Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тебе саму распайку надо?

 

На выходных еще попробую проделать это с зефиром.

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Просто сначала делай то что указано в falcon jtag(один мостик и 2 диода), а потом подпаивай лпт как указано в xenon jtag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно какнибуть даш вернуть на 7ххх а то у меня 8ххх

 

теперь никак ,по крайней мере нет пока способа

Изменено пользователем asdfghjkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать точно, что у тебя стоит дашборд допустим версии 7ххх или 8ххх, если сам не обновлял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а если флешь со старым дашем впаять? или сразу с процом менять надо... надо побаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят если флешку менять то бокс не запускается. Заходиш в настройки-свединья о системе. после 2.0. идет твой даш.

Скажите какие диоды покупать ?

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил есколько проще:

открываем дамп блокнотом(ждем пока откроется)

и смотрим - если в начале виднеется MIcrosoft corporation all rights reserved и тп среди прочего мусора то гипотетически все прошло успешно.

Не желание наступить на грабли привело к экспериментам. Считывал с falcon уйму раз. Убрал резисторы, поставил диод - определяет чип четко и считывает без ошибок. Каждый раз контрольная сумма разная. При очередном включении бокса в сеть, он с какого то ляда замигал средним светодиодом (привод с ошибочным ключом, показывает только DVD). Трогать не стал. Помигав минут 10-15, потух. После этого считывал 5 раз, контр. сумма одинакова. Запускаю 360_Flash_Tool_v0.88b_Retail, вставляю полученный nand.bin. Во всех случая, при одинаковых контр. суммах и не одинаковых, выводит одни и те же данные (сличал каждую строку).

 

Может контр. сумма не так критична, если в 360_Flash_Tool_v0.88b_Retail, все упорядоченно показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не желание наступить на грабли привело к экспериментам. Считывал с falcon уйму раз. Убрал резисторы, поставил диод - определяет чип четко и считывает без ошибок. Каждый раз контрольная сумма разная. При очередном включении бокса в сеть, он с какого то ляда замигал средним светодиодом (привод с ошибочным ключом, показывает только DVD). Трогать не стал. Помигав минут 10-15, потух. После этого считывал 5 раз, контр. сумма одинакова. Запускаю 360_Flash_Tool_v0.88b_Retail, вставляю полученный nand.bin. Во всех случая, при одинаковых контр. суммах и не одинаковых, выводит одни и те же данные (сличал каждую строку).

 

Может контр. сумма не так критична, если в 360_Flash_Tool_v0.88b_Retail, все упорядоченно показывает?

Скажу честно - я не проверял контрольную сумму, просто посмотрл на наличие копирайта вначале дампа и все. Вчера прошил привод с вытащенным ключем из этого дампа и сам дамп обратно прошил в нанд(целиком) - все работает.

 

К сожалению проверить есть ли разница в чексуммах на разных дампах одного и тогоже нанд уже нет возможности тк джитаг я отпаял.

 

И еще мментик такой у меня случается - первый раз считывание дампа у меня вегда завершается ошибкой ближе к 250 блоку, поэтому я считываю дамп - получаю ошибку и ничего не делая опять запускаю дамп. Те со второго раза все проходит. При записи в нанд делал также - сначала запутил считывание - получил ошибку и только потом запустил запись.

Изменено пользователем Futaba0rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не желание наступить на грабли привело к экспериментам. Считывал с falcon уйму раз. Убрал резисторы, поставил диод - определяет чип четко и считывает без ошибок. Каждый раз контрольная сумма разная. При очередном включении бокса в сеть, он с какого то ляда замигал средним светодиодом (привод с ошибочным ключом, показывает только DVD). Трогать не стал. Помигав минут 10-15, потух. После этого считывал 5 раз, контр. сумма одинакова. Запускаю 360_Flash_Tool_v0.88b_Retail, вставляю полученный nand.bin. Во всех случая, при одинаковых контр. суммах и не одинаковых, выводит одни и те же данные (сличал каждую строку).

http://i1016.photobucket.com/albums/af281/swl_2009/Final.jpg

Может контр. сумма не так критична, если в 360_Flash_Tool_v0.88b_Retail, все упорядоченно показывает?

Изменено пользователем swl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, какие диоды припаивать?

Любой для импульсной схемы. Для считывания ставил КД521. Их же буду ставить и для снятия ключа.

 

Буду шить. Че получится отпишусь. :prankster2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запускаю nandpro требует dlportio.dll скачал с инета. закинул в папку nandpro запускаю пишет что мой драйвер не дает эфекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запускаю nandpro требует dlportio.dll скачал с инета. закинул в папку nandpro запускаю пишет что мой драйвер не дает эфекта.

Вместе с нандпро должен быть инсталлятор этого драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже нашел. пока только флешка не определяется никак. пробывал без резисторов. завтра куплю их и попробую с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б она еще была...

 

Делал на основе этой http://en.wikipedia.org/wiki/User:Bmgjet

 

Половина оттуда

Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY, спасибо)

интересно, когда с дашборда 8xxx смогут NAND снимать) или проблема не в снятии с 8xxx ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанду снять можно а вот хелл не пойдет, ключа процессора не будет, расшифровать нельзя, ключ никак не достать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...