Перейти к публикации

A Plague Tale: Requiem


MuchDobro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Perdolshik сказал:

Самое начало, мальчик кидает в реку что-то и говорит стреляй! Дают стрелялку в этот момент,но я ничего не вижу,по реке ничего не плывёт. Игра застряла,я не могу понять куда надо стрелять ?

Там малец кораблики пускает, их нужно пращей топить. Тут тебя знакомят с механикой игры, связанной со стрельбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra я и говорю что я не вижу этих корабликов. Пока выключил ,завтра проверю чё как.

Кароч реально игра игорьнула, включил заново, всё норм увидел эти кораблики.

Надеюсь вы все играет с французской озвучкой, потому что как и в первой части она бесподобна! 

Изменено пользователем Perdolshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Carna3 сказал:

Потому что там не кораблики, а шишки. 

Точно, шишки. Чёт меня переклинило, какие кораблики, у него их столько просто не может быть.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умеют они стелс делать. На острове большая арена, есть факелы для поджигания, ящики с железом, можно запалить траву для отвлечения. Но пути стражи настроены так плохо, что просто проходишь в траве мимо всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mad8vad сказал:

Не умеют они стелс делать. На острове большая арена, есть факелы для поджигания, ящики с железом, можно запалить траву для отвлечения. Но пути стражи настроены так плохо, что просто проходишь в траве мимо всех

Не понял, ходьба вприсядку до конца игры что-ли будет? В первой части стелсом душнили в основном 1/3 игры, в начале.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cifra сказал:

Не понял, ходьба вприсядку до конца игры что-ли будет? В первой части стелсом душнили в основном 1/3 игры, в начале.

Здесь же стражники в шлемах есть, ну и совсем танки. Ножи дают редко, крафтить их нельзя. Хотя я чот арбалет не юзал в стелсе ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cifra сказал:

Не понял, ходьба вприсядку до конца игры что-ли будет? В первой части стелсом душнили в основном 1/3 игры, в начале.

А если вкачать арбалет на мах,то еще и превращается в средневековый шутан

Что руинить вообще все в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ssdimass сказал:

А если вкачать арбалет на мах,то еще и превращается в средневековый шутан

Что руинить вообще все в игре

ага ,я тоже его вкачал первым делом имба полная с ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ssdimass сказал:

А если вкачать арбалет на мах,то еще и превращается в средневековый шутан

Что руинить вообще все в игре

Ну это наверное больше нужно, чтобы потом по-фасту закрыть ачивки на бойца и злодея, которые за первое прохождение не успеваешь открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ssdimass сказал:

А если вкачать арбалет на мах,то еще и превращается в средневековый шутан

Что руинить вообще все в игре

Сколько стрел можно носить макс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Сколько стрел можно носить макс?

Изначально 2,с прокачкой 5,и они отсаются лежать после убийства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как прокачиваются навыки ,я не пон? Или автоматом ползут по мере прохождения или можно какими-то действиями подогнать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Perdolshik сказал:

А как прокачиваются навыки ,я не пон? Или автоматом ползут по мере прохождения или можно какими-то действиями подогнать их?

Прополз локацию никого не убив или по-минимуму-получи плюс к Тихоне. Всех на локации положил-плюс боец. Убил половину-злодей прокачается. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2022 в 11:10, mad8vad сказал:

Не умеют они стелс делать. На острове большая арена, есть факелы для поджигания, ящики с железом, можно запалить траву для отвлечения. Но пути стражи настроены так плохо, что просто проходишь в траве мимо всех

Да вся проблема в том, что игру прокачали в масштабах и картинке, а механику нет. С левел дизайном огромные проблемы. Сегодня себя пересилил, продолжил игру, и вот тебе большая красивая локация, можно было обставить доп квестами, но нет. Сделали бы из игры средневековую Лару Крофт и то было бы лучше. Давно у меня не было столь смешанных чувств к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась игра, но однообразие её убивает. Под конец уже молил что бы все кончилось и даже посмотрел сколько глав меня ожидает впереди...

Загадки понравились, достаточно лёгкие и решаемые. По началу думал что надо экономить ресурсы, потом понял что они восполняются в зависимости от ситуации и сравнятся повторно.

Графон в игре конкретно так прокачан, как и визуал, как и левел дизайн. Игра построена по принципу коридора, но некоторые локации позволяют фрироумить, дабы оценить масштаб.

На пару глав бы короче игру, было бы здорово, слишком затянуто.

Геймпасс кошелек не тянет, за гроши получить такую качественную игру- просто подарок.

04.11.2022 в 18:07, ssdimass сказал:

А если вкачать арбалет на мах,то еще и превращается в средневековый шутан

Что руинить вообще все в игре

Джагернаутов все равно надо комбинить алхимией.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил игру, по итогу игре прощаешь многое, но как уже выше написали, затянуто, геймплей тянет игру ко дну. Первая половина игры вгоняла просто в тоску, последние часы играются куда бодрее. Надеюсь в продолжении разрабы учтут все свои ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7/10, если прям всё совокупить и подытожить. Концовка и все что с ней связано -

Скрытый текст

мощно и трагично

. Наверное, все проблемы игры вытекают из одного - слишком большая продолжительность, из-за этого черезчур много "воды" необязательной. Ну, у нас же теперь ААА полноценное, так что 8 часов геймплея было бы неприемлемо, засрали бы ГЕЙмеры ("За что тут мы деньги платим?!"), вот ради них и навалили в 2 раза больше, и это не пошло на пользу. Визуал, опять же, если все подытожить, - преднекстген, лучше уже, наверное, только на ue5 увидим. Студия Asobo растёт, это очевидно. С нетерпением буду ждать их последующих игр. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ужасной и скучной, в плане повествования, «сюжетно направленной» игры я давно не видел. У них буквально сценарий состоит из пунктов 5-8, и чтобы добраться до ключевых отметок этих пунктиков они выдумывают какой-то фантозмогорический сюжетный бред, отсюда складывается впечатление не целостного приключения, а будто ты прыгаешь с одного сюжетного момента в другой, между делом занимаешься каким-то отдельным от повествования бредом. Я даже не знаю как это объяснить, но такого сумбура и фейспалма от сцен и сюжета я давно не испытывал. В первой части так выраженно это не было..

Ну и может я женоненавистник и детей не люблю, но именно два главных персонажа ужасно раздражают. Буквально каждое их решение, каждая фраза. Опять же в первой части такого не очень много было.

в плане геймплея в целом ок, загадки очень простые, но это и хорошо, вариативности на арена не то, что бы много, но явно больше и лучше чем в первой части. Игра ооооочень затянута, поэтому смазывается впечатления от геймплея. 
Что хорошо, как и в первой части, это атмосфера, звук и работа художников. Очень талантливо.

В целом на 7 баллов игра.

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emerica Я заметил, что народ с xbox в основном пишут, что игра "шедевр", а люди с мультисистемами или с НЕ боксов пишут как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra так мы ж на боксе на "голодном пайке", ничего удивительного 

Скрытый текст

:pepehands:

Скрытый текст

жрем что дают 

 

Изменено пользователем The name
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не называл игру шедевром,потому что все идеи в ней вторичны, всё что там есть уже было ровно в том же виде в первой части. Но игра то всё равно хорошая. Картинка норм. На 4к так и вообще наверное топ. Оригинальная озвучка очень хороша,есть и эмоции и ирга актёров,видно что люди старались. 

 

Я ещё играю, уже пробираясь к побережью и на остров потом.в плане игры не понял для чего прокачал двойной бросок из парчи,теперь иногда задваиваю эти броски чем трачу излишне ресурсы. Бредовое улучшение. В первой части была возможность сбивать шлемы с врагов ,а потом уже контрольный делать. Тут такого нет,в итоге есть враги которых почти не убить,либо надо прилагать невероятные усилия и тратить много времени чтобы натравить на них крыс. 

Вцелом для спокойной игры вообще норм. Поставил сложность на нормально,потому что высокую не понял в чём соль. Меньше по времени веточка горит и всё наверное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2022 в 10:04, The name сказал:

С нетерпением буду ждать их последующих игр. 

ну судя по сцене после титров это будет следующая plague tale, если не решат взять перерыв. 

06.11.2022 в 10:04, The name сказал:

Визуал, опять же, если все подытожить, - преднекстген

нихрена себе вы батенька зажрались, это настоящий карентген по визуалу. По крайней мере на ПК, хз что за кисель на консолях вам скормили. 

1 час назад, Perdolshik сказал:

Тут такого нет,в итоге есть враги которых почти не убить,либо надо прилагать невероятные усилия и тратить много времени чтобы натравить на них крыс. 

не знаю, у меня только один раз возникла сложность с джагернаутом, и то пришлось проявлять смекалку, т.к. никто не рассказывал что сначала надо камнем бронник сбить. 

А так вариантов для убийств масса. Толкнуть в костер, толкнуть к крысам, потушить огонь что бы накинулись крысы, заточка и арбалет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, прокачал на восьмой вроде главе бесконечный арбалет, и со стелсом больше не возился ( ну кроме гуммозных сюжетных моментов, где выбора не дают)

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё толку от этого арбалета,если стрел не дают. С 1 -2 там особо прорыва не сделаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...