Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Leonich сказал:

Кстати. В настройках всю эту туфту можно выключить. Даже для полного облегчения мили атак есть автоуклонение.

Да уклонения еще ладно, без них я вообще усну. А вот всякие эти треугольники тыкать, достало ). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра - одно большое разочарование для меня... Знатный облом. :feelsbadman: Аутсорс халтура. Боёвка ещё аутенична, хотя и не допилена. 

Сюжет, персонажи, левел-дизайн, всё похерено. Пытаюсь заставить себя играть, но чот пиздец душно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Игра - одно большое разочарование для меня... Знатный облом. :feelsbadman: Аутсорс халтура. Боёвка ещё аутенична, хотя и не допилена. 

Сюжет, персонажи, левел-дизайн, всё похерено. Пытаюсь заставить себя играть, но чот пиздец душно. 

ну вот. розыгрыш для народа отменяется :peepoRIP:

25.11.2022 в 19:25, DeadFalcon сказал:

После выхода разыграю тут дей ван версию, если ключ придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то наоборот, отключил размытость, подпривык к геймплею, и скорости, есть ощущение что впереди будут прикольные космо локация, види космоса, всякие интересные моментики по атмосфере. 

Звук местами перегружен, местами круто, а местами особенно все эти звуки крови, типа мясные звуки, фуу такой кал, уши режут, звук будто из жопы. Ну вообще со всех щелей отдает потенциалом который зачем то слили недоделанным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoda сказал:

Я говорю про режим для 120 герц тв, который вместо 30фпс делает 40, что просто не реал комфортно и графон остается в качестве, 4К. Даже в игру про крыс которые еще больше инди чем Калисто добавили этот режим на старте. В боге тоже 40фпс в режиме качество. 

 

 

Да тут со всей щелей отдает халтуркой и глупостью какой-то, будто ее ваще никто полировать даже не начинал. Ее бы еще как минимум годик надо было тестить и многое править. Как и добавлять нормальный 40фпс режим. В 30 невозомжно играть, в 60 - адское мыло. 

На мой взгляд конечно фпс надо выбирать,но как по мне Калисто игра достаточно медленная и фпс тут не настолько важен,как в той же колде.

По поводу халтуры...масса моментов которые с вопросом и должны быть лучше,глубже,разнообразнее,но.... Я слишком давно не играл в космический хорор,треллер и т.п. Более того проработка в игре того что есть на высоком уровне и халтурой игру явно не назвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vakich сказал:

ну вот. розыгрыш для народа отменяется :peepoRIP:

Ключ не пришёл, деньги вернули. Более того, я рефанднул калисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз ребят, чувствую что развязка близко, но какой то халтурой игру назвать никак не могу. Даже получив весь боекомплект игра скучать не дает, постоянно приходится переключаться между пушками, патронов местами много, а местами голяком ходишь. Атмосфера на высоте в каждой главе, игре не хватает внятного сюжета и хорошего бэктрекинга, а не эти кишкообразные коридоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yoda сказал:

Я как то наоборот, отключил размытость, подпривык к геймплею, и скорости, есть ощущение что впереди будут прикольные космо локация, види космоса, всякие интересные моментики по атмосфере. 

Звук местами перегружен, местами круто, а местами особенно все эти звуки крови, типа мясные звуки, фуу такой кал, уши режут, звук будто из жопы. Ну вообще со всех щелей отдает потенциалом который зачем то слили недоделанным. 

Лучше не жди что будет лучше, кайфуй как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DeadFalcon сказал:

Игра - одно большое разочарование для меня... Знатный облом. :feelsbadman: Аутсорс халтура. Боёвка ещё аутенична, хотя и не допилена. 

Сюжет, персонажи, левел-дизайн, всё похерено. Пытаюсь заставить себя играть, но чот пиздец душно. 

А сколько беливов было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mad8vad сказал:

А сколько беливов было

Хотя бы не стал есть гамно как сонебои. 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз я чет вчера люто кайфовал от графония, это вроде лучшее что я видел. Всякие эти трубы материалы, пар + свет, в купе с порой хорошим звуком, прям ваще затягивают в атмосферу. Спустился в эти биотходы, ваще тема картинка, как и вода, все эти блики на волнах. На Оледе конечно все эти темные игры прям пушечка. Это ведь первая игра на ue5 ? 

Крч хз, мне пока все нравится, кроме звуков эти кровавых типа всплесков там где не надо. 

Увидел Юпитер за окном так близко, я на Европе, ваай. Надеюсь там будут еще норм космо виды, хотелось бы еще в скафандре побродить чутка. 

Крч ждал худшего, но хз что там меня впереди ждет, но хотя бы за картинку которая создает атмсоферу, уже ништячно побродить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На седьмой главе сейчас в ДС 2. Игра отличная, даже не смотря на то, что она в некоторых моментах она устарела. По сюжету с учетом многих отзывов, мол здесь сюжетище, я бы от такого восторга немного воздержался. Но тем не менее, в таких играх, еще раз повторюсь, здесь не нужно выписывать пируэты и кульбиты, а-ля Хэви Рейн, да интригует, и этого по за глаза хватает. Игра эта на мой взгляд, кажется проще, нежели Каллисто, на порядок при чем. Элементы хоррора здесь не сказал бы, что вызывают более напряженного состояния, просто здесь используется другой прием. Скримеры есть, их предостаточно, но они не вызывают оцепения. Автор давит на темные тона локаций с выключенным светом и громкими криками, относительно агрессивных мобов. Единственное, что мне здесь прям нравится, так это вплетенные в процесс прохождения кат сцены со зловещими диалогами, изменением реальности времени. Плюсом также хотел бы добавить все эти воющие вопли, плач, которые ты периодически слышишь. Из самого игрового процесса, понравилось наличие навигации, арсенал оружия, и система его прокачки, невесомость, подача лора. В общем игруха однозначно зачетнейшая. И я все больше склоняюсь к тому, что игра, которую ты впервые попробовал в таком сеттинге, жанре, как правило всегда вызывает больше эмоций, особенно по тем временам, нежели все эти клоны и иже с ними. Но это не значит, что эти клоны, окажутся на порядок слабее.  Это все ессно имхо)

Изменено пользователем Tuaman777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yoda сказал:

Хз я чет вчера люто кайфовал от графония, это вроде лучшее что я видел. Всякие эти трубы материалы, пар + свет, в купе с порой хорошим звуком, прям ваще затягивают в атмосферу. Спустился в эти биотходы, ваще тема картинка, как и вода, все эти блики на волнах. На Оледе конечно все эти темные игры прям пушечка. Это ведь первая игра на ue5 ? 

Крч хз, мне пока все нравится, кроме звуков эти кровавых типа всплесков там где не надо. 

Увидел Юпитер за окном так близко, я на Европе, ваай. Надеюсь там будут еще норм космо виды, хотелось бы еще в скафандре побродить чутка. 

Крч ждал худшего, но хз что там меня впереди ждет, но хотя бы за картинку которая создает атмсоферу, уже ништячно побродить

ну графоний в игре реально топовый

7 минут назад, Tuaman777 сказал:

На седьмой главе сейчас в ДС 2. Игра отличная, даже не смотря на то, что она в некоторых моментах она устарела. По сюжету с учетом многих отзывов, мол здесь сюжетище, я бы от такого восторга немного воздержался. Но тем не менее, в таких играх, еще раз повторюсь, здесь не нужно выписывать пируэты и кульбиты, а-ля Хэви Рейн, да интригует, и этого по за глаза хватает. Игра эта на мой взгляд, кажется проще, нежели Каллисто, на порядок при чем. Элементы хоррора здесь не сказал бы, что вызывают более напряженного состояния, просто здесь используется другой прием. Скримеры есть, их предостаточно, но они не вызывают оцепения. Автор давит на темные тона локаций с выключенным светом и громкими криками, относительно агрессивных мобов. Единственное, что мне здесь прям нравится, так это вплетенные в процесс прохождения кат сцены со зловещими диалогами, изменением реальности времени. Плюсом также хотел бы добавить все эти воющие вопли, плач, которые ты периодически слышишь. Из самого игрового процесса, понравилось наличие навигации, арсенал оружия, и система его прокачки, невесомость, подача лора. В общем игруха однозначно зачетнейшая. И я все больше склоняюсь к тому, что игра, которую ты впервые попробовал в таком сеттинге, жанре, как правило всегда вызывает больше эмоций, особенно по тем временам, нежели все эти клоны и иже с ними. Но это не значит, что эти клоны, окажутся на порядок слабее.  Это все ессно имхо)

темой брат ошибся, а так держи в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графен в игре довольно средний за вычетом модельки гг и лицевых анимаций. Модели монстров вообще малополигональны и будто в лоурезе. С чего тут кайфовать я хз.. 

Огонь - говно. Дым - говно. Кровь - ничего особенного. В игре даже лайт пробы (невидимые игроку источники освещения) тупа в лужах отражаются.. Это пиздец! 

Левел-дизайн однотипный. Стена с кольями - одна моделька на всю игру походу.. Это явная аутсорс-халтура. 

Понятно, что игру в спешке делали, но хотя бы сценариста нормального наняли..

 

Ещё ни разу так не обламылся с играми.. 

 

Обзёр. 

Скрытый текст

 

Кому зашла игра - не смотрите. 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GXP0D сказал:

темой брат ошибся, а так держи в курсе

 

Да нет, не ошибся брат. Просто когда речь шла о сравнении Каллисто с ДС, и после того, как я прошел Каллисто, мне в этой ветке порекомендовали поиграть в ДС, что я собсно говоря сразу и сделал) И спс тем, кто порекомендовал мне эту игру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед спейс - топ. Первая, вторая. Даже третья часть на две головы лучше CP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yoda сказал:

Хз я чет вчера люто кайфовал от графония, это вроде лучшее что я видел. Всякие эти трубы материалы, пар + свет, в купе с порой хорошим звуком, прям ваще затягивают в атмосферу. Спустился в эти биотходы, ваще тема картинка, как и вода, все эти блики на волнах. На Оледе конечно все эти темные игры прям пушечка. Это ведь первая игра на ue5 ? 

Крч хз, мне пока все нравится, кроме звуков эти кровавых типа всплесков там где не надо. 

Увидел Юпитер за окном так близко, я на Европе, ваай. Надеюсь там будут еще норм космо виды, хотелось бы еще в скафандре побродить чутка. 

Крч ждал худшего, но хз что там меня впереди ждет, но хотя бы за картинку которая создает атмсоферу, уже ништячно побродить

Ue4 это,я боюсь представить в каком виде будут игры на уе5,если на уе4 со скрипом 1440р идет и все в мыле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon Окружение, грамотно свет расставлен. Картинка выглядит тяжелой, в плане ощущаешь объем окружения, ее вес, что ты действительно где-то находишься, а не в коробке с натянутыми текстурами. Робот этот ходит с фонарем, оч атмосферно. Какая средняя графика, ну назови мне игру с похожей графикой. Нету их, особенно в таком жанре, чтобы как-то прямо это сравнить. Мне графоний примерно напоминает мое представление каким бы был примерно Сталкер, там тоже UE5, и оч похожи некоторые моменты по роликам. Понятно дело что не все детали получилось впихнуть туда в хорошем качестве, огонь, дым, мобы средние, но вот окружение, материалы, свет, пар, блики, тени, вода, гг, все это круто, и это самое главное для этого жанра

4 минуты назад, ssdimass сказал:
6 минут назад, ssdimass сказал:

Ue4 это,я боюсь представить в каком виде будут игры на уе5,если на уе4 со скрипом 1440р идет и все в мыле

 

 

Да это по сути пятерка, все фишки из пятерки тут есть. Ну так в сети пишут, да и это ощущается. 
На пятерке наоборот куча фишек дабы уменьшить затраты в ресурсах, графон лучше, лагов меньше. Позырь приемущества пятерки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yoda сказал:

@DeadFalcon Окружение, грамотно свет расставлен. Картинка выглядит тяжелой, в плане ощущаешь объем окружения, ее вес, что ты действительно где-то находишься, а не в коробке с натянутыми текстурами. Робот этот ходит с фонарем, оч атмосферно. Какая средняя графика, ну назови мне игру с похожей графикой. Нету их, особенно в таком жанре, чтобы как-то прямо это сравнить. Мне графоний примерно напоминает мое представление каким бы был примерно Сталкер, там тоже UE5, и оч похожи некоторые моменты по роликам. Понятно дело что не все детали получилось впихнуть туда в хорошем качестве, огонь, дым, мобы средние, но вот окружение, материалы, свет, пар, блики, тени, вода, гг, все это круто, и это самое главное для этого жанра

Очередные ощущение Йоды прямиком из ануса. Грамотно расставленный свет на PS5.

Цитата

yy62UYy.png

Ничего не выглядит тяжелый и гнетущим, если видишь откровенную хатлуру. Но ты жопой смотришь, поэтому графен и левел-дизайн просто неспособен адекватно оценить.

Похожую на эту?

Скрытый текст

kyvXg18.jpgspacer.png

Это уровень игр 2018 года. 

И Калисто на UE4, если чо. На консолях ещё и ублюдский моушен блюр. 

Пастген Алиен Изолента, её качество материалов немногим хуже.. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DeadFalcon сказал:

 

И Калисто на UE4, если чо. 

Но все фишки от пятерки же есть :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DeadFalcon сказал:

Кому зашла игра - не смотрите. 

 

Игра очень сильно разнится во мнениях. При чем, как у стримеров-обзорщиков, так и у обыкновенных пользователей. По этому, только личное восприятие, которое для каждого индивидуально, лишь прольет свет. Я вообще считаю не правильным спорить и биться головой об стену, с оголтелым фанатизмом, доказываю мировому сообществу, что есть только одно правильное мнение, и оно исключительно мое. В таких случаях, главное, чтобы тебе игра понравилась, а вот понравилась, либо не понравилась она другому игроку, дело даже не третье. Мы играем для себя, если этот процесс не обусловлен в формате стрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tuaman777 сказал:

 

Игра очень сильно разнится во мнениях. При чем, как у стримеров-обзорщиков, так и у обыкновенных пользователей. По этому, только личное восприятие, которое для каждого индивидуально, лишь прольет свет. Я вообще считаю не правильным спорить и биться головой об стену, с оголтелым фанатизмом, доказываю мировому сообществу, что есть только одно правильное мнение, и оно исключительно мое. В таких случаях, главное, чтобы тебе игра понравилась, а вот понравилась, либо не понравилась она другому игроку, дело даже не третье. Мы играем для себя, если этот процесс не обусловлен в формате стрима.

Плез, не корми меня темой про "плюрализм мненией". Важность каждого мнения - это либеральная дрисня направленная на обесценивание любого не важно оправданного или нет мнения. 

Есть объективные вещи и на них надо ориентироваться. Сюжет, левел-дизайн, персонажи, хоррор составляющая (тех же монстры, атмосфера) у данной игры откровенно слабые. Геймплей, графика, ещё ок.

Есть так называемые "нормисы" аналог не вдающегося в подробности обывателя. Им вполне может зайти. Нормис видит новую игру, которую можно вечерком пройти или на стриме глянуть и ему уже норм. Графон на уровне, геймплей вполне - 10 часово можно побегать. Ему и суть происходящего несильно важна, как и споры вокруг игры и оправданность ожиданий после всех обещаний. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

Плез, не корми меня темой про "плюрализм мненией". Важность каждого мнения - это либеральная дрисня направленная на обесценивание любого не важно оправданного или нет мнения. 

Есть объективные вещи и на них надо ориентироваться. Сюжет, левел-дизайн, персонажи, хоррор составляющая (тех же монстры, атмосфера) у данной игры откровенно слабые. Геймплей, графика, ещё ок.

Есть так называемые "нормисы" аналог не вдающегося в подробности обывателя. Им вполне может зайти. Нормис видит новую игру, которую можно вечерком пройти или на стриме глянуть и ему уже норм. Графон на уровне, геймплей вполне - 10 часово можно побегать. 

А зачем мне кого-то кормить. Я здесь не педагог, чтобы разжевывать юноше пубертатного периода обыденные вещи, что если для одного есть хорошо, тот же монстр, левел дизайн, то не факт, что для другого окажется таким же хорошим. Это все вкусы и личное восприятие.  Это как с женами. Моя жена для меня ессно прекраснее всех и я уверен в этом. Другой посмотрит, и скажет что его жена еще краше, назвав по сути свои критерии красоты. Я сейчас в процессе прохождения ДС 2. Игра интересная спору нет, но вот щенячьего восторга, особенно в хоррор элементах, я к ней не испытываю.

Изменено пользователем Tuaman777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tuaman777 сказал:

А зачем мне кого-то кормить. Я здесь не педагог, чтобы разжевывать юноше пубертатного периода обыденные вещи, что если для одного есть хорошо, тот же монстр, левел дизайн, то не факт, что для другого окажется таким же хорошим. Это все вкусы и личное восприятие.  Это как с женами. Моя жена для меня ессно прекраснее всех и я уверен в этом. Другой посмотрит, и скажет что его жена еще краше, назвав по сути свои критерии красоты.

Не знаю зачем.. Может, чтобы охладить моё праведное трахание по поводу игры.

И снова лапша про личное восприятие, приправленная тирадой про жён.. Может твоя жена уродина, всего-лишь предположим. Как это изменит тот факт, что тебе норм? Никак. Так же и с игрой. 

Игра корявая, недоделанная, со слабым сюжетом и плоскими как стол персонажами. Никакого лора, даже место действия - это какой-то отшиб в вакууме, а не часть целого мира. 

 

Не хочу превращаться в хейтера игры, которую сам чуть ли не больше всех ждал, так что всё. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...