Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Флэш-то правильно определяется, с контрольными суммами беда. Что ж еще попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karabass, а как ты хочешь чтобы контрольные суммы совпали если блок битый и он выдает все время разную инфу? Если хоть 1 байт будет отличаться, то соответственно контрольные суммы дампов будут всегда разные.

Как говорится не уверен - не обгоняй! Так и тут. Если не уверен, то верни ящик владельцу. Хочешь рискнуть и заработать денег/либо заплатить денег, то пробуй на свой страх и риск. Прежде чем пробовать засунь дамп в EraseFS и посмотри хоть что выдает, а то может и смысла нет пробовать даже?

 

Почему все контрольной суммой проверяют? Почему нельзя побайтно сравнить? fc /b nand1.bin nand2.bin сразу будет видно сколько отличий и где именно отличия.

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флэш-то правильно определяется, с контрольными суммами беда. Что ж еще попробовать?

Тоже была такая проблема, потом заземлил бокс вместе с компьютером, либо землю с ЛПТ кабеля к корпусу бокса прикручивал, либо бокс просто на комп ложил, тогда результаты стали намного лучше с этими чексуммами :)

Так что попробуй так.

 

У меня кстати тоже один блок битый был, но чексуммы получались одинаковые.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Удалось запустить Xell и выцарапать ключ! Дело было в диодах - поставил советские 2Д504А, и все получилось. Пришлось пожертвовать самодельным LPT-переходником для Dualshock, но это мелочи :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад человек задавал вопрос как и у меня, но видимо так и не получил ответа. У меня такой же вопрос - где можно взять Xell для Falcon СВ 5761. Доступен только 5770. Или он универсален и подойдёт и к 5761? Пока ответа на этот вопрос не нашёл.

Ответьте плиз, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CB 6750 запуск xell и любых, связанных с ним хаков, невозможен. Точка.

CD 6750 не существовало до текущего момента (идет пара CB6750-CD8453). Если на 100% уверен, что именно CD у тебя 6750, то выкладывай поскорее, возможно это революция в мире Xbox360

что Вы имеете в виду под отсутствием доселе отдельно CD 6750?

я так понимаю это сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы имеете в виду под отсутствием доселе отдельно CD 6750?

я так понимаю это сарказм

Отчасти.

CD6750 действительно пока ещё никто не видел. Но это не значит, что его не существует. Народ так жаждет прорыва в хаке 8ХХХ даша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти.

CD6750 действительно пока ещё никто не видел. Но это не значит, что его не существует. Народ так жаждет прорыва в хаке 8ХХХ даша...

ну у меня cd6750 и седьмой даш)))

а мне от этого не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня cd6750 и седьмой даш)))

а мне от этого не легче...

Выкладывай!

Версия какая? 16, 256 или 512мб? Если большой нанд, то хватит первых 3х мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, скажите команду для снятия этих 3 мегабайт, а то нанд 512

nandpro orig.bin: -r3 nand.bin

или nandpro lpt: -r3 nand.bin

 

ЗЫ. Как же ты узнал, что какой у тебя CD, если даже не знаешь какой командой снимается нанд??? Ещё один нубошкольник..

Изменено пользователем Cluster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nandpro orig.bin: -r3 nand.bin

или nandpro lpt: -r3 nand.bin

 

ЗЫ. Как же ты узнал, что какой у тебя CD, если даже не знаешь какой командой снимается нанд??? Ещё один нубошкольник..

не нубошкольник, а нубостудент)

мне название сектора конечного нужно было)

ну и так сойдет спс!

проблема в том что я снял 1 раз нанд (т.к. сд оказался 6750), но без ошибок (надпись в начале мелкософт есть), а разбирать консоль лень (есть ли способ проверить на валидность не считывая несколько раз?)...

выложу кусок снятого ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считал полностью нанд и прогнал через СДинфо

Вот с этого и надо было начинать. Не парься, CD у тебя 8453. Как и почему - в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при СД 8453, вроде невзламываемо О_О Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...