Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, carib сказал:

Ну и про ссд, надо гоняться за wd sn 740, или можно чето другое взять? Если микро сд, то самсунг эво подойдет, которые под свичи все берут?

любой 2230 ,любую карту с чтением\записью 100мб\сек больше дек не умеет через микро сд ,переплачивать за супер быстрые топовые карты нет смысла больше сотки он не выдаст через свой порт микросд

самсунг эво нормальная карта если не паль ,но можно и даже что-то подешевле я netac ставил себе с 100мб  на чтение  нормально работает 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, carib сказал:

пишут периодически про то что через киви заработало пополнение это не про рф стим?

Это про РФ Стим

 

28 минут назад, carib сказал:

В кз дешевле чем в турции?

Нет, ААА игры рублей на 300 дороже.

 

28 минут назад, carib сказал:

Ну и про ссд, надо гоняться за wd sn 740, или можно чето другое взять? Если микро сд, то самсунг эво подойдет, которые под свичи все берут?

СД карта- говно, нужен нормальный ssd. SN740 берут тупа потому что на wd якобы меньше подделок, чем на Самсунг, и это все такие закрепившиеся бренд.

28 минут назад, carib сказал:

чтоб пиратить это только через винду второй системой?

Пиратить можно и в steamos, но никогда не знаешь через какие костыли придется пройти. На Винде- пиратить намного проще, в steamos сталкиваешься с тем что это все работает через протон, под который не каждый кряк работает.

Ну и надо понимать что столкнется тупо с тем, что репаки устанавливать не удобно, удобнее качать раздачу папками. 

Различные русификаторы, которые в exe запакованный тоже могут не запуститься.

Вот вчера качал THPS 1+2 пиратку, она не запускается, пишет сбой лицензии (не смотря на примененный кряк). Т.к. игра очень нишевая- других кряков ожидать не стоит. 

Hogwarts legacy пиратка не запустится пока не поменяешь id процессора.

Все очень ситуативно и для многих старых игр ты просто не найдешь способы запустить.

Гта2 так и не смог запустить под протоном. Хотя в винде все отлично работает.

Для каких-то пираток требуется ещё накатывать вручную библиотеки visual c++.

Ну ещё как бы стоит учитывать что лицуха Стима имеет приятный бонус в виде кэша шейдеров, игры по лицензии из Стима могут работать быстрее пираток.

28 минут назад, carib сказал:

вентили распручивались на всю видимо, хотя при игре в портал 2 они молчат, это норм?

Портал очень не требовательная игра.

 

28 минут назад, carib сказал:

но заряжаться будет, просто медленно

Да, будет медленная зарядка, и если играть на такой зарядке, то устройство будет разряжаться.

Ну и хз, в кайф по 4 часа деку заряжать маломощной зарядкой?

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carna3 сказал:

wd якобы меньше подделок, чем на Самсунг, и это все такие закрепившиеся бренд.

2230 самсунг подделки? не видел не одной pm991a да там даже взглянув на чипы сразу это видно будет =) его подделать сложнее чем просто выпустить на более дешманском контролере и памяти 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gordonfreeman сказал:

2230 самсунг подделки? не видел не одной pm991a да там даже взглянув на чипы сразу это видно будет =) его подделать сложнее чем просто выпустить на более дешманском контролере и памяти 

Поэтому я и написал якобы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья берите рогалик. кайфанете. я все стимдеки и зои с гпдвинами гонял. Рогалик это вершина. Нормально поиграете в фулл хд на средних в ААА без попаболи. Единственный минус сон, но гибернация в 90% играх не глючит.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 я скорей не про то что в портале молчит, а про то что разгонялся на всю катуху, например просто при первичной настройке.


а про зарядку - да типа если уже и так блок от мака под рукой например, то че бы на ночь не поставить и от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bulat сказал:

Друзья берите рогалик. кайфанете. я все стимдеки и зои с гпдвинами гонял. Рогалик это вершина. Нормально поиграете в фулл хд на средних в ААА без попаболи. Единственный минус сон, но гибернация в 90% играх не глючит.

Блин, вот сколько пользовался дэком - ни разу не возникало потребности отправить игру в сон, обычно просто завершал игровую сессию как на ПК и гасил стимдэк.

7 минут назад, carib сказал:

@Carna3 я скорей не про то что в портале молчит, а про то что разгонялся на всю катуху, например просто при первичной настройке.

Пфф, он до обновления вообще даже при загрузке игр хуярил вентилятором, пока зимой не исправили.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
21 минуту назад, Carna3 сказал:

Блин, вот сколько пользовался дэком - ни разу не возникало потребности отправить игру в сон, обычно просто завершал игровую сессию как на ПК и гасил стимдэк.

 

это обязательная фича для портатива.  а у стимдека это киллерфича ибо в спящем он не жрет батарейку в отличии от рогалика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bulat сказал:

это обязательная фича для портатива.  а у стимдека это киллерфича ибо в спящем он не жрет батарейку в отличии от рогалика.

10% в день стимдэк сжирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bulat сказал:

Рогалик сожрет 30-40% в спящем

а в гибернации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

а в гибернации?)

тоже жрет. не замерял. у Стимос это просто мегапреимущество над виндой. В винде еще некоторые игры крашатся после сна/гибернации. или например отвалиться управление. или еще какой глюк. но это 10-20% от всех только. Но в линуксе другие минусы типа гемор с пиратками. отсутствие поддержки античита и тп. нет геймпасса.

Изменено пользователем Bulat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем юзать сон или гибернацию не понимаю. ПК вообще никогда не отключаю, ушел по делам оставил ютуб на весь экран чтобы не выгорел экран. Рогалик и стимдек вообще поиграл и выключил. Вот вы извращенцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Twinchara сказал:

Зачем юзать сон или гибернацию не понимаю. ПК вообще никогда не отключаю, ушел по делам оставил ютуб на весь экран чтобы не выгорел экран. Рогалик и стимдек вообще поиграл и выключил. Вот вы извращенцы. 

ну как зачем? это как бы портатив. тут предусмотрены короткие сессии . поиграл 15 минут. нажал выкл. потом продолжил. Я вот накануне в DLC Atomic Heart долбал рукастого босса. его минут 15-20 долбать надо.  а если отвлекся на какие то дела? заново неохота начинать его долбежку же 

Изменено пользователем Bulat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bulat сказал:

ну как зачем? это как бы портатив. тут предусмотрены короткие сессии . поиграл 15 минут. нажал выкл. потом продолжил.

Ну я как то с таким не сталкивался, поиграл, выключил. Захотел снова включил. Для коротких сессий мобилка с эмуляторами у меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Bulat сказал:

это как бы портатив.

Да это не портатив) Это компактный ПК.

Я несколько раз пробовал играть как на свиче, в транспорте. Ни одна консоль кроме switch liteне является портативом как по мне.

Пока ты раздал вайфай, пока подрубил наушники, пока достал этот огромный чехол из сумки уже вся легкость и портативность ушла. Ей богу, лучше посидеть повтыкать в телефон, играть в портативе на этой херне просто нельзя. В маршрутке даже руки не раскинешь что бы хват был удобным. 

Это девайсы для игры рядом с розеткой. А еще огромный минус что подавляющее большинство лицензий требует интернет для запуска. Я ушёл в круиз, в глушь, нет ни интернета, ничего, 90% установленных игр отпало сразу. А еще этот бред что ты не можешь запустить игру на медленном интернете, потому что у тебя апдейт висит в очереди, изволь скачать. Это всё выжимки ПК гейминга. 

 

 

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

Да это не портатив) Это компактный ПК.

Я несколько раз пробовал играть как на свиче, в транспорте. Ни одна консоль кроме switch liteне является портативом как по мне.

Пока ты раздал вайфай, пока подрубил наушники, пока достал этот огромный чехол из сумки уже вся легкость и портативность ушла. Ей богу, лучше посидеть повтыкать в телефон, играть в портативе на этой херне просто нельзя. В маршрутке даже руки не раскинешь что бы хват был удобным. 

Это девайсы для игры рядом с розеткой. А еще огромный минус что подавляющее большинство лицензий требует интернет для запуска. Я ушёл в круиз, в глушь, нет ни интернета, ничего, 90% установленных игр отпало сразу. А еще этот бред что ты не можешь запустить игру на медленном интернете, потому что у тебя апдейт висит в очереди, изволь скачать. Это всё выжимки ПК гейминга. 

 

 

для меня портатив это не транспорт. Портатив это условно поехал на дачу, кинул его в рюкзаз. лег там на гамаке или сидишь гамаешь в ААА игру. Или приперся после работы , посмотрел на стол с пк, похмурился вспомнив что 8 часов отсидел на работе на стуле а потом еще 2 часа в машине в дороге. и берешь такой портативку, ложишься в кроватку и кайфуешь. С ноутом хрен так посидишь, поэтому вот мой сценарий портатива.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bulat сказал:

для меня портатив это не транспорт. Портатив это условно поехал на дачу, кинул его в рюкзаз. лег там на гамаке или сидишь гамаешь в ААА игру. Или приперся после работы , посмотрел на стол с пк, похмурился вспомнив что 8 часов отсидел на работе на стуле а потом еще 2 часа в машине в дороге. и берешь такой портативку, ложишься в кроватку и кайфуешь. С ноутом хрен так посидишь, поэтому вот мой сценарий портатива.

я прям как в зеркало гляжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Carna3 сказал:

я прям как в зеркало гляжу)

для меня лично стимдеки и рогалики это прямо глоток свежего воздуха. я уже и играть бросил на пк и консолях. а портатив вот такой кроватный дает какой то другой уровень опыта. игры проходить стал до конца спустя много лет. хз в чем магия

 

Если у кого вот игровая импотенция пошла, советую попробовать такой вот пк-шный портатив. уже многих излечил он.

 

Главное есть консоли. есть пк с 3080ти. а играть тянет в тот же киберпанк почему то на рогалике. бред по сути.

Изменено пользователем Bulat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Carna3 сказал:

я прям как в зеркало гляжу)

Пацаны, я с вами. У меня такая же хурма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че. Я скачал киви, там был steam казахстан и просто steam. Я выбрал просто. Кинул 4 бакса. Это 440р, ок. Мне пришло 1900 тенге. И цены в магазе стали в тенге. Хотел купить постал 2 за 350р, так в тенге он 2900.

 

потом во второй раз выбрал в киви уже стим кз, так вылетело сообдение мол «сработали лимиты операций в пользу зарубежных провайдеров согласно требованиям банка России» но череж просто стим докинул бабок.

 

Купил дедспейс 2, хоть он и с желтым значком. Но цены конь в стиме, дс 3 18000 тенге. Хорошо у меня есть акк с ней. Надо конечно разбираться как пиратить.

 

что за профили производительности? Хл 2 запустил, у нее типа свой есть.

 

и как фпс выводить и другую инфу?

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carib сказал:

Ну че. Я скачал киви, там был steam казахстан и просто steam. Я выбрал просто. Кинул 4 бакса. Это 440р, ок. Мне пришло 1900 тенге. И цены в магазе стали в тенге. Хотел купить постал 2 за 350р, так в тенге он 2900.

 

потом во второй раз выбрал в киви уже стим кз, так вылетело сообдение мол «сработали лимиты операций в пользу зарубежных провайдеров согласно требованиям банка России» но череж просто стим докинул бабок.

 

Купил дедспейс 2, хоть он и с желтым значком. Но цены конь в стиме, дс 3 18000 тенге. Хорошо у меня есть акк с ней. Надо конечно разбираться как пиратить.

 

что за профили производительности? Хл 2 запустил, у нее типа свой есть.

 

и как фпс выводить и другую инфу?

Пиратить как выше писали мозг сломаешь. каждую игру пляски с бубном. как правило самый универсальный способ поставить игру сначала себе на пк, потом перенести просто папку на дек ,запускать с совместимостью с протон. Но и то  далеко не половина так запустится.  

ФПСы и всякие профили производительности вызывается нажатием кнопки с тремя точками. дальше разберешься. Еще рекомендую поставить такую штуку как https://github.com/SteamDeckHomebrew/decky-loader 

 

Поставить там например VibrantDent и выкрутить сатурацию где нить на 170. Хотя бы немного раскрасит ужасный экран дека.

 

А вообще для дека существует мильон всяких примочек, фокусов и ништяков. Другое дело что будешь не играть, а их настраивать целыми днями. такой вот конструктор для убивания времени в пустоту.

 

Изменено пользователем Bulat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда один только вопрос в башке крутится - почему условные майки или сони не сделают свою портативку!?. Ведь докуя уже железа чтобы сделать портативку уровня пс4про.  Я и мильоны других душу бы продали за такую портативку без всего этого гемора с линуксами и виндой.  не понимаю я сие....

 Мало того что их расхватают как горячие пирожки , так все их экслюзивы можно по 5 разу продать.

Изменено пользователем Bulat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bulat сказал:

У меня всегда один только вопрос в башке крутится - почему условные майки или сони не сделают свою портативку!?. Ведь докуя уже железа чтобы сделать портативку уровня пс4про.  Я и мильоны других душу бы продали за такую портативку без всего этого гемора с линуксами и виндой.  не понимаю я сие....

 Мало того что их расхватают как горячие пирожки , так все их экслюзивы можно по 5 разу продать.

Если у тебя есть эти консоли, зачем? Настраивай стрим и играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...