Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, karatel309 сказал:

Такая там сложная разборка, открутить пару винтов и снять крышку...

Разобрать не сложно, просто гарантия год, после разбора, скорее всего будет отказ (хотя я там пломб не увидел), год ждать долго, конечно, но полгода можно обождать, на случай заводского брака. Но я пока не решил, может в первый же день-неделю воткну ссд, думаю пока. 

 

1 час назад, karatel309 сказал:

Ток вообще в этом всем есть одна проблема, я тоже играю в большое количество мультиплатформы на Свитче и купил Стим Дек... Дек то конечно всем хорошим, но я чёт поигрался немного с ним, а на повседневку, как юзал Свитч так и Юзаю, тупо его формфактор гораздо удобнее и действительно располагает к портативному геймингу, а Дек я как-то только один раз брал в дорогу.

Мне в дорогу консоль не нужна, тут лайт вне конкуренции, а для дачи норм форм фактор, приехал и лежишь на диване, розетка рядом. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra для дачи и ноутбука хватит, по личному опыту. Если есть мак на М проце то ноут тихий и холодный, батарею держит долго, наскрести десяток хороших игр можно. Для дачи в целом хватит. Но каждому свое конечно. Я дек еще не продал, дам ему еще попытку, но для инди игр держать за 50к приставку как то жирно, имея ПС5 и ноут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я держу дек чисто из-за того, что пиздос по кайфу иметь в поративном виде такую ОГРОМНУЮ библиотеку игр, там можно запустить практически любую ПК игру, плюс она эмулирует все чуть-ли не в плоть до х360ого и Свитча, мне как любителю всякого старья само понимание этого очень душу греет. 

Но так-то конечно смысла в этом всем не осбо много, ибо в него играть в основном удобно дома, а дома лучше играть на олеге с консолей или на нормальном широком мониторе с ПК.

Короче, просто игрушка, как она есть, но я такое люблю и собираю (у меня очень много разных портативок и тот-же Свитч лежит в 3 вариациях от лайта до олега), так что о покупке не жалею, но тот-же Свитч считаю гораздо более успешным и удачным решением именно для поративного гейминга без мозгоебли.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ROZKO сказал:

@Cifra для дачи и ноутбука хватит, по личному опыту. Если есть мак на М проце то ноут тихий и холодный, батарею держит долго, наскрести десяток хороших игр можно. Для дачи в целом хватит. Но каждому свое конечно. Я дек еще не продал, дам ему еще попытку, но для инди игр держать за 50к приставку как то жирно, имея ПС5 и ноут 

Мне нравится формат планшета с джойконами, ноут не рассматривал, для него нужно место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73-F652-A3-4-A52-49-B4-AF1-A-BFFA9-BDED3
ADAEC182-3471-49-E3-8992-325786669-E36.j

 

Время отклика на этих говночипах оперативной памяти (которая еще одновременно и ВРАМ) - просто омерзительное.

Разгон немного помогает, но до ПКшных значений еще далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал вдогонку к деку SSD WD SN740 на 1 Тб (на деке выдает где-то 3500 мБ/с). Чёт SSD стоит дешевле карты памяти, microSD на 512 гб стоит 4000 рублей, SSD 6000 рублей, нахер эту карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cifra сказал:

Заказал вдогонку к деку SSD WD SN740 на 1 Тб (на деке выдает где-то 3500 мБ/с). Чёт SSD стоит дешевле карты памяти, microSD на 512 гб стоит 4000 рублей, SSD 6000 рублей, нахер эту карту.

хз я за 30 рублей нетак купил =) на алике есть 2230 дешевле 6к погугли они так же будут работать как и самсунги и вд 

Цитата

9c50f900b8a90d60081dba14d4ad395e.png

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпл обосралась в мобильном гейминге, через две минуты перегрев и тротлит до 25% потеря производительности, а через 20 минут уже 35. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gordonfreeman сказал:

хз я за 30 рублей нетак купил =)

Ты ее заполнять пробовал? Проверял потом?

 

11 минут назад, gordonfreeman сказал:

на алике есть 2230 дешевле 6к погугли они так же будут работать как и самсунги и вд 

Можно за 5500, но ждать долго. Я на Озоне взял, чтобы быстрее и в случае чего, обратно в пункт Озона отнес и голова не болит. Есть еще дешевле, ноунеймы, мне не приглянулись.

 

 

6 минут назад, Xopo сказал:

Эпл обосралась в мобильном гейминге, через две минуты перегрев и тротлит до 25% потеря производительности, а через 20 минут уже 35. 
 

Я это и раньше ванговал. Какой Ре4 ремейк на телефоне без активного охлаждения и радиатора?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cifra сказал:

Ты ее заполнять пробовал? Проверял потом?

 

нет , но ссд тоже заполненный будет тупить и скорость ниже будет , у меня щас пара игр всего установлена на флеху и пара на ссд нечем заполнять ,а просто так качать во что играть не буду не охото 

26 минут назад, Cifra сказал:

Можно за 5500, но ждать долго. Я на Озоне взял, чтобы быстрее и в случае чего, обратно в пункт Озона отнес и голова не болит. Есть еще дешевле, ноунеймы, мне не приглянулись.

щас нет ноунеймов там контролеры по сути одни и теже в определенном ценовом сегменте используются и чипы памяти тоже 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

нет , но ссд тоже заполненный будет тупить и скорость ниже будет , у меня щас пара игр всего установлена на флеху и пара на ссд нечем заполнять ,а просто так качать во что играть не буду не охото 

Просто китайцы с этими флехами мухоморят. За 30 рублей, ты купил к примеру 64 гб, которая показывает, что она 512, запись просто циклично по заново идет, по исчерпанию объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

Просто китайцы с этими флехами мухоморят. За 30 рублей, ты купил к примеру 64 гб, которая показывает, что она 512, запись просто циклично по заново идет, по исчерпанию объема.

да это балами я списал так она около 3к стоил тогда это нормальная флеха на чтение 100мб как раз для дека норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

да это балами я списал так она около 3к стоил тогда это нормальная флеха на чтение 100мб как раз для дека норм 

Вскрываются новые подробности. Сущую мелочь умолчал, что там баллов на 3к, а так флеха 30 р стоит :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

Вскрываются новые подробности. Сущую мелочь умолчал, что там баллов на 3к, а так флеха 30 р стоит :pepelmao:

просто прикололся =) я думал поймешь это ж со сбера скриншот там балами можно 99% списывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gordonfreeman Ладно проехали. Скажи лучше - радиатор надо ставить на SSD? Кто ставит, кто не ставит. В принципе в деке я не вижу сценариев, где надо сотни гигов копировать-перемещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

@gordonfreeman Ладно проехали. Скажи лучше - радиатор надо ставить на SSD? Кто ставит, кто не ставит. В принципе в деке я не вижу сценариев, где надо сотни гигов копировать-перемещать.

там есть радиатор =) просто переставишь его с 64 гигового =) там другой и не получиться поставить =) если только извращаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cifra сказал:

@gordonfreeman Ладно проехали. Скажи лучше - радиатор надо ставить на SSD? Кто ставит, кто не ставит. В принципе в деке я не вижу сценариев, где надо сотни гигов копировать-перемещать.

Там экранчик из фольги есть, на eMMC m.2 64 драйве, просто снимешь и поставишь его на новый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, micro sd в качестве основного хранилища вообще не комильфо.  Мне еще на старте продаж это казалось дичью, как множество челов носились с идеей 64гб + 512гб карточка. Но какие-то там тесты каких-то там челов которые такое комбо выбрали говорили что разница минимальна и не заметна. На практике, естественно, оказалось нифига. У меня к примеру Dishonored 2 и Days Gone cтатерят так мерзко с карты, шо ппц. А Киберпанк и Prey отлично. Карта Samsung Evo, оригинал, даже в половину не забитая. Старфилд даже и пробовать пока желания никакого, надо мутить SSD, это полюбас. Если играть в старенькое и инди, вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Venom007 сказал:

И правильно, micro sd в качестве основного хранилища вообще не комильфо.  Мне еще на старте продаж это казалось дичью, как множество челов носились с идеей 64гб + 512гб карточка. Но какие-то там тесты каких-то там челов которые такое комбо выбрали говорили что разница минимальна и не заметна. На практике, естественно, оказалось нифига. У меня к примеру Dishonored 2 и Days Gone cтатерят так мерзко с карты, шо ппц. А Киберпанк и Prey отлично. Карта Samsung Evo, оригинал, даже в половину не забитая. Старфилд даже и пробовать пока желания никакого, надо мутить SSD, это полюбас. Если играть в старенькое и инди, вопросов нет.

А ты уверен, что стартерит именно из за карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не расчехлял свою паровую палубу, че там с эмуляцией тиарс ов зе кингдом? Довели до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, M3E92 сказал:

Давно не расчехлял свою паровую палубу, че там с эмуляцией тиарс ов зе кингдом? Довели до ума?

Уже играбельно.

Не уровень свича, но закоплитить сюжету можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20230926101016-1.jpg
20230926102659-1.jpg
20230926103338-1.jpg

кто бы мог предположить 3 года назад что в киберпанк можно будет играть в портативе.

30 стабильных фпс, 1 час 50 минут

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, karatel309 сказал:

А ты уверен, что стартерит именно из за карты?

На 95%. От созерцания этих 2х игр ощущения идентичные, что крайне интересно. На минималках конечно получше, но ровного графика фреймтайма нет. Вот в Solar Ash характер нестабильного фпс другой (на максималках).  Мы же понимаем что проводить время с деком в 60, 40, 30 фпс (стабильных) замечательно, но вот такие приколы с не самыми требовательными играми удивили. Вестись на эти нищебродские идеи про микросд - ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Venom007 сказал:

На 95%. От созерцания этих 2х игр ощущения идентичные, что крайне интересно. На минималках конечно получше, но ровного графика фреймтайма нет. Вот в Solar Ash характер нестабильного фпс другой (на максималках).  Мы же понимаем что проводить время с деком в 60, 40, 30 фпс (стабильных) замечательно, но вот такие приколы с не самыми требовательными играми удивили. Вестись на эти нищебродские идеи про микросд - ошибка.

Просто я то имею ссд на 512 и такую же карточку от Самсунг, разницы нигде особо не почувствовал.

А тот же Дисонерд 2 то ещё знатное кривое говно в плане оптимизации и помню в свое время знатно оно стартерило на ПК.

Более того, тут тестил его, когда купил ртх 3080 и ещё был старый процц 6700к, вот она активно в него добилась и стабильностью даже не пахло, при том что под капотом стоял крайне годный ссд

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, karatel309 сказал:

А тот же Дисонерд 2 то ещё знатное кривое говно в плане оптимизации и помню в свое время знатно оно стартерило на ПК.

Более того, тут тестил его, когда купил ртх 3080 и ещё был старый процц 6700к, вот она активно в него добилась и стабильностью даже не пахло, при том что под капотом стоял крайне годный ссд

Странно. Дихорноред 2 проходил в свое время на one X, там было все стабильно, просто отлично, при том, что там HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • John_Degweed
×
×
  • Создать...