Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-нибудь и под этот first boot loader что-нибудь напишут... Скорее всего... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(swl @ Oct 11 2009, 9:08 ) *

Не желание наступить на грабли привело к экспериментам. Считывал с falcon уйму раз. Убрал резисторы, поставил диод - определяет чип четко и считывает без ошибок. Каждый раз контрольная сумма разная. .....

 

Грабли сработали четко! O_o

Контрольная сумма должна быть одинаковой!

Xell прошился на ура (falcon v.6683), запустился, ключ проца считан, ключ DVD получен (данные о приводе совпадают).

А вот вернуть назад родной nand не получилось пока. Достал из корзины 18 считанных ранее nand-ов (с разными контр. суммами) и

прошиваю по очереди. На одном консоль грузит начальную заставку с музыкой, а потом вместо панелей выскакивает Системная ошибка E 64.

Осталось опробовать еще 8, потом хз че делать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короч надо чтоб хоть немного он запустился, потом флешку с обновлением вставить и обновить дашборд. хотя б на август
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короч надо чтоб хоть немного он запустился, потом флешку с обновлением вставить и обновить дашборд. хотя б на август

 

Пока что только на одной прошивке запускается. Включаю консоль, запускается музыкальная заставка, как обычно перемигиваются зеленые огоньки.

На экране лейба и надпись XBOX 360, моргает средний зеленый. В таком состоянии находится около 20 секунд, потом загорается красный правый нижний и на экране Системная ошибка Е 64.

Этого достаточно для обновления? И где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

update.xboxmarketplace.ru достаточно или нет, хз. Жалко бокс... Думаю лучше попробовать чужой образ нанды шифрануть твоим ключом проца, типа ребилд. Как сделать не знаю. Ищи. Возможно поможет сайт инфектуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

update.xboxmarketplace.ru достаточно или нет, хз. Жалко бокс... Думаю лучше попробовать чужой образ нанды шифрануть твоим ключом проца, типа ребилд. Как сделать не знаю. Ищи. Возможно поможет сайт инфектуса.

Спасибо! Уже скачиваю. Правда взял 2.0.7371.0 nxe update [75mb], чтобы дырка осталась.

Мысль о "ребилде" была. Только вот где взять рабочий образ нанды?

Будем искать.

Изменено пользователем swl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявляется розыск рабочей нанды!!!

Ребят, может у кого завалялась считанная nand.bin с falcon.

Жалко бокс. Лайв абсолютно не интересует, приставка детям, что бы отстали от компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажи модель матплаты и версию даша которая была. Это обязательное условие.

 

 

Обновление даша не запустилось, видимо такой загрузки мало.

Даш был 6683. А где посмотреть модель матплаты? Это Falcon.

Изменено пользователем swl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь попробуй вставить флешу с обновлением и включить бокс удерживая кнопку вай фай обнаружения джойстика. это сервис команда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь попробуй вставить флешу с обновлением и включить бокс удерживая кнопку вай фай обнаружения джойстика. это сервис команда.

Не, не хочет. Видимо очень битый nand. Если бы знать структуру самого nanda. У меня их 18 штук. Повозиться в Hex редакторе и слепить из них рабочий. Но рабочий "чужой", было бы лучше. Хотя бы для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех 18 запускает только один? Йоу. Если читает с ошибками, какая гарантия что записывает без ошибок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех 18 запускает только один? Йоу. Если читает с ошибками, какая гарантия что записывает без ошибок?

 

Сейчас пропаиваю провода LPT заново. Хочу записать что есть и потом считать. По идее контр. сумма должна быть одна. Обидно. Запускается даже с джойстика, но дальше заставки не идет. Е64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перепаял. Пишет и читает нормально. Скачал прошивку обновления даша 6683. Есть одинаковые блоки. Буду лепить nand.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробую метод,мать ксенон,флеш конфиг получился 00224000,остальная область определилась правильно,это нормально???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробую метод,мать ксенон,флеш конфиг получился 00224000,остальная область определилась правильно,это нормально???

FlashConfig:0x1198010

Starting Block:0x000000

Ending Block:0x0003FF

Если программа не нашла чип или данные не совпадают с этими, попробуйте поставить диод, убрать резисторы или перейти на другой компьютер.

 

скинь что у тебя определяется nandpro

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто будет резисторы выпаивать с блоков питания цветная маркировка http://www.qrz.ru/shareware/contribute/decoder.shtml нам нужен коричневый черный коричневый (золотой) полоски. 100ом А то к примеру у нас 200р в магазине просят за 5 резисторов. Цены драконовские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...