Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Carna3 поставил на телике 720, поставил натив - запустил пиратский пейнкиллер - разрешение 320 на что-то. выставил 720, закрыл игру, вынул кабель, открыл игру- там 720.

запустил пиратский флэтаут 2, вылетело окно с сетапом, уже лучше, выставил 720, закрыл игру, вынул кабель, открыл игру, сетап не вылетает, в игре 720, кароче док это еще + костыль. 

 

интересно если я поставлю твик для экрана который все советуют, вибрантдек, накручу настройки, то и на телике будет уже с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, carib сказал:

интересно если я поставлю твик для экрана который все советуют, вибрантдек, накручу настройки, то и на телике будет уже с ними?

Vibrant deck по моему только для встроенного экрана

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Carna3 сказал:

Не в курсе, а если продавец amazon us, они привезут? Просто чехлы вроде запрещено с США таскать. Пидоры с бандерольки не смогли с amazon.de сделать заказ, т.к. продавец amazon us.

Там надо лично с ними списываться, с Америки сейчас все можно таскать по-моему через просто бокс, дочка почтойком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, HANCOCK сказал:

Обнова пришла, наконец накачу нормально винду

 

spacer.png

король спеков=) гроза пеппера =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, HANCOCK сказал:

Обнова пришла, наконец накачу нормально винду

 

spacer.png

 

глянь windeck OS из коробки все работает. Тоже планирую ставить, валв уже месяц не могут протон пофиксить в доте и кс2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения в патче winDeckOS:
=============================================== =============================================== =============================================== =======================

Полный список изменений с ОС:

- Я удалил почти все навороты, просто выполнив это с помощью стандартного процесса удаления приложений Windows.
- Установлен стим и хром
- Запускается на Windows, чтобы пойти
- Отключена игровая панель Xbox.
- Никаких скриптов, но вот ресурс, который я использовал для внесения некоторых изменений в ОС.
https://baldsealion.com/Windows-OS-Tweaks.html
(Установлен DirectX, C++, отключен фоновый режим Edge, отключен спящий режим, включено OSK, когда клавиатура не подключена, и отключены запросы UAC)

- В нем предустановлены официальные драйверы Valve, за исключением драйвера WiFi, поскольку я решил использовать этот, в котором нет случайных вырезов:
https://github.com/ryanrudolfoba/SteamDeckWindowsFixForWiFi

- Чувствительность к прикосновениям лучше благодаря ключу реестра.
https://pureinfotech.com/make-surface-more-touch-Response-registry-tweak/
(это работает как на палубе, так и на любом сенсорном экране Windows)

- Пользовательские значки для изображения профиля, ярлыка игрового режима и обоев хранятся в папке под названием «Steamdeck32» в корне диска C. Здесь также находится приглашение cmd для исправления звука док-станции, рядом с bat-файлом, который можно легко просмотреть.

- Меню Gamepadui Steam загружается при запуске в режиме администратора с использованием папки запускаемых приложений окна. (Вот как мне удается заставить элементы управления работать в приложениях администратора, таких как диспетчер задач)

- Нет улучшения производительности по сравнению с обычными окнами. Он работает так же, вам просто не нужно загружать какие-либо драйверы или выполнять какую-либо дополнительную работу, чтобы добиться максимально возможной производительности в Windows.

- Преимуществом предварительно свернутого изображения является простота использования. Загрузите и разверните образ, и вам не придется беспокоиться о настройке всех оконных элементов, чтобы колода работала правильно. Вы также не упускаете возможности SteamOS, и вам не нужно разбираться, как его настроить самостоятельно: все будет сделано за вас, как только вы установите ОС.

Никакого GitHub или общедоступного репозитория (я тоже понятия не имею, как это сделать), но я настоятельно рекомендую всем, кто настроен скептически, не стесняться просматривать все, здесь нет ничего вредоносного;

=============================================== =============================================== =============================================== =======================

1.1 - Первый публичный выпуск [Обновлено от 10.07.23]

- Исправлена ошибка, из-за которой кнопка «Вход в игровой режим» не работала при запущенном Steam (заменена на ярлык, запускающий «steam://open/bigpicture»).
— Изменено название ярлыка запуска игрового режима в «shell:startup», чтобы более точно описать его свойства. (Раньше называлось «Войти в игровой режим», теперь называется «Начать в игровом режиме»)
- Теперь можно загрузить на Mega (если вы имеете дело с ограничениями Google Диска)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче кто ставить будет виндек потом напишете че как =) как там обновки прилетают драйверы  на сами железки от валв эти обновляются ли вообще или тупо одни как ставяться в начале так и остаются ,активрировать винду нужно или она уже типо спираченая как репак каконибудь? =) короче много спорных вопросов

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, gordonfreeman сказал:

короче кто ставить будет виндек потом напишете че как =) как там обновки прилетают драйверы  на сами железки от валв эти обновляются ли вообще или тупо одни как ставяться в начале так и остаются ,активрировать винду нужно или она уже типо спираченая как репак каконибудь? =) короче много спорных вопросов

Все дрова вылавливать надо на просторах сети, там манифест меняется и ставится на дэк adrenalin. Почти такой же полноценный, как и на стационарнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

Все дрова вылавливать надо на просторах сети, там манифест меняется и ставится на дэк adrenalin. Почти такой же полноценный, как и на стационарнике.

и стоковые амдешные дрова прям нормально пашут ? я чую там костылей с этой виндой еще больше будет =)

 я хз что то охото поставить но чую там полный пиздец будет и придеться еще неделю допиливат ьвсе чтобы игру запустить 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gordonfreeman сказал:

и стоковые амдешные дрова прям нормально пашут ? я чую там костылей с этой виндой еще больше будет =)

 я хз что то охото поставить но чую там полный пиздец будет и придеться еще неделю допиливат ьвсе чтобы игру запустить 

сама по себе винда работает через жопу. Производительность всегда на пару ФПС выше в SteamOS, но учитывая что геймпасса нет, то приходится на SD карте размещать винду.

ХЗ зачем, в COD MW все равно это нельзя игрой назвать. В какой-нить Lies of P поиграть можно. 

Ну и сама SD карта медленновата для винды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В винде конечно режим рабочего стола то еще мучение, вентилятор хуярит, заряд улетает, хотя ты не в игре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена ссд довольно простая задача, все очень удобно сделано, установка винды тоже стандартная процедура.

 

По свисту соглы, думаю это можно как-то решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень отталкивает от установки винды.

Есть софтины сторонние типа decktools или hanheld companion:

 

 

Через decktools можно установить профиль кулька как в steamos, но в рабочем столе все равно постоянно хуярит.

И жрет по 20 процентов в 30 минут.

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, по удобству достаточно хорошо на винде все работает, да немного повозиться,, но в целом норм, даже по сути в ноутбук можно превратить, ,думаю есть какие-нибудь удобные чехлы для этого. 

 

единственное, я чета тупанул, обратно когда собирал, не до конца поставил кабель батаери, его как-то туго надо загнать, чтобы нормально работал.

 

дальше буду настраивать, ,в десктоп режиме в стимос, конечно, все получше было, тут как бы не все так однозначно, но ради геймпаса пойдет. 

 

сначала на чистой винде посижу, потом все остальное буду ставить.

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то типа nex dock'a отлично бы зашло, кстати и куча сценариев использования помимо дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вживую стимдек меньше, чем на фото и видео, я ожидал, что он гигантский будет, а он вообще норм по размерам, прям аккурат как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cifra сказал:

ожидал, что он гигантский будет

Thats what she said

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cifra сказал:

Вживую стимдек меньше, чем на фото и видео, я ожидал, что он гигантский будет, а он вообще норм по размерам, прям аккурат как надо.

И держать в миллион раз удобнее чем свич 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а почему не работают облачные сохранения? В двух играх попробовал, не подтянулись, хотя галка стоит на клоуд.

 

Ну усё, я потёк... О, Маджула...

 

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебусь весь вечер с виндой, никогда не ставьте...

Производительность хуже, греется больше, возможностей для твиков меньше, ту же герцовку никак не поменять известными мне способами. 

Никаких профилей для индивидуальной игры, тюнадо ручками каждый раз включать или забивать в handheld companion.

Кароче больше я на это не поведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 а ты еще асус рогалик хотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

@Carna3 а ты еще асус рогалик хотел. 

Там armory crate, я пробовал эту хрень, она нормально работает и железка там раза в 4 мощнее, вопрос лишь в том, надо ли оно в таком формфакторе.

Тоже хотел lies of p побегать, но на компе вообще не в кайф, хотел на дэке, но фулпрайс в Стим заносить, когда можно за 300р её в геймпасса пройти- такое себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запускал кто-нить?

-биошок 1, обычный или ремастер

-сайлетн хилл 2 для пк

-гирс оф вар 1

- ну и поинт энд клик старые, типа недетские сказки

 

уже устал качать и ставить, сейчас буду очередной биошок переносить на дек, ремастер. блять ну заебись он определился как стимовский после запуска и все - говорит покупай.

вайс сити тоже не с первой раздачи запустил, и еле настроил управление, не представляю что там будет в миссии с вертолетиком, может проще пс2 версию через эмуль запускать, хотя эмудек пока не ставил, только видосы глянул, что как-будто все просто. можно же там сделать просто одну иконку в стим библотеке с эмустейшн а уже из нее игры остальные запускать?

 

только биошок можно в стиме купить и за копейки, но потом также костыли воротить с русификатором

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, походу влетел. Разобрал стим дек для замены SSD, затрахался просто вынимать разъем питания, при вынимании сбил какой-то элемент недалеко от разъема, просто пальцем зажел он и отлетел. Какая-то пластмасска с фольгой, не знаю на что влияет, сейчас ставлю обновление, если проблемы будут нужно будет припаивать обратно, искать сервис, кто это может сделать.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...