Перейти к публикации

Xbox One X


greyjedi
 Поделиться

  

678 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Vij2005, мне тоже не понравилось, я использую FreeSync 2.0 вместо Motion Plus, но для гонок и всяких приключений какой-то свой шарм есть в этой уплавнялке, особенно если матрица 120 Hz к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какой тв, я на старом тоже отключал, а на новом разница пропасть.

И вообще то авторы учитывают улучшайзеры тв, поэтому позволяют себе некоторые упрощения, зная что тв докрутит.

 

Ну и как можно отказаться от тру моушн которая на глаз прибавляет 10-15 фпс и делает картинку очень плавной. Старая лыжа не справлялась и дропала кадры каждые 10 сек, сони тащит.

Так с trumotion (Сони) - пинг 110м.с., думаю что разработчики игр понимают, что большинство игроков с таким высоким импутлагом играть не будут. 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с trumotion (Сони) - пинг 110м.с., думаю что разработчики игр понимают, что большинство игроков с таким высоким импутлагом играть не будут.

Откуда цифры?

Я пробовал и в гейм мод и с тру моушн, разницы в инпут лагеине вижу, зато масса преимуществ от последнего.

Хотя я тестил в рдр2 и одисее, надо на гонках где 60фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда цифры?

Я пробовал и в гейм мод и с тру моушн, разницы в инпут лагеине вижу, зато масса преимуществ от последнего.

Хотя я тестил в рдр2 и одисее, надо на гонках где 60фпс.

Здесь же в теме ТВ кто-то и писал, про импутлаг. 

А какие преимущества ? В игровом режиме - картинка не должна тормозить, а уплавнялка 60 фпс при всём желании не даст... 

p.s. Как и писал ранее, раньше сам играл с уплавнялкой, но корме как получше картинки - преимуществ и нет ( ИМХО), а вот удовольствие от игр куда меньше из-за "кривого управления" 

Надо поиграть - пару недель с хорошим импутлагом, вот тогда  всё и станет понятно... Я кстати обратил внимание, что теперь игр с плохим управлением и нет (в тех где стрелять надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь же в теме ТВ кто-то и писал, про импутлаг.

А какие преимущества ? В игровом режиме - картинка не должна тормозить, а уплавнялка 60 фпс при всём желании не даст...

p.s. Как и писал ранее, раньше сам играл с уплавнялкой, но корме как получше картинки - преимуществ и нет ( ИМХО), а вот удовольствие от игр куда меньше из-за "кривого управления"

Надо поиграть - пару недель с хорошим импутлагом, вот тогда всё и станет понятно... Я кстати обратил внимание, что теперь игр с плохим управлением и нет (в тех где стрелять надо)

А как же новая ларка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же новая ларка?

Новая Ларка - СУПЕР !) И управление тоже норм ( ИМХО), проходил на предпоследней сложности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Ларка - СУПЕР !) И управление тоже норм ( ИМХО), проходил на предпоследней сложности :)

Ну, тут многие жалелись на дряный инпутлаг.

Даже новости были на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и ларку с упоавнялкой проходил. Ну хз, думаю от тв зависит, т.к. на прошлом да - уплавнялка только портила все.

 

Но дело не только в уплавнялке, ее можно отключить, помимо нее еще куча улучшайзеров и они врядли сильно на производительности сказываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю как с этой уплавнялкой можно кино смотреть, а уж играть и подавно. Первым делом отключаю, а то аж тошнит. Вон, даже Том Круз просит отключить это: https://twitter.com/TomCruise/status/1070071781757616128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и ларку с упоавнялкой проходил. Ну хз, думаю от тв зависит, т.к. на прошлом да - уплавнялка только портила все.

 

Но дело не только в уплавнялке, ее можно отключить, помимо нее еще куча улучшайзеров и они врядли сильно на производительности сказываются

Если просто отключить - уплавнялку, то толку мало будет. Нужно ТВ переводить в Игровой режим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если просто отключить - уплавнялку, то толку мало будет. Нужно ТВ переводить в Игровой режим !

Без вариантов. Но найдутся любители "инноваций",которым с "улучшалками" намного лучше. (раз уж за это переплатили, то надо использовать) Изменено пользователем StrelnikovD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы называйте тв на которых смотрите. Ну и вы не читаете конечно. На прошлом тв не использовал, уплавнялка херово работала, на новом все иначе, она что интересно не делает в кино ощущение что спектакль идет, а именно сглаживает резкие движения. Сложно обьяснить. Сходите в мвидео и на контенте посмотрите. Есть тестовое, типа снайперов, на нем отлично видно как работает эта вещь.

 

Вообще не понимаю как с этой уплавнялкой можно кино смотреть, а уж играть и подавно. Первым делом отключаю, а то аж тошнит.

Дай угодаю, вы наверно еще тв через плеер тв смотрите?

От чего тошнит то, тв какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлом тв не использовал, уплавнялка херово работала, на новом все иначе, она что интересно не делает в кино ощущение что спектакль идет, а именно сглаживает резкие движения. Сложно обьяснить. Сходите в мвидео и на контенте посмотрите. Есть тестовое, типа снайперов, на нем отлично видно как работает эта вещь.

Непонятно, зачем производители видеокарт из кожи вон лезут, чтобы в играх фпс был выше. Производители телевизоров вон впереди планеты всей, и без всяких GPU фпс тянут. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Непонятно, зачем производители видеокарт из кожи вон лезут, чтобы в играх фпс был выше. Производители телевизоров вон впереди планеты всей, и без всяких GPU фпс тянут. Смешно.

Да и монитор уже не ровня телевизору!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и монитор уже не ровня телевизору!

Ну да ХДР же нету. Бяда. Без ХДР же уже не жизнь. )

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Непонятно, зачем производители видеокарт из кожи вон лезут, чтобы в играх фпс был выше. Производители телевизоров вон впереди планеты всей, и без всяких GPU фпс тянут. Смешно.

Ну есть реал 4к, а есть шахматы и это не совсем одно и тоже. Но в принципе даже не плохо выглядит. Так и фпс. Есть реальные 60фпс, а есть алгоритмы реконструкции промежуточных кадров по соседним. Тоже такие себе костыли.. Но все же лучше чем просто 30фпс.

 

 

Ну да ХДР же нету. Бяда. Без ХДР же уже не жизнь. )

Кстати я в итоге отключил ХДР на своем телеке. Часто не корректно в играх работает. Да и для реального ХДР яркость нужна 1000нит и больше чтобы была у телека. А это только самсы топовые дают по факту (у меня средний), на обычных ппосто задирается контрасность и все, не способны они выдать такой диапазон яркости для Хдр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да ХДР же нету. Бяда. Без ХДР же уже не жизнь. )

Верно, без хдр никуда. Оч крутая технология.

 

 

 

Кстати я в итоге отключил ХДР на своем телеке. Часто не корректно в играх работает. Да и для реального ХДР яркость нужна 1000нит и больше чтобы была у телека. А это только самсы топовые дают по факту (у меня средний), на обычных ппосто задирается контрасность и все, не способны они выдать такой диапазон яркости для Хдр.

Не 1к а 4к нит нужно для реального хдр.

 

 

Да и монитор уже не ровня телевизору!

И никогда не был ровня по качеству картинки.

 

 

Непонятно, зачем производители видеокарт из кожи вон лезут, чтобы в играх фпс был выше. Производители телевизоров вон впереди планеты всей, и без всяких GPU фпс тянут. Смешно.

Ну посмейся. А факты есть факты, топовые тв могут поднять плавность картинки без твоих жифорсов. Нвидиа вообще воздух продает с новыми rtx, любой кто в теме это поримает.

 

Сегодня весь вечер играл в гейм мод на тв в одисею. Вообще ноль отличий в инпут лаге, зато в картинке ощутимо недобор.

 

Исходя из того что вы не пишите модели тв то смею предположить что у вас бюджетные 4к. А они понятно не вытягивают с улучшайзерами.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, без хдр никуда. Оч крутая технология.

 

Не 1к а 4к нит нужно для реального хдр.

 

И никогда не был ровня по качеству картинки.

 

Ну посмейся. А факты есть факты, топовые тв могут поднять плавность картинки без твоих жифорсов. Нвидиа вообще воздух продает с новыми rtx, любой кто в теме это поримает.

 

Сегодня весь вечер играл в гейм мод на тв в одисею. Вообще ноль отличий в инпут лаге, зато в картинке ощутимо недобор.

 

Исходя из того что вы не пишите модели тв то смею предположить что у вас бюджетные 4к. А они понятно не вытягивают с улучшайзерами.

Улучшайзер все же костыль, на любом телеке. Просто на дорогих-хороший костыль)) Про Hdr же ты понимаешь, что нужна реальная яркость, а не програмная притяжка за уши.

Rtx чисто програмная фигня, просто мощи на нее надо немеряно. Надо же Нвидии обосновать покупку своих топ карт хоть чем то..

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит костыль улучшайзер? Улучшайзер это доп процы в тв которые делают постобработку картинки, и заметно вытягивают плохой контент. Это как и в медиаплеерах, там soc творит чудеса. И я хз как можно этим не пользоваться, разница очень заметная.

Про хдр не понял, я и говорю про реальную яркость.

Нвидиа это так, пример говно конторы которая в новом поколении ускорителей откровенно толкает фигню за огромные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню уплавнялки эти появились в пылу борьбы за покупателя когда продавали 400 гц, 800гц и более..

Строб они конечно убирают, но артефакты изображения такая себе замена, а в играх так вообще пичальбяда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

премиум это которые? принцип то один работы технологии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А факты есть факты, топовые тв могут поднять плавность картинки без твоих жифорсов.

Тут есть один момент. Кадр формируется не телевизором. Он формируется определенное время и твой телевизор это время никакими процессорами уменьшить не может. Эти процессоры лишь могут внести дополнительную задержку. Для фильмов эти улучшайзеры я еще понимаю использовать, но для игр....? Что-то мне подсказывает что ты в динамичные онлайн игры вообще не играешь.

 

Сегодня весь вечер играл в гейм мод на тв в одисею. Вообще ноль отличий в инпут лаге, зато в картинке ощутимо недобор.

Ты бы еще в тетрис поиграл. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 1к а 4к нит нужно для реального хдр.

Не совсем верно, 4 000 nit это максимальная пиковая яркость для HDR10, но в случае Dolby Vision эта цифра равна 10 000 nit. Но, большинство современного контента проходит мастеринг для 1 000 nit. Ввиду того, что ТВ которые способны обеспечить даже 4 000 nit на рынке насколько мне известно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно, 4 000 nit это максимальная пиковая яркость для HDR10, но в случае Dolby Vision эта цифра равна 10 000 nit. Но, большинство современного контента проходит мастеринг для 1 000 nit. Ввиду того, что ТВ которые способны обеспечить даже 4 000 nit на рынке насколько мне известно, нет.

Отстал ты от жизни, есть Sams Q900R

И 4000 nit это не пиковая яркость HDR10, а в основном яркость заявляемая производителями говорится о 10 процентном свечении от площади всего экрана. Именно на этой площади достигается максимальная яркость участка в большинстве случаев.

Изменено пользователем darkxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...