Перейти к публикации

Винчестер на 250 Гб своими руками.


ViliAss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
Не осилил 42 страницы, вопрос такой: в чём разница между жестким диском для бока и флешкой, которую можно очень легко приспособить как Memory Card. Только лишь в обьёме? Или что-то записывается только на HDD бокса? A то 4-8 Гб флешек у меня много, может их приспособить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилил 42 страницы, вопрос такой: в чём разница между жестким диском для бока и флешкой, которую можно очень легко приспособить как Memory Card. Только лишь в обьёме? Или что-то записывается только на HDD бокса? A то 4-8 Гб флешек у меня много, может их приспособить?

В принципе никакой разницы нет, главное чтобы у флешек параметры чтение\запись были на уровне и будет тебе счастье смело можно игры на них устанавливать и играть, хотя даже не знаю критичны ли параметры скорости, но бокс предупреждает о низкой скорости работы девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как из хбокс 120ки сделать обратно пкшную 160ку? Заводскую прошивку утерял...

...блин тоже интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня успешно прошил WD3200BEVT на 250 Gb. Взял с запасом, чтобы прошить на больший размер, когда выйдет GoW3 bundle.

 

Переносил данные со своего старого 20 Gb HDD с помощью трансфер-кабеля.

 

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0805/s_1312562475_1d3ddb1ded.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перечитал 43 страницы, убил кучу времени, хочу высказать, вдруг кому сэкономлю эту кучу времени.

1. Все делаем по инструкции

2. Перед прошивкой винча форматируем его в fat32 (помогает от ошибки сектора 16)

3. Используем исключительно hddhackr.exe 1.25 так как 130 криво делает партишены

4. Если hddhackr не видит винч, можно на горячую переподключить винт и попробывать запустить hddhackr еще раз

5. Не паримся за undo, он при прошивке создастся сам

6. Для восстановления поддержки игр xbox1 используем xplorer360_extreme (и в нем кроме как восстановления partition2 ничего не делаем)

7. Если в xplorer360_extreme вы не видите partition 0, вы криво прошили винч. Он будет работать, но вот про поддержку игр от xbox1 можно забыть. Перешивайте еще раз, пробуйте разные версии hddhackr.exe.

8. Свои профили и.т.п. лучше переносить через флешку, но если религия не позволяет делаем это уже после восстановления partition2

 

И еще не много:

1. Все сата устройства не нужно отключать, это скорее защита от дурака) Если боитесь что либо запороть кроме xbox винча, отключайте)

2. В биосе достаточно врубить режим IDE вместо AHCI, иногда этот режим обзывают в биосе - install winxp бла бла бла. Вобщем везде все по разному написано, но как правило в биос можно вообще не лезть. Скажем так, если winxp ставиться на винч нормально, значит в биос лезть не нужно.

3. Используйте для прошивки Sata1, это даст вам +10 к удаче

 

Ну и совсем жесть:

1. hddhackr поддерживает синтаксис, тобишь можно указать порт самостоятельно. Делается это примерно так hddhackr -f 0F40 hddss.bin (точный синтаксис смотрите на форуме автора проги, адрес гуглите, я не помню)

2. Чтобы узнать порт, нужно включить венду, нажать пуск > выполнить msinfo32.exe, там в графе ide найти порты, выглядят они так

http://www.instructables.com/image/F3VA68IFPQL8LXP/Having-problems-with-Hddhackr.jpg

 

Вобщем, я кончил и закурил.

Изменено пользователем sc16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Western Digital [WD2500BEVT/WD2500BPVT] - этот hdd подойдёт?

А где можно купить кейс для hdd? А то я кеннот инто пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Western Digital [WD2500BEVT/WD2500BPVT] - этот hdd подойдёт?

А где можно купить кейс для hdd? А то я кеннот инто пайка.

да

в любом магазе где продают левые/прошитые эксбавксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

в любом магазе где продают левые/прошитые эксбавксы

В моём мухосранске единственные консоли которые продаются это сеги денди и чипованная PS2 за 8000р.

Xbox есть у меня и ещё одного человека. Сам ездил покупать ящик в другой город, сам прошивал, ну и решил сам сделать hdd. Видимо опять придёся тратить сотни денег на поездочку =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ заказывал года два назад у какого то парня с форума уже готовый винч. У этого же чела можно было и кейсы отдельно заказать. По ценам было не дорого, доставка из Ростова и Питер за 5 дней обычной почтой, наложным платежом.

Вобщем поищи, я думаю кто нибудь продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить кейс для hdd? А то я кеннот инто пайка.

Закажи на dealextreme. Там и для phat кейсы, и для slim, и разноцветные, и готовые винты в кейсах, и доставка бесплатная. Недели за 3-4 точно дойдет до твоего мухосранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи на dealextreme. Там и для phat кейсы, и для slim, и разноцветные, и готовые винты в кейсах, и доставка бесплатная. Недели за 3-4 точно дойдет до твоего мухосранска.

То есть доставка в рашку бесплатная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
если уж новинки с бэндлом ГОВ 3 - клик и КОД МВ 3 - клик будут с 320 Гб, то значит что мы на выходе тоже должны будем иметь возможность подключения 320 Гб Изменено пользователем ZuZuZia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDD 320 Gb SATA-II 300 Western Digital Scorpio Blue <WD3200BPVT> 2.5" 5400 rpm 8Mb - думаю такой для прошивки на слимку подойдет

тут люди писали что 320 ставили и все ок - показывало 250

но как выше подмечено насчет 320 гб бендлов - значит и 320 увидим скоро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuZuZia, подойдет, но пока в свет не выпустят 320, будет у тебя 250

угу

просто подмечу - 1. 320 гб бандлы выходят с КОД МВ3 и ГОВ 3 уже скоро, 2. рзница в цене между 250 и 320 гб на данный момент всего лишь 40 руб, а значит покупка 320 куда предпочтительнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuZuZia, я б не стал брать BPVT, на просторах интернета читал что не ахти, и шьется херова! сам недавно взял BEVT правда 250 т.к. их нечем забить, не говоря про 320, прошил в легкую на ноуте Asus Изменено пользователем Buka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял теперь можно сделать 320 http://www.logic-sunrise.com/news-353941-l...disponible.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.filesonic.com/file/2076547064/320gb_hddss.rar

это вроде тот самый файл))

 

зеркало

http://www.mediafire.com/?2agmdjhdt69hzte

 

ссылка

http://team-xecuter.com/forums/showthread.php?t=63922

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...