Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, HANCOCK сказал:

Может, кто посоветовать недорогой ссд для деки ?

 wd SN740 ,samsung pm991a  форм фактор главное 2230 ,на алике есть еще kingspec варианты на 2230 ,если сильно дешевле можно и кингспек взять народ ставил https://aliexpress.ru/item/1005005649113133.html?sku_id=12000033880408711 но щас что то он не сильно дешевле ,бывал и по 4-4.5к

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2023 в 16:38, gordonfreeman сказал:

 wd SN740 ,samsung pm991a  форм фактор главное 2230 ,на алике есть еще kingspec варианты на 2230 ,если сильно дешевле можно и кингспек взять народ ставил https://aliexpress.ru/item/1005005649113133.html?sku_id=12000033880408711 но щас что то он не сильно дешевле ,бывал и по 4-4.5к

Чета совсем места не хватает,флешка на 512 гигов, но с нее в новые игры особо не поиграешь, плюс шейдеры на внутреннюю кэшируются, а там всего 64гб. Плюс Винду хочу поставить ради геймпаса. Вот думаю взять 512 или 1гб, по идее 512 должно хватит для 1-2 крупных игр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, HANCOCK сказал:

Чета совсем места не хватает,флешка на 512 гигов, но с нее в новые игры особо не поиграешь, плюс шейдеры на внутреннюю кэшируются, а там всего 64гб. Плюс Винду хочу поставить ради геймпаса. Вот думаю взять 512 или 1гб, по идее 512 должно хватит для 1-2 крупных игр. 

хз у меня 512 гигов и 512 флешка лишнего еще хз сколько места ,но у меня там в оснвном старые игры из более менее весомых ток киберпанк и ведьмак 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на терабайт винт SN 740.

Хватает для крупных игрушек, тока проблема в том что они почти всегда просто присутствуют на диске, их запустишь 1-2 раза, посмотришь на производительность и всё.

На sd карте 512гб винда стоит, но она чисто для тестов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как в целом эмулируется свитч на деке? В частности тяжелые игры, типа Марио Одесси, Зельды ботвы и тёрки, Астрал Чейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Cifra сказал:

Подскажите, а как в целом эмулируется свитч на деке? В частности тяжелые игры, типа Марио Одесси, Зельды ботвы и тёрки, Астрал Чейн?

Не идеально, но за бесплатно сойдёт.

Тот же Марио одиси по видосикам идёт идеально, но это тока в первом мире... В мире песков, где преломление от льда просто лютые просадки, но в handheld режиме играть можно.

Зельду totk я полностью прошел на стимдэке, с проскдками, Но играть можно, в шрайнах так вообще стабильно, в открытом мире бывают просадочки до 24 кадров... За бесплатно так вообще збс.

Рдр1 полностью на дэке прошёл. Более чем играбелен.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 Слушай, подскажи, а что там с зарядкой? Народи пишет, что заряжается только оригинальным зарядным устройством и что вообще можно спалить контроллер заряда, если сторонними пользоваться, можешь прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе, м-м-м, с учетом того, что я ухожу в пека гейминг, стимдек стал мне интересен. Очень подкупает единая экосистема с пекой, т.е. играешь в одну игру на стационаре, свернулся, поехал на дачу, продолжил играть там на деке (пусть и в херовастом качестве, меня после свитча этим не испугать). Это прям жирнющий плюс. И никакой ссаной оплаты за онлайн. Думаю свитч на авито, сделать change на поделие Габена.

 

P.Sю На деку оказывается есть версия RPCS3 и даже какие-то игры там работают, вообще огнище!

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

@Carna3 Слушай, подскажи, а что там с зарядкой? Народи пишет, что заряжается только оригинальным зарядным устройством и что вообще можно спалить контроллер заряда, если сторонними пользоваться, можешь прокомментировать?

Это в первой ревизии контроллер питания был очень капризный, в тех дэках что по предзаказазам рассылали. У нас в РФ они были представлены на цене в 120-200 тыщ. Соответственно их не много.

Там даже SSD с силой тока 2 Ампера мог контроллер вывести из строя. Сейчас пофикшено это давно.

У меня 4 разные зарядки, две GaN на 65w, одна от смартфона 150w, с возможностью power delivery и штатная дэковская с евровилкой. Каждый раз от разной заряжаюсь, дэку уже почти год, и всё норм.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cifra сказал:

единая экосистема

Это до тех пор пока ты не сталкиваешься с играми от EA, которые запускаются через свой лончер)

Куча раз было что дэк закрывает игру и лончер EAapp, не успеваю синхронизировать сохранения.

С играми Стима тоже бывает, приезжаешь домой, садишься за комп, и не понимаешь что с сохранения и, а потом осознаешь что надо достать дэку и включить, что бы она подсосалась к wifi и засинхронизировала данные. Но это уже чисто организационные моменты.

 

6 минут назад, Cifra сказал:

@Carna3 Как ревизию узнать?

Без вскрытия упаковки- хз..

На новом дэке  есть ступенька на пластине, которую можно через вент решетку увидеть. 

Но опять же таки повторюсь, что и прошлая ревизия, что рынок заполонила- норм. Это самой первой стоит опасаться.

Screenshot-2023-09-11-13-01-16-47-40deb4

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Кхе, м-м-м, с учетом того, что я ухожу в пека гейминг, стимдек стал мне интересен. Очень подкупает единая экосистема с пекой, т.е. играешь в одну игру на стационаре, свернулся, поехал на дачу, продолжил играть там на деке (пусть и в херовастом качестве, меня после свитча этим не испугать). Это прям жирнющий плюс. И никакой ссаной оплаты за онлайн. Думаю свитч на авито, сделать change на поделие Габена.

 

P.Sю На деку оказывается есть версия RPCS3 и даже какие-то игры там работают, вообще огнище!

Имхо ноут лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rus1988 сказал:

Имхо ноут лучше

Какой ноут можно взять за 40к? Да и формат планшета с джойконами я считаю для лежачего гейминга удобнее ноута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Cifra сказал:

Какой ноут можно взять за 40к? Да и формат планшета с джойконами я считаю для лежачего гейминга удобнее ноута. 

Тогда да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Какой ноут можно взять за 40к? Да и формат планшета с джойконами я считаю для лежачего гейминга удобнее ноута. 

А где ты нашел за 40к? Я дешевле 55к не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Twinchara сказал:

А где ты нашел за 40к? Я дешевле 55к не нашёл. 

На озоне поищи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент. Я тут прикинул, за все время со свитчем я прошел до конца 0 эксклюзивов платформы (хотя некоторым уделил много времени). Нет, это годные и отличные игры, но вот не запал в душу ни один, чтобы прям запоем проходить. А вот мультиплатформы прошел много, в том числе запоем. Так что получается, что вроде не достаточно меня экзы Нин цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Еще такой момент. Я тут прикинул, за все время со свитчем я прошел до конца 0 эксклюзивов платформы (хотя некоторым уделил много времени). Нет, это годные и отличные игры, но вот не запал в душу ни один, чтобы прям запоем проходить. А вот мультиплатформы прошел много, в том числе запоем. Так что получается, что вроде не достаточно меня экзы Нин цепляют.

Кстати заметил что если в гостях или игровом клубе, любые игры затягивают ппц, домой приходишь эту игру же врубаюсь вообще не охото. Наверно обстановка играет роль тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на деке в старые игры которые бы уже совсем точно не стал играть на пк ,играються в удовльствие хз почему мож это восприятие формата такого =) но есть такое дело

я даже весь халфлайф 2 с эпизодами на нем перепрошел =) киберпанк ,щас вот в ведьмак начал .

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну HL2 я на свиче успел пройти, без эпизодов. Причем раньше полностью игру не проходил)

2 часа назад, rus1988 сказал:

Имхо ноут лучше

Так-то да. Но ноут тяжелый и громоздкий девайс. Стимдэк сам как-бы не маленький и с сумкой 700 гр весит, но это легче чем ноут 1.5 кг+ геймпад 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

Ну HL2 я на свиче успел пройти, без эпизодов. Причем раньше полностью игру не проходил)

Так-то да. Но ноут тяжелый и громоздкий девайс. Стимдэк сам как-бы не маленький и с сумкой 700 гр весит, но это легче чем ноут 1.5 кг+ геймпад 300 гр.

кинул в тачку и поехал. тем более для дачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Cifra сказал:

Еще такой момент. Я тут прикинул, за все время со свитчем я прошел до конца 0 эксклюзивов платформы (хотя некоторым уделил много времени). Нет, это годные и отличные игры, но вот не запал в душу ни один, чтобы прям запоем проходить. А вот мультиплатформы прошел много, в том числе запоем. Так что получается, что вроде не достаточно меня экзы Нин цепляют.

это большое упущение. Экзы нинтендо очень хорошо заточены на портатив, в них удобно играть на ходу, в транспорте. Их можно в любой момент прервать и после продожить. Кроме того все экзы нинтендо очень цветастые, нет почти черных цветов, в них удобно играть в транспорте, даже на слабом экранчике свича с бликами. 

Я вот пытаюсь проходить NFS Unbound, игра идёт только в стабильных 40 фпс, в игре на высокой скорости куча мелких объектов и встречного трафика, которые были бы хорошо видны на большом экране, нежели на мелком экране дэка, и это доставляет некий дискомфорт. Когда дома игру запускаешь на стационаре- будто с тебя грузы сняли, настолько легко ездить в 100+ фпс, что невольно задумываешься- а нахера мучаться на дэке. И так для большинства ААА, джедаев я очень недолго мучал на стимдэке, в итоге удалил с приставки игру, потому что ну его нахрен в 25 фпс играть на низких, когда есть ПК, где игра отлично идёт.

Про игру в транспорте тоже вспомнил, мало того что не удобно всё это дело доставать, так еще этот дэк люто греется, я как-то в маршрутке в ААА пробовал играть, приставка расколена до 90 градусов, кулер шарашит 5000 оборотов, а в салоне +30-35 градусов. Такое себе удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

приставка расколена до 90 градусов, кулер шарашит 5000 оборотов

Ничессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...