Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только снять дамп нанды. Хелл не сработает. Ключ проца не получишь, дамп не расшифруешь и ключ привода не получишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил все обратно,ошибка 0022,я в шоке......Видео нет ни по композиту ни по вга....Ошибка появляется чримерно через 20 сек после включения,что делать теперь????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ошибка такая то Песец нанде. Видимо все же была большая ошибка при снятии. С восьмым дашем пока что ничего не сделать, нет лазеек. Играй в аркадки или продавай по запчастям. Не надо было обновлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ошибка такая то Песец нанде. Видимо все же была большая ошибка при снятии. С восьмым дашем пока что ничего не сделать, нет лазеек. Играй в аркадки или продавай по запчастям. Не надо было обновлять.

Вобще чтение проходит,но с ошибками......Кто придумал эту гребаную глючную прогу??????Со схемой все ок,но запись некорректно идет...Просьба не указывать на кривые руки,по жизни шил очень много памятей,флешек,программаторы собирал,шил микроконтроллеры и т.д.

 

Дамп 2 раза сливал,файлы идентичные,а сейчас после того как прошил хелл (и кстати не заработало),залил обратно дамп,прошло без ошибок,а при чтении ошибки появились......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал флеш и контрольная сумма не совпала с дампом,изначально прочитанным.Кто как решал проблему записи,если такая была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер,прошил ранее считанным (верным) дампом итог E71,1013 а раньше включалась))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое было Е71. Взял nand c другой коробки,залил естественно не заработал. Стер и залил один из ранее считанных, включил и всё работает. Как получилось так и не понял. Изменено пользователем KAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод где то отошел. Ищи причину. Должно записывать и считывать одно и то же

Какой,блин,провод мог отойти????все сделано очень аккуратно!Стер чип,потом записал дамп родной (2 раза считывал),появляется даш и потом е71,проблемы с записью налицо!Резисторы по 75 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод здесь один - к черту эксперименты, выход информации о снятии дампа нанд в люди, заставляет их превращать свои боксы в бездумные пластмассовые ящики. Думаю без острой на то надобности не стоит с этим экспериментировать, если только требуется добыть ключ. Хотя чего там кривить душой, я бы наверно тоже свой расковырял не будь дашборд у меня обновлен, и наверно также сейчас ломал голову над восстановлением. Изменено пользователем dudeinthemoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод здесь один - к черту эксперименты, выход информации о снятии дампа нанд в люди, заставляет их превращать свои боксы в бездумные пластмассовые ящики. Думаю без острой на то надобности не стоит с этим экспериментировать, если только требуется добыть ключ. Хотя чего там кривить душой, я бы наверно тоже свой расковырял не будь дашборд у меня обновлен, и наверно также сейчас ломал голову над восстановлением.

У большинства людей все в порядке, думаю риск того стоит тем более ошибки чаще всего исходят(ладно ладно, не "кривые руки") по невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя именно по этой ветке у большинства как раз таки проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пробовать не будем так и ничего не получится, процесс будет на месте стоять. скоро приедет фалкон буду пробовать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какая разница чо двд плеер стоит или просто коробка? Лучше рискнуть а потом уж и на запчасти с чистой совестью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя именно по этой ветке у большинства как раз таки проблемы

Я уже 2 бокса подверг сей модификации - один фалькон с просраным ключем и второй зефир(правдо абсолютно рабочий, делал просто ради интереса) - оба раза все прошло гладко и почти без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой,блин,провод мог отойти????все сделано очень аккуратно!Стер чип,потом записал дамп родной (2 раза считывал),появляется даш и потом е71,проблемы с записью налицо!Резисторы по 75 ом

Ну и чё бесимся? берём снимаем флэшечку и на програматоре загоняем, раз от прямых рук глюки глючные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какая разница чо двд плеер стоит или просто коробка? Лучше рискнуть а потом уж и на запчасти с чистой совестью.

я про то и говорю, если есть необходимость то естественно нужно бороться, но у большинства экспериментаторов, кто просто хочет посмотреть как оно работает, оно, работать перестает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер,прошил ранее считанным (верным) дампом итог E71,1013 а раньше включалась))))

 

Напоминает недавние мои мучения с нандой. Мне повезло, я сравнивая контр. сумму насчитывал их аж 18 штук. Благо не очистил корзину!

Xell на удивление записался с первого раза и сработал, ключ получил. А обратно были такие же мучения. В моем случае закончилось все так:

 

Стал нормально читать и писать после распайки проводов LPT ленточным проводом. Через одну жилу корпусной провод. Как у штатного LPT. Без сопротивлений и с диодом. И корпус компа (черный провод на разъеме питания дисков) соединил с корпусом консоли с приводом.

После очередной записи родной нанды, запускалась заставка и через 20 сек. Е64. По совету включил без привода. Загрузился даш полностью. Для уверенности обновил с флешки до версии 7371 (была 6683). прошил по новой привод с ix1.5 с добытым ключом и все заработало.

Если бы не сработало, была мысль повозиться с чужой нандой. Также скачал обновление для прошивки 6683 с

http://dendymaster.ru/forum/showthread.php?t=900 В ней были схожие блоки с нандой. Смотрел в Hex редакторе. Начинались с XEX2.

Может что удастся "слепить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лады,теперь другой вопрос-будет ли работать xell записанный на чистый чип,или ему нужна остальная часть родного дампа,тоесть писать хелл только поверх оригинала???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кселлу пофик на остальное, пашет своим кодом я думаю

Должно быть так, по идее дальше 1bl xell ничего не использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я вообще в непонятках,у меня на лпт самодельные прогеры все пашут,а тут хрень какаято.....Вобщем стер чип 2 раза,записал дамп,потом считал тоже что и записал,а контрольная сумма не сходится,но приставка запустилась)))))Прошил хелл,поставил резисторы,вообще труп даже не включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер еще 2 раза и записал хелл,итог-мигает центральный светодиод и все,монитор даже не включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...