Перейти к публикации

Винчестер на 250 Гб своими руками.


ViliAss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ошибку выдает на последней стадии

writing hdd sectors failed.

 

 

 

пробовал разными версиями hddhackr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем связано подорожание жестких? будет подишивление?

потоп в Тайланде http://news.mail.ru/foto/57154/3361/

http://li.tl/a/bR

Изменено пользователем ZuZuZia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

добрый вечер ребятки!

вот если не сложно, киньте ссылку на HDD 320Gb-500Gb, чтоб смог встать в бокс, пожааааалустааа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Поймал на свой фалкон три огонька и хочу купить новый слим, поэтому возникли следующие вопросы:

1. В фалконе стоит винт на 120 Гб. Если я его просто вытащу из коробки и вставлю в слим, будут ли выдны все профили, сейвы и т.п.?

2. Дополнительная прошивка старого винта или др. для слима не потребуется?

3. Если этот винт из фалкона подключить к компу будет ли он работать, можно ли на него поставить системный раздел? (оригинальный винт на 20 Гб прекрасно трудится в компе без дополнительных прошивок. 120 Гб изначально был 120, т.е. обьем перепрошивкой не сокращал)

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поймал на свой фалкон три огонька и хочу купить новый слим, поэтому возникли следующие вопросы:

1. В фалконе стоит винт на 120 Гб. Если я его просто вытащу из коробки и вставлю в слим, будут ли выдны все профили, сейвы и т.п.?

2. Дополнительная прошивка старого винта или др. для слима не потребуется?

3. Если этот винт из фалкона подключить к компу будет ли он работать, можно ли на него поставить системный раздел? (оригинальный винт на 20 Гб прекрасно трудится в компе без дополнительных прошивок. 120 Гб изначально был 120, т.е. обьем перепрошивкой не сокращал)

 

Заранее благодарю за ответы!

1. да

2. нет

3. если форматнешь, но потом бокс его не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорый ответ!

 

Про формат понял, но ведь потом и на боксе могу его форматнуть и снова увидеть 109 Гб пустого винта, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорый ответ!

 

Про формат понял, но ведь потом и на боксе могу его форматнуть и снова увидеть 109 Гб пустого винта, не так ли?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если решу вернуть винт на бокс, то нужно снова отформатировать его прогой из фака на первой странице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если решу вернуть винт на бокс, то нужно снова отформатировать его прогой из фака на первой странице?

фак для винтов ВД, вряд-ли родной винт ВД да еще и той марки что в факе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет как раз о 120 ГБ винте ВД (родной на 20ГБ уже в компьтере), который перешит для бокса. Тогда правильно:

1. достаю винт из бокса - форматирую в компе - пользую в полной мере, в т.ч. как системный

2. достаю винт из компа - форматирую на боксе - пользую в полной мере пустой диск (но без возможности запуска игр от первого бокса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет как раз о 120 ГБ винте ВД (родной на 20ГБ уже в компьтере), который перешит для бокса. Тогда правильно:

1. достаю винт из бокса - форматирую в компе - пользую в полной мере, в т.ч. как системный

2. достаю винт из компа - форматирую на боксе - пользую в полной мере пустой диск (но без возможности запуска игр от первого бокса)?

как бэ берется WD к примеру 2500BEVT прошивается и становится Хитачи! после формата на компе, сомневаюсь что его увидит бокс, следовательно не сможешь форматнуть! но это мои догадки, такой херней не страдал, так что флаг тебе в руки! опишешь потом, получилось или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Может и не придется переставлять заново. Просто заранее узнаю все возможности и риски :)

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет как раз о 120 ГБ винте ВД (родной на 20ГБ уже в компьтере), который перешит для бокса. Тогда правильно:

1. достаю винт из бокса - форматирую в компе - пользую в полной мере, в т.ч. как системный

2. достаю винт из компа - форматирую на боксе - пользую в полной мере пустой диск (но без возможности запуска игр от первого бокса)?

1. Достаешь винт - восстанавливаешь сектора из undo.bin - форматируешь в компе - используешь

2. Достаешь винт - прошиваешь по факу - форматируешь в боксе - используешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят тоже столкнулся с ошибкой. Хард определяется и при первом нажатии y выдает. Fatal error, the length of FW mod2 as not expected что делать подскажите! Винт WD250гб BEVT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справился. Кому интересно победил скачиванием hddhackr v1.30 он с новыми хардами работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всех с наступающим новым годом!!!РЕбята вопрос такой имеется жесткий диск от компа. реально ли из него сделать внешний диск для хбокса не прошитого?если до можно ссылочку на то как это делать.ну или тут написать пошагово что и нужно для этого и как делать. ЗА ответы заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zavgar86, вот тут всё отлично и пошагово расписано: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=69726
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zavgar86, вот тут всё отлично и пошагово расписано: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=69726

ок спасибо почитаю)

 

Еще такой вопрос можно ли прошить жеский Seagete barakuda? или только WD шьются, и о прошивке другого жесткого например который написал я можно забыть?может быть кто то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ок спасибо почитаю)

 

Еще такой вопрос можно ли прошить жеский Seagete barakuda? или только WD шьются, и о прошивке другого жесткого например который написал я можно забыть?может быть кто то пробовал?

 

Только WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

итак, поделюсь своим опытом изготовления hhd 320 гб для бокса:

был самодельный 120гб, до этого родной 20гб

исходником стал 320гб wd3200bpvt

через hddhackr 1.30 в досе через ноут lenovo b570 прошил на него необходимые данные от 320 гб модели

вставил в бокс, фотматнул штатным средством (с введением серийника)

вернулся на комп, на нем через horizon передал все необходимое (профилили, TU, сейвы) на новый винт (в т.ч. и кодеки) - подключил 2 винта в usb боксах одновременно

paritition2 не восстанавливал

все работает отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

4) Подключаем только нужный WD жесткий диск к компьютеру и нашу флэшку. Включаем компьютер, грузимся с флэшки.

А как грузится с флэшки???

5) Вводим HddHackr, вводим номер нашего жесткого диска(должен быть только один) и нажимаем "F".

Не очень понял что вводить надо?

Для тех, кому не важна обратная совместимость с играми 1-ого Xbox - выполняйте пункты 2-7.

В смысле ''Собираем кейс с HDD, подключаем и форматируем HDD на Xbox'е.''

не нужно ?

Я так и не понял что дальше?Выключили мы комп отсоединили хард и что?Как куда зачем вставлять хард в хбокс?Обьясните кто делал пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...