Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:), это диоды, со стороны треугольничка анод, со стороны с полоской катод; на фото где полоска серебристая там катодhttp://www.platan.ru/img_base/nn_jpg/19424.jpg

Спасибо тебе огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Falcon. Вчера сидел ночью, пытался снять ключ с платы, снял всё с первого раза. Снял 3 дампа, при снятии каждой выходило 2 ошибки 250, проверил в HEX редакторе, копирайты есть, коды идентичны. Проверил в FlashTool, CB сходятся. Вопрос, где ещё можно проверить и нужно ли вообще ? Приставка не моя. Изменено пользователем Gruzilarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас, при припаяных проводах LPT обновить дашь до этой версии 2.0.7371.0, у меня 6 вообще, надо заново дамп загружать и есть ли какие траблы с 2.0.7371.0 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления даша обязательно делать новый дамп

да обязательно, потому как CD версия могла изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас видил в магазине придлогают услуги доставать ключ с материнской платы, стоит что меня удивило без разнице какой даш стоит.Разве поивился способ снимать ключ с 8хх дашем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас видил в магазине придлогают услуги доставать ключ с материнской платы, стоит что меня удивило без разнице какой даш стоит.Разве поивился способ снимать ключ с 8хх дашем ?

нет есть способ нумбер 2, замена мамки с ключём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет есть способ нумбер 2, замена мамки с ключём

Так нет, там стоит что мы достанем ключ с вашей мамки.

стоит 90 ойриков, какую мамку он туда засунет старую какуюнибудь.

Лохотрон значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил прошивку до 7 версии, скачал заново дамп, те же ошибки (не критические (250) ), но не хочет Flash Tool открывать файл, а в Hex копирайт криво написан, бывало у кого-нибудь такое ? Просто странно, вроде норм считывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам решил проблему, почему то когда считываешь файл и называешь его orig.bin, он получается битый, логики не какой, но это факт. Изменено пользователем Gruzilarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:), это диоды, со стороны треугольничка анод, со стороны с полоской катод; на фото где полоска серебристая там катодhttp://www.platan.ru/img_base/nn_jpg/19424.jpg

У меня вот таклй диод, пытаюсь запустить Xell, всё припоял по инструкции, выдаёт 3 красных.

 

UPT Теперь 79

Изменено пользователем Gruzilarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, если MD5 не сходится во всех дампах, это показатель ?

показатель того что нет одинаковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, если MD5 не сходится во всех дампах, это показатель ?

тебе надо считывать нанд до появления хотя бы 2-х нандов с совпавшей контрольной суммой md5, иначе среди снятых нандов могут оказаться все битые, к чему это может привести, думаю ты догадываешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gruzilarus, можно залить все что угодно. Хоть музыку.

Но работать будет только нанд под данную конкретную материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая: есть джаспер 256 мб. При считывании через юсб флешер постоянно в одних и тех же местах возникают ошибки 250, 204, 210. Блоки 311A- 311F абсолютно всегда с ошибками снимаются..Менял юсб порты, толку никакого. Кто-нибудь может подсказать в чем закономерность данной проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А область 25B1-25E1 ? Тоже карта памяти?

Как вариант я уже писал, можешь считать начало флешки, первые 50 блоков несколько раз , чтобы быть увереным в их правильности. Залить XBR, загрузится с Debian_5.0_Mini_LiveCD-Free60 (есть на xbins) он уже включает в себя готовые утилиты для работы с нандом. Используя XbrFlash считать свой нанд полностью несколько раз (займет времени пару минут) и сравнить образы. Если все в порядке делаешь на компе образ ребута с инжектироваными файлами нкастроек и через тот же Debian_5.0_Mini_LiveCD-Free60 заливаешь его в нанд. Чтобы сделать оригинальный дамп своего нанда надо в любом hex редакторе заменить в снятом через линукс образе начало теми 50 блоками снятыми через LPT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем посте чутка накосячил, первоначально надо залить Xell а не XBR. Сори за опечатку. Изменено пользователем ldraculal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...