МИФ.При выходе из игры в даш,вентиляторы замедляются,и никакого охлаждения не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Подскажите как лучше держать консоль в вертикальном или горизонтальном положении?

Я держу горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше держать консоль в вертикальном или горизонтальном положении?

Не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лучше вертикально. вот почему http://www.xboxdaily.ru/blog/pjat-oshibok-...v-v2v#blog_body

ну это мнение того кто ремонтирует. а так каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его мнение лишь догадки и теоретические знания по школьной физике. Пока не будет практики, все это пустые рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 10 минут работы в дашборде,

- 2 минуты работы вентиляторов после отключения питания консоли (в случае раздельного питания).

Я так и делаю.. только после установки NXE когда я выключаю консоль у меня кулеры ( питание совместное от БП ) продолжают работать примерно минуту.. видимо там стоит "градусник" и сечёт это дело.. либо так запрограммирован NXE..

ЗЫ: фоновые загрузки отключены!

 

Наверно америки никому тут не открою но вот недавно заметил что после допустим 15 минут игры в какой нить наруто когда из приставки идет еле теплый или вообще холодный воздух, при выключении консоли она вырубается мгновенно. а вот если ее нагрузить по хорошему (4 часа в ГоВ2) то перед выключением дисплей гаснет, джойпад отключается, скорость кулеров возрастает в разы и они на повышенных оборотах работают еще секунд 20-30, для чего это может быть? как думаете? если тема уже обсуждалась и имеет обоснавание прошу указать на него, в теме не нашел.

Во во во.. я о том же! Только она у меня не 30 секунд, а минуту ещё пашет..

 

Так вот я даже не знаю как может бокс нагриватся до температуры 118градусов в простое???

+мильён! Это бред.. он при игре до стольких не нагревается! Это расплавление!!! Если при простое так нагревались первый богсы, то сейчас наши с нами фалконы и джасперы охлаждются жидким озотом! ^^

 

Насчет даша,я уверен,что это МИФ.При выходе из игры в даш,вентиляторы замедляются,и никакого охлаждения не происходит.

ГПУ не делает расчёты кроме операционки.. которая ресурсов вообще не жрёт.. кулеры настраиваются под температуру ГПУ.. чем меньше его температура, тем меньше куллеры пашут..

Изменено пользователем qwaszx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+мильён! Это бред.. он при игре до стольких не нагревается! Это расплавление!!! Если при простое так нагревались первый богсы, то сейчас наши с нами фалконы и джасперы охлаждются жидким озотом! ^^

Еще как может, только обычно такая температура в даше наблюдается. Множество видео на тубе тому подтверждение. Ничего не плавится при такой температуре не будет, это слишком мало, СЛИШКОМ

 

Еще раз повторяю, теперь уже здесь. Охлаждение в даше бессмысленно. Если кто знает хотя бы школьную физику, то поймет, что кристалл не может нагреваться еще сильнее после выключения, о чем многие говорят. Если вокруг него ничего нет горячее, то его температура никак не может повыситься. Если нужно подробное разъяснение, то могу предоставить. Статьи видел, все упирается в погрешности из-за неправильного расположения термодатчика, множества препятствий для эффективной передачи тепла и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кристалл не может нагреваться еще сильнее после выключения, о чем многие говорят. Если вокруг него ничего нет горячее

Ёмана!! А Х-образное крепление у нас ледяное!! :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёмана!! А Х-образное крепление у нас ледяное!! :on_the_quiet:

Это к чему сказано? Я говорю о бессмысленности простоя в даше, т.к. консоль и сама может отлично охладиться после выключения. А в этой теме до сих пор было распостраненное мнение, что кристалл после выключения консоли продолжает нагреваться, а только потом остывает. Именно из-за этого появилось мнение, что охлаждение в даше лучше, чем сразу выключать консоль, хотя это абсолютно неправильно. Лекс об этом говорил, но его так никто и не понял. Молот же утверждал обратное(после выключения температура растет), хотя это противоречит законам физики.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристалл после выключения консоли продолжает нагреваться, а только потом остывает.

Так это смотря на температуру радиатора.. если он наберёт температуру большую, чем у кристала, то кристал после выключения консоли будет получать тепло обратно..

 

Если же подержать немного в даше, то радиатор охладится... и после выключения консоли он 100% будет забирать тепло у кристала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это смотря на температуру радиатора.. если он наберёт температуру большую, чем у кристала, то кристал после выключения консоли будет получать тепло обратно..

 

Если же подержать немного в даше, то радиатор охладится... и после выключения консоли он 100% будет забирать тепло у кристала..

Дело в том, что такого не может быть. Представим ситуацию. Играли мы долго и кристалл нагрелся до 60 градусов. Область радиатора вблизи кристалла имеет туже температуру, это надеюсь понятно. Верхушка же радика имеет меньшую температуру, тк через нее постоянно идет поток воздуха. Мы выключаем консоль. Тепло начинает распределяться по всему радику, тк верхушка холодная. Таким образом температура кристалла будет падать. Кристалл никогда не может быть холоднее, чем радиатор в области соприкосновения с ним.

 

Допустим, что кристалл у нас каким-то образом холоднее, чем радик в области соприкосновения. Что утверждается в этой теме. После выключения радик начнет греть кристалл и это может плохо сказаться на нем. Глупость, не так ли? Радиатор никогда не достигнет большей температуры, чем компоненты вокруг него(читай гпу, тк только он его может значительно нагреть). Поэтому даже если будет нагрев, то он достигнет лишь макс температуры, которую имел кристалл во время работы. Т.е. никакого вреда быть и не может, а если учесть, что кристалл всегда горячее или такой же как радик, то все еще лучше. Почему на видео рост температуры после выключения? В боксе постоянно циркулирует воздух. После выключения циркуляция прекращается, воздух начинает забирать тепло от радиков, поэтому происходит рост, а только потом спад температуры. На видео всегда меряется темп воздуха около радика, либо вплотную, отсюда все непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне честно пофиг что вы все тут говорите..

 

Если я богс в даше оставляю минут на 10 а потом нармально играю, а если не оставляю, то консоль начинает зависать.. и сидишь минут 10 потом мозга мучаешь..

 

включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли...

 

2 r2d2

Я в шоке.. сегодня вскрыл богс на перепрошику.. не вскрывал 5 месяцев.. внутри не пылинки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне честно пофиг что вы все тут говорите..

 

Если я богс в даше оставляю минут на 10 а потом нармально играю, а если не оставляю, то консоль начинает зависать.. и сидишь минут 10 потом мозга мучаешь..

 

включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли... включик -> зашёл в игру -> зависли...

 

2 r2d2

Я в шоке.. сегодня вскрыл богс на перепрошику.. не вскрывал 5 месяцев.. внутри не пылинки!!!!

у тебя банально теромпаста усохла, ты включаешь и разогреваешь ее в даше, далее играешь с разогретой и отводящей тепло пастой на радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...