Перейти к публикации

Охлаждение консоли после игры...


Лекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
Я думаю что надо питание провести независимое 5v найти легко даже зарядка сотовых даёт такое питание что достаточно для куллера а что если куллер как нибудь уместить по бокам ну или где надо и пусть он работает не только после выключения а при включении тоже А на счёт того что он будет работать в автономном режиме где то 2-3 минуты думаю затея хорошая но надо создать для него схему где будет расположен не только кондёр но и всякие там мосфеты это сложнавато сам Кондёр не справится И куда потом эту схему уместить создавать отдельно блок Самое лучшее по моему это Дать питание отдельное на куллера а после того как выключишь Box он будет дальше работать и охлаждать так как подключен постоянно в отдельную розетку Ну и надо будет позже подойти и просто выдернуть вилку ну или можно сделать выключатель как на светильниках Это проще чем создавать интегральную схему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого бокс рядом с компом стоит советую просто запитать от 12v или в разъем кулеров(и изменять скорость) например у меня так...выключил бокс а потом еще минуты 2 поработает и охладится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Моему боксу пол года....После выключения оставляю работать на 10 мин....Бокс не модифицирован...Пока служит исправно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть пробовал ставить кондинсаторы на кулера бокса чтоб заряд с них питал вентили после выключения консоли! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь после выключения дополнительные вентиляторы на вывод поставить? По идее осуществим вывод горячего воздуха.

 

Сорри если уже была такая мысль у кого.

 

Помогите с выбором вентиляторов и включения их в обычную розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь после выключения дополнительные вентиляторы на вывод поставить? По идее осуществим вывод горячего воздуха.

 

Сорри если уже была такая мысль у кого.

 

Помогите с выбором вентиляторов и включения их в обычную розетку.

216979[/snapback]

 

 

ну про вентили я незнаю,А вот запитать кулер ты можешь От компового блока питания.....Или от привода боксового....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом конденсатор может питать кулер? То есть может, конечно, но уж никакого охлаждения от коротковременного появления тока не получится. Конденсатор - не аккумулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Каким образом конденсатор может питать кулер? То есть может, конечно, но уж никакого охлаждения от коротковременного появления тока не получится. Конденсатор - не аккумулятор.

218735[/snapback]

ок тода ставь акумулятор на вентиль ампер так на 150................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
я себе сделал подставку и в ней 2 кулера бокс на ней вертикально стоит, внутри водставки бл пит 220-12 vс все стоитна комп столе с запитано через UPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
... В этом случае, температура на GPU по "инерции" продолжает повышаться и доходит до 75-85 градусов

 

Бред, какая инерция??? Вы кипящий чайник на плите выключали когданибудь? Он что делает сразу после выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, какая инерция??? Вы кипящий чайник на плите выключали когданибудь? Он что делает сразу после выключения.

290003[/snapback]

 

ппц мы все тупые ты один умный =/

 

 

Это доказано!! вто то и дело что ты играл кулеры охлаждали не давали повысться температуре!

после выключения кулеры остановились и воздух внутри остановился(перестал выдуваться)и температура повысилась

и видео было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц мы все тупые ты один умный =/

Это доказано!! вто то и дело что ты играл кулеры охлаждали не давали повысться температуре!

после выключения кулеры остановились и воздух внутри остановился(перестал выдуваться)и температура повысилась

температура внутри бокса - да, но не температура процессора о которой утверждается в первом посте.

и видео было

291035[/snapback]

 

Ага доказано зануси, :D хоть бы не позориль физики. Вспомните про закон сохранения энергии и законы термодинамики.

 

Вкраце:

1. Чтобы чтото нагреть нужно на это потратить энергию.

2. Этой энергии неоткуда взятся, т.к. питание выключено.

3. Источниками нагревания в боксе служат электронные компаненты.

4. К некоторым из них прикручены радиаторы.

5. Радиаторы не источники греются от того к чему прекручены.

Что происходит после выключения питания с температурой процессора:

6. Он сразу перестает нагреваться.

7. Процессор имеет температуру бОльшую чем радиатор.

8. Т.к. вентиляторы остановились скорость охлаждения радиатора сильно уменьшилась.

9. Процессор возможно (зависит от его самого и размеров и массы радиатора) ОСТЫВАЯ САМ нагреет радиатор.

10. Он (процессор) не сможет его (радиатор) нагреть до температуры выше или даже равной той которую он имел в момент отключения.

11. Через некоторое время температуры процессора и радиатора станут равными.

12. После этого пара процессор - радиатор будет остывать до температуры окружающего воздуха.

 

Напишите с какими пунктами Вы не согласны (с обоснованием)

 

З.Ы. Возможно Вы путаете нагревание радиатора после отключения питания с нагреванием самого процессора. И вообще сразу отключив питание мы обеспечиваем боле медленное остывание системы. Возможно оно даже боле полезное чем быстрое при работаюем вентиляторе. Ну это уже из теории домыслов.

Изменено пользователем Bender2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я непонимаю как вы бокс так греете

я после 6 часов игры в ГТА 4 он нагрет слабо хотя около стоит комп с кулерами с горячим воздухом

 

я непонимаю как его так можно нагреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
тема думаю правильная... по своеу опыту, чип всё время отпаивался в момент выключения, т.е. приставка работала 3-5 часов, никаких зависонов и признаков перегрева НИ РАЗУ небыло, затем выключаю, а на следующий день при вклюении сразу 3 огня. И так было три раза, пока я её сам недоломал прижимом. Жаль что эту тему невидел, может ещё бы работала... Щас фалкон, теперь даю в даше поработать, пока вентили в тихий режим не переходят, правда иногда забываю, и он у меня ещё час пашет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное охлаждение может привести к красным огням и т.п.?

Я свой фалкон разобрал. У нас уже жара. Поставил комнатный настольной большой советский вентилятор "Орбита" на обдув радиаторов. :-) Теперь радиатор проца холодный, радиатор видюхи(дополнительный) еле теплый.

 

Кулер на выдув с видео теперь дует теплым, не горячим воздухом.

Не слишком ли охладился биллибокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а я не могу играть :( вообшем у нас жара в городе +40* каждый день недавно включил, играю в гта4 минут 15, трогаю и о ужас, он горячий как труба теплоцентрали, вообшем решил судьбу не испытывать, выключил игру, подождал пока остынет(остылвал минут 30), потом бокс вырубил. Фалкон. А раньше всё норм было, еле тёплый был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, воздух из Фалькона дует горячий... но все равно думаю, не стоит паниковать особо... ведь сообщений о трех огнях Фалконов еще не было... или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...