Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пацаны, я с вами. Проанализировал свой портативный гейминг на Свитче, оказалось, что все игры, которые я там запоем проходил, это мультиплатформа. От триплААА проектов типа Dark Souls Remastered или Ведьмак 3, до инди проектов, типа State of Mind или Lifeless Planet. Экзы у платформы крутые, конечно, но с головой в них занырнуть у меня не получается. Короче, с утра проснулся и заказал Steam Deck. В начале октября приехать должен. Просто трясёт, страсть как охота в портативе в Dark Souls II погамать, школяр который.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cifra сказал:

Пацаны, я с вами. Проанализировал свой портативный гейминг на Свитче, оказалось, что все игры, которые я там запоем проходил, это мультиплатформа. От триплААА проектов типа Dark Souls Remastered или Ведьмак 3, до инди проектов, типа State of Mind или Lifeless Planet. Экзы у платформы крутые, конечно, но с головой в них занырнуть у меня не получается. Короче, с утра проснулся и заказал Steam Deck. В начале октября приехать должен. Просто трясёт, страсть как охота в портативе в Dark Souls II погамать, школяр который.

Отличный девайс должен зайти. У меня к сожалению что-то совсем выпал из использования, как и свич в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cifra сказал:

Пацаны, я с вами. Проанализировал свой портативный гейминг на Свитче, оказалось, что все игры, которые я там запоем проходил, это мультиплатформа. От триплААА проектов типа Dark Souls Remastered или Ведьмак 3, до инди проектов, типа State of Mind или Lifeless Planet. Экзы у платформы крутые, конечно, но с головой в них занырнуть у меня не получается. Короче, с утра проснулся и заказал Steam Deck. В начале октября приехать должен. Просто трясёт, страсть как охота в портативе в Dark Souls II погамать, школяр который.

Огонь, молодец, что решился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra 

eaca505bf0f3b5f9b07f81b2aec4e309.jpg
картинка отзывы

А я после Стимдека купил

New 3Ds XL ради бесплатных эксклюзивов и портативности, с собой можно взять куда угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cifra сказал:

Пацаны, я с вами. Проанализировал свой портативный гейминг на Свитче, оказалось, что все игры, которые я там запоем проходил, это мультиплатформа. От триплААА проектов типа Dark Souls Remastered или Ведьмак 3, до инди проектов, типа State of Mind или Lifeless Planet. Экзы у платформы крутые, конечно, но с головой в них занырнуть у меня не получается. Короче, с утра проснулся и заказал Steam Deck. В начале октября приехать должен. Просто трясёт, страсть как охота в портативе в Dark Souls II погамать, школяр который.

Грац! Это разумный выход! Тока готовься что солсы лучше покупать, почему-то солсы пиратка плоховато работает, либо я не смог её запустить, там сторонний установщик нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cifra сказал:

Пацаны, я с вами. Проанализировал свой портативный гейминг на Свитче, оказалось, что все игры, которые я там запоем проходил, это мультиплатформа. От триплААА проектов типа Dark Souls Remastered или Ведьмак 3, до инди проектов, типа State of Mind или Lifeless Planet. Экзы у платформы крутые, конечно, но с головой в них занырнуть у меня не получается. Короче, с утра проснулся и заказал Steam Deck. В начале октября приехать должен. Просто трясёт, страсть как охота в портативе в Dark Souls II погамать, школяр который.

в соулсы на стим деке играть ,там фпс нужен и инпут лаг хороший чтобы все вовремя делать мне кажется нервотрепка будет большая , а так конечно можно я честно говря так и не попробовал поставить дарк соулс ремастер хотя он у меня в стиме есть на дек хотя вроде там 60 фпс на на ем можно играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gordonfreeman сказал:

в соулсы на стим деке играть ,там фпс нужен и инпут лаг хороший чтобы все вовремя делать мне кажется нервотрепка будет большая , а так конечно можно я честно говря так и не попробовал поставить дарк соулс ремастер хотя он у меня в стиме есть на дек хотя вроде там 60 фпс на на ем можно играть 

Там есть стабильные 60 ФПС, кроме дс3, хотя есть люди которые добились близкий к 60 эффект:

Я вообще не понимаю, Lies of P имеет отличный графон, но игра на дэке идёт просто великолепно, в отличии от дс3, который выглядит как древняя параша.

 

Elden ring отлично игрался на дэке а 40 ФПС, особенно замки и подземелья.

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

Грац! Это разумный выход! Тока готовься что солсы лучше покупать, почему-то солсы пиратка плоховато работает, либо я не смог её запустить, там сторонний установщик нужен

Первую я купил, вторую мне дед код подогнал, третий не покупал и не уверен, что буду пока, есть все части на плойке.

2 часа назад, gordonfreeman сказал:

в соулсы на стим деке играть ,там фпс нужен и инпут лаг хороший чтобы все вовремя делать мне кажется нервотрепка будет большая , а так конечно можно я честно говря так и не попробовал поставить дарк соулс ремастер хотя он у меня в стиме есть на дек хотя вроде там 60 фпс на на ем можно играть 

Первую часть в очередной раз на свитче прошёл, не думаю, что хуже будет. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cifra сказал:

Первую я купил, вторую мне дед код подогнал, третий не покупал и не уверен, что буду пока, есть все части на плойке.

Первую часть в очередной раз на свитче прошёл, не думаю, что хуже будет. 

ну хуже наверное точно не будет ,просто все таки стим дек это не пк и там инпут лаг выше ,а так вообще 60 фпс там достигаются вроде судя по видосам ,вообще девайс прикольный но конечно он здоровый для портатива ,ему б габариты свитч лайта и все остальное от стим дека =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 дай совет по памяти. Заказал 64 гб версию, думаю взять пока микросд на 512 Гб, погонять 6 мес. Если за полгода косяков, требующих обращения по гарантии не вылезет, уже ставить ssd WD 740ой на 1 тб. Или не парится, сразу ССД ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cifra сказал:

@Carna3 дай совет по памяти. Заказал 64 гб версию, думаю взять пока микросд на 512 Гб, погонять 6 мес. Если за полгода косяков, требующих обращения по гарантии не вылезет, уже ставить ssd WD 740ой на 1 тб. Или не парится, сразу ССД ставить? 

с флехи только скорость ограничена до 100мб.сек ,а так вприницпе все пашет ,но и учитывай что флехи менее надежны чем ссд ,можешь взять флеху на 512 погонять и если покажется мало или что то будет не так просто купить 2230 ссд, у меня на 512 ссд и флеха на 512 стоит, игры и там и там накиданы, разницы именно в работе что с ссд что с флехи практически не замечаю 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cifra сказал:

Пацаны, я с вами. Проанализировал свой портативный гейминг на Свитче, оказалось, что все игры, которые я там запоем проходил, это мультиплатформа. От триплААА проектов типа Dark Souls Remastered или Ведьмак 3, до инди проектов, типа State of Mind или Lifeless Planet. Экзы у платформы крутые, конечно, но с головой в них занырнуть у меня не получается. Короче, с утра проснулся и заказал Steam Deck. В начале октября приехать должен. Просто трясёт, страсть как охота в портативе в Dark Souls II погамать, школяр который.

За сколько взял то? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

стим дек это не пк и там инпут лаг выше

С чего это такие выводы, на свиче первые солсы в 30 ФПС и фремтаймом 33мс, на дэке 60 ФПС и 16 МС.

1 час назад, Cifra сказал:

@Carna3 дай совет по памяти. Заказал 64 гб версию, думаю взять пока микросд на 512 Гб, погонять 6 мес. Если за полгода косяков, требующих обращения по гарантии не вылезет, уже ставить ssd WD 740ой на 1 тб. Или не парится, сразу ССД ставить? 

Однозначно ssd, на скорость проигрывания игр не отразится, но с загрузками и распаковка и намного быстрее будет. Ещё с микросд проще на контрафакт нарваться.

Я сейчас думаю что лучше даже 2тб взял бы для себя 1 Тб под стимос, 1тб под Винду с геймпасс хрючевом.

Пока винда на микросд стоит, но она на ссд лучше работает, чем на микросд, сказывается скорость доступа к мелким файлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

с флехи только скорость ограничена до 100мб.сек

В стимдэке порт м.2 стандарта pci-e 3.0, он тоже больше 100МБ/с не пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Carna3 сказал:

В стимдэке порт м.2 стандарта pci-e 3.0, он тоже больше 100МБ/с не пропускает

Ты чего-то путаешь. 1500-3000 мБ/с пропускать он должен. 5 гБ/с конечно не будет. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cifra сказал:

Ты чего-то путаешь. 1500-3000 мБ/с пропускать он должен. 5 гБ/с конечно не будет. 

Видимо да, ну тогда больше поводов взять ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carna3 сказал:

Видимо да, ну тогда больше поводов взять ссд.

Если бы слот м.2 пропускал 100 мб/с, в нём не было бы смысла, интерфейса usb 3.0 хватило бы :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Carna3 сказал:

Видимо да, ну тогда больше поводов взять ссд.

ну по факту на деке максимум это секунды загрузки разница между ссд и флехой ,если не хочешь лишние 5 секунд в некоторых играх ждать то ссд лучше =) ,н оя думаю эти секукунды особой погоды не делают ,флеху взял воткнул и не нужно разбирать консольку ,с ссд обязательно разбор=) хотя там сложного и нет ничего ,но все же 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gordonfreeman сказал:

ну по факту на деке максимум это секунды загрузки разница между ссд и флехой ,если не хочешь лишние 5 секунд в некоторых играх ждать то ссд лучше =) ,н оя думаю эти секукунды особой погоды не делают ,флеху взял воткнул и не нужно разбирать консольку ,с ссд обязательно разбор=) хотя там сложного и нет ничего ,но все же 

 

Такая там сложная разборка, открутить пару винтов и снять крышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cifra сказал:

Если бы слот м.2 пропускал 100 мб/с, в нём не было бы смысла, интерфейса usb 3.0 хватило бы :)) 

если ты чисто в игры играть думашь ,то флехи хватит ,если собираешься там извращаться с деой ставыить винду и страдать с декой эсперементами ,то покупай ссд лучше тогда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cifra сказал:

Пацаны, я с вами. Проанализировал свой портативный гейминг на Свитче, оказалось, что все игры, которые я там запоем проходил, это мультиплатформа. От триплААА проектов типа Dark Souls Remastered или Ведьмак 3, до инди проектов, типа State of Mind или Lifeless Planet. Экзы у платформы крутые, конечно, но с головой в них занырнуть у меня не получается. Короче, с утра проснулся и заказал Steam Deck. В начале октября приехать должен. Просто трясёт, страсть как охота в портативе в Dark Souls II погамать, школяр который.

Ток вообще в этом всем есть одна проблема, я тоже играю в большое количество мультиплатформы на Свитче и купил Стим Дек... Дек то конечно всем хорошим, но я чёт поигрался немного с ним, а на повседневку, как юзал Свитч так и Юзаю, тупо его формфактор гораздо удобнее и действительно располагает к портативному геймингу, а Дек я как-то только один раз брал в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karatel309 сказал:

Такая там сложная разборка, открутить пару винтов и снять крышку...

 ну мне например не сложно ,а кто то мож не хочет заморачиваться я его когда купил сразу разобрал пасту поменял прокладки посмотрел какие там стоят думал поменять ,но они там норм и ширина конская у меня таких не было под рукой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

 ну мне например не сложно ,а кто то мож не хочет заморачиваться я его когда купил сразу разобрал пасту поменял прокладки посмотрел какие там стоят думал поменять ,но они там норм и ширина конская у меня таких не было под рукой =)

Да для любого человека, кто купл Дек, там нет ничего сложного, ибо Дек сама по себе консоль для пердолинга, если хочешь запускать как можно больше игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karatel309 сказал:

Да для любого человека, кто купл Дек, там нет ничего сложного, ибо Дек сама по себе консоль для пердолинга, если хочешь запускать как можно больше игр.

ну за всех я не готов отвечать , кому сложно кому нет ,поэтому хз . а то получится щас скажешь бери ссд там легко ,а человек что нибудь там сломает и потом еще виноват будешь ,что посоветовал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

ну за всех я не готов отвечать , кому сложно кому нет ,поэтому хз . а то получится щас скажешь бери ссд там легко ,а человек что нибудь там сломает и потом еще виноват будешь ,что посоветовал =)

Ну блин, если для человека в этом есть проблемы, то лучше сразу и сам Дек дропать, так как консоль очень далека местами от юзерфрендли экспириенса, особенно в России где есть траблы с покупкой игр через Стим и скорее всего придется стать на темную сторону. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...