Перейти к публикации

Faq как прошить xbox Benq Vad6038


BzZzZz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В приципе может ли быть дело в материнке, если привод определился, но не загоняется в Vendor???
попробуй на др ПК на крайний случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у меня такая проблема. Виндоус 7. Скачал последние джунгли. Запустился через Ф8, захожу в джунгли через режим админа и он не видит привода, No Drive detected, все манипуляции перепробовал, у кого какие мысли на сей счет? Да, искал пошаговый мануал для прошивки Бенка в досе на ЛТ, не нашел, с досом не дуруж вообще. Помогите как говорится кто чем может -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у меня такая проблема. Виндоус 7. Скачал последние джунгли. Запустился через Ф8, захожу в джунгли через режим админа и он не видит привода, No Drive detected, все манипуляции перепробовал, у кого какие мысли на сей счет? Да, искал пошаговый мануал для прошивки Бенка в досе на ЛТ, не нашел, с досом не дуруж вообще. Помогите как говорится кто чем может -)

Действия неотличаьтца если ты на ЛТ решил шитца.

 

Фак где то валяться. как шить под досом.У меня только есть фак как шить, как ключ под доосм доставать нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F8 жал потому что у тебя 64бит? И выбрал тестовый режим или безопасный? В досе как жить тут есть http://44host.ucoz.ru/load/xxg/3-1-0-37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажал Ф8, выбирал там Драйвер Енфорсмент, как и написано было в программе... программа стала запускаться без ошибок, но все равно No drive detected
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге произошло что-то непонятное:

1 - Загрузившись в Досе, он не увидел привод, потому что из 4 САТА на мат плате он почему-то видел только 2...(1 и 2)

2 - Я загрузился так (винт на 1 Сата мастером - Бокс на 2 Сата слейв). Компьютер просто вис на Биосе и все, ничего не происходило.

3 - Я поменял их местами, бокс на 1, винт на 2. Всё загрузилось. Джунгли увидели привод Бенк. Я перешел в вендор, считал прошивку. Сделал спуф. И при попытке стереть старую прошивку, джунгли выдоли ошибку (*** failed) и привод перестал видется в джунглях.

4 - Я выключаю компьютер, чтобы загрузится в Дос. Но он наглухо виснет в Биосе, перемены САТА с 1 на 2 и обратно не помогают. Грузится только без бокса. В итоге загружаю Дос и прямо во время работы вставляю Бокс в Сата 1. Дос видит привод, говорит, что привод есть, но распознать его невозможно. Есть варианты, стереть или записать прошивку. Я сначала стираю, потом решаю сделать так. Взял прошивку, которую сделал в Джунглях и кинул в корень флешки. И нажал в Досе записать, он попросил ввести точное название прошивки. Я ввел и прошивка записалась.

 

Сейчас попробовал включить Бокс, он заработал. Из дисков под рукой только Фифа 2010 он загружается и играет. Но у меня до ЛТ 1.1 была 1.5.1 на ней она тоже грузилась. Я вот теперь в растерянности после всего произошедшего LT 1.1 ли записалось и вообще правильно ли все записалось... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А НУЖЕН ПЕРЕХОДНИК КОДА САТА СУЁШ В ПРИВОД БОКСА А ТУ ТАМ ДЫРКА КАКАЯ ТО БОЛЬШАЯ А САТА ПРОВОД МАЛЕНЬКИЙ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А НУЖЕН ПЕРЕХОДНИК КОДА САТА СУЁШ В ПРИВОД БОКСА А ТУ ТАМ ДЫРКА КАКАЯ ТО БОЛЬШАЯ А САТА ПРОВОД МАЛЕНЬКИЙ ;)

нет, там нормальный разьём сата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно спасибо O_o

а есть инструкция по прошивки Liteon 93450? :blush:

Изменено пользователем creospeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно спасибо O_o

а есть инструкция по прошивки Liteon 93450? :blush:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=48598

 

Ты в ней...

??? ты чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

Сжег свой литон. Точнее питания не так вставил, ключики имеются.

Сейчас хочу брать бенк, обьясните что делать.

Заспуфить, стереть ключики с бенка, и записать лайтоновские? А потом прошивать, как лайтон?

Ключики оригинальные.

Изменено пользователем pxChaOs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

Сжег свой литон. Точнее питания не так вставил, ключики имеются.

Сейчас хочу брать бенк, обьясните что делать.

Заспуфить, стереть ключики с бенка, и записать лайтоновские? А потом прошивать, как лайтон?

Ключики оригинальные.

Открываешь Лайтоновские ключи, затем открываешь бенковскую прошивку делаешь спуф. Записываешь эту прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял а если у меня прошитый бокс то мне надо разбирать его что бы пришится до LT 1.1 ?

FAQ почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAQ почитай.

 

Исчерпывающий ответ!!!

 

ААА Все мерси определил!!! BENQ VAD 6038

Изменено пользователем nerdx360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Друзья, имеется xbox360 arcade с приводом Benq Vad6038, который ранее был уже кем-то прошит и отлично читал все диски, но в один прекрасный момент всё куда-то исчезло О_о тоесть пиратские диски отказывается видеть наотрез! Хотя даже самую драную болванку с демками читает на ура... Прошил с точностью как указано в теме...всё прошло успешно, но ничего не изменилось...прошивал джанглфлешером - эффекта ноль...знающие люди, помогите пожалуйста =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй привод, потому как больше на причину "в один прекрасный момент все перестало работать" напрашивается именно севший лазер Изменено пользователем tonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазер вроде в норме, раз лицухи читает и фильмы любые, и демки с убитой болванки...а вот эти именно игры никак...

прошивал на iXtreme 1.6 и iXtreme 1.5.1 и iXtreme Lite Touch (LT) 1.1 - и никакого эффекта...хотя прошилось на ура, всё в норме и без ошибок...но хоть ты лопни - всё равно не читает...в лучшем случае диск с игрой может запустится как активейшен диск, с такой же зависающей заставкой...но дальше - мёртво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...