Перейти к публикации

Microsoft показала видео с устройством новой консоли Xbox


Lord of War
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот в большие уровни без подзагрузок я бы поверил, но откуда взяться детализации?

Образно говоря при таком подходе 5 гб плойквской памяти равны 10 гб бокса. Образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам можно спокойно наворачивать игры попасу за дешман пока соне родит норм игры под закат пссд5.Там и пс5 купить,ознакомится за пару вечерков с сонекинцом и слить.А все поколение наслаждатся топ картинкой на хсх в мульти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образно говоря при таком подходе 5 гб плойквской памяти равны 10 гб бокса. Образно.

Такой расклад учтён в примере с миллионом треугольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да. У майков упор на софт, у сони на железо. 

У Майков упор на ВСЁ. И Софт немаловажная составляющая разработки. Превращение версии для ПК в версию для консоли галочкой в SDK, вот это революция.

 

 

Облегчение менеджмента памяти. Блин да управление памятью чуть ли не самая геморройная задача всех разработчиков. 

Она муторная, но далеко не самая гемморойная, и для её решения, хватита обычного SSD и грамотно спроектированной работы SDK, не надо там революций никаких. А вот плавающие частоты, гемор посильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превращение версии для ПК в версию для консоли галочкой в SDK, вот это революция.

Нет такого. Откуда ты вообще это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам все 16 студий майков пилят поделки для паса. Это вообще позор будет.

 

Это мое понимание.

 

Нет. Фонарик чуть мощнее, но он более расфокусирован. В итоге детали видны хуже.

По слухам, некоторые готовы в ..опу дать за очередную порцию слухов. Верить в это или нет, даже не знаю  :think:

Вообще как соотносится качество конечного продукта, в данном случае - игры, с тем, что она выходит в том числе по подписке? 

 

И что ещё за "фонарики"? 

[spoiler=эти?]ezgif-3-08c91133f3d8.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах, с кем ты там пообщался сидя на диване? Аналитик хренов))) иди в другую тему фапай на свои влажные фантазии, чудик.

На каком таком диване? В засцаный подъезд своей девятиэтажки он вышел. Мусор вынести. А там серьёзные люди с сигаретками и пивком пообщаться предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образно говоря при таком подходе 5 гб плойквской памяти равны 10 гб бокса. Образно.

В голос! Ну тогда 12тф бокса равны 24м у плойки! Чё уж там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот плавающие частоты, гемор посильнее будет

Все на автомате. Гемора нет. Просто завываний турбины в меню некоторых игр мы уже не услышим.

 

Ну тогда 12тф бокса равны 24м у плойки! Чё уж там!

Ты скатился в чушь.

 

Вообще как соотносится качество конечного продукта, в данном случае - игры, с тем, что она выходит в том числе по подписке? 

Надо сделать много и быстро. Конечно это никак не соотносится с качеством.  )  Закон перехода качества в количество однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, никакого мега эпика, тем более прорывной картинки ждать не стоит. Идет ставка на минимальные затраты денег времени при максимально возможном качестве. Жизнь подписки и студий возможен только при постоянном вливании средств геймерами, и постоянное добавление новых игр. Никаких богов войны которые делают по 5 лет там не будет и в помине.

Мс скупила именно такие студии под подобную среду распространения. Вот ждут люди фейбл новый, а будет онлайн хреновина с картинкой чуть выше эти пиратов.

С такой логикой тогда и в пс+ не должно быть ни одной годной игры..  Зачем его подписчикам хорошие игры(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком таком диване? В засцаный подъезд своей девятиэтажки он вышел. Мусор вынести. А там серьёзные люди с сигаретками и пивком пообщаться предложили.

Вчера из столицы вернулся однако. Из вас такие узколобые аналитики. Просто пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать много и быстро. Конечно это никак не соотносится с качеством.  )  Закон перехода качества в количество однако.

Серьёзно?! А где это написано? Как вообще проявляется? Ой, вы же выдумываете это на ходу   :pff:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого. Откуда ты вообще это взял?

"Объединив графическую платформу для PC и Xbox Series X, DX12 Ultimate служит множителем силы для всей игровой экосистемы. Больше циклы не работают независимо! Вместо этого, они теперь объединяются синергетически: когда выйдет Xbox Series X, в мире уже будет много миллионов видеокарт с поддержкой DX12 Ultimate для PC и с тем же набором функций, что станет катализатором быстрого внедрения новых функций, а когда Xbox Series X принесёт волну новых геймеров на консоли, PC также выиграет от огромного увеличения количества новых аппаратных средств DX12 Ultimate!"

Собственно про галочку, это конечно же образно! Не такой шедевр как фонарик, но всё же.

 

Ты скатился в чушь.

Так это, вы первый начали!) "Образно говоря при таком подходе 5 гб плойквской памяти равны 10 гб бокса."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё гипотетически, конечно) но даже гипотетически я не вижу, как это даёт выигрыш именно в детализации)

Да как так-то, ты же вроде программист. Посмотрел бы выступление Церни что ли, там все понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на автомате. Гемора нет. Просто завываний турбины в меню некоторых игр мы уже не услышим.

то есть во время игры она будет реветь как пс4? в сраку тогда их гениальные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на автомате. Гемора нет. Просто завываний турбины в меню некоторых игр мы уже не услышим.

Любой фактор даже потенциальной непредсказуемости системы - это гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как так-то, ты же вроде программист. Посмотрел бы выступление Церни что ли, там все понятно

Я не программист (ну разбираюсь в этом методом научного тыка), да и выступление я не смотрел, слишком скучно. Если кто пояснит, буду благодарен.

 

 

Серьёзно?! А где это написано?

В методичке :men: Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порвёт XSX - PS5 в мультиплатформе, как тузик грелку. И в рэйтресинге неверняка обойдёт, и будет тише.

Никакая вдвое большая скорость SSD ситуацию не изменит. Отсалось дождаться релиза и разгрома секты свидетелей пс5-потенцивала. После этого они начнут винить разработчиков игор в лени и недооценке сильных сторон новой плойки. Проходили уже.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы выступление Церни что ли, там все понятно

Можно цитату Церни, где он говорил, что новый SSD принесёт в игры более высокую детализацию, я походу видимо проспал этот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не программист, да и выступление я не смотрел, слишком скучно. Если кто пояснит, буду благодарен.

Ну смотри на пальцах, пусть в игре нужно зайти за угол

 

Скорость чтения с хдд маленькая, значит все что за углом уже должно быть в видео памяти. Оно загружено заранее и тупо жрет половину всей памяти

А скорость чтения с ссд в десятки раз больше, значит в момент захода за этот угол все, что осталось сзади быстренько удаляется, а новое загружается во всю доступную память

 

Итого условно в первом случае на детализацию тратится только половина памяти, а во втором вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порвёт XSX - PS5 в мультиплатформе, как тузик грелку. И в рэйтресинге неверняка обойдёт, и будет тише.

Никакая вдвое большая скорость SSD ситуацию не изменит. Отсалось дождаться релиза и разгрома секты свидетелей пс5-потенцивала. После этого они начнут винить разработчиков игор в лени и недооценке сильных сторон новой плойки. Проходили уже.

Не, ну экзы в ручную отрисованные в кранчах будут выглядеть хорошо, впрочем это тоже уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри на пальцах, пусть в игре нужно зайти за угол

 

Скорость чтения с хдд маленькая, значит все что за углом уже должно быть в видео памяти. Оно загружено заранее и тупо жрет половину всей памяти

А скорость чтения с ссд в десятки раз больше, значит в момент захода за этот угол все, что осталось сзади быстренько удаляется, а новое загружается во всю доступную память

 

Итого условно в первом случае на детализацию тратится только половина памяти, а во втором вся

А, ну это то я примерно понимаю (но спасибо, это не фонарики). Но у секса ж тоже ссд. Да, медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри на пальцах, пусть в игре нужно зайти за угол

 

Скорость чтения с хдд маленькая, значит все что за углом уже должно быть в видео памяти. Оно загружено заранее и тупо жрет половину всей памяти

А скорость чтения с ссд в десятки раз больше, значит в момент захода за этот угол все, что осталось сзади быстренько удаляется, а новое загружается во всю доступную память

 

Итого условно в первом случае на детализацию тратится только половина памяти, а во втором вся

На скорости 9 Гб\с? Рили? И потом ещё отрисоваться должна динамика, 10ю ТФ. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой логикой тогда и в пс+ не должно быть ни одной годной игры..  Зачем его подписчикам хорошие игры(?)

там появляются старые игры только хорошие, остальное кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...