Перейти к публикации

Battlefield 5


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже по логотипу в левом углу плеера понятно, чьё это видео. Юрий, смотришь всякую хрень )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как боезапас техники пополнять? В частности танков.

На базу надо ехать или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице серость. Скукота. Может прикупить сабж на прошку?

Реддед лучше.

А в батле баги и нервотрепка. Лучше хороший сериальчик вообще запилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реддед лучше.

Да есть уже. Такой нудный, что я отложил его на потом, если это потом наступит. Возможно будет как с гта-шкой, которую я прошел года через четыре после ее выхода.

На ПК мне мультиплеер этой батлы в принципе понравился (компанию даже не пытался включать). Понятно, что она не серьезна в плане передачи атмосферы той войны, но как красивая пострелушка с шикарным звуком пойдет. Т.е., если абстрагироваться от истории - играть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл. Ну что сказать...

Первое, игра изменила темп и очень динамичная. По ощущениям, быстрее четверки. Бойцы движутся запредельно быстро, а учитывая новые анимации, можно ужом вокруг дома и огородами буквально за 5-7 секунд рвануть.

Второе. Стрельба. Понравился ТТК, я играл в бф4 на харде, там убивают так же быстро. Пришедшим из бф1 будет непривычно, как же так, не надо скакать за супостатом высаживая в него обойму за обоймой.

Из того, что не понял, первый ствол за штурмовика заруливает все остальное. Из-за минимальной отдачи он просто шьёт в точку на огромные расстояния.

Третье. Тимплей. Он есть и да, меня поднимали, хилили и кидали патроны, в целом понравилось, как реализована командная работа. С кем играл, адекватно реагировали на метки, отмечающие местоположение угрозы.

Четвертое. Непривычный худ и много деталей на экране, плюс карты аляповатые, теряюсь и не видно точки в захвате, да и в целом, мне кажется, интерфейс перегружен. Возможно для меня проблему решит переход на хардкор сервера.

Пятое. Графика. Она хороша, это допиленный бф1, больше деталей в кадре, спецэффектов, лучше объемный дым и взрывы. Детальней и качественней проработано окружение.

Шестое. Аутентичность. Вот тут косяк. Ее нет, по крайне мере, я смог ее ощутить только на карте с полями пшеницы. В остальном игра - политкорректный кастрат. Немцы не ощущаются немцами, а союзники союзниками. Какая-то отвлечения постановка по мотивам с ряженными кто во что горазд. Это очень удручает.

Это краткие первые впечатления, играл пару часов ночью с 2 до 4. Пока впечатления неоднозначные, буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видосам тоже заметил как все носятся и дергаются как в Квейк. Тяжесть не ощущается, центробежная сила отсутствует. Это тот случай когда дрыгать левый стик влево право имеет смысл, как помню в КС все тыкали A-D, он плавал дергался туда сюда туда сюда. Короче в такую аркадину скатываются, о ужас. Чем их темп БК2 не устраивает, они ведь знают что всем нравилось, но подсовывают нам Квейк. Ну типа да, квейк большинству больше нравился. Ну или колда, надо как-то их переманивать к себе, и плевать на фанатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, контроль над телом и ощущения веса там в порядке. Изменились анимации. Можно бегом ворваться во дворик, кинуть грену, подкатом выкатиться в дом, в подкате поменять направление движения (подкат боком), резко стартануть из нижней точки, промчаться вверх по лестнице под градом пуль, заколоть на втором этаже кемпера и выпрыгнуть в окно, приземлившись в кувырке, встав и ускакав околицей. Изменился темп боЯ. Более живой и это здорово. Тут в другом проблема.

 

@Yoda, в бк2 размеренный темп обусловлен был тем, что ты через забор по пояс не мог перелезть и все что мог, это присесть на кортаны в кустах, как по нужде. Здесь ближе к реальности в этом плане.

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, контроль над телом и ощущения веса там в порядке. Изменились анимации. Можно бегом ворваться во дворик, кинуть грену, подкатом выкатиться в дом, в подкате поменять направление движения (подкат боком), резко стартануть из нижней точки, промчаться вверх по лестнице под градом пуль, заколоть на втором этаже кемпера и выпрыгнуть в окно, приземлившись в кувырке, встав и ускакав околицей. Изменился темп боЯ. Более живой и это здорово. Тут в другом проблема.

Меня дак всегда бесили эти подкаты во всех играх, казались какой-то шуткой. Катаются как по льду, мега не реалистично. Они даже по асфальту умудряются 2 метра прокатиться.

Менять направление еще. Это как управлять машиной в воздухе в ГТа5, такой чушь.

Не знаю для меня самый норм темп это БК2 Бф3. Нафиг мне эти лишние анимации не упали, которые только портят игру. А так регистрация попаданий на волоске держится, а тут еще подкаты перекаты, прыжки и тд. Я бы даже был бы рад если положение лежа нафиг убирали как БК2. Проблема снайпера решается и крысы с пулеметом разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, все там хорошо с анимацией движения. Это даёт тактический простор. Банальная ситуация, выбегаешь на хорошо укреплённую огневую точку. На ходу падаешь мордой в грязь, переворачивается на спину и отползаешь в укрытие, держа сектор обстрела под контролем. А не пятясь лежа раком высовывая ноги из воронки или вприсядку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, в бк2 размеренный темп обусловлен был тем, что ты через забор по пояс не мог перелезть и все что мог, это присесть на кортаны в кустах, как по нужде. Здесь ближе к реальности в этом плане.

Иногда лучше забить в угоду комфортному геймплею. Положение лежа выпилить только положительно повлияет на игру, расстроятся только крысы. Особенно помню они где нить на гору лягут, ствол направлен в небо, ноги в текстурах утонули, голова даже не торчит, а тебя выносят как жаворонка. Не было такой проблема как снайпер в бк2. Все это быстро решалось.

Особенно вот обидно что они убрали этот арт обстрел от снайпера, как же он хорошо работал, не был имбой, а просто хорошо выкуривал и менял расположение, двигал игроками.

 

@Yoda, все там хорошо с анимацией движения. Это даёт тактический простор. Банальная ситуация, выбегаешь на хорошо укреплённую огневую точку. На ходу падаешь мордой в грязь, переворачивается на спину и отползаешь в укрытие, держа сектор обстрела под контролем. А не пятясь лежа раком высовывая ноги из воронки или вприсядку.

Когда тебя убьет раз 100 какой нить василий валяющийся на спине в домике под трупа. Посмотрим как тебе это понравится Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, здесь все на равных. Я в бф1 только на софте играл. Все игры серии на хардкорный серверах. Так что для меня все хорошо. Ты знаешь что такое хардкор в бф4? Где кемперки ваншотят в пятку? И ничего, отлично игралось и кемперов выносили. По анимациям и вытекающему из этого оперативному простору бф5 нет равных в мультиплеерных шутерах. Это аксиома. Я играю, ощущаю это, а ты мне перепевки с ютуба впариваешь. Ну нельзя же так) Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь лайк, если тебя тоже трясет, когда магазин называют обоймой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павлик, Да но покупать то что я сейчас вижу тоже, нельзя же так. Ок понял тебя. Я может позже и заценю, но пока чет вообще не внушает. Из-за одних этих баб уже отрубает все желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже думал что бабы будут парить. На деле, вообще по барабану. Будто всегда были
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже думал что бабы будут парить. На деле, вообще по барабану. Будто всегда были

так их реально много? там же можно выбирать скин себе (черный, баба, азиат, лезбуха...) в отличие от бф1, где снайпер англичанин по дефолту черномазый и ниче не сделать с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так их реально много? там же можно выбирать скин себе (черный, баба, азиат, лезбуха...) в отличие от бф1, где снайпер англичанин по дефолту черномазый и ниче не сделать с этим...

хз, не считал. я их не замечаю, пока поднимать не начинают. да, скин можно выбирать, но за фрицев нельзя брать негров и азиатов Изменено пользователем faxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крики визги бабские, команды от баб и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, здесь все на равных. Я в бф1 только на софте играл. Все игры серии на хардкорный серверах. Так что для меня все хорошо. Ты знаешь что такое хардкор в бф4? Где кемперки ваншотят в пятку? И ничего, отлично игралось и кемперов выносили. По анимациям и вытекающему из этого оперативному простору бф5 нет равных в мультиплеерных шутерах. Это аксиома. Я играю, ощущаю это, а ты мне перепевки с ютуба впариваешь. Ну нельзя же так)

Вот реально, спасибо за комменты!!! Просто хоть вижу чела, который реально играл в игру со своими соображениями. Самое забавное, что многие жаловались, что динамика низкая... А сейчас, по ходу дела, будут жаловаться, что высокая. И да, кемпер это не проблема... Я всегда с удовольствием вычислял таких. Как правило, бездарно палились в одних и тех же местах или... в похожих. В BF1 - очень частое явление - пулеметчики "лежебоки" с оптикой. Такой засядет и... Тоже таких можно сносно выносить...  Очень любил хардкорные сервера, где практически с одного выстрела выносят. Это давало преимущества тем, кто мыслит стратегически, а не просто нарастил рефлексы.  По поводу подкатов. Все это оживает и понимается, когда сам начинаешь грамотно этим пользоваться. Этим пользуются минимально. В той же четверке практически никто... даже опытные игроки не пользовались. Я сам недавно стал, наиграв в этой части много часов.

Еще момент... в BF1 изначально бесила кавалерия... Казалось все это бредски нереалистично, потом не сразу врубился в возможности управления лошадью. А потом попробовал-распробовал... и понеслось. Вынес на прошлой неделе в седле 30... умер два раза... И опять же... многим кажется, что это имба - слишком быстрый вид войск, слишком большая проходимость, гранаты, сабля, лечилка, НО... Если грамотно пользоваться минами, гранатами, противотанковым ружьем... К чему это я... Обычно не любят то, что не понимают. Поэтому каждый раз на старте нездоровый хайп. А тебе Павел - респект. Приятные и понятные комментарии, которые дают представления по игре... Я вижу, что человек в серии не новичёк и не хейтер с ютьюба...

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже фанаты игры её засирают, есть наверное ещё шахиды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А крики визги бабские, команды от баб и тд.

да как то не до них в бою. но это чисто моё восприятие. не гарантирую что у тебя так же будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял момент. У меня ни BF5 ни BF1 ни SWII не коннектится к серверам EA. Я один такой или у кого то тоже есть такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...