Перейти к публикации

Xbox One X


greyjedi
 Поделиться

  

678 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

же пошли ядра специально заточенные, интересно Intel i3/i5/i7 у вас специально заточенные или они хуже Dune играют?

Ну как бы есть процы заточенные на определенные вещи .. те же видеокарты гораздо лучше и с меньшей нагрузкой отрабатывают видеокодеки чем цпу центральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы есть процы заточенные на определенные вещи .. те же видеокарты гораздо лучше и с меньшей нагрузкой отрабатывают видеокодеки чем цпу центральный.

быстрее, возможно меньше энергопотребление. но если проц справляется, то какая разница.  мне просто лень глубже копать, человеку мозг маркетинг выел. так-то в том же Cortex есть все кодеки, включая VP9, HEVC и прочее в самом чипе, в кремнии. более того, например, V9 ещё и демонстрировали изначально на Cortex.

 

Android его не устраивает, рассказал бы это ещё покупателям Astell & Kern SP1000M за $2000+, Pioneer XDP-300R-B, Onkyo DP-X1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас с пор не пойми куда ушёл ))))

С улучшалками изображение лучше, но страдает импутлаг.

В фильмах - улучшалки возможно на любителя, но мне с ними больше нравиться... А уж если фильм 720р. и качество у него не очень, то улучшалки - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме ахов и охов аргументов от вас не заметил. При чем тут маркетинг...

И при чем тут интел? Если с них кино смотреть? Ну смотрите. Только почему то ни один видеоман не собирает медиаплеер на ПК базе. Все на soc риалтек, раньше сигма была. Топовый медиаплее оппо 205 стоит 2к евро почти, и он стоит этих денег. Наверно не просто так он популярен. Чтож все не смотрят на тв через коди? Одно и тоже, одинаковые технологии... Ну бред же.

В дюне линукс стоит, но проц другой. Все другое, специально заточеное под видеоконтент.

У каждого свои заморочки, кого то и кам рипы устраивает смотреть на телефоне. Кому то одной блютуз колонки достаточно, кого оо и тв дексп с днс устраивает, технология то одинаковая. Ну а кто то хочет лучшего.

 

Вы даже уважаемый про ролик выше не ответили, нормально смотрится?)

Какие тут могут аргументы? Что Cortex, что Intel, что любая другая фигня (при условии что она не будет на 100% загружена) распакует файл в один и тот же набор картинок. Кто-то при этом потратит 1% процессора, кто-то 90%, у кого-то кодек будет на чипе, у кто-то в софте, третий вообще на видеокарте декодирует. Но все они получат один и тот же RAW набор пикселей. Один и тот же. Без вариантов. Нет тут кто это сделает лучше. Всё будет одинаково, т.к. стандарт. Дальше их можно отдать так, можно обработать и уже отдать. Их может обработать Kodi фильтрами, на каком-нибудь чипе Sigma VXP как в Dune, на чипе телевизора, софтом на телевизоре, без разницы, можно и не обрабатывать. Так вот ваша нравится-не нравится картинка на одной и той же матрице, она исключительна в этой обработке фильтрами. Не придумывайте никаких процессоров специально. Там обычно всё дело в патентах, лицензиях на алгоритмы, итп. А не в процессорах.

 

Ролик смотрится так как он снят. Я бы предпочёл именно этот момент сглаженный, но уплавнялка будет сглаживать всё, к сожалению.

 

По поводу проигрывателей за тысячи долларов, это вообще ни о чём. У аудио-видео фанатов, кусок витой пары 2.5 метра от 10 000 начинается, есть и за 50 000. На этом рынке ценник ни о чём вообще не говорит.

 

И да, большинство смотрят просто на ТВ встройкой, обычно даже без ресивера. Единицы используют что-то внешние. Именно по-этому всё аудио-видеофильское кучу денег и стоит, т.к. покупают это считанные единицы.

Изменено пользователем nikanorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, нет аргументов). Ладно, третий раз уже глупо одно и тоже. Живите в своем мире, где тв за 200 баксов делает тоже самое что и за 2к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, большинство смотрят просто на ТВ встройкой, обычно даже без ресивера. Единицы используют что-то внешние. Именно по-этому всё аудио-видеофильское кучу денег и стоит, т.к. покупают это считанные единицы.

Как не крути в первую очередь важно качество контента. А если исходник дерьмо что аудио что видео, после любых улучшайзеров он станет улучшеным дерьмом.

Если я 90% времени смотрю эфир и фильмы из онлайн сервисов, а музыку через интернет. Мне нет смысла тратиться на супер системы. Они тупо не раскроют себя.

Это все фетиш в первую очередь. Сперва ты выбираешь компоненты, потом меняешь бесконечно, качаешь с нета Flac и не пожатые Блюрики. Ну нах. Убить кучу бабок и потом все равно чем то не доволен будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не крути в первую очередь важно качество контента. А если исходник дерьмо что аудио что видео, после любых улучшайзеров он станет улучшеным дерьмом.

Если я 90% времени смотрю эфир и фильмы из онлайн сервисов, а музыку через интернет. Мне нет смысла тратиться на супер системы. Они тупо не раскроют себя.

Это все фетиш в первую очередь. Сперва ты выбираешь компоненты, потом меняешь бесконечно, качаешь с нета Flac и не пожатые Блюрики. Ну нах. Убить кучу бабок и потом все равно чем то не доволен будешь.

Отчасти вы правы. Но один из моих основных  контентов это сериалы , 80% которых это 720-1080р. И вы не поверите насколько они лучше стали выглядеть. 

Когда тв выбирал сам в это не верил. Но на флешке кроме тестовых видео были пара серий которые смотрел в тот момент, и разница есть, заметная. Новые ТВ научились круто апскейлить. 

Но да, это не всем надо, моя причина по которой я купил премиум ТВ, это лишь то что на любом другом ниже классом я почти не видел отличий с картинкой прошлого LG, ну кроме что прошлый 4к не поддерживал. А выкидывать 50к только ради какого нибудь 4к, считай без HDR, не, это деньги на ветер. Если ТВ совсем нет, то возможно это вариант. 

Маркетинг не при чем, любой может убедится потратив пол часа времени в мвидео, эльдорадо, где удобнее. Конечно работает не все что на коробке написано , я про базовые понятия, HDR, 4к, апскейл, tru motion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти вы правы. Но один из моих основных  контентов это сериалы , 80% которых это 720-1080р. И вы не поверите насколько они лучше стали выглядеть.

Когда тв выбирал сам в это не верил. Но на флешке кроме тестовых видео были пара серий которые смотрел в тот момент, и разница есть, заметная. Новые ТВ научились круто апскейлить. 

Но да, это не всем надо, моя причина по которой я купил премиум ТВ, это лишь то что на любом другом ниже классом я почти не видел отличий с картинкой прошлого LG, ну кроме что прошлый 4к не поддерживал. А выкидывать 50к только ради какого нибудь 4к, считай без HDR, не, это деньги на ветер. Если ТВ совсем нет, то возможно это вариант. 

Маркетинг не при чем, любой может убедится потратив пол часа времени в мвидео, эльдорадо, где удобнее. Конечно работает не все что на коробке написано , я про базовые понятия, HDR, 4к, апскейл, tru motion.

Я поверю )) Сам был сильно удивлен, когда ради интереса запустил фильм 720р - при чём весом 4, 29 гиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти вы правы. Но один из моих основных контентов это сериалы , 80% которых это 720-1080р. И вы не поверите насколько они лучше стали выглядеть.

Когда тв выбирал сам в это не верил. Но на флешке кроме тестовых видео были пара серий которые смотрел в тот момент, и разница есть, заметная. Новые ТВ научились круто апскейлить.

Но да, это не всем надо, моя причина по которой я купил премиум ТВ, это лишь то что на любом другом ниже классом я почти не видел отличий с картинкой прошлого LG, ну кроме что прошлый 4к не поддерживал. А выкидывать 50к только ради какого нибудь 4к, считай без HDR, не, это деньги на ветер. Если ТВ совсем нет, то возможно это вариант.

Маркетинг не при чем, любой может убедится потратив пол часа времени в мвидео, эльдорадо, где удобнее. Конечно работает не все что на коробке написано , я про базовые понятия, HDR, 4к, апскейл, tru motion.

Ок.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил провести - "тест" ). Играл в Форзу 7, с Игровым режимом и без него. Катал на ferrari 458 italia gtlm (как раз так вышло в прохождении карьеры). Предпочтение отдавал - НЕ Игровому режиму, т.е. большую часть времени ездил именно без Игрового режима. И как я не старался, разница была в среднем 2.5 сек в пользу Игрового режима... Трасса - одна и таже, машина - одна и таже, вид один и тот же ... 

И вот-что подумал, может ТВ от Сони - не совсем подходит для игр ?). Вот если реально смотреть на вещи, в Игровом режиме как я понял картинка - пипец на нём, чего там притормаживает вроде, плюс не смотря на всё - это, импутлаг всё равно 36 м.с.. Так-что кто думает о покупки нового ТВ - именно для игр, может всё хорошо взвесит для начала !?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил провести - "тест" ). Играл в Форзу 7, с Игровым режимом и без него. Катал на ferrari 458 italia gtlm (как раз так вышло в прохождении карьеры). Предпочтение отдавал - НЕ Игровому режиму, т.е. большую часть времени ездил именно без Игрового режима. И как я не старался, разница была в среднем 2.5 сек в пользу Игрового режима... Трасса - одна и таже, машина - одна и таже, вид один и тот же ...

И вот-что подумал, может ТВ от Сони - не совсем подходит для игр ?). Вот если реально смотреть на вещи, в Игровом режиме как я понял картинка - пипец на нём, чего там притормаживает вроде, плюс не смотря на всё - это, импутлаг всё равно 36 м.с.. Так-что кто думает о покупки нового ТВ - именно для игр, может всё хорошо взвесит для начала !?)

Для "сетевых" прочих "соревновательных" игр есть монитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "сетевых" прочих "соревновательных" игр есть монитор.

Это как? Захотел онлайн - принес монитор в гостиную или перенес бокс к монитору? То еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как? Захотел онлайн - принес монитор в гостиную или перенес бокс к монитору? То еще удовольствие.

Если важен результат, то да. А так можно и не париться, сидишь на диване и умираешь потихоньку, или приходишь к финишу первым с конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "сетевых" прочих "соревновательных" игр есть монитор.

Дело вообще не в сетевых и пр.. Само управление - неудобно, я вот глянул ради интереса на rtings.com, X900Е - импутлаг НЕ в игровом режиме, 4k @ 60Hz Outside Game Mode

: 109.0 ms- так это же вообще пипец, тут реально не управление, а не пойми чего... А в Игровом режиме, почему-то играть некоторые не хотят... 

В обычном режиме изображение получше, но разница не критична (ИМХО). Но если уж так нравится играть с улучшалками, то и ТВ надо брать соответствующий -SamsungQ9, вот у него специально сделан Game Motion Plus, но и цена у него не малая. 

 

Я не хочу как-то задеть владельцев ТВ от Сони, написал лишь для тех - кто пока задумывается о покупки нового ТВ, что этот факт нужно учитывать (он реально важен), а дальше уж пусть сами решают. (ИМХО) но импутлаг - не должен пришивать 20 м.с. (+/-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Захотел онлайн - принес монитор в гостиную или перенес бокс к монитору? То еще удовольствие.

Нет. Принес хбокс за ПК стол, на котором все нормально оборудовано для сетевых игр.

 

Вчера решил провести - "тест" ). Играл в Форзу 7, с Игровым режимом и без него. Катал на ferrari 458 italia gtlm (как раз так вышло в прохождении карьеры). Предпочтение отдавал - НЕ Игровому режиму, т.е. большую часть времени ездил именно без Игрового режима. И как я не старался, разница была в среднем 2.5 сек в пользу Игрового режима... Трасса - одна и таже, машина - одна и таже, вид один и тот же ... 

И вот-что подумал, может ТВ от Сони - не совсем подходит для игр ?). Вот если реально смотреть на вещи, в Игровом режиме как я понял картинка - пипец на нём, чего там притормаживает вроде, плюс не смотря на всё - это, импутлаг всё равно 36 м.с.. Так-что кто думает о покупки нового ТВ - именно для игр, может всё хорошо взвесит для начала !?) 

Интересно,  нужно тоже потестить, но на паде я не очень езжу, а руль до тв надо подумать как притянуть.

 

 но импутлаг - не должен пришивать 20 м.с. (+/-)

Это где такое сказано?). Вот это уже точно по моему маркетинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, Я же написал  - ИМХО, и подписал ещё +/-, т.е. примерно !) А ты опять со своим - """Это где такое сказано?""" ))))))))))))))))))))) 

p.s. Маркетинг и импутлаг на ТВ- это не совместимые вещи, т.к. эта фишка мониторов, у которых импутлаг - 1м.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том же rtings нормальный инпут <40 указан.

Ну и вот обзор Сони ТВ https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900f

Не вижу я там 100 + мс в 4к.

 

4k @ 60Hz: 24.2 ms
4k @ 60Hz + HDR: 24.2 ms
4k @ 60Hz @ 4:4:4: 24.1 ms
4k @ 60Hz @ 4:4:4 + 8 bit HDR: 24.1 ms
4k @ 60Hz Outside Game Mode: 86.9 ms
4k With Interpolation: 80.9 ms

 

По моему отличные показатели. Сам rtings ставит 8.6 для игр.



@SteaX, Я же написал  - ИМХО, и подписал ещё +/-, т.е. примерно !) А ты опять со своим - """Это где такое сказано?""" ))))))))))))))))))))) 

p.s. Маркетинг и импутлаг на ТВ- это не совместимые вещи, т.к. эта фишка мониторов, у которых импутлаг - 1м.с.

Ну откудато ты же взял это имхо...а так я также могу сказать что до 100мс вообще ни о чем и запудривание мозгов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том же rtings нормальный инпут <40 указан.

Ну и вот обзор Сони ТВ https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900f

Не вижу я там 100 + мс в 4к.

 

4k @ 60Hz: 24.2 ms

4k @ 60Hz + HDR: 24.2 ms

4k @ 60Hz @ 4:4:4: 24.1 ms

4k @ 60Hz @ 4:4:4 + 8 bit HDR: 24.1 ms

4k @ 60Hz Outside Game Mode: 86.9 ms

4k With Interpolation: 80.9 ms

 

По моему отличные показатели. Сам rtings ставит 8.6 для игр.

 

Ну так rtings  поставил 8.6 для игр - явно в Игровом режиме !?) Пусть даже 87м.с. (не в Игровом) - это по твоему норм ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так да, если посмотреть сводную таблицу теста инпут лага всех ТВ, то сони там далеко не в первых рядах, но почти все тв в зеленой зоне, потому что все обеспечивают достаточную скорость. А 25 или 80 посути в консольных играх никто не заметит. Может в кс гоу или колде на мониторе с 144 Гц и есть разница, нам то консольщикам какое дело до этого...



Ну так rtings  поставил 8.6 для игр - явно в Игровом режиме !?) Пусть даже 87м.с. (не в Игровом) - это по твоему норм ?) 

По моему да, до 100 мс пофиг вообще).  Я сейчас второй день на мониторе в одиссею играю, ну хз, нет отличий. Может еще от игры зависит, надо потом обратить внимание когда в другое буду играть. Уже самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так да, если посмотреть сводную таблицу теста инпут лага всех ТВ, то сони там далеко не в первых рядах, но почти все тв в зеленой зоне, потому что все обеспечивают достаточную скорость. А 25 или 80 посути в консольных играх никто не заметит. Может в кс гоу или колде на мониторе с 144 Гц и есть разница, нам то консольщикам какое дело до этого...

"""А 25м.с. или 80м.с. по сути в консольных играх никто не заметит""" 

Чисто для теста, выбери в Форзе 7 вид из кабины и сам потести, очень заметно при большом импутлаге когда стик отклоняешь, руль не сразу начинает поворачивать, из-за этого сложно делать какие-либо манёвры на трассе, с шутерами - ещё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, попробую.

Т.е. ты нам втирал про супер пупер процессоры в дорогих ТВ, а сам даже не удосужился сделать таких простых тестов? Ну ты парень и даешь.  Я помню черти когда еще для себя тестил с улучшалками и без в колде (не помню какой) но там были специальные тренировки прохождения на скорость. Так вот с улучшалками показатели мои были просто плачевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал выше не раз что не играю в шутеры на ТВ. А только в TPS, и иногда аркадные гонки. К чему эти пафосные удивления не понятно. В том что я играл за последние 3-4 месяца я разницу не видел, как я уже писал. Внимательнее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikanorov, Как этот ролик работает на ТВ без улучшалок ? 

работает как кусок говна размазаный под веками

коменты почитай, на 144 мониторе тоже рывки и мазня

на стоп кадре тоже мазня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает как кусок говна размазаный под веками

коменты почитай, на 144 мониторе тоже рывки и мазня

на стоп кадре тоже мазня

Это ролик на тест улучшалок ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...