Перейти к публикации

Охлаждение консоли после игры...


Лекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

фальконы тоже греются( алексус говорил ему приносили

340966[/snapback]

Сейчас брак сведен к минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

я осилил всю тему ;) ...только вот остались непонятки:

 

1. Все в основном боятся резких ))) перепадов температур после выключения. Как вы думаете происходит нагревание при включении, если комнатная температура, к примеру, 17-18 по Цельсию, разница где-то 70 (мин) - 18 = 52 С. Это ведь тоже перепад ? Ведь кристал нагревается ооочень быстро.

И чтобы его избежать, то исходя из Ваших доводов, Бокс нужно перед включением как можно лучше прогреть ))). Могу ошибаться.

2. И ещё вопрос: Неужели Вы уверены, что при работе в Дашборде 10 мин. система остывает до некритического перепада температур. ИМХО это как минимум делитантство))).

3. ЖК телевизоры тоже содержат процессоры (на платах ))) )...и в каком Дашборде их охлаждать и скоко минут)))...Греются они тоже нехило!.

 

ПыСы: я далеко не спец...работаю в другой области...Может кто разъяснит. Хотя мне кажется ответ будет : "Хуже не будет"...а лучше?

 

С уважением, Zero.

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

я осилил всю тему ;) ...только вот остались непонятки:

 

1. Все в основном боятся резких ))) перепадов температур после выключения. Как вы думаете происходит нагревание при включении, если комнатная температура, к примеру, 17-18 по Цельсию, разница где-то 70 (мин) - 18 = 52 С. Это ведь тоже перепад ? Ведь кристал нагревается ооочень быстро.

  И чтобы его избежать, то исходя из Ваших доводов, Бокс нужно перед включением как можно лучше прогреть ))). Могу ошибаться.

2. И ещё вопрос: Неужели Вы уверены, что при работе в Дашборде 10 мин. система остывает до некритического перепада температур. ИМХО это как минимум делитантство))).

3. ЖК телевизоры тоже содержат процессоры (на платах ))) )...и в каком Дашборде их охлаждать и скоко минут)))...Греются они тоже нехило!.

 

ПыСы: я далеко не спец...работаю в другой области...Может кто разъяснит. Хотя мне кажется ответ будет : "Хуже не будет"...а лучше?

 

С уважением, Zero.

341366[/snapback]

Я вообще ничего не прогреваю и не остужаю после игры и все отлично пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а я не могу играть :( вообшем у нас жара в городе +40* каждый день недавно включил, играю в гта4 минут 15, трогаю и о ужас, он горячий как труба теплоцентрали, вообшем решил судьбу не испытывать, выключил игру, подождал пока остынет(остылвал минут 30), потом бокс вырубил. Фалкон. А раньше всё норм было, еле тёплый был!

337793[/snapback]

 

RDude меняй термопасту, мы со знакомым брали одновременно приставки. Я себе срузу термопасту сменил, а он неменял. Так вот на теперь когда боковую стенку трогаю его и мою, это небо и земля, даже ничего замерять не нужно, у меня тёплая у него раскалённая. Комнатная температура +30*, на улице больше +40*...

 

2Zero, раз ты всю тему прочёл, то видишь, что люди эту проблему изучали, не только на опыте бокса, а ещё сатьи приведены с других сайтов, так зачем же их называть делетантами??? Ты сам говоришь что в этом не спец, поэтому делетантом получаешься ты. Тут ничего думать ненужно, после игры дай минут 10 в даше поработать, и сам услышишь что вентили преключаются в слабый режим, значит термодатчики показывают что температура действительно снизилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херня это все. толку от этого "охлаждения" нет. в любом случае сгорит когда ему заблагорассудится. как его не оберегай. проверено на себе. со следущим боксом так сюсюкаться не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херня это все. толку от этого "охлаждения" нет.  в любом случае сгорит когда ему заблагорассудится. как его не оберегай. проверено на себе. со следущим боксом так сюсюкаться не буду

343985[/snapback]

Правильно а будет вы*бываться ногой его ногой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это давно уже подтверждено что это бред, так как в даше ГПУ и проц как грелись так и греются :) А 5 градусов положение не спасут хотя я думаю и их нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все таки нагрузки на бокс в даше нет, поэтому температура камней меньше, чем при игре, поэтому температура падает, но не на много
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все таки нагрузки на бокс в даше нет, поэтому температура камней меньше, чем при игре, поэтому температура падает, но не на много

345218[/snapback]

 

А при чем тут нагрузка если вентили работают по термодатчику, поэтому при увеличении температуры они разгоняются и скидывают ее до нужного уровня, а этот уровень как раз как в даше бокс работает... :grin:

Вот тебе и весь мартышкин труд :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут нагрузка если вентили работают по термодатчику, поэтому при увеличении температуры они разгоняются и скидывают ее до нужного уровня, а этот уровень как раз как в даше бокс работает...  :grin:

Вот тебе и весь мартышкин труд  :lol:

345398[/snapback]

Да то, что без нагрузки вентили могут сбить температуру до приемлемого уровня, а в нагрузке она будет постоянно высокой. Подумай хоть немного <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam

лол, нашел с кем спорить...вентили работают по термодатчику, тоесть в игре они работают сильнее из-за поднятия температуры(и держут её на одном уровне), в даше они работают намного медленней(дабы не создавать шума при скачке или просмотра фильмов и т.д). Можно конечно заставить их постоянно работать на 100%, тогда может и появится толк от этого, только все равно это ничем не поможет(это еще может гразить баном в лайве) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вообще-то вентили при выходе из игры не уменьшают сильно свою скорость(по крайней мере у меня), а все дело в том, что термодатчик то мереет темп кристалла, но радиаторы после игры очень горячие и продолжают держать температуру чипов на высоком уровне, поэтому вентили не особо снизят свою скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вообще-то вентили при выходе из игры не уменьшают сильно свою скорость(по крайней мере у меня), а все дело в том, что термодатчик то мереет темп кристалла, но радиаторы после игры очень горячие и продолжают держать температуру чипов на высоком уровне, поэтому вентили не особо снизят свою скорость.

345438[/snapback]

 

Бред опять несем, термодатчик находится на проце и после установления определенной температуры вентили снижают обороты, проблема с сильным разгоном вентилей и в дальнейшем то что они не снижают обороты может заключаться в плохой теплоотдаче от проца на радиаторы поэтому и крутятся постоянно по полной, в нормальных боксах они снижают обороты когда бокс в даш выходит. :)

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таких вопросах не нужно говорить от балды, кто нибудь из вас замеры делал, что бы что-то утверждать???

есть тема где давно всё замерено:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=7159&st=0

 

dashboard/Gears of War

GPU: +52/+60

GPU мал.: +38/+44

CPU: +36/+38

RAM: +59/+70

 

Как видим температура разница, и причём более чем на 5 градусов, а вы утверждали обратное. Так что не нужно спорить с тем, что доказано опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообше то спорили стоит ли свеч вся эта морока с сидением в даше по 10-15 минут ради того что бы сбросить температуру. Изменено пользователем Zeberdee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно через гбатон вырубаю консоль без выхода в даш-ничего жива

345762[/snapback]

Я всегда так делал и считаю бесполезным оставлять в даше, по поводу умных заявлений о снижении температуры это никто не оспаривает, но прежде чем аргументировать нужно думать, так как факт заключается в том, что в даше температура снизилась так как нагрузки нет, вентили через термодатчик держат ее на одном уровне, зачем держать бокс в даше еще если температура не снизится в силу того что термодатчик не даст опуститься ниже определенного уровня? А температуру меряли в игре в пиковые моменты так как в игре очень сложно чтобы гпу и проц не грелись, как только нагрузка снижается температура падает через 1-2 мин. Кстати для проверки включи даш и замерь температуру через 5 мин работы и через 20 и будет ответ нужно ли оставлять в даше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда так делал и считаю бесполезным оставлять в даше, по поводу умных заявлений о снижении температуры это никто не оспаривает, но прежде чем аргументировать нужно думать, так как факт заключается в том, что в даше температура снизилась так как нагрузки нет, вентили через термодатчик держат ее на одном уровне, зачем держать бокс в даше еще если температура не снизится в силу того что термодатчик не даст опуститься ниже определенного уровня? А температуру меряли в игре в пиковые моменты так как в игре очень сложно чтобы гпу и проц не грелись, как только нагрузка снижается температура падает через 1-2 мин. Кстати для проверки включи даш и замерь температуру через 5 мин работы и через 20 и будет ответ нужно ли оставлять в даше...

346156[/snapback]

Это все понятно. Но после игры темп высокая, и глупо полагать, что она за пару секунд снижается до нормальной. Термодатчик будет все равно показывать высокую температуру т.к. радиаторы еще не успели остыть и прогревают кристалл. Какое то время вентили будут остужать радиаторы, пока не устоится температура. Эффект от простоя в даше есть, но небольшой. Надеюсь здесь ты не видишь бреда, а то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам всем ничего не поможет... 95% боксов как горели так и будут

гореть,я сам на прошлом боксе проделывал этот "мартышкин труд"

после игры в течении 5 минут в даше держал... подох... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушение пайки происходит во время игры, поэтому дохнут.

346187[/snapback]

Назови аргументы против постепенного естественного охлаждения радиатора после отключения бокса после игры.. Или лучше еще греть его в даше? Наверное есть разница гонять под нагрузкой в даше или после игры выключить бокс и прекратить его греть вообще и дать остыть?

Насчет отходящих контактов это неизбежно так как от постоянной многочасовой игры любая пайка отойдет от текстолита, дело в дизайне платы, был бы слот мы бы забыли про отход пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как радиатор может нагревать кристал?! Радиатор отводит тепло от нагретого кристала. После игры кристал больше не нагревается и радитор просто остывает, рассеивая тепло. А температура радиатора не может быть выше кристала(эт по физике).

Алекс всё правильно говорит...в даше бокс не остынет, он останется на такой же температуре как и всегда, вентили работают по термодатчику, поэтому они впринципе ничего не охлаждают, они держут температуру на одном постоянном уровне. Ну например: в даше температура 40*C, датчик это определяет и автоматически вентили снижают скорость, в игре например 60*С вентили автоматом начинают работать в усиленном режиме. Тоесть у вентилей по сути задача не дать сильно подняться температуре...тоесть например в даше не давать температуре подниматься выше 40, а в игре выше 60-70(цифры примерные-из головы).

В этом был бы смысл если бы вентили постоянно крутились на 100% мошности, тогда бы можно было бы подождать в даше что бы все остыло, так как нагрузка намного меньше а вентили работают на полную. В плане это помогают подставки и доп куллеры(смотрите чпокс). Тем более в основном такие веши питают не от бокса, а от доп аккумулятор, поэтому держать бокс в даше тоже не нужно, вентили будут продолжать крутится.

Изменено пользователем Zeberdee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не может? Простейший теплообмен. Если кристалл будет холоднее, то он будет "забирать тепло на себя" от более горячего радиатора, пока не будет равновесие. Или радиатор как клапан, в одну сторону тепло только пускает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что равновесие!

 

-"Или радиатор как клапан, в одну сторону тепло только пускает?"

 

Вообше то да. Для этого он и нужен(что бы рассеивать тепло от кристала), а не что бы быть дополнительным нагревателем.

 

Вообше то что бы рассеять все ваши надуманные в бреду домыслы, хватит только того факта, что вентили работают по термодатчику.

Изменено пользователем Zeberdee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что равновесие!

 

-"Или радиатор как клапан, в одну сторону тепло только пускает?"

 

Вообше то да. Для этого он и нужен(что бы рассеивать тепло от кристала), а не что бы быть дополнительным нагревателем.

346376[/snapback]

Он будет забирать тепло, если его температура меньше температуры кристалла. По твоему он будет забирать тепло, пока не уйдет в абсолютный ноль. Я уже не спорю, что простой в даше бесполезен, но говорить, что радиатор не нагревает кристалл это бред.

Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...