Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прогу фтопку,аффтара накол!!!!Вобщем как я понял у всех проблемы,ключ так и не снял,гиблое дело))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогу фтопку,аффтара накол!!!!Вобщем как я понял у всех проблемы,ключ так и не снял,гиблое дело))))

Себя накол не пробовал? А фтопку? У всех нормальных людей все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя накол не пробовал? А фтопку? У всех нормальных людей все получилось.

Ха хаха не пробовал))))Вобщем прога гомно,но впринципе с задачей раза с 10 справилась,и еще надо добавить в мануал,что режим порта надо ставить двунаправленный,хелл запустился,ключ прочитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, тонкое место в схеме считывания по LTP, не четкий уровень "0" и "1" при таком подключении к консоли. Да и соединение типа "сопли".

Разные чипсеты компов, разные типы матплат консолей. У меня с сопротивлениями тоже не определялся config. Пробовал на другом компе - каждый раз выдавал разный config. Скрутил провода в кучу- определять начал правильно, после чего распаял на ленту. В это подключение бы контроллер добавить, но это уже сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надо ждать нормальную схему программатора, на max232, или хотябы на транзисторах., или типа того, еще эта схема очень сильно чувствительна к длине провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надо ждать нормальную схему программатора, на max232, или хотябы на транзисторах., или типа того, еще эта схема очень сильно чувствительна к длине провода.

А что ждать, можно и щас заказать LPC2148 Olimex USB header board. Он еще и за 5 минут читает\пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ждать, можно и щас заказать LPC2148 Olimex USB header board. Он еще и за 5 минут читает\пишет.

Напишите какие сигналы куда идут и какие уровни,я схемку быстро накидаю,нужно использовать инверторы,типа 74HC04,НО не знаю в какую сторону сигнал идет (гдето в сторону приставки,гдето обратно,гдето и в ту и в другую)Суть-используем 2 последовательно соединенных инвертора ->-> (это когда однонаправленная шина и сигнал проходит слева направо слева комп справа приставка),либо <-<- когда в другую сторону(чтоб сигнал не инвертировался,а где двунаправленная шина,там ->-> и параллельно этому <-<-.Я думаю кто со схемотехникой знаком тот понял.Проблема действительно в уровнях,и диод не любой подходит,я 3 сменил,потом стал писать с 1-го раза нормально.При таком раскладе будут четкие уровни,а затрат 20 р за микросхемы,и все это питается от стабилизатора 78L05.Вобщем писец как написал под пыво)))))

 

ИМХО, надо ждать нормальную схему программатора, на max232, или хотябы на транзисторах., или типа того, еще эта схема очень сильно чувствительна к длине провода.

Какой макс???Ты вобще вкурсе что это за микра и для чего она??? Она преобразует RS-232 в TTL уровни и наоборот....У тебя в лпт что +-12 вольт уровни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребата может кто нибудь поподробней выложит инструкции? а то не всё понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Добавлена возможность обнаружения аппаратных NAND

- Совместимость с большинством NAND (Jasper 256MB 512MB)

новый хелл 0.3 там ещё кучка какихто улучшений, что его на джаспер можно воткнуть или только из под кинконга запускать, хз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фиг знает, там загрузчик ведь обновили, пока подход к загрузчику найдут хз сколько времени пройдёт :)

я счас фалк наверно буду делать, там ключ убили флэш затёрли и данных никаких неосталось, буду счас с него дампить потом цп кей снимать и обратно всё заливать :)

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 jenek : http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=12306.0

Вот тебе схемка =)

 

Схемку попробовал бы если раньше бы подсказал)))Мамку отдал уже,да и не очень понятно как пик к боксу распаивать,вобщем пик у меня есть,будет мамка,опробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая версия нужна???У меня 0.6 и ничего не спрашивает!Вписал ключ в текстовый файл и вылезла ошибка

 

Кто таким методом снял ключ киньте плиз ссылку на flash tool которым можно вынуть ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь скачать на хбинсе, не найдешь, кину ссылку как только домой приду. А так, в программе жмешь ввести ключи, вводишь ключ проца потом открываешь дамп и смотришь ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь скачать на хбинсе, не найдешь, кину ссылку как только домой приду. А так, в программе жмешь ввести ключи, вводишь ключ проца потом открываешь дамп и смотришь ключ.

Спасибо!Все сделал,прогу нашел,ключ считал....Я просто сначала дамп открывал потом ключ вводил,поэтому ошибка вылезала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 jenek : http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=12306.0

Вот тебе схемка =)

Зема а на руском перевод есть? И если у кого есть все проги для снятия ключа то скиньте плиз чтоб не рыскать по всем темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через программатор кто-нибудь пробовал считывать? Как там с контрольными суммами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите какие сигналы куда идут и какие уровни,я схемку быстро накидаю,нужно использовать инверторы,типа 74HC04,НО не знаю в какую сторону сигнал идет (гдето в сторону приставки,гдето обратно,гдето и в ту и в другую)Суть-используем 2 последовательно соединенных инвертора ->-> (это когда однонаправленная шина и сигнал проходит слева направо слева комп справа приставка),либо <-<- когда в другую сторону(чтоб сигнал не инвертировался,а где двунаправленная шина,там ->-> и параллельно этому <-<-.Я думаю кто со схемотехникой знаком тот понял.Проблема действительно в уровнях,и диод не любой подходит,я 3 сменил,потом стал писать с 1-го раза нормально.При таком раскладе будут четкие уровни,а затрат 20 р за микросхемы,и все это питается от стабилизатора 78L05.Вобщем писец как написал под пыво)))))

 

 

Какой макс???Ты вобще вкурсе что это за микра и для чего она??? Она преобразует RS-232 в TTL уровни и наоборот....У тебя в лпт что +-12 вольт уровни???

 

Сорри..., тупанул..., =))

(просто прошивал недавно atmega, по lpt, вот чет мне и подумалось, что на lpt 12...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность разбанить консоль или ещё нет? И вообще предвидится ли такая возможность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати советую добавить в шапку темы команду проверки идентичности дампов прямо в командной строке:

fc /b nand1.bin nand2.bin

После выполнения команды будут выведены строки в которых найдены отличия, если напишет что отличий нет - то все нормально и можно заливать xell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...