Перейти к публикации

Returnal


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@OMG, как я понял, важно найти хороший ствол и перки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть перк на самонаводящиеся пули для первого пистолета. Тупо бегаешь и стреляешь в любую сторону)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть перк на самонаводящиеся пули для первого пистолета. Тупо бегаешь и стреляешь в любую сторону)

он исключительно только для первого пистолета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Совершил вчера очередной мини забег после работы ;) Добежал до третьего боса... отлетел на третьей стадии. Был пустотник с хорошим дамагом. А еще есть хороший паразит, который включает автоматическую лечилку до трети здоровья. Что явно не нравится - очень сильная рандомность по забегам. Вчера перед забегом сбросил самостоятельно предыдущий ран, так как видел, что просто очень невыгодные для меня сильные мобы. По три больших робота, куча летающих турелей, которые просто одним залпом накрывают огромную площадь. После обнуления сильно поменялся состав мобов в пользу медленных треножников, появился автохил с паразитом. Ни разу в игре еще не видел оружие с перком вампиризма, о котором много пишут. По мне - так это имба. И вот это, собственно говоря и не нравится. Есть также ощущения, что все-таки этот "рандом" регулируется настройками. Если ты успешно проскочил пару уровней. Игра встрепенулась... типо чего так легко... и просто насыпала минибоссов в одном месте. Вот это совсем не радует. Есть ощущение, что разрабами даны установки на какое-то определенное большее прохождение игры, она сразу повышает уровень сложности. А вот после перезапуска есть шанс словить более простую "версию" игры. Так что по ходу основной механизм игры - "рулетка", которой нужно грамотно пользоваться.

 

По поводу третьего уровня... больше давать деру с помощью крюка: подскочил в локацию, быстро оценил ситуацию... и дал деру обратно. Издалека можно выкосить таким образом до 70% врагов. Забавный глюк. Убил большого робота за закрытыми дверями с помощью "рокетницы" Интересно, что также рандомно может измениться и поведение мобов. Один из медленных роботов внезапно прыгнул за мной в другую область - на другой этаж. Собственно этим и прервал мой забег -  было неожиданно. Ни до, ни после такого поведения от этих мобов я не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершил вчера очередной мини забег после работы ;) Добежал до третьего боса... отлетел на третьей стадии. Был пустотник с хорошим дамагом. А еще есть хороший паразит, который включает автоматическую лечилку до трети здоровья. Что явно не нравится - очень сильная рандомность по забегам. Вчера перед забегом сбросил самостоятельно предыдущий ран, так как видел, что просто очень невыгодные для меня сильные мобы. По три больших робота, куча летающих турелей, которые просто одним залпом накрывают огромную площадь. После обнуления сильно поменялся состав мобов в пользу медленных треножников, появился автохил с паразитом. Ни разу в игре еще не видел оружие с перком вампиризма, о котором много пишут. По мне - так это имба. И вот это, собственно говоря и не нравится. Есть также ощущения, что все-таки этот "рандом" регулируется настройками. Если ты успешно проскочил пару уровней. Игра встрепенулась... типо чего так легко... и просто насыпала минибоссов в одном месте. Вот это совсем не радует. Есть ощущение, что разрабами даны установки на какое-то определенное большее прохождение игры, она сразу повышает уровень сложности. А вот после перезапуска есть шанс словить более простую "версию" игры. Так что по ходу основной механизм игры - "рулетка", которой нужно грамотно пользоваться.

 

По поводу третьего уровня... больше давать деру с помощью крюка: подскочил в локацию, быстро оценил ситуацию... и дал деру обратно. Издалека можно выкосить таким образом до 70% врагов. Забавный глюк. Убил большого робота за закрытыми дверями с помощью "рокетницы" Интересно, что также рандомно может измениться и поведение мобов. Один из медленных роботов внезапно прыгнул за мной в другую область - на другой этаж. Собственно этим и прервал мой забег - было неожиданно. Ни до, ни после такого поведения от этих мобов я не замечал.

Перк называется снаряды-пиявки и он только на пустотнике есть. Просто прокачивай все перки, появятся новые. Сначала можно только 1 перк к пушке брать,потом уже 2, потом 3, так же и с уровнем перков. И включи в настройках автонаведение на макс,будет проще. Ну и после сброса пылесось первый мир максимально раскачивая полоску хп и сразу телепортируйся на последнюю локу. Меньше рискуй с опасными комнатами,если не уверен в экипе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перк называется снаряды-пиявки и он только на пустотнике есть. Просто прокачивай все перки, появятся новые. Сначала можно только 1 перк к пушке брать,потом уже 2, потом 3, так же и с уровнем перков. И включи в настройках автонаведение на макс,будет проще. Ну и после сброса пылесось первый мир максимально раскачивая полоску хп и сразу телепортируйся на последнюю локу. Меньше рискуй с опасными комнатами,если не уверен в экипе.

 

Прокачивай - больше пользуйся, я так понял? Потому что я в какой-то момент стал  больше пользоваться ракетницей и гнилоплюем. Автонаведение по полной уже включил... как впрочем и постоянный бег. Иногда бывает, что бег при прыжках может помешать, но в большинстве случаев лучше всегда бегать.  Еще вопросик... Шорткат на третий мир всегда присутствует уже в одной из комнат первого мира? Потому что у меня было ощущение, что это тоже рандомно. Второй мир, кстати, меня вообще не напрягает. Я там много сильфия беру - в разы больше, чем в первом мире + там тоже можно найти "магаз" и купить себе астронавта. Но я согласен, что лишний мир просто утомляет - хочется сконцентрироваться на новом и скипнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прокачивай - больше пользуйся, я так понял? Потому что я в какой-то момент стал больше пользоваться ракетницей и гнилоплюем. Автонаведение по полной уже включил... как впрочем и постоянный бег. Иногда бывает, что бег при прыжках может помешать, но в большинстве случаев лучше всегда бегать. Еще вопросик... Шорткат на третий мир всегда присутствует уже в одной из комнат первого мира? Потому что у меня было ощущение, что это тоже рандомно. Второй мир, кстати, меня вообще не напрягает. Я там много сильфия беру - в разы больше, чем в первом мире + там тоже можно найти "магаз" и купить себе астронавта. Но я согласен, что лишний мир просто утомляет - хочется сконцентрироваться на новом и скипнуть...

В первом мире всегда есть проход в третий. Карта полный рандом, например босс может быть очень близко, а шорткат наоборот далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В первом мире всегда есть проход в третий. Карта полный рандом, например босс может быть очень близко, а шорткат наоборот далеко

вот интересно... тогда нафиг второй мир? Лучше до шортката зачистить первый... и сразу ломануться в третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот интересно... тогда нафиг второй мир? Лучше до шортката зачистить первый... и сразу ломануться в третий.

Во втором ты получаешь фишку для прохода в третий, потом можешь его не посещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

     Времени совсем бывает мало (а сейчас появилась Кена ;) прихожу поздно. Гоняю часик-полтора перед сном. Прошел третьего босса, а потом сходу Гипериона с первого раза. Явно босс проще третьего прямо в разы. Если прошел первых трех боссов ничего нового у него в атаках нет. Все просто. Как раз на четвертом биоме прокачал также пиявок...

Может кому и пригодится, поэтому пишу. В третьем биоме озадачили летающие турели, особенно, когда резко телепортируются, да еще на открытой местности. Рекомендую - самое надежное словить тайминг их прицела - дать им прицелиться, а потом резко продешиться. Третий босс - тоже понял, почему несколько раз отлетел именно на нем. На третьей фазе в критической ситуации лучше почаще нажимать треугольник, даже не ждать, когда особенно четко появится значок треугольника для захвата крюка. Я в первые два раза - крутил головой, искал выгодную платформу, потом отбросил это дело - просто больше перелетал с платформы на платформу. И лучи помощников-кальмаров... также достаточно просто дать им начать прицеливаться, чтобы затем перебежать в другую сторону. Больше всего урона как раз получал именно от кальмаров на третьей стадии, а так прошел - даже не использовал большую лечилку с сильфием. 

Остался последний босс... Уже хотел сходу пройти последний биом, но неожиданно "отлетел" на мини-боссе - отверженный. Это моя плата за то, что я достаточно быстро пробегал второй уровень, где и встречаются активно эти "бойцы". Серия быстрых телепортов и удар "мечом" в ближнем бою. Возможно, что поддался паники... нужно было правильно выжидать момент, чтобы дешиться в последний момент. Но "босс" очень цепкий. Забавно, что проблем в игре иногда больше с мини-боссами, чем с финальными боссами. 

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Прошел основную компанию без сбора "солнышка". 40 часов с хвостиком прохождения + 55 смертей. Кто писал про 20 - молодцы. Но если времени на цепочку ранов нет, то проходишь каждый день по два-один забег, а соответсвенно накопления опыта происходит не ровно. Рекомендую в основном эту игру в отпуск. Думаю, что в этом режиме может быть значительно быстрее бы прошел игру.

     Понравилась ли игра? Сложный вопрос. Я редко бросаю игры... стараюсь закрывать все гештальты ;) Скорее понравилась первая треть. Думал, что пустыня - не айс. Ошибался. Снежный и последний биом - прям скука. Подводный мир - максимально некрасивый... типо мы под водой, поэтому все размыто и нечетко. По мне - так оправдание халтуры. И вот это прям снижает мотивацию проходить игру. Вся сложность не в боссах, умирал в основном, когда попадался мини босс или мини боссы с неудобным оружием или в челлендж-комнатах. Последнего подводного босса прошел с двух раз (вообще условно вызов мне сделал почему-то только иксион - все остальные практически  А вот между боссами - особенно последний уровень, когда в одной комнате пихают несколько крупных существ... Нет, все проходимо, но концентрация месилова - вспышек и всполыхов - дискотека какая-то.

Итог - играть можно, но игра на любителей. Даже если проходили Соулсы - не факт, что это Вам зайдет. Кстати - один раз вдруг из-за ремонта соседей... отрубилось электричество - ран на смарку ;) Но это так - забавное совпадение. Графика... Первый уровень - классный, дальше все проще и хуже.  Есть отдельные элементы с хорошей детализацией. Те, кто писал про классную графику... создатели TLOU2 тихонька смеются в сторонке.  Некстген? Да ни разу. Тактильные ощущения, о которых многие пишу? Да, неужели? После первой заставки и моросящего дождя "на кончиках пальцев" - вообще об этом забываешь - не до этого. Ощущение перезарядки альтернативного огня? Когда все мерцает, скачет... скорее интуитивно знаешь, что перезагрузилась. Повторяю - игра перегружена вспышками и звуком.  Можно было сделать на PS4? Скорее нет. Игра действительно требует быстрых загрузок и моментальных перемещений... иначе просто нафиг такую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну нафиг это говно, качался что надо полностью зачистил первый и второй биом, полоски хп было 250 процентов, дошел до третьего зашел в портал а там минибосс меня размотал за 5 секунд, причем у меня фигурка астронавта была даже. 3 часа жизни просто в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RealGangsta сказал:

Ну нафиг это говно, качался что надо полностью зачистил первый и второй биом, полоски хп было 250 процентов, дошел до третьего зашел в портал а там минибосс меня размотал за 5 секунд, причем у меня фигурка астронавта была даже. 3 часа жизни просто в помойку.

Тряпка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2021 в 03:08, RealGangsta сказал:

Ну нафиг это говно, качался что надо полностью зачистил первый и второй биом, полоски хп было 250 процентов, дошел до третьего зашел в портал а там минибосс меня размотал за 5 секунд, причем у меня фигурка астронавта была даже. 3 часа жизни просто в помойку.

:pepelmao:

Поэтому даже не пытаюсь за нее браться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Поэтому даже не пытаюсь за нее браться 

Игра, которая заставляет ценить жизнь (персонажа конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, qbicus сказал:

:pepelmao:

Поэтому даже не пытаюсь за нее браться 

Если кену не на изи прошел, то все нормально в ретурнале будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mad8vad сказал:

Если кену не на изи прошел, то все нормально в ретурнале будет

Кена немного жопу поджарила мне. Но я справился, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, qbicus сказал:

Кена немного жопу поджарила мне. Но я справился, да. 

на какой сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mad8vad сказал:

Если кену не на изи прошел, то все нормально в ретурнале будет

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у меня горит с этой игры, когда она тупо порченного пидора мне подсовывает неубиваемого, и всё посрать что у тебя куча жизней и космонавт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RealGangsta сказал:

Как у меня горит с этой игры, когда она тупо порченного пидора мне подсовывает неубиваемого, и всё посрать что у тебя куча жизней и космонавт.

Скорее всего нужна другая тактика 

17 часов назад, 1deru сказал:

на какой сложности?

на легкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня эта игра уже измотала, зимний уровень никак не даётся. Разматывают за секунду.

31 час наиграл уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...