Перейти к публикации

Состояние здоровья Xbox360


molot of bitch
 Поделиться

Как себя чувствует Ваш Xbox360?  

587 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

...думаю это пипец, поскольку плата и так уже на ладан дышит, второй ремонт ей не вытянуть.

120014[/snapback]

Все ясно. Тогда гибель твоего страдальца - это только вопрос времени, сочувствую.

Не спеши крошить мертвый пластик кузнечными инструментами - можешь помочь людям на форуме, продав или отдав корпус, БП и прочие кишочки. Тут даже спрос на дохлые материнки имеется. Себе опять-таки небольшую копеечку в карман положишь в качестве вклада на покупку новой консоли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то упустил из виду...

Помимо опроса о дате выпуска проблемных консолей (http://www.xboxland.net/forum/index.php?act=ST&f=24&t=2257&st=) есть аналогичный, но посвященный БЕСпроблемным приставкам (БЕСсменный автор - Bahus): http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...f=24&t=2277&st=

 

Ссылку пока кидаю сюда, т.к. по прежнему не могу править первый пост :(

Впоследствии вынесу на первую страницу вместе с обновленем результатов голосования в данной теме.

 

Всем удачи, берегите ваши боксы! ^_^

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Точно не знаю, умерла ли приставка, буквально несколько дней назад, как предчувствие о том, что скоро крякнет и вчера кара небесная снизошла до моего бокса, а именно загорелись три красных огня, при проверке скрытого кода показало 0102, неизвестуную ошибку, возможно отсутствие сигнала между частями приставки. Корпус (пластиковый снял самостоятельно, однако не нашлось ключа, чтобы раскрутить болты на основном корпусе. До этого играл в среднем по 5-7 часов в день, иногда были марафонские вечера и ночи до 8-10 часов. Приставку покупал в начале мая месяца 2007 года в Новороссийске в "Эльдорадо" их всего две было. В дальнейшем перешил привод, все было нормально. Поначалу ставил ее вертикально, но через неделю стали подвисать игры, после этого расположил приставку горизонтально все было в порядке. С сентября начали подвисать игры, при загрузках и во время игры, не так часто, через неделю все стало в норме. Буквально с середины сентября месяца заметил неприятную особенность работы бокса, а именно, когда включаю его, слышен какой-то щелчок и пару раз замечал, когда играл, тоже были щелчки. За пол дня до трагедии играл около 7 часов, все было нормально. В настоящее время отдал посмотреть приставку "спецам", в виду того, что приставка у меня у одного в городе, не рассчитываю, что ее починят, хочу спросить в Питере есть ли спецы, кто сможет посмотреть приставку и возможно отремонтировать, а то я 29 октября поеду в Питер. Жалко, зараза, что крякнула. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под мой случай нет варианта ответа((

можно описать ситуевину так: умер во младенчистве, дважды реанимировали на недельку другую, потом толи умер-толи нет))(анабиоз короче)), потом ждал плановой операции, был успешно прооперирован, работал 4 дня стал опять подыхать сцукккккооооооооо!!!!(просто виснет без артефактов)...

видимо умрет окончательно, но от удара кувалдой)))

119378[/snapback]

А может дело в сдохнувшей лазерной головке. Бывает игры виснут в разных местах, когда лазер дохлый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему боксу 10 месяцев(почти 11)...работает,славо Богу без проблем.Когда по играю,выхожу в дашборд и жду минут 5,чтобы температура в боксе стало нормальной(на форуме об этом писал Молот) :) Играю обычно 3(2) часа,потом ему даю перерыв часик(30 мин) наверно,потом дальше играю...вообщем в день ну 5 часов наверно точно сыграю.,в выходные и то больше.Поставил с лева от бокса вентилятор,говорят хороший способ охлаждения(посоветовал Портгас)....пока таким способом играю наверно 5 дней и всё супер....с боксом всё будет нормально,если с ним будешь хорошо обращаться :D :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил приставку с рук уже прошитую и с кучей дисков и вторым беспроводным джойстиком. Все лето она вела себя вроде нормально. Потом, я уже понял, что это далеко не так. Были редкие зависания и тормоза некоторые, которые я списывал на кривость самих игр. Например все ролики Just Cause были с тормозами, а сама игра шла нормально. И вот наконец, когда в доме включили отопление, увидел огня смерти. Ну че делать? Завернул я его в полотенце и включил. После того, как игра сама вырубилась, подождал минут пять и она действительно заработала! Но как пишут в этом форуме, этого не стоило делать... После выключения - красные огни вернулись. Полистав этот форум понял, что без кардинальных мер не обойтись. Купил отвертку Т8, Алсил 3 и приступил к ремонту. Заменил термопасту, и подогнув крест, который держит GPU усилил немного прижим. После включения, бокс снова завис. Тогда, я пошел на крайнюю меру. Опять снял радиатор, еще больше подогнул крест и добавил мальца еще термопасты. После включения - опять 3 огня. Тогда я снял вентиляторы охлаждения и включил приставку не снимая радиатор. Вскоре 3 красных огня сменились на 2 (перегрев) Я засек ровно 15 минут и после их истечения выключил приставку. Произошло чудо! Все заработало без каких-либо тормозов. Гонял несколько часов в Gear of War - все ОК. В Just Cause все ролики стали идти гладко и без малейших тормозов. То что я проделал выше никому не советую повторять, т.к. возможно это временное улучшение. Прошло еще очень мало времени, что бы делать какой-либо вывод. Даже если и в дальнейшем все будет ОК, то возможно мне просто повезло, другой просто убьет приставку таким способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я проделал выше никому не советую повторять, т.к. возможно это временное улучшение. Прошло еще очень мало времени, что бы делать какой-либо вывод. Даже если и в дальнейшем все будет ОК, то возможно мне просто повезло, другой просто убьет приставку таким способом.

Ты все очень верно понимаешь, спасибо за историю (и вэлкам на форум ;) )

Недавно создали на форуме тему, как раз посвященную способам борьбы с тремя огнями: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130

 

Пока сыро и неотредактировано, но работы ведутся :)

Если есть что добавить по прижиму и реинкарнации консоли - опять же вэлкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть что добавить по прижиму и реинкарнации консоли - опять же вэлкам!

132863[/snapback]

Пока что добавить к вышенаписаному нечего. Единственное - хочу улучшить охлаждение, пока приставка работает. Думаю приколхозить вентилятор от писюка на вдув. Для этого планирую вырезать в верхней крышке отверстие и прикрутить вентилятор снизу, что бы было эстетично. Ну и решеточку сверху от того же писюка вырезать и ввентить на те же шурупчикм. Как сделаю, обязательно вывешу фотку на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. охлаждение надо доделывать палюбому. Я поленился блин и сегодня утром мой "FIRE" BOX СПЕКСЯ ГАД !!! :( Придется покупать новый. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я был прав - бокс сдох. В понедельник отвезу Сане, может он починит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

приставка прослужила почти 2 года!!!

после обновления, идущего с Need For Speed ProStreet(RUS)

приставка поработала, потом выключил

и когда в седующий раз включил, то увидел красное кольцо из светодиодов на консоли, вокруг кнопки включения

я в трауре

 

что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...увидел красное кольцо из светодиодов на консоли, вокруг кнопки включения

я в трауре

 

что делать???

Читать форум, разделы Техническая поддержка и Моддинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юзеры форума xboxland , правда ли , что все Боксы 360 рано или поздно выдают " три красных " ? Или не все приставки обладают этим " деффектом " ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юзеры форума xboxland , правда ли , что все Боксы 360 рано или поздно выдают " три красных " ? Или не все приставки обладают этим " деффектом " ?

191034[/snapback]

Дефектные не все приставки, но определить заранее это невозможно. Большинство обычных Premium находятся в группе риска. Если ещё нет приставки, то нужно брать только Falcon, а если не горит, то ждать конец года, когда выйдет Jasper.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно внимательно прочитать нужную инфу на форуме и "предохраняться"... Изменено пользователем Gazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше чем через год появились огни,отдавал в ремонт,после ремонта больше месяца работал без нареканий,но со вчерашнего дня начал виснуть через 2-10 минут после использования.Завис уже больше 10 раз,но огней пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я бокс в октябре 2006 проработал 1 год появились 3 красных огня ошибка 0102 сделал прижим в октябре проработал ещё 3 месяца. Вчера играл в Мас эфект бокс завис я его выключил включил и в игре появились зелёные полосы а сегодня ошибка E 74 код 1022 и я думаю что это конец моему боксу скорей всего навернулась АНА :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. А если например играть на обычном телике со стандартным разрешением 640х480, то как бокс меньше будет греться или побарабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не горит, то ждать конец года, когда выйдет Jasper.

191265[/snapback]

 

Хм..я вроде всё понимаю... Но про Jasper первый рас слышу...просвятите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..я вроде всё понимаю... Но про Jasper первый рас слышу...просвятите?!

192513[/snapback]

В джаспере уже и гпу будет 65нм. Думаю это уже будет 90% что не сгорит ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, то ждать конец года, когда выйдет Jasper.

191265[/snapback]

А где можно почитать про эту новую ?есть ли какая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. А если например играть на обычном телике со стандартным разрешением 640х480, то как бокс меньше будет греться или побарабану.

По барабану.

Чем больше разрешение, тем сильнее греется!!! быстрее помрет.

74811[/snapback]

Это кто такое сказал?

Бокс - не компьютер, где можно настроить параметры подготовки изображения (сглаживание, кодирование и пр.), эти параметры задаются программерами при написании игр. Все это завязано на емкость фреймбуфферов консоли, ее производительность и собсно удобоваримое кол-во fps, достаточное для игры. Например, Call of Duty3 и Tony Hawk's Project 8 обсчитываются в разрешениях 1040x620 и 1040x584 соответственно, что довольно мало и вызывает размытость на HD телеках. Другие игры выглядят лучше, т.к. обсчитываются в более высоком разрешении.  На приставке мы только выставляем разрешение выходного сигнала, обсчитываются игры на любом разрешении одинаково, с равной нагрузкой на проц и видео камни.

74824[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...