Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для тех кто будет резисторы выпаивать с блоков питания цветная маркировка http://www.qrz.ru/shareware/contribute/decoder.shtml нам нужен коричневый черный коричневый (золотой) полоски. 100ом А то к примеру у нас 200р в магазине просят за 5 резисторов. Цены драконовские.

 

Это где так?????наверна резисторы ватт по 10!!!обычные стоят 10-50 копеек

 

Поставил диод,резисторы,определяется правильно,но дамп разный))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг у кого еще лежит бокс без ключа? И еще не так уж распространены игры с 8х дашбордом. Как думаете, скоро мне придет лайт. Какие шансы на то что смогу перевести его в вендор без потери данных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня на сегодня был такой хороший кандидат на снятие ключа с материнки(фолкон), ситуация следующая:

тип сам прошивал бокс, потерял ключ, как - он не знает, спрашиваю, что делал, он говорит вроде сохранил ключ, потом у него ребутанулся копп, когда надо было вытащить и втащить питание(после эрейза), потом он не обнаружил ключа в том месте, где сохранил :lol: , говорит весь хард просмолтрел, нигде нет, думаю, да, криворуким всегда "везет".

Я спрашиваю, обновил дашборд(объяснил как посмотреть), он прочитал, у него стоит 7-й даш, я говорю, замечательно, попробую сделать, приносите, только ни в коем случае нельзя обновляться, он говорит ок, договорились.

Сегодня мне звонит утром и говорит: вот я в нете прочитал про сервис, распространение игр без дисков, и решил зайти в лайв(в первый раз), чтобы посмотреть, что это такое, в этот момент у меня начал дергаться правый глаз, я говорю, ну, как бы, это, если обновление уже поставилось, то все, как бы полная ****, и вот тут он мне выдает просто гениальную фразу: вот блин, я думал обновление ставится только с дисков, а что теперь можно сделать :suicide2: .

Вот так я не снял, и наверно уже не сниму ключ с материнки :scratch_one-s_head: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня на сегодня был такой хороший кандидат на снятие ключа с материнки(фолкон), ситуация следующая:

тип сам прошивал бокс, потерял ключ, как - он не знает, спрашиваю, что делал, он говорит вроде сохранил ключ, потом у него ребутанулся копп, когда надо было вытащить и втащить питание(после эрейза), потом он не обнаружил ключа в том месте, где сохранил :lol: , говорит весь хард просмолтрел, нигде нет, думаю, да, криворуким всегда "везет".

Я спрашиваю, обновил дашборд(объяснил как посмотреть), он прочитал, у него стоит 7-й даш, я говорю, замечательно, попробую сделать, приносите, только ни в коем случае нельзя обновляться, он говорит ок, договорились.

Сегодня мне звонит утром и говорит: вот я в нете прочитал про сервис, распространение игр без дисков, и решил зайти в лайв(в первый раз), чтобы посмотреть, что это такое, в этот момент у меня начал дергаться правый глаз, я говорю, ну, как бы, это, если обновление уже поставилось, то все, как бы полная ****, и вот тут он мне выдает просто гениальную фразу: вот блин, я думал обновление ставится только с дисков, а что теперь можно сделать :suicide2: .

Вот так я не снял, и наверно уже не сниму ключ с материнки :scratch_one-s_head: .

печальная история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое чего получилось. Нашел одну из 18 прошивок, которая нормально загружает консоль, только с отключенным приводом. Даже обновилась с флешки до версии 7371. Но с подключенным приводом выдает ошибку Е64. До перепрошивки привод работал. Воспринимал только DVD, потому что неправильно был вшит ключ DVD. Как можно в данном случае проверить привод? Или все таки поврежден загрузчик привода в прошивке даша. Он обновляется при обновлении даша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

swl зашей в привод ixtreme с нулевым ключом и проверь как он работает на любом твоем полурабочем даше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

swl зашей в привод ixtreme с нулевым ключом и проверь как он работает на любом твоем полурабочем даше

Ща попробую, тем более что родной ключ я вытащил с материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY,

 

а что слышно про http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...st&p=981856

 

"jtag exploit это недавний сплойт который позволяет запускать XELL на боксах с дашем до 84хх " ???))))

это уже позволить снимать ключ почти с каждого бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что как? Теперь все новые боксы и новые игры идут с этим дашем. Поэтому всё, ключ на таких не снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Кончились мучения. Все заработало!

Прошил привод на ix1.5 с добытым ключом DVD и все поехало!

В общем все по инструкции нормально работает.

 

"Лучше если вы снимете образ флеш два раза и сверите контрольную сумму. Внимание, во второй раз нужно вводить другое название или программа перезапишет файл без запроса. Например, nand1.bin. Если не сошлось, проверьте надёжность проводов, ну или попробуйте на другом компьютере."

 

В моем случае нормально стал читать и писать после распайки проводов LPT ленточным проводом. Через одну жилу корпусной провод. Как у штатного LPT. Без сопротивлений и с диодом. И корпус компа (черный провод на разъеме питания дисков) соединил с корпусом консоли и привода. При выключенном компе. :sarcastic_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Кончились мучения. Все заработало!

Прошил привод на ix1.5 с добытым ключом DVD и все поехало!

В общем все по инструкции нормально работает.

 

"Лучше если вы снимете образ флеш два раза и сверите контрольную сумму. Внимание, во второй раз нужно вводить другое название или программа перезапишет файл без запроса. Например, nand1.bin. Если не сошлось, проверьте надёжность проводов, ну или попробуйте на другом компьютере."

 

В моем случае нормально стал читать и писать после распайки проводов LPT ленточным проводом. Через одну жилу корпусной провод. Как у штатного LPT. Без сопротивлений и с диодом. И корпус компа (черный провод на разъеме питания дисков) соединил с корпусом консоли и привода. При выключенном компе. :sarcastic_blum:

Скоро при деться с ново прошивать привод из-за wave 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что как? Теперь все новые боксы и новые игры идут с этим дашем. Поэтому всё, ключ на таких не снять.

Насчёт того, что все новые игры идут с дашем 8ххх - не знаю, но то что Чпокс360 Элит(бандл PURE + Lego Batman) с датой выпуска 2009-08-12 идёт с дашем 7ххх - это точно, т.е. есть вероятность того, что "мелкие" весь август ставили даш 7ххх. Причём ящег, ёбстесвенно, Джаспер, и самое главное у него блок питания меньше по размерам и легче, чем даже у Аркады Джаспер, выпущенной в ноябре 2008 года. Пробывать прошивать не стал, отправлю обратно в МСК. Ксати, Хеll на Джаспер так и не появился ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробую метод,мать ксенон,флеш конфиг получился 00224000,остальная область определилась правильно,это нормально???

поставил диод,резисторы подобрал (150 ом),все счмталось)))Порыскал по нету,видел видос,у чела вобщем 2 нанды,он их переключает кнопкой (это я сделаю),потом появляется синий экран как в инструкции,консоль откравает привод, чел туда диск засунул с чем-то типа линукса,вобщем консоль это загрузила все.......Как это сделать????Просто линукс в глаза не видел,может это и не он))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну раз привод то хорошо. Его то можно купить. Повезло ему.

 

Линукс есть в нете, просто скачай и запиши на диск или флеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем пздц полный,начал запись нанд,адрес доходит до 00004F и все,выкидывает в командную строку,при этом записывается примерно 2 минуты и без ошибок)))В чем косяк????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда так? считал нанду нормально, контроль сумма совпала?

Да,3 раза пробовал,без резисторов чип не определяет вобще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...