Перейти к публикации

Demon's Souls


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошел за недельку. Отличная игра.

Лучший в мире графон на сегодня. С драконим богом уровень CGI.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, пока недосягаемая планка по графону как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, пока недосягаемая планка по графону как минимум.

да шож вы со мной делаете.. На авито у перекупов чтоли покупать бежать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, ток будь к готов к устаревшим геймдизайнерским фишкам. Типа если помер бежать весь уровень с начала. 

Но некоторые вещи вроде босса, которым управляет другой игрок, босс крадущий уровни прокачки и тенденции мира с кучей секретов прям доставляют, учитывая что всё это было реализовано еще в оригинале 2009-ого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шож вы со мной делаете.. На авито у перекупов чтоли покупать бежать????

не ведись на эти байты, у этих фанатиков и погоревшие консоли это хорошо. графика настолько обычная, что это говно а не нексген. единственное что по первой бросается в глаза неплохо детализированные мобы 

 

@Coach, ток будь к готов к устаревшим геймдизайнерским фишкам. Типа если помер бежать весь уровень с начала. 

Но некоторые вещи вроде босса, которым управляет другой игрок, босс крадущий уровни прокачки и тенденции мира с кучей секретов прям доставляют, учитывая что всё это было реализовано еще в оригинале 2009-ого. 

ага, это блевотина была устаревшей уже в 2009 году. лучше бы бладборн переделали, чем эту рыгаловку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти добил платину, пара колец и концовки и души на магию и можно ждать элденринг. Отличная игра, и простая, и сложная.
Графон тут не то что бы супер, но есть масса деталей которые создают крутое погружение, это и лучшие анимации и тайминг, неплохо подыгрывает вибрация геймпада, эффекты в целом тоже ок, дизайн уровней конечно говно, с точки зрения геймплея (потому что ремейк древней игры), но визуально хорошо исполнено.
На данный момент это лучшая игра на ps5 и из нового поколения в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ведись на эти байты, у этих фанатиков и погоревшие консоли это хорошо. графика настолько обычная, что это говно а не нексген. единственное что по первой бросается в глаза неплохо детализированные мобы

 

 

ага, это блевотина была устаревшей уже в 2009 году. лучше бы бладборн переделали, чем эту рыгаловку

не ну по видосам то вроде с картинкой точно все ок, другое дело на сколько. Если тот же ДГ, по факту одно, на ютьюбе другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, наиграл часов 10ть... вроде все красиво, продвинуто... но механики устаревшие рудементные, этот хаб с несколькими локациями для телепорта,(цельного мира тут нет) который портит атмосферу, ну и в целом ощущается как устаревший соулс. Причём и графика то хороша первые 3 часа, чем глубже идёшь тем халатней дизайны становятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, наиграл часов 10ть... вроде все красиво, продвинуто... но механики устаревшие рудементные, этот хаб с несколькими локациями для телепорта,(цельного мира тут нет) который портит атмосферу, ну и в целом ощущается как устаревший соулс. Причём и графика то хороша первые 3 часа, чем глубже идёшь тем халатней дизайны становятся.

Ну а что ты ожидал от пробы пера?

На игре Фромы учились, после чего выдали уже первый дс

Демон соула по своему шикарен, от него грех требовать новаторских механик , ибо это черновик творцов

Изменено пользователем babangida
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём и графика то хороша первые 3 часа, чем глубже идёшь тем халатней дизайны становятся.

Разные впечатления больше зависят от уровня и его стилистики, как по мне. 

Мне допустим больше всего по визуалу третий мир зашел, с горгульями и сердцем пульсирующим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то классический случай, люди опять повелись на рекламу не понимая куда они лезут. Брожу где-то по подземным норам во второй локе, вижу туман и предупреждение от игроков что там СМЭРТЬ, сложно и т.д. Ну ок, захожу и убиваю босса с первого раза :KEKWait: Сам я бомж 19 лвла с магической пушкой +1 со скелета.

https://i.ibb.co/yW6yccm/Ep3-uuf-XYAEg-MOh.jpg

 

Вокруг ещё куча поздравлений типа да ты сделал это, молодец, я умер 10 раз и т.д. Сам босс вообще ерунда, у него под ногами во время простых ударов мёртвая зона, со спины станлочится. Задача отпрыгнуть в сторону во время его удара и ковырять в спину. Пацаны по 10 раз дохнут, не знают как щит взять в руки и прожимать уворот :coolstorybob:

Просто кому-то хотелось пробежать, посмотреть найс графику нового поколения, а не бороться с камерой, плохим освещением и узкими мосточками. Проблем с монстрами, к примеру, у меня нет. Но когда по узенькому мосту на тебя бежит монстр раза в два тебя выше и жирней... и он тебя гарантированно сбросит с моста. Да, нужно его выманить с мосточка, да - нужно кастовать невидимость. Но скорее всего в этой ж..пе сам упадешь, или за что-то там в темноте зацепишься. Просто скучно. Игра не должна быть унылой ковырялкой. Если что... я с удовольствием прошел Бладборн

 

Ну а что ты ожидал от пробы пера?

На игре Фромы учились, после чего выдали уже первый дс

Демон соула по своему шикарен, от него грех требовать новаторских механик , ибо это черновик творцов

Угу... вот и не нужно нам черновики творцов и ностальгию на старте системы заворачивать по 5.5 тысяч. Хорошо, что у меня дисковая версия ps5, взял за 50%. И то... не айс. Скучно.

 

@Coach, ток будь к готов к устаревшим геймдизайнерским фишкам. Типа если помер бежать весь уровень с начала.

Но некоторые вещи вроде босса, которым управляет другой игрок, босс крадущий уровни прокачки и тенденции мира с кучей секретов прям доставляют, учитывая что всё это было реализовано еще в оригинале 2009-ого.

Серьезно? Босс, крадущий уровни прокачки? Доставляет? Может быть это херня, поэтому ее фромы и не реализовали в поздних играх? Вот тебе еще механика - монстр, который с третьего удачного удара ломает все твои доспехи. А что? Круть? И почему в нидфорспидах не было какой-нибудь механики - случайно не вписался в поворот... бензин постепенно вытекает. Знаю почему - не все любят садомазо. Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл. Какие-то смешенные впечатления. Механики устаревшие, аркадные, но в целом работают. Боссов сложных ровно ноль. Самый долгий босс наверно с трая 4ого лег, многие вообще с 1 раза. Помню были разговоры, что Демон соулс самая сложная соусл, тут я этого увы не заметил. В Дарк Соусл гораздо душнее с боссами сражаться было, и их баланс настроен не так щадяще, как тут. Локация душная только болотная, ито у меня темная тенденция на ней получилась, и я страдал просто не имея возможности добежать до босса из-за красных фантомов. Графика и саунд дизайн красивые. Больше всего обидно, что блюпоинты вообще ничего менять не стали, как я понял. Могли бы атавизм старых механик выкинуть, и сделать игру куда приятней. Вообщем средняя игра на 8рку, побегал недельку не без удовольствия, но она очень устаревшая, хоть и в новой обертке. В целом восторга не испытал увы( ну и финал какой-то скомканный, убиваешь слизняка батонмешем и конец.. я все сидел ждал какого-то эпичного сражения с этим "старейшим", а она просто закончилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошёл. Какие-то смешенные впечатления. Механики устаревшие, аркадные, но в целом работают. Боссов сложных ровно ноль. Самый долгий босс наверно с трая 4ого лег, многие вообще с 1 раза. Помню были разговоры, что Демон соулс самая сложная соусл, тут я этого увы не заметил. В Дарк Соусл гораздо душнее с боссами сражаться было, и их баланс настроен не так щадяще, как тут. Локация душная только болотная, ито у меня темная тенденция на ней получилась, и я страдал просто не имея возможности добежать до босса из-за красных фантомов. Графика и саунд дизайн красивые. Больше всего обидно, что блюпоинты вообще ничего менять не стали, как я понял. Могли бы атавизм старых механик выкинуть, и сделать игру куда приятней. Вообщем средняя игра на 8рку, побегал недельку не без удовольствия, но она очень устаревшая, хоть и в новой обертке. В целом восторга не испытал увы( ну и финал какой-то скомканный, убиваешь слизняка батонмешем и конец.. я все сидел ждал какого-то эпичного сражения с этим "старейшим", а она просто закончилась...

средняя игра на 8ку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emerica, мне кажется не менять ничего было более безрисковой затеей чем переделывать механики. 

Я тоже был наслышен насчет нереальной сложности демонов, а в результате при правильной прокачке это изи. Боссы валяться без проблем. Труднее всего было с людоедами на узкой арене. 

Тот же ББ в свое время был труднее для меня. Но и игрался приятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катана +5 острая и составной липкий лук +5, ничего не нужно больше чтобы уничтожать, но кстати прокачал немного инту чтобы иметь возможность вставить проклятие на оружие, крутая штука



лучший фам спот 4-4 с клинком бури + магия на 50% на экпспу + шмотки на экспу, кольцо и руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катана +5 острая и составной липкий лук +5, ничего не нужно больше чтобы уничтожать, но кстати прокачал немного инту чтобы иметь возможность вставить проклятие на оружие, крутая штука

 

 

лучший фам спот 4-4 с клинком бури + магия на 50% на экпспу + шмотки на экспу, кольцо и руки

Тоже с катаной только на +10 проходил. Целенаправленно нафармил камни для катаны + 25 инты было, чтобы 4 ячейки иметь + заклинания на урон клинка, и макимальный дефенс. Стоишь боса бьешь как танк. Дарсоулс тебе такое не позволял)

А фармить, как мне кажется, проще всего на некроманте на ритуальной тропе. Берешь с лука его снимаешь + 7к душ, прыгаешь с обрыва. Все души там нафармил (да и многие как я понял, судя по трупам там фармят именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с катаной только на +10 проходил. Целенаправленно нафармил камни для катаны + 25 инты было, чтобы 4 ячейки иметь + заклинания на урон клинка, и макимальный дефенс. Стоишь боса бьешь как танк. Дарсоулс тебе такое не позволял)

А фармить, как мне кажется, проще всего на некроманте на ритуальной тропе. Берешь с лука его снимаешь + 7к душ, прыгаешь с обрыва. Все души там нафармил (да и многие как я понял, судя по трупам там фармят именно)

ну острая катана это S от дексы и она максиум +5 потому так, а фарм некроманта конечно збс но на скатах лучше именно тем что клинок бури там шотает их пачками и респавн там сразу на чекпоинте, итого бегать не надо, только немного уворачиваться от атак, на некроманте тоже збс, но мне скаты больше заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Игра конечно интересная)) Демон сходу по башке дал и опа я уже в нексусе, так хорошо шел, смотрю дыра, души летают, думаю о, заберем! Ну и нырнул).. Ппц игра конечно))

 

Управление ппц неудобное и я так понял нельзя поменять? А то мне бить хочется, а я траву жру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление ппц неудобное и я так понял нельзя поменять? А то мне бить хочется, а я траву жру.

Привыкнешь) 

 

Демон сходу по башке дал и опа я уже в нексусе, так хорошо шел

Так и должно было быть. Даже если бы ты его одолел, дальше тебя в катсцене убило бы. 

 

Ну и нырнул).. Ппц игра конечно))

Читай послания игроков, часто предупреждают о всяких сюрпризах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и можно как то отключить голубую ауру, а то визуальео чисто четтоьдамвает

 

Привыкнешь)

 

 

Так и должно было быть. Даже если бы ты его одолел, дальше тебя в катсцене убило бы.

 

 

Читай послания игроков, часто предупреждают о всяких сюрпризах.

я пару прочитал и они были так расположены, что пока читал - прилетало сзади по башке)

И кстати меня дисконектнуло с сервака и игра вышла - типа без подключения к сети играть нельзя чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, можно без сети. Хз почему.


и можно как то отключить голубую ауру, а то визуальео чисто четтоьдамвает

Голубая аура значит, что ты в форме души, т.к. ты умер. У тебя полхп, но зато больше дамаг. 

Чтобы вернуть телесную форму нужно убить босса. 

Но если потом сдохнешь, то опять улетишь в нексус и снова будешь в форме души) Просто смирись, почти всю игру будешь в этой форме. 



@qbicus, вот простой гайд с оффсайта, основные механики расписаны: https://www.playstation.com/ru-ru/editorial/this-month-on-playstation/demons-souls-tips-for-beginners/

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если потом сдохнешь, то опять улетишь в нексус и снова будешь в форме души) Просто смирись, почти всю игру будешь в этой форме. 

Чёй то? Там камешек есть, юзаешь и тебя в телесную форму возвращает (эфемерных глаз). Я вообще все прохождения в теле пробегал. Правда к тебе тогда вторгнуться могут, но так даже пикантнее.

 

З.Ы. Эти камни просто жизненно необходимы для зачернения миров.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, можно без сети. Хз почему.

 

Голубая аура значит, что ты в форме души, т.к. ты умер. У тебя полхп, но зато больше дамаг.

Чтобы вернуть телесную форму нужно убить босса.

Но если потом сдохнешь, то опять улетишь в нексус и снова будешь в форме души) Просто смирись, почти всю игру будешь в этой форме.

 

 

@qbicus, вот простой гайд с оффсайта, основные механики расписаны: https://www.playstation.com/ru-ru/editorial/this-month-on-playstation/demons-souls-tips-for-beginners/

Ясненько

 

Чёй то? Там камешек есть, юзаешь и тебя в телесную форму возвращает (эфемерных глаз). Я вообще все прохождения в теле пробегал. Правда к тебе тогда вторгнуться могут, но так даже пикантнее.

 

З.Ы. Эти камни просто жизненно необходимы для зачернения миров.

До зачирнений я еще пока недорос)) даж не знаю что это значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...