Перейти к публикации

Винчестер на 250 Гб своими руками.


ViliAss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно например с помощью Party Buffalo Drive Explorer снять backup инфы с 250Gb, перешить винт в 320Gb, и накатить backup содержимого 250Gb?

 

 

тут в теме уже писали что вроде как можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешно апгрейдил свой винт WD3200BEVT с 250Gb до 320Gb. Прошивал в DOS с помощью HddHackr 1.30, предварительно восстановив заводскую прошивку. На боксе после формата доступно 293 Гб. Данные перенес через комп с помощью Party Buffalo (выборочным бэкапом - custom backup). Изменено пользователем Nikopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит WD3200BPVT работает без всяких глюков? у нас просто редко на 320 другой найти можно, типа маленький не актуально :nea: продают за 1800р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопрос: имеется самопальный жесткий WD 3200 BEVT, прошитый на 250 гигов, файлик undo.bin потерян, можно ли теперь из этого жесткого сделать 320 гигабайтный или обязательно нужно прошиться на заводскую прошивку? Изменено пользователем CrossingZerO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для BPVT надо хакр версии 1.24, а здесь версия 1.22, вот поэтому некоторые говорят, что не шьётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrossingZerO, вот backup прошивки для WD3200BEVT. Нужно ли обязательно восстанавливать заводскую не знаю. Я восстановил перед прошивкой на 320Gb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrossingZerO, вот backup прошивки для WD3200BEVT. Нужно ли обязательно восстанавливать заводскую не знаю. Я восстановил перед прошивкой на 320Gb.

читал, что нужен undo.bin именно свой, а то можно жесткий убить, но все равно спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал, что нужен undo.bin именно свой, а то можно жесткий убить, но все равно спасибо

ты думаешь, что каждый из 1млрд HDD, будет иметь свой файл прошивки? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,24 выложите тогда кому нетрудно или у кого есть

да и тему обновите с 250 на 320 или дополните соответственно пунктом на 320 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для BPVT надо хакр версии 1.24, а здесь версия 1.22, вот поэтому некоторые говорят, что не шьётся.

так значит нельзя прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,24 выложите тогда кому нетрудно или у кого есть

да и тему обновите с 250 на 320 или дополните соответственно пунктом на 320 гб

HddHackr 1.24 - http://rghost.ru/22912661

 

HddHackr 1.30 - http://rghost.ru/22912701

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал себе 320, отформатировал на консоли, сунул в комп, понакидал старого контента из образа старого винта. Втыкаю новый в консоль, а он пишет, что куча места занята, но когда открываешь содержимое, то там 0 элементов. В чём может быть проблема?

 

так значит нельзя прошить?

Можно

Изменено пользователем greyjedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал себе 320, отформатировал на консоли, сунул в комп, понакидал старого контента из образа старого винта. Втыкаю новый в консоль, а он пишет, что куча места занята, но когда открываешь содержимое, то там 0 элементов. В чём может быть проблема?

Криво залилось. Чем закидываешь файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста если я пойду и куплю вот этот винт http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i101572/

Какой версией программы шить и вообще подойдет он? Еще отзывы пугают, у многих ломается быстро :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Rimidalw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста если я пойду и куплю вот этот винт http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i101572/

Какой версией программы шить и вообще подойдет он? Еще отзывы пугают, у многих ломается быстро :scratch_one-s_head:

Что вы всех их слушаете? Возьми что нить дешевое на сайте днс и там будет написано"проработало 5 дней и взорвался"

Бери его или ты их начитался- купи за 10000000000000винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HddHackr 1.24 - http://rghost.ru/22912661

 

HddHackr 1.30 - http://rghost.ru/22912701

cпасибо :thank_you2:

насчет отзывов - не слушайте вы их

от их кривых рук и ломается

да и они не в хбоксе его используют, а в ПК да и роняют часто; чего вы делать с боксом я думаю не будете :biggrin:

Изменено пользователем ZuZuZia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

clash982! Спасибо! Отлично сделал. Жалко такого видео не было когда первый раз я прошивал диск. Думаю многим пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

clash982! Спасибо! Отлично сделал. Жалко такого видео не было когда первый раз я прошивал диск. Думаю многим пригодится.

не знаю, но я люблю делать всякие туторы, факи и т.п :biggrin:

 

xplorer360_extreme2

буфалой попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xplorer360_extreme2

Эта программа уже с 250Gb неадекватно работала. Правильно посоветовали, используй Party Buffalo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена 320 гб - 1440. цена 500 гб - на 250 р дороже - 1690

вот думаю тогда лучше взять 500 гб, на 320 прошить и нормик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuZuZia, так я и сделал, а вдруг у них прошивка на 500 выйдет, а он уже куплен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuZuZia, так я и сделал, а вдруг у них прошивка на 500 выйдет, а он уже куплен.

да это хорошо, что 500гб. но нужно подождать еще 1 бандл с какой нить GoaW4 :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...