Перейти к публикации

A Plague Tale: Requiem


MuchDobro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, shappka сказал:

Аха тут поняв )) Крякдаун это сильно , я даже не качал . Поповоду этой игры про крыс советую дотерпеть дальше вогонь просто . Нельзя отлипнуть , да есть местами феменизм ,но его игнорю 

да я еще вчера прошел, пофиг на феминизм, лучше игра не стала, как геймплейно, так и сюжетно. Геймплейно игра особенно страдает.

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

да я еще вчера прошел, пофиг на феминизм, лучше игра не стала, как геймплейно, так и сюжетно. Геймплейно игра особенно страдает.

 

 

Да это это игры больше про атмосферу. Какой тебе геймплей нужен ? Скалолазание, сражения на мечах, возможность стрелять с автомата или управление автомобилем ? Тот же Хелблейд, скудный кажется геймплей, не надо постоянно кувыркаться от врагом нанося контрудары, большую часть времени ты тупо идешь и погружаешься. Вот прошел недавно игру про Котика, там ваще геймплей, мяу мяу, пряг туда, толкни это, ну и что, по итогу кайф от игры получен, и причем больше чем всякая параша типа ААААААААА, где якобы ооо какой геймплей охереть разнообразный и интересный. Или взять Ласт Гардиант. Хрен знает, меня наоборот радует простота в играх, где главное это амтсофера и мир. Я еще не играл, но если не хуже первой, уже хорошо, но насколько я знаю там все сделано куда гуще. 
Не понимаю по каким критерия критиковать игру, с кем сравнивать, кто для вас ТОП ? Все по сути говно однообразное геймплейно, которое видели 841 раз. Главное сейчас  то как отработают сетинг, какая атмофера, душа, проработка важных мелких моментиков и все такое.  Ну и где по минимуму всяких педиков, негров, и ушлепков в перьях. 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словил баг по приходу к кораблю …Чтоб поднять якорь,нужно крутить соседнюю крутилку.Отправляю крутить её рыцарю,но колесо не крутиться и соответсвенно не могу увидеть звено чтоб сбить пращей.Игру перекачивал,но не помогло

Изменено пользователем Valerik81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму одного момента. Почему на пекарне, на ссаной rtx2060 в 2к с длсс на производительность игра работает в 60 фпс (с поднятием до 80-90 в сценах), а на xsx/ps5 в 30 кадров, ну если 120 гц дисп, то получи 40 фпс с просадками, где террафлопсы?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yoda сказал:

Да это это игры больше про атмосферу. Какой тебе геймплей нужен ? Скалолазание, сражения на мечах, возможность стрелять с автомата или управление автомобилем ? Тот же Хелблейд, скудный кажется геймплей, не надо постоянно кувыркаться от врагом нанося контрудары, большую часть времени ты тупо идешь и погружаешься. Вот прошел недавно игру про Котика, там ваще геймплей, мяу мяу, пряг туда, толкни это, ну и что, по итогу кайф от игры получен, и причем больше чем всякая параша типа ААААААААА, где якобы ооо какой геймплей охереть разнообразный и интересный. Или взять Ласт Гардиант. Хрен знает, меня наоборот радует простота в играх, где главное это амтсофера и мир. Я еще не играл, но если не хуже первой, уже хорошо, но насколько я знаю там все сделано куда гуще. 
Не понимаю по каким критерия критиковать игру, с кем сравнивать, кто для вас ТОП ? Все по сути говно однообразное геймплейно, которое видели 841 раз. Главное сейчас  то как отработают сетинг, какая атмофера, душа, проработка важных мелких моментиков и все такое.  Ну и где по минимуму всяких педиков, негров, и ушлепков в перьях. 

Она кривая, управление/игровая механика корявые, стрельба ужасная, взаимодействие с врагом когда он к тебе подошел - включение ролика, в этой игре - ты сначала сдохнешь раз 5, только потом пройдешь, постоянная беготня на камеру, механика стелса (если теб обнаружили, то будут тусить вокруг да около буд-то у них шестое чувство), Нордик же выше хорошую аналогию привел - игра как с ПС1, аля ремейк замутили не меняя игровую механику. Решение головоломки может сломаться - если ты потратил ресурсы не решив задачу - загружай чекпоинт.  Стрелялка аля Электроникой, где волк яйца ловит - это еще и в конце засунут и давай догадайся че сделать то надо, прям Кодзимы блин))..

 

Ты видимо только начал проходить. В Ласт Гардиан просто охренительное управление в сравнении с этим.

 

Сюжетно вообще бред,

 

первое что приходит в голову - вы че за первые пол часа пацана не завалили?? А в конце так... Да ладно??....

 

 

К первой части у меня таких претензий не было, она там работала и кадр там ставился хороший местами. Ощущение буд-то после первой части ребят кто делали расхватали по другим компаниям, а тут делали новенькие.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же игра, зараза, красивая. Пофиг на мыло, картинка просто лютая. Респект Asobo Studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в целом, от игры кайфанул. Боёвка только в некоторых местах бесила, персонаж очень медленный и неловкий. Особенно в сражениях, где надо отбиваться от большого количества врагов одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка с мельцами,я чет не понял.Верее я с первого раза решил ее сам,случайно.Но потом отправился дальше,гдето же должны были быть подсказки как нужно или вобще инфо об этом.И таки да есть,два камня,на одном цифра римская 3,на другом цифра 1.Что с решением загадки в итоге вобще никак не связывается и не поможет,бредятина очередная или я не догоняю...и так в этой игре на каждом шагу,логики в решении можно не искать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, The name сказал:

Какая же игра, зараза, красивая. Пофиг на мыло, картинка просто лютая. Респект Asobo Studio.

Да обычный графон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cifra сказал:

2к с длсс на производительность

Так это ниже нативных 1080р даже. Плюс могу поспорить что и 60 кадров там не всегда. А на консолях тру 1440р экспирианс.

Попробовал игру на своей 3060ти в 4к с длсс, чувствуется что компу очень неуютно в такое, так что играю на боксе без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OneFail сказал:

Плюс могу поспорить что и 60 кадров там не всегда. А на консолях тру 1440р экспирианс.

На крысах, кстати, все норм.

 

http://ixbt.photo/photo/161017/604924e0exp5ACQ/SptknKNCje/1530733.png

http://ixbt.photo/photo/161017/604924e0exp5ACQ/SptknKNCje/1530734.png

 

3 часа назад, OneFail сказал:

Попробовал игру на своей 3060ти в 4к с длсс, чувствуется что компу очень неуютно в такое, так что играю на боксе без проблем

Не знаю, 4к не пробовал, уровень графона в 2к меня устраивает. DLSS творит чудеса, очень доволен данной технологией и уже не гляжу в сторону красных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное разочарование в проекте. Да красивая картинка, атмосфера на месте, но как же все криво, в это больно играть начиная от боевики и устаревшим дизайном уровней, заканчивая багами и кисельным фпс. Первая часть была кривовата, но можно было потерпеть, тут же не работает вообще ничего. Короче главное разочарование в этом году.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yyyy сказал:

Игра бомба еще бы на series s был бы фпс побольше, цены бы ей не было

А в чем бомба? Что мы курсируем от арены к арене с кривым стелсом и крысами, где действует шаблон подготовленный разрабами? Устаревшее построение уровней, деревянные герои. Баги из которых можно встрять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая половина страдает из за кривого стелса на арене и отсутсвия "гаджетов" которые по какойто причине обнулили и бесячие охранники в "касках"

Вторая половина превращается в унылый тир

Лучшеб они оставили линейное прохождение как в 1 части.

Сегодня надеюсь добью последние главы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ssdimass сказал:

Добил

"Шляпа" 6/10 и то бал накинул чисто из за картинки

да тут и картинка из разряда "ну так". Тут настройки светотени даж поленились нормально настроить. Когда света нет, все в дыму и в тумане - более менее работать начинает. Анимацией травы от ветра тоже ушибленный какой-то занимался, каждая травинка в свою сторону колбасится, я хз где они такой противоречащий себе же ветер нашли, анимация травинок вручную делалась:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка местами "вау", местами очень бедная. Все-таки нужно было отказаться от такой масштабности в пользу проработки. 

Изменено пользователем The name
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, The name сказал:

Картинка местами "вау", местами очень бедная. Все-таки нужно было отказаться от такой масштабности в пользу проработки. 

ну там вау не в техническом плане, а именно от концепта художника, там поставили, тут поставиликак на картинке этого самого художника и в целом ого, работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach я паренек, не избалованный графонием (икс бокс же, ха), так что мне любо было.

Скрытый текст

и есть, я еще не допроходил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, The name сказал:

@Coach я паренек, не избалованный графонием (икс бокс же, ха), так что мне любо было.

  Показать содержимое

и есть, я еще не допроходил. 

 

ну а на соньке, что не игра, так с графоном, из аналогичного сеттинга - Демон Солс к примеру.  Причем геймплейно там со старой версии и даже она не такая кривая, а вполне себе играется.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождался я патча на 60 фпс, решил навернуть. Ну че сказать, игра однозначно хорошая. Вот ни разу не хуже первой части. По сути первая часть, но на стероидах. Да, наверное можно и лучше было сделать и 60 фпс прикрутить, но игра все равно красивая получилась и на сексе играется очень комфортно. Подача истории и атмосфера также на высоте. Единственное что бесит, я уже почти к последним главе подошел, но прокачать ветку бойца и алхимика полностью не получится скорее всего до конца. А это две разные ачивки. Это что же получается…каждую ветку придется в отдельном прохождение прокачивать? Игра конечно хорошая, но играть по второму, а то и третьему разу кайфа в нее точно не будет:FeelsStrongMan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, TrunoV сказал:

А в чем бомба? Что мы курсируем от арены к арене с кривым стелсом и крысами, где действует шаблон подготовленный разрабами? Устаревшее построение уровней, деревянные герои. Баги из которых можно встрять. 

Классынй геймплей, классная история. Загадки может быть простые но под пивко после работы в самый раз. 

Прошел 7 глав, серьезных багов не встретил.

Что значит устаревшие уровни? Что должно быть в современных уровнях?

Герои не деревянные - у каждого есть история и им даже сопереживаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...