Перейти к публикации

Halo Infinite


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Да, класс. Удалось найти карту нюк с колды и поиграть   :craig_hat:
 

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновившись(нет) сериалом, взял базовый хбох оне с 2мя гейпадами за 10000, чисто ради того чтоб как истинный фанат старшины, навернуть Библию за 500млн $  с лопаты.

Погнал в кинематографичных 720р/30к.с где то 15-20 минут , и пока что все шедеврально, Фил гений, а графон не хуже чем в хало 4 с 360.

Следующий сеанс связи будет после 10-15 часов шедевра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Rainstorm сказал:

взял базовый хбох оне с 2мя гейпадами за 10000

Неплохо. Мат или глянец?

 

Ты главное в мультиплеер не ходи, а то там все в кучу, пацаны на хуанах в 30 фпс играют против пацанов на сексах в 120 фпс.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cifra сказал:

Неплохо. Мат или глянец?

 

Ты главное в мультиплеер не ходи, а то там все в кучу, пацаны на хуанах в 30 фпс играют против пацанов на сексах в 120 фпс.

Во всяком случае - практически все катки с отличной активностью. В отличие от многих других мультиплееров есть ощущение полного понимания происходящего. Арены и стиль игры - киберспортивные состязания с минимумом тупого кемперства. Я понял за что я люблю Хэйло... за четкий баланс и максимально равные (насколько это вообще реально) возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, OMG сказал:

Во всяком случае - практически все катки с отличной активностью. В отличие от многих других мультиплееров есть ощущение полного понимания происходящего. Арены и стиль игры - киберспортивные состязания с минимумом тупого кемперства. Я понял за что я люблю Хэйло... за четкий баланс и максимально равные (насколько это вообще реально) возможности.

Ну я бы тут поспорил немного. Если против тебя будет тима, рыла на три, толпой ходить, а ты с рандомами, с учетом ттк в игре, ты ничего сделать не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 09:40, Cifra сказал:

Неплохо. Мат или глянец?

 

Ты главное в мультиплеер не ходи, а то там все в кучу, пацаны на хуанах в 30 фпс играют против пацанов на сексах в 120 фпс.

Глянец. Бандл с МЭССИ на коробке. Это вроде вообще первый вариант, завезенный к нам. Но сонсоль и гейпады на удивление не убитые внешне. Даже глянец зацарапан только от тряпочки для протирки пыли.

 

В 30 фпс против 120 вообще ноль проблем. Мы живём в 24 фпс , человеческий глаз больше не видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rainstorm сказал:

В 30 фпс против 120 вообще ноль проблем. Мы живём в 24 фпс , человеческий глаз больше не видит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, на вейпоинте вроде жалуются, но после последнего фикса, коннект вообще отличный стал. Всё регается как надо, со снайперок наконец попадать стал нормально, плюс со сталкерки тоже. 

Погонял немного в кастом, оно конечно глючно в некоторых аспектах, но прикольно. Успел сгореть от паркура, поиграть в какой-то забавный режим вампир и даже был приглашён на стресс тест карт-ремейков одним из форджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Индусы всё короче, похоже про хоть какую-то поддержку инфинит помимо мультиплеера можно забыть, да, и с мультом теперь прогнозы очень туманные, я даже в рояле теперь не уверен. 

Стейтен ушёл, народ работавший над кампанией попал под  увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DeeperGnu сказал:

Индусы всё короче, похоже про хоть какую-то поддержку инфинит помимо мультиплеера можно забыть, да, и с мультом теперь прогнозы очень туманные, я даже в рояле теперь не уверен. 

Стейтен ушёл, народ работавший над кампанией попал под  увольнения.

Что там с новым событием, интересное? Видел ты сидишь в Инфините. Эти челики на выход, это в рамках увольнений из майкрософт 10 тыщ человек?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я че-то не понял, решили в компанию с друзьями в коопе зарубиться. Скачал игру, галочка кампании тоже стоит, что скачано, но в самой игре пишет что кампанию нужно загрузить, что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lithium сказал:

Народ, я че-то не понял, решили в компанию с друзьями в коопе зарубиться. Скачал игру, галочка кампании тоже стоит, что скачано, но в самой игре пишет что кампанию нужно загрузить, что за хрень?

 

такая же хрень была, но там чет из разряда - заново зашел и запустилось, еще у кого-то из кентов вроде все скачал, зашел в игру - и опять начало докачиваться (на пк). Поэтому мож докачивается в загрузках посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Coach сказал:

 

такая же хрень была, но там чет из разряда - заново зашел и запустилось, еще у кого-то из кентов вроде все скачал, зашел в игру - и опять начало докачиваться (на пк). Поэтому мож докачивается в загрузках посмотри.

Хз, игру перезагружал несколько раз, у других такая ж херня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lithium сказал:

Хз, игру перезагружал несколько раз, у других такая ж херня

а не запускается именно в коопе или синглом также недоступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

а не запускается именно в коопе или синглом также недоступно?

Я разобрался, из самой игры докачал английские пакеты языковые и все заработало, у друзей так же помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lithium сказал:

Я разобрался, из самой игры докачал английские пакеты языковые и все заработало, у друзей так же помогло.

вручную нужно было? или само докачивалось? А то мы вроде точечно ничего не качали

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

вручную нужно было? или само докачивалось? А то мы вроде точечно ничего не качали

Вручную сам выбрал языковой пакет, в опциях самой игры, докачало 2 гига и игра запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra Я не играл ни в новогодний, ни в этот. 

В текущем я так понял нового режима не завезли, снова ассиметричный захват флага. Мне лично этот режим не зашёл ещё в прошлый раз, когда он шёл вместе с пассом на 30 уровней. 

Да, и честно, я посмотрел на шкурки и чего-то мне они совсем не зашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На прохождение сингла ушло около 35 часов. Играл на сложности 3/4, с боссами приходилось попотеть. Зачистил все активности на карте. К игре конечно масса неудобных вопросов. В целом сюжетка выглядит какой-то местечковой и бюджетной что ли, катсцен на всю игру столько же, как в одном уровне Анчартеда. Подача сюжета такова, что все эти обрывки, подаваемые в основном в записках, и монологах, у меня с трудом собрались в цельную картину, с провалами в логике событий. Такое ощущение, что все это сшивали наспех.

Отдельно стоит упомянуть про две разных игры. Песочницу и сюжетку, опять же, практически никак не связанных между собой. Песочница неплоха, хотя наполненности интересным дропом миру недостает. Искать украшения для сетевой игры не особо интересно. Порадовала проработка некоторых локаций, очень понравились местные подземелья и пещеры. Во всех крутое освещение, и было интересно даже просто бродить по ним.

По поводу игровых механик - песочница очень хрупкая. Получив вертолет, я сломал нахрен все, убивая большинство мини боссов с недосягаемых дистанций, стреляя в них по 5-10 минут. Вообще, на сложности 3/4 веселье со врывами в ближнем бою и бодрым геймплеем у меня уже слабо работало, возможно конечно руки кривые, но убивают очень быстро. Поэтому зачищал карту всякими унылыми способами вроде танка/снайперки/вертолета.

По поводу сюжетки. Очень понравились арены в самом конце игры, где нужно  выживать против толп врагов под эпичный музон, прям 11/10. К сожалению то же не могу сказать про остальную игру. Места с энергозернами это просто рука лицо. Опять же ощущается недоделанность и обрезанность в некоторых моментах, и пренебрежительное к игроку растягивание хронометража.

Ещё не понял зачем прокачка нужна. Такое ощущение, что сделали для того, чтоб хоть что то можно было лутать полезное в открытом мире. 

 

Вообщем после прохождения остались смешанные чувства. Есть пара очень сильных моментов, но этого явно недостаточно. Игре остро недостает запоминающихся локаций, интересных ситуаций, вменяемого сторилайна. Одна из самых слабых частей Хало, ну и в целом похоже что Фил отъел щёчки за 500млн $.

 

90e9df2466f07c279b7825dcf559c7cd.jpg

Изменено пользователем Rainstorm
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд то, что они отказались от пикап абилок в кампании - это явный минус. Если вспомнить первый показ, то абилки там тратились. Тут проблема, как и у пятёрки, когда у тебя все абилки на борту, то геймплею недостаёт какого-то контраста и ситуативности. Да, все быстро и эффектно, но в тоже время абилки юзаются повсеместно, нивелирую свою ценность что ли. Хотя, в инфинит абилки определённо более интересными вышли, чем в пятёрке и геймплей с ними наверное тоже. 

Я считаю, что нужно было сделать пару абилок перманентными, а остальные в виде тратящихся пикапов или же на куллдаунах, чтобы игрок сам выбирал по ситуации, что он хочет использовать и подбирал, выбрасывал нужное, ненужное. Может быть и нормальному камуфляжу и какими-то более стелсовым моментам нашлось бы применение. 

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если читать комментарии разработчиков по поводу неопределённости руководства в понимании игры, то в общем становится понятно, почему с кампанией такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по слухам, изначально они планировали своего рода скайрим и типа огромный открытый мир, где ты был волен пойти куда угодно. Потом что-то там про зельду было, если не ошибаюсь. В обоих случаях фактически мы и в финальной игре можем идти куда угодно и залезть куда угодно т.ч бог его знает, а был ли этот скайрим и если был, то насколько долго эта идея была в разработке. 

Позже были слухи про какой-то дроч зон, где по достижению прогресса открывались порталы к следующей, которыми служили эти кольца из трейлера. Тоже бог знает, на чем этот дроч должен был держаться, если в игре типов активностей мало. 

Еще помню говорилось, что якобы только с приходом Стейтена игра обрела финальную форму и многие вещи вырезали и пересобрали. Если не ошибаюсь, то говорили, что до этого как раз дроч зон и предполагался. Тут тоже вопрос, потому что, если смотреть на тот самый показ с Крейгом, когда игра еще разрабатывалась под руководством Криса Ли, то там разницу с финальной игрой с лупой искать нужно. 

Меня больше всего смущает, что они столько лет что-то делали, прототипировали, но из тех же файлов игры вытащили пару-тройку видов техники, которая в игру не попала и несколько пушек, одна из которых по всей видимости должна была попасть в игру, потому что имела модельку с анимациями и появлялась в сетах игрушек по инфинит. Касаемо техники совсем печально вышло, потому что её мало и ничего нового, ну а про варианты пушек кто-то на ютубе верно сказал, что после пятёрки, где была куча пушек с разными шкурками и фишками, в инфинит варианты пушек тупо сделали сильней и покрасили в один цвет, будто придумав их в последний момент и оставив шкурку, которую использовали внутри студии во время тестирования. При этом в мульте присутствуют косметические обвесы на пушки, которые спокойно могли использовать в кампании. Кстати, в игре ведь есть вариация чоппера и так понимаю это всё? Вариация танка одного из боссов в игру не попала, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...