Перейти к публикации

A Plague Tale: Requiem


MuchDobro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

казалось бы куда хуже.. но тут обьявляется сокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня игра по первым часам приятно удивила, красивая картинка, правда сразу надо убирать размытие и аберрацию на минимум, а то чуть глаза не вытекли, шикарная музыка и атмосфера. Видно, что проделали работу над ошибками и выпустили аккуратный сиквел. Надеюсь игра не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже лоб от фейспалмов нелогичности устал

Дали притягивающкю жижу для крыс

7 глава,нужно доску на цепи поднять и логично же испачкать ,кидаю,след остается,отпускаю доску,текстура остается а доска падает.Замечаю что на доске стрелы,оказывается нужно стрелу намазать,выстрелить и тогда по задумке игры срабатывает.Гдето  на 5 главе застрял из за того что крысами поглотил врага прямо у нужной двери,как итог дальше не пройти так как если их поджечь они тебя сожрут,пришлось переигрывать лвл.

Количествл смертей из за нелогичности лвл дизайна просто зашкаливает,игру ждал и стойкое желание просто дропнуть уже.

Задел хоть одну крысу-тоби песта

В попытке улучшить и расширить первую часть,сломали абсолютно весь геймплей

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел. Получше чем первая часть, буквально на 0.5-1 балл, но я ожидал большего

Скрытый текст

ну хоть гнома дали завалить в конце, а то реально достал уже :catJAM:


Третью часть пропускаю уже точно

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, как лучше бороться с мылом в этой игре на консолях, что стоит сменить в настройках. А то меня уже реально мутить начало. Наобум тыкать настройки не хочу. Может, есть хорошие рабочие варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, The name сказал:

Господа, подскажите, как лучше бороться с мылом в этой игре на консолях, что стоит сменить в настройках. А то меня уже реально мутить начало. Наобум тыкать настройки не хочу. Может, есть хорошие рабочие варианты. 

Аберрацию с размытием отключить и станет норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2022 в 01:06, mad8vad сказал:

Графон нормальный вообще, мне кажется даже до анча 4 дотянули в принципе, для такой студии это серьезное достижение

Вот как раз начал анчартед 4. Так же на максималках в 2k. Единственный положительный плюс, что 100 fps. Графон в анче рили пастген, в плаг тейл мне он показался заметно качественней, fps только в 2 раза хуже. Кроме того в этом анче: сюжет эталонная тупизна, стрельба ужаснейшая, модельки персонажей и их движения корявые (лица очень классные при этом), скалолазанье уже осточертело. Сейчас на 8-ой главе (анча) и уже со 2-ой подумываю его забросить... ибо геймплей просто мусор. А плаг тейл бросать не собирался, хоть и подбешивал порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говно говна.. Мечник этот лысый охотится, стелс мазафака!!! Так коряво, тааак криво, затарился под стол - сука и вот чуть нажал - вылезает полностью - нахера?? Хер этот лысый всегда вокруг да около ходит по одной траектории возле тебя. Не задевая горшки - задеваются. Бежишь от лысого из бразерс ну метра 3 от него - нет сука катсцена врубается... Прям говно говна, работу художников жалко. Скорн в принципе такой же херней страдает как дело до боевки доходит.

 

Вы сделайте сука кнопку какуюнить увернуться когда близко... И так скорей бы закончилось это дерьмище и тут еще добивают всякими соколами, кривой стрельбой, беготней в камеру.. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Occisor сказал:

Вот как раз начал анчартед 4. Так же на максималках в 2k. Единственный положительный плюс, что 100 fps. Графон в анче рили пастген, в плаг тейл мне он показался заметно качественней, fps только в 2 раза хуже. Кроме того в этом анче: сюжет эталонная тупизна, стрельба ужаснейшая, модельки персонажей и их движения корявые (лица очень классные при этом), скалолазанье уже осточертело. Сейчас на 8-ой главе (анча) и уже со 2-ой подумываю его забросить... ибо геймплей просто мусор. А плаг тейл бросать не собирался, хоть и подбешивал порой.

в игре оч плохо настроена светотень, оклюжн от персов вообще не работает. Игра по графену как Вальгала или Ларка. Анимация движений и взаимодействий в Анче на три головы лучше, тут вообще не понял про какую кривизну речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Coach сказал:

говно говна.. Мечник этот лысый охотится, стелс мазафака!!!

Ты экономь эмоции, чуть позже будет бой с массовкой, который выбесит еще больше :). По крайней мере мне он дался сложней, и если б не прокачанные до максимума арбалет и праща, то я хз. От лысого в подвале очень легко убежать, надо только разобраться че делать, но я те подскажу, прятаться под столы там вовсе не обязательно.

1 минуту назад, Coach сказал:

в игре оч плохо настроена светотень, оклюжн от персов вообще не работает. Игра по графену как Вальгала или Ларка. Анимация движений и взаимодействий в Анче на три головы лучше, тут вообще не понял про какую кривизну речь.

Я просто ориентируюсь на том, что вижу и как это воспринимается. Тени в анче мне вообще не понравились, они неровные, порезанные, на теле персонажей вообще убогие. Реализмом и не пахнет визуал. Анимации кривые как только персонаж нагибается - теряются антропоморфные свойства, словно внутри одежды не скелет а набитый сеном мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Occisor сказал:

Ты экономь эмоции, чуть позже будет бой с массовкой, который выбесит еще больше :). По крайней мере мне он дался сложней, и если б не прокачанные до максимума арбалет и праща, то я хз. От лысого в подвале очень легко убежать, надо только разобраться че делать, но я те подскажу, прятаться под столы там вовсе не обязательно.

Я просто ориентируюсь на том, что вижу и как это воспринимается. Тени в анче мне вообще не понравились, они неровные, порезанные, на теле персонажей вообще убогие. Реализмом и не пахнет визуал. Анимации кривые как только персонаж нагибается - теряются антропоморфные свойства, словно внутри одежды не скелет а набитый сеном мешок.

Анч от и до на одном дыхании, механика - работает, головоломки интересней гораздо и тд и тп, ну по всем фронтам лучше, игра 2016 года, тут ну тупо дерево. Уже убежал от лысого - спрятавшись под столом просто вылез и допоз до рычага и до талого выкрутил.

 

Светотень совсем не работает, не говоря отлицах и анимациях, сразу вспоминаем бой на саблях в Анче, какой там злодей, какая мимика и внешность динамически меняется, прическа растрепывантся, синяки и тд и тп, еще и окружение вокруг, а тут дерево, светотень дефолтная от движка:


spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти скрины с ультранастроек? Как-то смазаны. Мне казалось, что у меня красивей игра выглядит.
Я уже у себя удалил, не могу посмотреть. И в первую очередь ориентируюсь на буквальное восприятие. И если в плагтейле визуал вызывал любование, то в анче нет - прям вообще, словно гта5, но на дворе-то не 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Occisor сказал:

Эти скрины с ультранастроек? Как-то смазаны. Мне казалось, что у меня красивей игра выглядит.
Я уже у себя удалил, не могу посмотреть. И в первую очередь ориентируюсь на буквальное восприятие. И если в плагтейле визуал вызывал любование, то в анче нет - прям вообще, словно гта5, но на дворе-то не 2013 год.

 

Это Серикс.. Если бы в игре был графонище, яб уже обскринился с ног до головы. Тут ну прям далеко до Анча. Тут прям дефолтные настройки движка буд-то. Вот немного с Анча (в тему накидал по полной, там скрины без фотомода с ПС4 еще):

 

 


 

spacer.png

spacer.png
spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png
spacer.png

 

 

В Тлоу 2 там еще круче в светотень ушли 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Coach сказал:

Это Серикс.. Если бы в игре был графонище, яб уже обскринился с ног до головы.

С пк сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

С пк сравнивал?

нет, а зачем? На пк там по большому счету тени по четче да дальность лучше. Чем консоли страдают в первую очередь:

 

Я вообще не понимаю новомодную тенденцию, когда прорисовка через метр (в угоду разрешению, 4К же надо держать).. Впервые такой мрак я увидел в МЕ Андромеда на прошке,  локация где фиолетовые цветы, также через метр проявлялись.. Сцук - ну либо уберите нахер, либо разрешение понизьте.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в новости про игру и траблах в японии Nordic прям хорошую ассоциацию с ПС2 привел. Картинку сделали - в игра как с ПС2 играется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Coach сказал:

Анч от и до на одном дыхании, механика - работает, головоломки интересней гораздо и тд и тп

Анчартед- это там головоломки с тележкой на колёсиках, которые надо двигать? А еще в одной из глав в анчартеде главный антогонист- это щебень, насыпанный под таким уклоном, что по нему можно спокойно забраться, но геймдизайну это не угодно 

1 час назад, Coach сказал:

в угоду разрешению, 4К же надо держать

какие 4к, на консолях забудь, максимум 1800р, стандарт- 1440р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Carna3 сказал:

Анчартед- это там головоломки с тележкой на колёсиках, которые надо двигать? А еще в одной из глав в анчартеде главный антогонист- это щебень, насыпанный под таким уклоном, что по нему можно спокойно забраться, но геймдизайну это не угодно 

какие 4к, на консолях забудь, максимум 1800р, стандарт- 1440р. 

 

В Анче там всяких головоломок  дофига, тележка там встречаетсч по моему один раз и над той подшучивают и это к головоломкам не относится..

 

Прошел игру..  Еще и концовка всрата)) 

По концовке:

 

Сука, ну первое что приходит в голову - да ебните уже этого заразного епвашужмать.. В первой же главе вот прям сразу такие мысли.. Ибо, что дороже жизни? = 2 жизни. Млять там деревни пачками гибнут - нет сука тащут в новое место))... И еще пришлось натерпеться всратого геймплея ради очевидного изначального... Вердикт ..уета, как и говорил - жалко работу художников.

 

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Coach сказал:

тележка там встречаетсч по моему один раз и над той

Тележка таки на протяжении всей игры встречается, даже в местах где не ступала нога человека есть тележка с колёсиками и она в отличии от мостов не разлетелась к чертям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Carna3 сказал:

Тележка таки на протяжении всей игры встречается, даже в местах где не ступала нога человека есть тележка с колёсиками и она в отличии от мостов не разлетелась к чертям)

или в Тлоу2 над этим пошутили, я уже не помню. Как и не помню того, шоб меня тележка бесила, как бесили побеги в камеру от крыс, всратый стелс да и собственно все в этом дерьме. Реально яб лучше 5 раз Анч 4 прошел.. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошёл до корабля, чёт уставать от игры начал, походу половина ещё. Глава перед кораблём сблев конкретный. Особенно на контрасте с ласт оф аз парт 1, который перепрошел до этого

11 часов назад, Occisor сказал:

Вот как раз начал анчартед 4. Так же на максималках в 2k. Единственный положительный плюс, что 100 fps. Графон в анче рили пастген, в плаг тейл мне он показался заметно качественней, fps только в 2 раза хуже. Кроме того в этом анче: сюжет эталонная тупизна, стрельба ужаснейшая, модельки персонажей и их движения корявые (лица очень классные при этом), скалолазанье уже осточертело. Сейчас на 8-ой главе (анча) и уже со 2-ой подумываю его забросить... ибо геймплей просто мусор. А плаг тейл бросать не собирался, хоть и подбешивал порой.

В анче стелс и то лучше этой игры, про стрельбу и говорить нечего, арбалет здесь говно полное)) Модели и лица в анче точно лучше чем здесь, на рыцаря у примеру без слез не взглянешь. Общие планы здесь хороши, но детали швах. Катсценам до анча точно как до Китая, а ведь 6 лет прошло и это некстген типа

 

В целом прикол конечно, так и знал что дойдёт до того, что только студии сони смогут действительно крутые синглы делать

3 часа назад, Carna3 сказал:

Тележка таки на протяжении всей игры встречается, даже в местах где не ступала нога человека есть тележка с колёсиками и она в отличии от мостов не разлетелась к чертям)

Тележки и здесь не редкость :catJAM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Coach сказал:

или в Тлоу2 над этим пошутили, я уже не помню. Как и не помню того, шоб меня тележка бесила, как бесили побеги в камеру от крыс, всратый стелс да и собственно все в этом дерьме. Реально яб лучше 5 раз Анч 4 прошел.. 

Чувак если не нравится не играй зачем себя мучить ?? Ты что садомазахист ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shappka сказал:

Чувак если не нравится не играй зачем себя мучить ?? Ты что садомазахист ??

Я Крякдаун 3 прошел)) тут если уж взялся так для галочки добить

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Coach сказал:

Я Крякдаун 3 прошел)) тут если уж взялся так для галочки добить

Аха тут поняв )) Крякдаун это сильно , я даже не качал . Поповоду этой игры про крыс советую дотерпеть дальше вогонь просто . Нельзя отлипнуть , да есть местами феменизм ,но его игнорю 

Изменено пользователем shappka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...