Перейти к публикации

Состояние здоровья Xbox360


molot of bitch
 Поделиться

Как себя чувствует Ваш Xbox360?  

587 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня проблема!

 

Не с того не с сего перестали запускаться диски (open tray), красных огней не было, включаеться как положенно, но диски не запускаются.

Причем обычный DVD с фильмом запускаються через раз.

 

Хелп!!! чё делать, сказали на этом форуме мастера имеються?

74005[/snapback]

Какой у тебя привод - знаешь?

Ознакомься с материалом: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=15925

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАССОВЫЕ ПОЛОМКИ XBOX360 ОЧЕВИДНЫ

http://img156.imageshack.us/img156/7752/23620532946774b4a26efcpx5.jpg

 

...выжимки из статьи...

источник: http://www.smarthouse.com.au/Home/D3Q7G8S2

Retailers are claiming that Microsoft has had to handle a failure rate of over 30% with their Xbox 360 console. More than 100 consumers have written to SmartHouse complaining of either poor service from Microsoft or total failure of their gaming console. One consumer was even given back a refurbished unit in exchange for their original Xbox console

Более 30% потребителей 360-го жалуются на проблемы с приставкой.

During the past few weeks SmartHouse has received email after email from Xbox 360 owners complaining of problems. Ironically a lot of the problems seem to appear after 12 months of use.

По иронии судьбы проблемы возникают преимущественно после 12 месяцев эксплуатации (по истечении гарантийного срока - прим.)

Steve & Jo Kitcher wrote" Just to let you know that after 13 months, just outside of warranty, I have the "rings of death". Next step for me is to find out repair cost and contemplating going to PS3"

Несчастные (но богатые) братья Китчеры (Kitcher) сообщили, что "после 13 месяцев, практически сразу после истечения гарантии, мы поимели "огни смерти". Следующим шагом мы планируем выяснить затраты на ремонт, после чего подумаем о покупке PS3"

On initial launch, it was close to 30 per cent of our [Xbox 360s] were coming back faulty.
At one stage we were getting calls everyday however this has slowed down. The failure rate must be well over 30% which when you look at a PC or iPod the failure rate is less than 2%.

Дистрибьюторы жалуются: На старте продаж х360 нам возвращали 30% приставок неисправными.

На каком-то этапе нам поступали жалобы каждый день, однако потом кол-во жалоб сократилось. Процент неисправностей консоли более 30%, это при том, что для PC и iPod этот процент составляет всего около 2.

 

При этом представитель Microsoft (г-н Holmdahl) не поддтверждает эти цифры (источник: http://blogs.mercurynews.com/aei/2007/06/a...failures.html):

We don’t disclose the actual number.

Я не мочь вам помочь в ответ на ваш вопрос, я ваабще тут проездом.

 

По данным опроса очень тематического сайта xbox360defective.com (НЫНЕ СГИНУВШЕГО), картина с неисправностями xbox360 выглядит следующим образом (по состоянию на 26-06-2007, 765 проголосовавших):

 

http://img186.imageshack.us/img186/1228/pollde6.jpg

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ опроса в этой ветке на 28-06-2007:

кол-во проголосовавших - 111 человек

кол-во исправных консолей - 90 (14+76) или 81% опрошенных, из них больше 1 года эксплуатируются лишь 15,6%

кол-во проблемных боксов - 21 (10+1+10) или 18,9%

 

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ПОКУПАТЬ ХВОХ360 В РАСЧЕТЕ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ИЛИ НЕТ.

Мой ответ: без дополнительной доработки охлаждения - НЕТ!!!

 

!!! обновление результатов происходит регулярно в посте#1 !!!

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема переименована, т.к. поменялся вопрос.

А действительно, стоит ли брать xbox360, если он в 70% случаев хорошо живет только до 12 месяцев (судя по статистике этого форума и иностранных сайтов) ???

Свое мнение я уже высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Достаточно починить приставку после трех огней или провести апгрэйд охлаждения до их появления.

Мой ответ - стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! под сменой системы охлаждения вы имеете ввиду поставить водянку??? или просто заменить термопасту и штатные кулера???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! под сменой системы охлаждения вы имеете ввиду  поставить водянку??? или просто заменить термопасту и штатные кулера???

74591[/snapback]

Я написал "без дополнительной доработки охлаждения", не обязательно его менять и ставить водянку - это уже для энтузиастов ^_^

Для начала достаточно поменять термопасту и улучшить воздухообмен (поставить консоль на открытое пространство, перевести вентиляторы на 12v и прочее и прочее, об этом уже много писалось). В большинстве случаев этого достаточно, если конечно нет заводского брака - тут уже другие методы лечения.

Паста и кулер помощнее

74592[/snapback]

Так точно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в конце апреля, числа 22. с 16 июня консоль начала зависать. Доработал охлаждение, сейчас вроде работает, но на долго ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на долго ли...

74650[/snapback]

А вот это и мне очень интересно :grin:

Себе тоже доработал, пока чувство уверенности в завтрашнем дне не покидает. Время рассудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с нового года.

74659[/snapback]

воздержание? содержательный пост, я тащусь.

как состояние приставки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто с официальным русским боксом, который ломался? Меняли на новый или чинили?

 

Мой бокс был куплен вроде 18 декабря, сделан в марте 2006, через 2 месяца был разобран, отполированы радиаторы, подпилен радиатор гпу, чтоб на чипы памяти, которые он закрывает прилепить радики залман. Стоит все это дело стоит разобранное, привод наружу, на радике гпу лежит кулер 90х90.

В принципе бокс зависал с тех пор, но большинство раз вис дашборд при отправке сообщения, или просто во время игры гайд баттон жмешь и привет, звуки игры есть, по гарнитуре болтаешь, а даш завис. Просто тупо во время игры не вис ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт конечно наделала кучу(слабо сказано)ошибок

Но Х360 - Power no comment но всеравно считаю что стоит купить поиграть едак с год два пока Ps3 не подешевеет и игры на нее появятся а там уж моно взят ps3 Майкрософт Forever!!!!!!!!!!! :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю.может субъективно,но неделю назад перевернул горизонтально ------ вот так вот,играл в грав 2,в перерывах смотрел до 2,кароче пшик остановился 3 красных огня...йопта...выключил перевернул обратно вот так!,из него как повалил раскаленный воздух,бачина вся нагрелась..минут 15 валил отуда горячий,потом опять стал холодный поток,что мне не говорите,а стоять по крайней мере у меня он терь будет тока вертикально!!! Не ну это ж надо....все наверно из-за дома,дурацкого..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну это ж надо....все наверно из-за дома,дурацкого..)))

75138[/snapback]

Дом-2 имеешь ввиду? :grin:

Воистину вселенское ЗЛО!

Майкрософт конечно наделала кучу(слабо сказано)ошибок

Но Х360 - Power no comment но всеравно считаю что стоит купить поиграть едак с год два пока Ps3 не подешевеет и игры на нее появятся а там уж моно взят ps3 

Майкрософт Forever!!!!!!!!!!! :dwarf:

75133[/snapback]

Разумно, согласен с такой позицией.

у меня с нового года.

74659[/snapback]

Да уж действительно, смысловое наполнение этого сообщение поражает воображение :rolleyes:

 

А вообще, друзья, предлагаю поговорить не о текущем состоянии консоли (об этом уже многие на форуме и в этой ветке писали), а о вашей удовлетворенности покупкой 360-го с учетом всех тех неполадок, о которых мы тут толкуем. И, как итог, брать/не брать, на какой срок.

О чем это я? Объясню на личном примере...

Я брал x360 в начале этого года у Саши. Времена моего страстного увлечения видеоиграми прошли вместе с учебой в институте. Поэтому, прежде чем купить себе бокс, я определялся - зачем оно мне вообще надо. Для себя я определил так: после работы очень хочется от всего отвлечься, прежде всего от мыслей о работе. По телеку сплошняком даунито-сериалы, однообразные новости, торчок-шоу... неее, это не мое. Книжка спасает только перед сном. Нужно было че-то активное, затягивающее, интересное с элементом челенжа. Выбор пал на игровую консоль. "И друзьям в гостях будет интересней" - убеждал я сам себя. Решение принято, беру!

Первый месяц писал кипятком, оооооч затягивает! Потом начались загадочные события - висюки в Carbon и запаздывание текстур в Import Tuner. Причем во втором случае это выглядело так: при заходе в очередной поворот выяснялось, что этого поворота просто нет, пустота, забыли нарисовать. А гонка-то меж тем продолжается (без текстур). Лечилось паузой в игре, во время которой в течение 10 сек. все текстуры подгружались. Тем не менее, таким макаром было проиграно несколько заездов. Поиски решения проблемы привели меня на этот форум в тему "ПЕРЕГРЕВ ИЛИ?..", где достаточно подробно обсуждались такие моменты, связанные с перегревом.

Было решено доработать охлаждение. Результаты в теме "Mоdding хороший и разный" (http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3629&hl=). С тех самых пор играю спокойно и не переживаю за железо.

 

Вывод: Брать, дорабатывать охлаждение, "не дожидаясь перетонитов". Доволен покупкой xbox360 на 90%, снимаю 10% за свои усилия и денежные вливания по доработке системы охлаждения. Неприятный осадок остался, что называется. Оценка была бы значительно ниже, если бы совсем не было времени заниматься доработкой консоли, или руки росли бы из другого места. В этом случае тупо играл бы до "огней", после чего отдал приставку дворнику и никогда более не купил ничего от Microsoft. Я не свирепый геймер, для меня важна надежность вещи, за которую я плачу деньги. Если я купил консоль, она должна быть актуальной и приносить дивиденды в течение ну 2-3 лет, никак не меньше. А, судя по статистике, серьезные проблемы возникают уже после 1 года эксплуатации (замену лазера, протирку тряпочкой и пр. сюда не отношу) - это очень слабо! Поэтому оправдана ли покупка 360-го - вопрос неоднозначный и единого мнения тут быть не может. В этой связи и задаю вопрос: а стоит ли брать, почему, на какой срок??? Кто как решил для себя?

Чтобы как-то структурировать комментарии, предлагаю разделить их на части:

1. Ваша удовлетворенность покупкой (можно в %, можно любым другим способом, почему?),

2. Игровой горизонт 360-го (какое время лично для вас будет актуален 360-й),

3. Ваше отношение к доработке охлаждения (любые комменты на этот счет),

4. Все прочие мысли, не попадающие в первые 3 пункта ^_^

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.удовлетворён покупкой на70%(играешь в ожидании очередного гемороя)

2.для меня ящик актуален до следующего некстгена

3.доработка охлаждения мера, порой, вынужденая и явно не лишняя(себе менял термопасту и приклеил радиаторы на оперативку).

4.Майкрософт выпустил на рынок сырой, не доработаный продукт, но тем не менее он мне нравится. Желаю вашим боксикам ярко зелёного света и ни каких красных огней, опен треев и прочих зависонов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.удовлетворён покупкой на70%(играешь в ожидании очередного гемороя)

2.для меня ящик актуален до следующего некстгена

3.доработка охлаждения мера, порой, вынужденая и явно не лишняя(себе менял термопасту и приклеил радиаторы на оперативку).

4.Майкрософт выпустил на рынок сырой, не доработаный продукт, но тем не менее он мне нравится. Желаю вашим боксикам ярко зелёного света и ни каких красных огней, опен треев и прочих зависонов!!!

75624[/snapback]

Спасибо за первый коммент.

Давайте так, по мере поступления оценок удовлетворенности покупкой, я буду менять рейтинг xbox360.

 

РЕЙТИНГ ПЕРЕНЕС НА 1 СТРАНИЦУ: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=67759

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил в скором времени преобрести бокс,никто не знает проблема с недопаем решена?

76145[/snapback]

С пайкой пока не ясно. MS пошел по пути усовершенствования охлаждения и перехода на 65нм, что должно снизить тепловыделение и, следовательно, вероятность перегрева.

http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?08/60/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...