Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не у меня нет фатальной ошибки он предлагает снять нанд но изза неверного флэшконфига все в ошибках... чтение не происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введите

Nandpro lpt -r16 nand.bin ввел)))))))))))))))))))

 

Программа попытается найти флеш-чип. нашла)))))))))))))

Если она обнаружит чип, будет написано обнаружила )))))))))))))))))))))))))))))))))

FlashConfig:0x1198010

Starting Block:0x000000

Ending Block:0x0003FF

 

Затем пишет введите нандо key я ней на еш Энтер)))) вроде чето копирует =) как снему отпешусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендуется припаять диод на 11 контакт

 

но контакт же один а проводов у диода два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введите

Nandpro lpt -r16 nand.bin ввел)))))))))))))))))))

 

Программа попытается найти флеш-чип. нашла)))))))))))))

Если она обнаружит чип, будет написано обнаружила )))))))))))))))))))))))))))))))))

FlashConfig:0x1198010

Starting Block:0x000000

Ending Block:0x0003FF

 

Затем пишет введите нандо key я ней на еш Энтер)))) вроде чето копирует =) как снему отпешусь

народ кто в курсе что за фигня! как только нанд сохранился эта сволочь включилась! приожу а приставка включена =(. хотя была выключена мож кто сталкивался с такой фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос начинающего идиота: как отличить falcon от zephyr, если блока питания и пластиковых частей корпуса хабокса НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! В наличии только мат. плата шайтан - коробки. Изменено пользователем Leonid5365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нить расскажет как такое замутить?

 

 

xDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxD

 

http://img150.imageshack.us/img150/851/xd4.jpg

 

http://www.allpinouts.org/images/2/2e/Conn_mem_xd_picture_card_18pin.png

Pin Name Dir description

1 XD_CD# - presence detect

2 R/B# OUT Ready / Busy (open-drain)

3 RE# IN Read Enable

4 CE# IN Card Enable

5 CLE IN Command Latch Enable

6 ALE# IN Address Latch Enable

7 WE# IN Write Enable

8 WP# IN Write Protect

9 GND - Ground

10 SD0 IN/OUT data bit 0

11 SD1 IN/OUT data bit 1

12 SD2 IN/OUT data bit 2

13 SD3 IN/OUT data bit 3

14 SD4 IN/OUT data bit 4

15 SD5 IN/OUT data bit 5

16 SD6 IN/OUT data bit 6

17 SD7 IN/OUT data bit 7

18 VCC - 3.3V power

 

http://img44.imageshack.us/img44/8116/dualwithxdbl4.png http://img44.imageshack.us/img44/dualwithxdbl4.png/1/w840.png

 

 

Взято

 

http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=...g77698#msg77698

http://www.allpinouts.org/index.php/XD-Picture_Card

 

xDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxD

Изменено пользователем NaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диод между 11 контактом и проводом. Сами понимаете, чтоб ток проводил с платы на контакт. Эт чо получается, хдшки вместо нанд чипа? Ну ваще дают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот что не могу понять

 

у меня получилось начать процесс снятия ключа уже снял 3 разных версии (занимает 30-35мин)

так вот все 3 разные после одной из попыток один раз показал не верный конфиг но потом все ок

 

так вот мне нужно дождаться первых совпадений? скажем 3 и 7 и они будут в дальнейшем работоспособным? или же в любом случае лотерея на то что может не повезти

ребята кто снимал подскажите как у вас происходило какие попытки снятия оказывались идентичными может есть хоть какаято закономерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот всё думаю насчёт даша с флешки - возможно ли будет снять ключ если вставить флешку с дашем меньше 8ххх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот всё думаю насчёт даша с флешки - возможно ли будет снять ключ если вставить флешку с дашем меньше 8ххх?

К сожалению, скорее всего, нет, т.к. проблема то не в самом даше, тот, что на флешке, а проблема в бутлоадерах, которые изменяет обновление 8ххх(он не хотят запускать xell и след. мы не можем получить ключик проца, след. не сможем расшифровать дамп), а бутлоадеры находятся в флеш памяти процессора, которую, вроде еще не научились считывать/стирать/записывать(во всяком случае есть вариант заменить CPU с бокса с дашем 7ххх, но это, как все понимают, не самый хороший метод)...

Изменено пользователем B@ZuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, скорее всего, нет, т.к. проблема то не в самом даше, тот, что на флешке, а проблема в бутлоадерах, которые изменяет обновление 8ххх(он не хотят запускать xell и след. мы не можем получить ключик проца, след. не сможем расшифровать дамп), а бутлоадеры находятся в флеш памяти процессора, которую, вроде еще не научились считывать/стирать/записывать(во всяком случае есть вариант заменить CPU с бокса с дашем 7ххх, но это, как все понимают, не самый хороший метод)...

невижу тогда особого смысла всё это проделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невижу тогда особого смысла всё это проделывать...

ну да, ждем либо нового xell, который позволит запустить новый бутлоадер, или возможности работать с флеш памятью процессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы для работы с памятью процессора есть. Но они работают только из под линукс который нужно запустить на боксе. Короче замкнутый круг пока не найдут эксплоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин так и не поиму что не так

 

fc /b x0.bin x1.bin

 

сравниваю и получается каждая строчка разная выходит

 

на одном компе только происходит считывание из 3х он считывает без ошибок

а вот сходство вообще нулевое выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите вытащить ключ из фалькона(за деньги). Ася 459-37о-555

 

Москва-Мытищи

Изменено пользователем alex_ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже неделю пытаюсь выудить nand..........перепробовал несколько компов.........результат один flashconfig либо 00012000 либо 00024000....

у кого получилось какой диод использовали(если да) и использовали ли вы резисторы....отпишитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде все! Спасибо за инструкцию RichY! и AijJun2 который помог разрулить все проблемы)))

Все делаем по инструкции !!!!!!! RichY !!!!!!! и будет вам радость =) Сного ваш белый дружбан вернется к вам радовать вас но не долго! т.к. шайтан коробка это одно большое недорозумение ))) которое вместо зеленого бывает показывает красное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже неделю пытаюсь выудить nand..........перепробовал несколько компов.........результат один flashconfig либо 00012000 либо 00024000....

у кого получилось какой диод использовали(если да) и использовали ли вы резисторы....отпишитесь..

Заработало только с диодом (1N4148) и резисторами (100 Ом), еще советуют соединять корпус коробки с системником общей землей , для выравнивания потенциалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде все! Спасибо за инструкцию RichY! и AijJun2 который помог разрулить все проблемы)))

Все делаем по инструкции !!!!!!! RichY !!!!!!! и будет вам радость =) Сного ваш белый дружбан вернется к вам радовать вас но не долго! т.к. шайтан коробка это одно большое недорозумение ))) которое вместо зеленого бывает показывает красное!

В добавление снял нанду 2 раза! проврил различей нет. залил хелл припоял 2-ю схему, включил побежал синий такой могучий дашборд =) я глянь а там такой маленький ключик процессора! я ему стоять !!! иди суда !!! гладить буду =), погладил его фотиком по голове монитора! и обиделся на него))) пошел и отпоял 2-ю схему. Открыл прогу ввел ключ проца и о чудо!!!! увидил свой родной ключ)) который ждал 1год 18 дней))) и верил что нам будет счастье поковырятся в матери шайтан коробки)) и о чудо произошло =) и сдесь оперативно сработал RichY которому огромное спасибо! После радости увидя ключ передем к более прикольному заливу нанды обратно и о чудо длилось 42 минуты 32 сек )) и потом консоль включилась и моргнула мне такими хитрыми красными глазами !!! щас скажу скоко их было =) было их целых три)))). Впринципе я был готов к этому!

 

После чего было проделана такая нелегкая работа заспуфить самсунг под лайт! и о чудо включаю))) включаю! опа-опа все гуд =) прошил самсунг xtreem чтобы не заморачиватся перепрошивкой и бан мне не грозит я не играю в лайве =) - (хотя коробку и вытягивает лайв! без него не интересно) мне хватать PS-3 =) вставил игрулину все стартануло чему я и рад.

 

P.S

Надеюсь всем прикольный текст выше понравился, просто я считаю что юмора должно быть много в нашей жизни))) всем удачи в нашем не легком деле спасибо за внимание !!!

Изменено пользователем Injoy-tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ тот же. А вот ксела нет. Жди может выпустят

 

приблизительно когда неизвестно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добавление снял нанду 2 раза! проврил различей нет. залил хелл припоял 2-ю схему, включил побежал синий такой могучий дашборд =) я глянь а там такой маленький ключик процессора! я ему стоять !!! иди суда !!! гладить буду =), погладил его фотиком по голове монитора! и обиделся на него))) пошел и отпоял 2-ю схему. Открыл прогу ввел ключ проца и о чудо!!!! увидил свой родной ключ)) который ждал 1год 18 дней))) и верил что нам будет счастье поковырятся в матери шайтан коробки)) и о чудо произошло =) и сдесь оперативно сработал RichY которому огромное спасибо! После радости увидя ключ передем к более прикольному заливу нанды обратно и о чудо длилось 42 минуты 32 сек )) и потом консоль включилась и моргнула мне такими хитрыми красными глазами !!! щас скажу скоко их было =) было их целых три)))). Впринципе я был готов к этому!

 

После чего было проделана такая нелегкая работа заспуфить самсунг под лайт! и о чудо включаю))) включаю! опа-опа все гуд =) прошил самсунг xtreem чтобы не заморачиватся перепрошивкой и бан мне не грозит я не играю в лайве =) - (хотя коробку и вытягивает лайв! без него не интересно) мне хватать PS-3 =) вставил игрулину все стартануло чему я и рад.

 

P.S

Надеюсь всем прикольный текст выше понравился, просто я считаю что юмора должно быть много в нашей жизни))) всем удачи в нашем не легком деле спасибо за внимание !!!

что курил? поделишся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуф вроде пощли одинаковые файлы после стольки перепаек и 10-15 снятых дампов

радоваться пок рано сниму 3й похожий продолжу эксперимент

 

заработало на диодах и резисторах одновременно подключеных и заземлене тоже есть

 

спасибо за помощь ldraculal, Injoy-tula, AijJun2, каждый совет в чем то помог

отпишусь как результат какоинибудь будет)))

Изменено пользователем petrm79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...