Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А есть варианты использовать USB порт для снятия ключа?

Юзай пойск по сайту со словами:

usb spi flasher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая напасть с джаспером... Начну по порядку.

 

Есть (был) джаспер 256мб. С плоским дашем шестой версии

Флешконфиг равен 008A3020 CD=6712

Снял по юсб флешеру нанд 4 раза. Ошибки возникали в одних и тех же местах но я их проигнорировал т.к выше я узнал что это область памяти.

Скачал новый XBReboot v0.05 8955_3 big Jasper В архиве весил 15мб. После распаковки -67мб. В описании сказано: XBReboot for Jasper motherboards with CB 6723 and either 256mbit or 512mbit NAND flash.

По старинке, после нескольких прошитых хбребутом фалконов я позабыл что для 256 и 512 версий бокса параметры блоков отличаются и поэтому в нандпро неверно написал:

nandpro orig.bin: -r256 rawkv.bin 1 1

nandpro orig.bin: -r256 rawconfig.bin 3de 2

nandpro xbr.bin: -w256 rawkv.bin 1 1

nandpro xbr.bin: -w256 rawconfig.bin 3de 2

Бокс прошился хбребутом с неверными параметрами за несколько минут. Я попытался включить бокс но тот не отозвался.

Поняв свою ошибку я извлек блоки из оригинала с правильными параметрами:

nandpro orig.bin: -r256 rawkv.bin 1 1

nandpro orig.bin: -r256 rawconfig.bin ef7 2

nandpro XBR.bin: -w256 rawkv.bin 1 1

nandpro XBR.bin: -w256 rawconfig.bin ef7 2

После прошивки попытался включить бокс но тот снова не захотел запускаться. Ни красных, ни зеленых огней.

Решил залить оригинальный нанд...После заливки бокс тоже не захотел включаться

Попытался залить XEll. Нашел только для 16мб сд6712 и сд6723. Для 256/512мб только 6723.....Заливал....бокс по-прежнему не включается.

Флешконфинг всегда определяется правильно, бп приставки всегда в режиме ожидания, запись производится без ошибок...

Что это может быть? Приставка труп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая напасть с джаспером... Начну по порядку.

 

Есть (был) джаспер 256мб. С плоским дашем шестой версии

Флешконфиг равен 008A3020 CD=6712

Снял по юсб флешеру нанд 4 раза. Ошибки возникали в одних и тех же местах но я их проигнорировал т.к выше я узнал что это область памяти.

Скачал новый XBReboot v0.05 8955_3 big Jasper В архиве весил 15мб. После распаковки -67мб. В описании сказано: XBReboot for Jasper motherboards with CB 6723 and either 256mbit or 512mbit NAND flash.

По старинке, после нескольких прошитых хбребутом фалконов я позабыл что для 256 и 512 версий бокса параметры блоков отличаются и поэтому в нандпро неверно написал:

nandpro orig.bin: -r256 rawkv.bin 1 1

nandpro orig.bin: -r256 rawconfig.bin 3de 2

nandpro xbr.bin: -w256 rawkv.bin 1 1

nandpro xbr.bin: -w256 rawconfig.bin 3de 2

Бокс прошился хбребутом с неверными параметрами за несколько минут. Я попытался включить бокс но тот не отозвался.

Поняв свою ошибку я извлек блоки из оригинала с правильными параметрами:

nandpro orig.bin: -r256 rawkv.bin 1 1

nandpro orig.bin: -r256 rawconfig.bin ef7 2

nandpro XBR.bin: -w256 rawkv.bin 1 1

nandpro XBR.bin: -w256 rawconfig.bin ef7 2

После прошивки попытался включить бокс но тот снова не захотел запускаться. Ни красных, ни зеленых огней.

Решил залить оригинальный нанд...После заливки бокс тоже не захотел включаться

Попытался залить XEll. Нашел только для 16мб сд6712 и сд6723. Для 256/512мб только 6723.....Заливал....бокс по-прежнему не включается.

Флешконфинг всегда определяется правильно, бп приставки всегда в режиме ожидания, запись производится без ошибок...

Что это может быть? Приставка труп?

дай посмотреть, глядиш сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай посмотреть, глядиш сделаю :)

 

Бокс не мой, самому дали на "промывку". Лучше советом помоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DARTH047-а как советом помочь,если при заливке оригинала -бокс труп...Если Москва-подвези бокс-выпаяем нанд и программатором загнать оригинал попробуем,больше мыслей нет.В нанде бэды могли образоваться при заливке хребута -отсюда и косяки... Изменено пользователем Алекс74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось следующее: под радиатор цпу, а именно под сам цпу попала железная крупица которая приклеилась сразу к двум шарам цпу. После её удаления бокс не ожил, видать коротнуло проц. Чтож... видать капец джасперу, попробуем сдать по гарантии ибо боксу и года нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не факт -что изза крупицы-должнож быть давление -чтоб коротнуть (нажать на крупицу типо)-могу попробовать восстановить -а могу и купить .Если Москва-отпишись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупица была мелким куском припоя который застрял между шаров цпу. Кисточкой с трудом её достал. Чинить и продавать не планирую т.к не моя. Так что попробуем сдать по гарантии. В течение первого года меняют при любых поломках, а не только красные огни, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, сделал все как указано nand снял залил xell запустилось только со 2 раза (2 раза лил xell) посмотрел ключ CPU залил назад nand нажимаю на кнопку включения бокс молчит нереагирует, заливаю назад xell ошибка e79. Мамка xenon кто что может подсказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож кто подскажет есть ли возможность залить XELL или XBR на джаспер с СВ 6750 очень надо ключ СРU достать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, сделал все как указано nand снял залил xell запустилось только со 2 раза (2 раза лил xell) посмотрел ключ CPU залил назад nand нажимаю на кнопку включения бокс молчит нереагирует, заливаю назад xell ошибка e79. Мамка xenon кто что может подсказать.

ect zevoi kv.bin mozno 4to sdelat??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож кто подскажет есть ли возможность залить XELL или XBR на джаспер с СВ 6750 очень надо ключ СРU достать

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем вынимать ключ привода из дампов если 360 flash tool не умеет работать с джасперами у которых 256 и 512мб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем вынимать ключ привода из дампов если 360 flash tool не умеет работать с джасперами у которых 256 и 512мб?

хел умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЕЛ показывает ключ процессора, который надо вбить во флештул, который в свою очередь не работает с 256/512(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЕЛ показывает ключ процессора, который надо вбить во флештул, который в свою очередь не работает с 256/512(

ой как ты непрафффффф......... :) по поводу хела :)

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброе время суток.

пожалйста, обясните мен тупому КАК записать Кселл в приставку(по пунктам), заранее благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Скачал 3 Нанд, все 3 идинтичны. при считывание у всех 3х была тока одна ошибка 250 на 358 блоке. Закачал Xell, сфоткал ключ ЦПУ, просмотрел ключ ДВД. Прошил привод с данным ключем - изображения нет, мигает нижний правый диод красным. Ставлю ЛЮБОЙ другой привод - приставка работает как ДВД плеер :) В чем проблема может быть? Нанд обратно заливал не полностью, а по 83.... ) Изменено пользователем MIDyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ключ не тот, у меня так было

Беру привод чужой, с левым ключом - с ним приставка запускается, но все диски видит как ДВД(что и должно быть, ключи разные). А если любой из 2х приводов прошить с ключом, который я вынул из НАНД - красный огонёк.

Изменено пользователем MIDyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру привод чужой, с левым ключом - с ним приставка запускается, но все диски видит как ДВД(что и должно быть, ключи разные). А если любой из 2х приводов прошить с ключом, который я вынул из НАНД - красный огонёк.

привод значит неотспуфен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод значит неотспуфен

Возможно :) Ток без ругани - ка отспуфить? :blush: У меня есть Хитач 47 и Бенк который от этой консоли, тока его ключ потеряли.

Ещё, бокс выдаёт ошибку:

 

1002 - аналогично 1001

1001 - DVD Drive Error - таймаут, неверная версия прошивки

Может ix1.61 слишком круто?

Изменено пользователем MIDyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...