Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

В 40 фпс 2.5 часа почти, если брать локации средней загруженности. Прям кайф. 60 фпс тоже тянет время от времени, но рантайм на одном аккумуляторе в районе 1 час 50 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка от Жаки Фрески

Нужно устройство, на котором я могу пердеть на диване и теребить всякие классические РПГ и всякое. 
Рассматриваю варианты:

сыч олед + чиповка = 35 с бонусами Мвидео. Но вызывает дискомфорт мысль, что придется отдавать левому хую новую приставку на чиповку. 
Ультрабук, типа асус виво и тд - но  это чет такое себе.

Стимдек - 45 тыщ с бонусами Мвидео. 
 На размышление 30 секунд. 

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, proissxD сказал:

Загадка от Жаки Фрески

Нужно устройство, на котором я могу пердеть на диване и теребить всякие классические РПГ и всякое. 
Рассматриваю варианты:

сыч олед + чиповка = 35 с бонусами Мвидео. Но вызывает дискомфорт мысль, что придется отдавать левому хую новую приставку на чиповку. 
Ультрабук, типа асус виво и тд - но  это чет такое себе.

Стимдек - 35 тыщ с бонусами Мвидео. 
 На размышление 30 секунд. 

лучше поросят элитных купи у литиума :catJAM:

Изменено пользователем buhoyman
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это стимдек в руке то сидит, я слышал он 700 грамм весит, на весу наверно устаешь ведь по долгу его держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был сыч, а теперь она в Дании вместе с Медведом, я не особо теребил ее. Но сейчас  захотелось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yoda сказал:

А как это стимдек в руке то сидит, я слышал он 700 грамм весит, на весу наверно устаешь ведь по долгу его держать

По эргономике он сидит как геймпад, но на весу в него долго играть не сможешь, руку полюбому надо будет опереть, хотя бы одну из рук.

Идеальный вариант игры на дэке- на кроватке с подушечкой на пузике, а на эту подушечку уже стимдэк замастить. Позавчера часа 3 в дьяблу на кровати играл, не сказать что комфортно.

Но это намного комфортнее чем Сыч, просто тупо за счет эргономики хвата, нормальных стиков. Кнопки ABXY расположены слишком с краю, если ими активно оперировать уже дискомфортно становится.

На свиче у меня минут за 10 уставали пальцы на крестовине и кнопках в Streets of Rage 4. А минут через 15 уже мизинцы просили о пощаде, потому что я ими поддерживал устройство. 

 

21 минуту назад, proissxD сказал:

Нужно устройство, на котором я могу пердеть на диване и теребить всякие классические РПГ и всякое. 

Стимдэк идеальный вариант для классики, ну и вдовесок можно всякие jRPG запускать с того же свича, эмулятором. Proton может запускать прям совсем старые игры, которые на винде уже с 7 версии не запускались. 

 

Я в героев 3 на стимдэке играл, с тачпадом прям совсем комфортно.

23 минуты назад, proissxD сказал:

Нужно устройство, на котором я могу пердеть на диване и теребить всякие классические РПГ и всякое. 

ПК + HDMI на телек. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

По эргономике он сидит как геймпад, но на весу в него долго играть не сможешь, руку полюбому надо будет опереть, хотя бы одну из рук.

Идеальный вариант игры на дэке- на кроватке с подушечкой на пузике, а на эту подушечку уже стимдэк замастить. Позавчера часа 3 в дьяблу на кровати играл, не сказать что комфортно.

Но это намного комфортнее чем Сыч, просто тупо за счет эргономики хвата, нормальных стиков. Кнопки ABXY расположены слишком с краю, если ими активно оперировать уже дискомфортно становится.

На свиче у меня минут за 10 уставали пальцы на крестовине и кнопках в Streets of Rage 4. А минут через 15 уже мизинцы просили о пощаде, потому что я ими поддерживал устройство. 

 

Стимдэк идеальный вариант для классики, ну и вдовесок можно всякие jRPG запускать с того же свича, эмулятором. Proton может запускать прям совсем старые игры, которые на винде уже с 7 версии не запускались. 

 

Я в героев 3 на стимдэке играл, с тачпадом прям совсем комфортно.

ПК + HDMI на телек. 


ПК только так и использую - с ХДМИ и всеми делами. 
 

на сыч можно купить нормальные джойконы - будет как геймпад от иксбикса. Пробовал? 
 

почитал про 700 грамм устройства в руках - ну такое. Но, ксопо и побольше агрегаты держал, и не только в руках - привыкнуть можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, proissxD сказал:

почитал про 700 грамм устройства в руках - ну такое. Но, ксопо и побольше агрегаты держал, и не только в руках - привыкнуть можно. 

У меня руки затекают играть на дэке, особенно если на стол положить. Но это потому что я старый скорее всего.

28 минут назад, proissxD сказал:

на сыч можно купить нормальные джойконы - будет как геймпад от иксбикса. Пробовал? 

у меня от Hori были, но они не работают без провода, на них нет вибрации. И вибрации нет никакой, не то что HD Rumble. А еще мне попался экземпляр с огромными мёртвыми зонами. И если отсутствие гироскопа еще можно простить, то без вибрации вообще уныло

XPapJX-0tfGRcYA80Kn1m8soLBitrw9F_f0D73cJ

 

нинтенда не даёт лицензию.

 

Джойконы нинтендовские удобными только в грипе становятся, поэтому 80% времени что у меня был олед, он стоял в док станции, а пользовался грипом, затем свич и был продан)

 

 

Если речь про чисто поиграть дома, где есть WIFI с локальной сетью на ПК- то можно тупо геймпад к телефону купить, и запускать всё тоже самое на телефоне, разницы не заметишь.

Если вне дома, то тут надо отдельное устройство покупать, потому что пока что вся эта облачная херота не работает нормально посредством LTE, с 5G уже норм. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

У меня руки затекают играть на дэке, особенно если на стол положить. Но это потому что я старый скорее всего.

у меня от Hori были, но они не работают без провода, на них нет вибрации. И вибрации нет никакой, не то что HD Rumble. А еще мне попался экземпляр с огромными мёртвыми зонами. И если отсутствие гироскопа еще можно простить, то без вибрации вообще уныло

XPapJX-0tfGRcYA80Kn1m8soLBitrw9F_f0D73cJ

 

нинтенда не даёт лицензию.

 

 

 

 

Если речь про чисто поиграть дома, где есть WIFI с локальной сетью на ПК- то можно тупо геймпад к телефону купить, и запускать всё тоже самое на телефоне, разницы не заметишь.

Если вне дома, то тут надо отдельное устройство покупать, потому что пока что вся эта облачная херота не работает нормально посредством LTE, с 5G уже норм. 

Если по локалке - значит для этого не нужен интернет внешний? 
просто у меня ЛТЕ в доме, если речь о ремот плей идет - не рабочая тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, proissxD сказал:

Если по локалке - значит для этого не нужен интернет внешний? 
просто у меня ЛТЕ в доме, если речь о ремот плей идет - не рабочая тема 

Я имею ввиду если у тебя комп с телефоном к одному роутеру подключены, то у них между собой одна локальная сеть. Задержек в отклике не будет, можно просто какой-нить геймпад к телефону купить, типа Backbone или Gamesir x2

Я так делал какое-то время, это конечно не заменяет отдельное устройство в полной мере, но как бюджетный вариант поиграть- вполне себе.

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Carna3 сказал:

Я имею ввиду если у тебя комп с телефоном к одному роутеру подключены, то у них между собой одна локальная сеть. Задержек в отклике не будет, можно просто какой-нить геймпад к телефону купить, типа Backbone или Gamesir x2

Я так делал какое-то время, это конечно не заменяет отдельное устройство в полной мере, но как бюджетный вариант поиграть- вполне себе.

 

Да, к одному роутеру. А как все это настроить? 
Сигнал по локалке будет проходить? Разве возможно изображение по локалке  отображать? 
получается, пропускная способность канала = способность роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, proissxD сказал:

Да, к одному роутеру. А как все это настроить? 
Сигнал по локалке будет проходить? Разве возможно изображение по локалке  отображать? 
получается, пропускная способность канала = способность роутера?

steamlink скачай на телефон да попробуй как это на сенсорном экране будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, proissxD сказал:

Загадка от Жаки Фрески

Нужно устройство, на котором я могу пердеть на диване и теребить всякие классические РПГ и всякое. 
Рассматриваю варианты:

сыч олед + чиповка = 35 с бонусами Мвидео. Но вызывает дискомфорт мысль, что придется отдавать левому хую новую приставку на чиповку. 
Ультрабук, типа асус виво и тд - но  это чет такое себе.

Стимдек - 45 тыщ с бонусами Мвидео. 
 На размышление 30 секунд. 

Я пошел по первому пути - свитч + чип. Как по мне дека устройство для техногиков, это ни разу не портатив, даже мой олед на портатив с трудом тянет. Это больше устройство, которое можно возить между локациями, но, блин, я сумку для сериес с купил и так же вожу, без разницы. Можешь ноут так же возить. В моем понимании сейчас есть только одна портативная консоль - свитч лайт. Если тебе нужно устройство для валяния на диване в пределах одной локации, обрати внимание на стриминг.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 21:45, Cifra сказал:

разу не портатив

Поспорил бы, с точки зрения портативности дек удобнее свича. Ну и как бы 2 часа в тяжёлых играх можно спокойно выбить, в играх попроще 4-5. А я редко бываю в дороге больше 1-2 часов в любом случае. Во всех остальных случаях есть павербанка или зарядник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2023 в 15:04, HANCOCK сказал:

Поспорил бы, с точки зрения портативности дек удобнее свича. Ну и как бы 2 часа в тяжёлых играх можно спокойно выбить, в играх попроще 4-5. А я редко бываю в дороге больше 1-2 часов в любом случае. Во всех остальных случаях есть павербанка или зарядник.

другой вопрос хочешь ли ты играть в ААА игры на дэке. Это же ущербно, заплатить за игру фулпрайс и ютиться на этом девайсе с нестабильными 30 фпс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Carna3 сказал:

другой вопрос хочешь ли ты играть в ААА игры на дэке. Это же ущербно, заплатить за игру фулпрайс и ютиться на этом девайсе с нестабильными 30 фпс. 

Консольщики всю жизнь играют 30фпс в мыле и не жалуются.

 

Чаще всего 40-45фпс можно катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HANCOCK сказал:

Консольщики всю жизнь играют 30фпс в мыле и не жалуются.

 

Чаще всего 40-45фпс можно катать.

хз, последние ААА что я пробовал- нестабильные 30 кадров: calisto protocol, hogwarts legacy, forspoken, dead space,  jedi survivor еле еле 30 кадров, с просадками. 

 

некоторые АА даже хреново идут: deliver us mars, например.

 

diablo IV и forza horizon 5 можно только на 40гц играть, точнее даже лучше по батарейке и стабильности.

 

Да и как бы когда дома тебя ждет игра на большом ТВ в 60 fps, уже как-то не хочется в неё играть на дэке. По крайней мере в блокбастеры так точно не хочется, уровень погружения на дэке все же не такой.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любителя все на самом деле.

Я в супер новинки на деке не играю, для этого есть приставка и пк.

 

Но ААА 20-22 года нормально идут.

Даже что-то современное А типа Эвил Веста отлично в 40гц играется.

 

А ААА 2023- чаще всего плохо оптимизированный кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Screenshot-2023-08-16-10-00-03-28-d11ae6

 

Скоро чифирыч :feelsokayman:

тру консольный экпириенс

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carna3 сказал:

Screenshot-2023-08-16-10-00-03-28-d11ae6

 

Скоро чифирыч :feelsokayman:

тру консольный экпириенс

откуда инфа то? из ролика с ютуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, gordonfreeman сказал:

откуда инфа то? из ролика с ютуба?

В 18:00 будет видос на канале trendy_eng

Он в сообществе написал на Ютубе.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

В 18:00 будет видос на канале trendy_eng

Он в сообществе написал на Ютубе.

видос по поводу того ,что прошивка готова и будет опубликована или как прошлый с водой одной?

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

видос по поводу того ,что прошивка готова и будет опубликована или как прошлый с водой одной?

Скорее всего как прошлый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

Скорее всего как прошлый. 

и смысл какой ,прошивка то не выйдет =) опять болтовню просто послушать ?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gordonfreeman сказал:

и смысл какой ,прошивка то не выйдет =) опять болтовню просто послушать ?=)

ну хоть что-то узнать, он же транслирует подход разработчика. Может хоть будет понимание с какими параметрами стоит ожидать работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...