Перейти к публикации

Винчестер на 250 Гб своими руками.


ViliAss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть 2 варианта

Western Digital 250Gb Scorpio Black 2.5'' 7200rpm 16Mb SATA2 for NoteBooks (WD2500BEKT)

Western Digital 250Gb Scorpio Blue 2.5'' 5400rpm 8Mb SATA2 for NoteBooks (WD2500BEVT)

хочу взять 1 вариант, но действительно ли бокс будет раюотать быстрее с 1 вариантом или так же как со 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, блин не разу не видел.Видел только высказывания что серия блек(bekt) лучше

и про сравнивание bevt и bpvt

ЗЫ

blue серия у WD бюджетная, со всеми вытекающими, в следующий раз бери black.
Изменено пользователем deg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, блин не разу не видел.Видел только высказывания что серия блек(bekt) лучше

и про сравнивание bevt и bpvt

ЗЫ

Бери, что нравится, мы, разумеется, не против:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rate93, в Спб тебе заломят рублей 600 за нее барыги. Гораздо дешевле заказать с ebay или dealextreme.com

Правда ждать месяц примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А подскажите ещё вот что, есть винт 2500BEVT, жду коробку для hdd. Винт прошил уже, всё получилось с первого раза, с прошитым винтом винду не грузил (если мне игры от первого бокса не нужны и до этого винта не было на боксе, то я так понимаю грузиться и не надо?). Так вот пока жду корпус, могу ли я подключить прошитый винт к слиму (у знакомого) и проверить работоспособность? Потом без проблем к своей аркаде подключу, форматну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rate93, ясен красен, все можешь:) Они абсолютно одинаковые винты, что для слимки, что для толстого бокса.

Только будь осторожен. Без кейса из слимки его надо вдвоем вытаскивать - уж очень прочно он садиться и зацепиться не за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите ещё вот что, есть винт 2500BEVT, жду коробку для hdd. Винт прошил уже, всё получилось с первого раза, с прошитым винтом винду не грузил (если мне игры от первого бокса не нужны и до этого винта не было на боксе, то я так понимаю грузиться и не надо?). Так вот пока жду корпус, могу ли я подключить прошитый винт к слиму (у знакомого) и проверить работоспособность? Потом без проблем к своей аркаде подключу, форматну?

Винт подойдет к любой консоли, при условии что там стоит дашборд поддерживающий 250Гб винты. Последние версии hddhackr создают раздел для эмуляции первого бокса, нужно только будет в лайв выйти и эмулятор подгрузится сам.

Rate93, ясен красен, все можешь:) Они абсолютно одинаковые винты, что для слимки, что для толстого бокса.

Только будь осторожен. Без кейса из слимки его надо вдвоем вытаскивать - уж очень прочно он садиться и зацепиться не за что

Мне тоже так казалось, но все оказалось проще. На hdd есть резьба под болты, берем две проволоки и поддеваем их в эту резьбу - небольшое усилие на себя и винт оказывается в руках.

Изменено пользователем foundreason
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bpvt 11 января 2011 г не прошиваются.

Пробовал 2 штуки c разных магазинов.

на обоих

Check DRQ - Error!

reading HDD sector 16 failed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С попытки номер стопицот, не знаю каким чудесным образом, после создания партишенов, на третьем компе прошился...

Чего только не сделаешь чтоб не связываться с гребаной администрацией позитроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAXIX, хотел вчера приобрести 3200BPVT, но передумал. Если он не прошивается нормально, то чо с ним потом делать..

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, возможно вопрос уже был задан неоднократно, но, интересует - если таки взять хард другой фирмы и попробовать запилить его для бокса - возможно ли что получится?.. А то тут список определенных хардов, другие как я понимаю никто не пробовал?.. Или инфа 100% что только те, что в 1-ом посте и другие даже пробовать не стоит? Имеется ввиду тоже хард от ноутбука, саташный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, возможно вопрос уже был задан неоднократно, но, интересует - если таки взять хард другой фирмы и попробовать запилить его для бокса - возможно ли что получится?.. А то тут список определенных хардов, другие как я понимаю никто не пробовал?.. Или инфа 100% что только те, что в 1-ом посте и другие даже пробовать не стоит? Имеется ввиду тоже хард от ноутбука, саташный.

Пробовали конечно, что за глупость. Во всех остальных моделях непрошиваемый firmware, его можно перепрошить только в заводских условиях дорогостоящим оборудованием. hddhackr умеет прошивать только указанные в теме модели WD. Да и цена на эти WDшки наиболее демократичная, hdd дешевле еще нужно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAXIX, хотел вчера приобрести 3200BPVT, но передумал. Если он не прошивается нормально, то чо с ним потом делать..

Спасибо за инфу!

 

Что странно - проверил сегодня на боксе, работает без проблем, хотя бы это радует... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали конечно, что за глупость. Во всех остальных моделях непрошиваемый firmware, его можно перепрошить только в заводских условиях дорогостоящим оборудованием. hddhackr умеет прошивать только указанные в теме модели WD. Да и цена на эти WDшки наиболее демократичная, hdd дешевле еще нужно поискать.

 

Да просто валяется несколько хардов по 250-320гб... и все как назло нифига не WD >_<... обидно, наверное придется разориться).. или продать один из тех и купить WD )

 

з.ы. Спасибо за адекватный и понятный ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, прочитал тему и хочу оточнить:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=2734918 - вот этот хард оптимальный выбор?

И каким образом я со своего 120 смогу перекинуть все сейвы и прочее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, прочитал тему и хочу оточнить:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=2734918 - вот этот хард оптимальный выбор?

И каким образом я со своего 120 смогу перекинуть все сейвы и прочее ?

Да, оптимальный. Через обычную флешку можешь перенести, это проще всего. На ПК через USBXTAF, Buffalo, Xplorer360, Xport или Xbox Transfer Kit. Ищи по форуму, много раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ извлеч шлейф из корпуса хдд, не повредив его, попробовал, сидит крепко зараза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оптимальный. Через обычную флешку можешь перенести, это проще всего. На ПК через USBXTAF, Buffalo, Xplorer360, Xport или Xbox Transfer Kit. Ищи по форуму, много раз обсуждалось.

 

Так, а скачанный за палёные поинты контент останется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а скачанный за палёные поинты контент останется ?

Контент привязывается к консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bpvt 11 января 2011 г не прошиваются.

Пробовал 2 штуки c разных магазинов.

на обоих

Check DRQ - Error!

reading HDD sector 16 failed

Ну не знаю, но я уже 3 штуки таких и кажется даже с такой-же датой выпуска прошил без каких-либо проблем! Потом один специально воткнул в слим (для проверки) - всё определяется и показывает 228 Гб памяти, правда времени не было "кидать" на него игру! Прошиваю на старом Интел 815-ом(кажется) Пеньке 800 Гц скорости. Просто я их по 1068 рублей покупал в компьютерном магазине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за F.A.Q., но пора бы уже его обновить. Что необходимо сделать:

1. Убрать отдельные ссылки на софт из "Нам понадобится". Либо обновить их. Многие устарели, а некоторые не работают. В "Нам понадобится" ссылки на те же самые файлы что и в архиве при создании загрузочного flash-диска. Обновил доступные программы и добавил всё так же как в инструкции в архив. Скачать можно здесь.

2. Добавить информацию о том, что при прошивке диска без использования дампа от оригинального диска, нужно пропустить шаг с выбором названия для родной прошивки, иначе будет выскакивать ошибка о неверных секторах. Следует сразу посылать команду на запись новой прошивки, без создания "UNDO.BIN".

3. Уточнить какую именно папку с MS-DOS следует выбирать при записи загрузочного flash-диска. В случае с моим архивом всё предельно понятно, т.к. папка с MD-DOS'ом так и называется. Если использовать старый архив из шапки, то там не так очевидно в какой папке находится MS-DOS.

Изменено пользователем VlRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что мы с rtm72 запилили

http://zalil.ru/30883169 - тут есть все от hddhackr, до undo.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что в шапке темы в архиве лежит прошивка для 120 GB HDD. А в пункте "Нам потребуется" как раз необходимая нам прошивка для 250 GB HDD Обновил архив. Лежит тут. Изменено пользователем VlRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...