Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Carna3 сказал:

кто бы мог предположить 3 года назад что в киберпанк можно будет играть в портативе.

30 стабильных фпс, 1 час 50 минут

Всё бы ничего, но 4 года назад вышел ведьмак 3 на свитч. :pepesip:

21 минуту назад, Cifra сказал:

Странно. Дихорноред 2 проходил в свое время на one X, там было все стабильно, просто отлично, при том, что там HDD.

Ну это ты релизную версию для базовых консолей не застал. 

4RkxK4x.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cifra сказал:

Странно. Дихорноред 2 проходил в свое время на one X, там было все стабильно, просто отлично, при том, что там HDD.

Так как бы я за ПК говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Archerw3 сказал:

Всё бы ничего, но 4 года назад вышел ведьмак 3 на свитч. :pepesip:

Я его конечно прошел почти полностью на свиче, но на свиче без разгона это порт говна. Мыло льётся через экран, лесенки на весь экран, 30 ФПС в лучшем случае. 480р разрешение.

Потом на стимдэке запустил ведьмака- это моё почтение, 60 стабильных ФПС, с нормальной графикой, просто кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

Я его конечно прошел почти полностью на свиче, но на свиче без разгона это порт говна. Мыло льётся через экран, лесенки на весь экран, 30 ФПС в лучшем случае. 480р разрешение.

Потом на стимдэке запустил ведьмака- это моё почтение, 60 стабильных ФПС, с нормальной графикой, просто кайф.

Лесенки тока на Оледе у меня были, на лайте прям моё почтение картинка. На ТВ один раз запустил, там вообще кал, т.ч. игру с допами прошел в портативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а вот эти силиконовые - резиновые чехлы на дек, у них у всех перемычка с верху по верхней грани топорщится или есть нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cifra сказал:

Подскажите, а вот эти силиконовые - резиновые чехлы на дек, у них у всех перемычка с верху по верхней грани топорщится или есть нормальные?

Не надо брать силиконовый чехол, лучше бампер что бы в сумке таскать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

Не надо брать силиконовый чехол, лучше бампер что бы в сумке таскать.

 

Бампер это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

Бампер это что?

https://sl.aliexpress.ru/p?key=OkfYUHY

Тип такого защитного кейса, что бы прикрывал экран и кнопки при переноске. Стандартный футляр хорош, но он очень огромный. Я ни в одном обзоре этих кейсов не увидел, работают ли они без непосредственно чехла-презерватива.

Мне кажется дэку не нужны чехлы, но я бы попробовал защитный, чисто что бы в сумке места меньше занимать.

Но опять же таки повторюсь что есть опасения насчёт этих силиконовых презервативов, они мне кажется будут мешать теплоотводу.

3 часа назад, Cifra сказал:

Лесенки тока на Оледе у меня были, на лайте прям моё почтение картинка. На ТВ один раз запустил, там вообще кал, т.ч. игру с допами прошел в портативе.

На лайте проблемы с текстом, у меня глаза охуели в свое время... 

На обычном свиче так себе ведьмак выглядел. Я ещё умудрялся его на ТВ проходить, короче никому не посоветую такой ведьмак, но на свиче он очень заманчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

На лайте проблемы с текстом, у меня глаза охуели в свое время... 

Есть такое. Но не во всех играх и не в Ведьмаке.

 

7 минут назад, Carna3 сказал:

Я ещё умудрялся его на ТВ проходить

Я один раз его на ТВ вывел, охуел натурально от каличного качества и больше не пробовал.

 

8 минут назад, Carna3 сказал:

Но опять же таки повторюсь что есть опасения насчёт этих силиконовых презервативов, они мне кажется будут мешать теплоотводу

Я типа такого имею в виду. Вроде все дырки есть.

 

https://aliexpress.ru/item/1005003809765725.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.5.34444aa6w0r35o&sku_id=12000027240401200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерьмо все эти чехлы ,габаритов прибавляют ,грязь собирают еще сильнее в стыки и реальной пользы ноль . в деке пластик не такой уж прям и царапающейся если специально не царапать 

если брать то только корпус какойнибудь прикольный или с каконибудь перфорацией чтобы охлад улучшить ,но там тоже нужно смотреть чтобы потоки врм обдували ,а то есть с дырками на которых воздух тупо кристал охлждает ,а все сотальное греется сильней и в итоге хуже стока даже будет 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно... Скачал пираточку Alan Wake Remastered папкой прямиком на дэк, думаю, щас еще наверну игру с русской озвучечкой от GamesVoice. 

А у них озвучка в exe файле, который не открывается на паровой палубе, потому что нет нужных библиотек. Сам exe файл не распаковывается, пока не увидит папку с игрой.

Кароче боль, приходится качать еще одну копию игры на ПК что бы в неё распаковать озвучку и уже потом скопировать на дэку. 

 

Всё больше склоняюсь к покупке ROG ALLY, даже не смотря на его кривость. 53w мощности конечно даёт о себе знать. 

 

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 винда на деке чем-то отличается от рогульки? 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cifra сказал:

винда на деке чем-то отличается от рогульки? 

винда нет, а вот производительность- разительно. 53w Ally против ~25-30w дэка сильно отличается.

В этом есть плюсы и минусы. APU Van Gogh в стимдэке раcсчитан на работу в 15w, и отлично отрабатывает на снижение до 5-9w.

APU в ALLY тоже нормально отрабатывает снижение энергопотребления, но на 9w он просто неюзабельный, отлично работает в диапазоне 15-25w.

И тут как бы компромиссы идут, что ALLY все равно будет прилично жрать даже в лёгкой индюшатине, тогда как дэк будет выдавать 2.5-4 часа в легких играх. 

 

На неделе вышла CS2 и стимдэк на мониторе её не тянет от слова совсем, 40-60 фпс. На Allу легко 100+ фпс в режиме 53w. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Carna3 сказал:

На неделе вышла CS2 и стимдэк на мониторе её не тянет от слова совсем, 40-60 фпс. На Allу легко 100+ фпс в режиме 53w. 

А ты реально в состязательный мультиплеер на деке собираешься играть или тебе просто галочку поставить? 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cifra сказал:

А ты реально в состязательный мультиплеер на деке собираешься играть или тебе просто галочку поставить? 

Ну я его чаще использую на работе в режиме подключения к монитору. И Ally реально хорош в таком режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Carna3 сказал:

Ну я его чаще использую на работе в режиме подключения к монитору. И Ally реально хорош в таком режиме. 

В таком сценарии использования и цене рога, может стоит рассмотреть ноут с дискретной картой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cifra сказал:

может стоит рассмотреть ноут с дискретной картой? 

Ноут на работе без палева сложно использовать, а так стоит какая-то штука там за экраном, внимания не привлекает.)

Тем более что игровой ноут это оч громкая турбина, тогда как эллай довольно тихая.

 

Ну и как бы я себе и сейчас не отказываю себе в дотке на работе, но на стимдэке просадки до 40 ФПС в 1080р, сложно играть.

 

IMG-20221214-162618.jpg

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Carna3 сказал:

Ноут на работе без палева сложно использовать, а так стоит какая-то штука там за экраном, внимания не привлекает.)

Тем более что игровой ноут это оч громкая турбина, тогда как эллай довольно тихая.

 

Ну и как бы я себе и сейчас не отказываю себе в дотке на работе, но на стимдэке просадки до 40 ФПС в 1080р, сложно играть.

 

IMG-20221214-162618.jpg

 

Там дибилы работают)? 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cifra сказал:

В таком сценарии использования и цене рога, может стоит рассмотреть ноут с дискретной картой? 

ноут конечно лучше ,стим дек не такой уж и маленький на самом деле получается .Если ноут с нормальной графикой то там почти такаяже производительность как на десктопе только очень шумный =) это главный минус ноута 

вот смотри габариты 15.6 ноут и стим дек ,дека получается в длину почти такойже как ноут =) в габаритах и по толщине такойже =) как закрытый ноту =) 

назвать стим дек компактным язык совсем не поварачивается =) единсвенное это форма пада для ручного хвата ,тут с этим норм ноут ты хоть что делай а взять так не получится =)

spacer.png

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

назват ьстим дек компактным язык совсем не поднимается =)

 

ну он все же компактнее ноутбука и легче. 

 

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

дека получается в длину почти такойже как ноут =) в габаритах и по толщине такойже =)

хз что у тебя с глазомером, в угол ноутбука положи стимдэк и сразу поймешь насколько он компактнее. Его даже можно в мелкой сумке переносить)

 

4 часа назад, buhoyman сказал:

Там дибилы работают)? 

есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

з что у тебя с глазомером, в угол ноутбука положи стимдэк и сразу поймешь насколько он компактнее. Его даже можно в мелкой сумке переносить)

 

в том то и дело что в сумке =) если б в кармане можно было =) ,а так что ноут в сумке что деку в сумке по итогу =)

конечно он меньше нгута ,но он огромный для портатива , вот нинтендо свич лайт уже другое дело 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

в том то и дело что в сумке =) если б в кармане моно было =) а так что ноут в сумке что деку в сумке по итогу =)

 

Sf0681f32411d44aa94cda73bbfb3a881O.jpg

Я в такой периодически таскаю, оч компактно, ток тяжеловато. 

 

Другой момент что периодически бывает необходимость рюкзак побольше таскать и там уже разницы нет. Тем более я на машине чаще езжу, поэтому пофигу что везти, хоть системник))))

Кароче я хз, игрушка прикольная, но мне маловато. Свои 25-27 тыщ рублей определенно стоит, во столько мне и встала. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

 

Sf0681f32411d44aa94cda73bbfb3a881O.jpg

Я в такой периодически таскаю, оч компактно, ток тяжеловато. 

у меня сумка для ноута меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rus1988 сказал:

у меня сумка для ноута меньше

Ну ка покажи.

Sab64c3dddbf74fc292f8e834055ec651U.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Carna3 сказал:

Другой момент что периодически бывает необходимость рюкзак побольше таскать и там уже разницы нет. Тем более я на машине чаще езжу, поэтому пофигу что везти, хоть системник))))

Кароче я хз, игрушка прикольная, но мне маловато. Свои 25-27 тыщ рублей определенно стоит, во столько мне и встала. 

 

в том то и дело что тоскать с собой сумку по итогу ,хотя я тоже пешком не хожу и мне пофигу ,для меня варик с ноутом в разы лучше мне он по работе нужен =) ,дека прикольное устройство ,но наверное все таки его большинсво приобретает из спортивного интереса =) и чтобы его ковырять в итоге а не играть на нем =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...