Перейти к публикации

Faq как прошить xbox Benq Vad6038


BzZzZz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, я года полтора-два не трогал свой бокс, тут решил поиграть в fifa14. у меня стоял какой-то старый даш версию не скажу, привод vad6038 lt1.1 rev. 64930C.

Скачал lt+ 3.0 rev. 04421C прошивка записаласьhttp://img703.imageshack.us/img703/1862/0z3m.png. Далее скачал http://tapochek.net/viewtopic.php?t=139940 записал через Imgburn все вроде подефолту на скорости 2.4.

Вставил диск, он предложил мне обновить даш, я обновился, даш стал версией 2.0.162.02.0, но фифа не запускается пишет невозможно прочитать диск предлагает протереть его тряпочкой или ребутнуть бокс. мб я как-то совсем отстал от жизни и записывать образ надо как-то по-особенному или что-то патчить ?

Изменено пользователем limper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я года полтора-два не трогал свой бокс, тут решил поиграть в fifa14. у меня стоял какой-то старый даш версию не скажу, привод vad6038 lt1.1 rev. 64930C.

Скачал lt+ 3.0 rev. 04421C прошивка записаласьhttp://img703.imageshack.us/img703/1862/0z3m.png. Далее скачал http://tapochek.net/viewtopic.php?t=139940 записал через Imgburn все вроде подефолту на скорости 2.4.

Вставил диск, он предложил мне обновить даш, я обновился, даш стал версией 2.0.162.02.0, но фифа не запускается пишет невозможно прочитать диск предлагает протереть его тряпочкой или ребутнуть бокс. мб я как-то совсем отстал от жизни и записывать образ надо как-то по-особенному или что-то патчить ?

вопрос закрыт, прочитал всю инфу про xgd3 и запись на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получил ошибку E66, видно не ту прошивку поставил. Ставил файл LTPlus-0442-v3.0.bin

в итоге прошился файлом LT-Benq-0800-v3.bin, накатил последний даш 16547, все прошло удачно, наверное у меня LT v.3.0 теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0800 это прошивка не для игр,а с помощью которой снимают образы

 

неужели у тебя пиратка читается и играешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не запускается, тогда какой файл выбирать для прошивки? приставка 2007 года

еще раз прошился файлом LTPlus-benq-v3.0, игры стали запускаться. Похоже проблема была - сначала надо было накатить даш до максимально допустимой версии на старой прошивке, а потом лить LT-3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть xbox 360 phat с benq приводом.

Стояла какая-то прошивка LT, взяли диск install GTA 5 и приставка предложила обновиться, на что ответили "Да". В процессе установки вылез код состояния из 12 знаков (примерно). Потом начали прошивать приставку через Jungle. Прошивку считали, потом начали устанавливать новую прошивку: сначала erase, а потом установка сделанной прошивки. Программа написала "Done", после вышли из сервисного режима и попытались запустить консоль с диском. Консоль загрузилась, но картинки на экране нет, после пробежал красный круг (огонек) и приставку выключили. Теперь когда включаешь консоль, то постоянно моргает зеленая лампа и компьютер не видит привод.

 

Возможно потом получилось найти через Интро Девайс Ид привод и затереть прошивку (человек в этом не уверен)

 

Пробовал через Интро Девайс Ид найти привод. Отключал привод, нажимал кнопку и подключал привод.

Пробовал через dosflash в досе, но привод не находится.

 

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть xbox 360 phat с benq приводом.

Стояла какая-то прошивка LT, взяли диск install GTA 5 и приставка предложила обновиться, на что ответили "Да". В процессе установки вылез код состояния из 12 знаков (примерно). Потом начали прошивать приставку через Jungle. Прошивку считали, потом начали устанавливать новую прошивку: сначала erase, а потом установка сделанной прошивки. Программа написала "Done", после вышли из сервисного режима и попытались запустить консоль с диском. Консоль загрузилась, но картинки на экране нет, после пробежал красный круг (огонек) и приставку выключили. Теперь когда включаешь консоль, то постоянно моргает зеленая лампа и компьютер не видит привод.

 

Возможно потом получилось найти через Интро Девайс Ид привод и затереть прошивку (человек в этом не уверен)

 

Пробовал через Интро Девайс Ид найти привод. Отключал привод, нажимал кнопку и подключал привод.

Пробовал через dosflash в досе, но привод не находится.

 

Что можно сделать?

Никто не подскажет есть ли вариант приставку воскресить или все она труп? Все эти манипуляции делал не я. Человек подошел без знания дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет есть ли вариант приставку воскресить или все она труп? Все эти манипуляции делал не я. Человек подошел без знания дела. 

стёртый привод не будет виден... шить насильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стёртый привод не будет виден... шить насильно. 

Привет, ткни носом пожалуйста где это описано или скажи как это сделать. Я не гуру по прошивке боксов, но с инструкциями справляюсь и прошил несколько толстых боксов.  Как прошить насильно? (у самого нет приставки и тут на форуме не сижу) Спасибо!

Изменено пользователем zy_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, у меня benq пустой, сделал прошивку с ключом от старого хитачи.

Никак у меня этот benq не определялся. Потом показал статус 0x80

Сейчас через dosflash 2.0 смог получить это:

Status: 0x73

Writing Bank 0...

И на этом все остановилось, прошивка не ставится.

Если прописать erasing/reading статус 0x73 получаю, и опять останавливается на многоточии.

 

Через систему попробовать не могу, комп виснет, когда подаю питание на привод, отключаю - комп продолжает нормально работать.

Помогите кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

после прошивки привода не в той последовательности нажал в программу джангл Read теперь программа джанг пишет no drive detected !!! Не видит теперь привод x box Как быть??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Господа, прошу помощи, принесли приставку в которой должен быть дг16д2с, но стоял спуфленый Самсунг. У себя порылся, лайтонов нет, есть бенк 6038. Прошил его Benq lt plus v 3.0, старые игрушки работают, xgd3 валят приставку в ошибку Е66. Что я делаю не так? Или бегу адекватно не спуфается в лайтон? Гуглить не на чем, инет до послезавтра отключили, сижу с телефона.

Все разобрался, три часа тупил, вот вставке ключа не надо было выбирать спуф vad-6038, нужно было тупо вставить ключ и нажать ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...