Перейти к публикации

Nier: Automata


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я по твоему совету начал ост из "ниер" слушать, подсел чота похоже. Причем нравится больше чем из "ниер автоматы"

Я уже сколько слушаю саунд обоих игр могу сказать что они на одном уровне, качество абсолютно идентично. Но стиль кардинально различается, если Nier это чистейшая меланхолия, то Automata уже совсем о другом, отсюда довольно таки различимый саундтрек.

Даже если говорить про игры, они довольно таки разные, у Nier сам сюжет на мой взгляд лучше и он рассказан более гармонично, словно слушаешь историю про события с разных углов. Nier Automata уже более что-то философское, здесь ты уже сам наблюдаешь за историей с разных углов в окружение полного разрушения и пытаешься найти в ней какие то подсказки, намеки на происходящее события и в этом плане Automata сильно выигрывает в подаче сюжета. Т.е. если в первом Nier от нас по началу скрывают какую то деталь, а потом показывают, то в Automata от нас так же скрывают какую либо деталь, но затем дают тебе информацию которую ты сам должен осмыслить и понять и мне такая подача очень нравится.

Это даже в саундтреке слышно, в первой части нет подобных треков

https://www.youtube.com/watch?v=cDDjNNmAycQ

https://www.youtube.com/watch?v=5b5ZbUhNtvI

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если говорить про игры, они довольно таки разные,

И это хорошо, когда не останавливаются на чем одном, а пробуют разные возможности повествования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это хорошо, когда не останавливаются на чем одном, а пробуют разные возможности повествования. 

Тут недавно узнал как вообще Йоко Таро пришел к такому сюжету в первой части и он сказал что-то вроде такого (пишу по памяти) : "Лет этак столько назад во многих играх было что-то в духе убить сотни врагов, а потом тебя поздравляли за выполнения этой задачи, в общем настоящие злорадство. И мне показалось странно как можно злорадствовать над убийством сотни людей, словно ты настоящий безумец и серийный убийца. И за счет этой концепции я пришел к тому что хотел показать в дракенгарде, где абсолютно все безумцы с извращенными целями, где все неправы. Хотелось сделать сказку о испорченных людях. А потом мы работали над NieR и после того как мир пережил террористическую атаку 9 сентября и войну в Ираке нас постоянно атаковали информацией о террористических группировках и их действиях даже в Японии. И тогда я изменил свое мнение, от постоянного давления атмосферы которую вы получаете от общества вы не обязаны быть безумцем или сумасшедшим что бы убивать, вы просто должны думать что вы правы. И поэтому я сделал NieR в которой главная концепция "идти на убийства если вы считаете что вы правы или каждые верят что именно они правы"

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбил платину без покупки трофеев  :yea:

Должен сказать что даже если отбросить тот факт что трофеи можно купить (а деньги в игре можно нафармить за 15-30 минут), то сами требования ачивок очень приятные, игра не требует задротства на получение 100% всего и вся, а всего лишь просит получить какую то определенную часть контента и это приятно.

Сама игра для меня остается шедевром и одной из самых любимых игр, особенно после того как проштудировал редит и почитал что пишут интересного другие игроки.

Теперь подожду руссификатор на ПК, и там куплю игру и еще раз пройду. Правда зашел в топик ЗоГа и судя по всему перевод будет ужасным, так что кто его ждет будьте готовы к плохой локализации.

P.S. [spoiler=Спойлер по всем концовкам (ABCDE)]Хоть и очень смутный, но намек есть, что судя по всему хэпи энда все таки не случилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбил платину без покупки трофеев  :yea:

Должен сказать что даже если отбросить тот факт что трофеи можно купить (а деньги в игре можно нафармить за 15-30 минут), то сами требования ачивок очень приятные, игра не требует задротства на получение 100% всего и вся, а всего лишь просит получить какую то определенную часть контента и это приятно.

Сама игра для меня остается шедевром и одной из самых любимых игр, особенно после того как проштудировал редит и почитал что пишут интересного другие игроки.

Теперь подожду руссификатор на ПК, и там куплю игру и еще раз пройду. Правда зашел в топик ЗоГа и судя по всему перевод будет ужасным, так что кто его ждет будьте готовы к плохой локализации.

P.S. [spoiler=Спойлер по всем концовкам (ABCDE)]Хоть и очень смутный, но намек есть, что судя по всему хэпи энда все таки не случилось.

 

согласен полностью , игра очень душевная , шедевр . зацепила не хило , прохожу пока второй раз )))) так что все еще впереди ) а где покупать трофеи можно ? и как нафармится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил копию в стиме и стилбук в коллекцию для плойки. Пока дошел до Amusement Park, боёвка очень интересная, но всё чуть запарывает слегка непослушная (на боксопаде) камера.

По ощущениям - вторая жемчужина года (первая - Пенисона5). Если бы Платинумам чуть больше голды откинули на игру - то это был бы абсолютный мастхев 20**-х

Проходить скорее всего буду ДОЛГО (потому что на свиче Зельда, а на пс3 остывает п5, и это все надо как-то совместить)

Изменено пользователем MaxStlk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен полностью , игра очень душевная , шедевр . зацепила не хило , прохожу пока второй раз )))) так что все еще впереди ) а где покупать трофеи можно ? и как нафармится ? 

То ли на 3 прохождение, то ли после него в лагере у нпс с маской. А деньги фармятся покупкой-продажей предметов после прохождения игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли на 3 прохождение, то ли после него в лагере у нпс с маской. А деньги фармятся покупкой-продажей предметов после прохождения игры.

а какие предметы лучше продавать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие предметы лучше продавать ? 

Thick Dictionary. Доступ к таким на покупку-продажу появится после прохождения игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил концовки А, В, С

Охеренная игра, вот просто. Теперь буду выбивать еще две основные, а доп по желанию которое останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил концовки А, В, С

Охеренная игра, вот просто. Теперь буду выбивать еще две основные, а доп по желанию которое останется

инет не забудь подрубить  :hehe:

А так же

[spoiler=спойлер по финальной битве 3 прохождения]Если хакнишь А2 4 раза, то будет пасхалочка. Самое главное не наносить урон вручную и убрать чипы на поджог

 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инет не забудь подрубить  :hehe:

А так же

[spoiler=спойлер по финальной битве 3 прохождения]Если хакнишь А2 4 раза, то будет пасхалочка. Самое главное не наносить урон вручную и убрать чипы на поджог

 

Окий, пасхалочку посмотрю

 

Повторю уже не новую мысль. Вообще не понимаю как такую игру разрешили выпустить в мире, где большинство игроков и по одному разу не проходят игры. Но это шикарно

 

Кстати еще квешн. Если вот я сейчас нажму континью с тем сохранением которое после трех прохождений, что будет? Мне придется на Д концовку проходить игру целиком или можно только пролог и потом чаптер селект? Или там вообще все как-то иначе?

 

Да, и еще вопрос

[spoiler=Спойлер по третьему прохождению]Что будет если при первой встрече с паскаль, убить его? Там просто несколько следующих квестов на нем завязаны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окий, пасхалочку посмотрю

Повторю уже не новую мысль. Вообще не понимаю как такую игру разрешили выпустить в мире, где большинство игроков и по одному разу не проходят игры. Но это шикарно

Кстати еще квешн. Если вот я сейчас нажму континью с тем сохранением которое после трех прохождений, что будет? Мне придется на Д концовку проходить игру целиком или можно только пролог и потом чаптер селект? Или там вообще все как-то иначе?

Да, и еще вопрос

[spoiler=Спойлер по третьему прохождению]Что будет если при первой встрече с паскаль, убить его? Там просто несколько следующих квестов на нем завязаны

 

Так да, суть еще в том, что в принципе можно уйти довольным и после первого прохождения, мол с мыслями "норм, покатит'' и забить, но вот если игра очень заинтересовала то история только начинается. Вообще многие игравшие в первую часть сходятся в том, что журналюги даже игру не проходили (речь про первую часть), а забивали на половине или первой концовке, где тоже история начинает показывать что она из себя представляет и отсюда низкие оценки, даже вроде недавно или давно чуваки из еврогеймер сказали что были неправы и вообще игра с годами только лучше становится.

[spoiler=ответы на вопросы]Выбирай финальную битву в чаптер селекте и проходи оставшиеся концовки. "Шуточная" концовка будет если убить его.

 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, спасибо, на оба вопроса так и думал, но мало ли)

Да, концепция в целом крутая, даже первое прохождение в целом оставляет удовлетворенным, а дальше отсеиваются люди которых не волнуют оставшиеся вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл концовки A B C D E. Еще более охеренно

Теперь буду выбивать побочные. Насколько это муторно? Нет такого что для какой-то надо что-то вкачать на максимум или собрать что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл концовки A B C D E. Еще более охеренно

Теперь буду выбивать побочные. Насколько это муторно? Нет такого что для какой-то надо что-то вкачать на максимум или собрать что-то?

 На концовку Y нужно собрать все пушки и грейдануть их до 4 лвл, после прохождения ресурсов должно хватить где-то на половину, остальные придется фармить (у меня это заняло примерно 2-4 часа и то потому что тупил).

Открыл концовки A B C D E. Еще более охеренно

[spoiler=куча спойлеров по всей игре (ABCDE)]Ешка гениальнейшая концовка, я аж слезы восторга сдержать не мог, а насколько изящно подошли к интерпретации цикла жизни и смерти, и мол когда 2B в начале говорит про убийство бога, то мы в конце собственно и исполняем ее желание уничтожая "богов" этого мира (разрабы) и собственно историю подводим опять цитатой из начала. Сейчас кстати идет бурное обсуждение концовки за счет последних концертов по Nier, в сеть попали сценарий событий которые повествуют о событиях после Е концовки, но достоверного ничего пока по этой информации нет (от самого Йоко Таро). Суть в том что всё очень плохо, события жестоки, бесполезны и бессмысленны, так же судя по всему эти события являются концовкой если брать в расчет концовку С ( meaningless code ), в игре мы к концовке Е приходим от концовки D, концовка С пустует. В общем учитывая что инфы мало, а что есть очень нелогичная, многие паникуют про канон, но все таки с большей степенью вероятности эта "концовка" будет является альтернативной историей.

 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, да и сама игра очень изящно отвечает на все вопросы, и если какая-то фраза была сказана, потом становится понятно, почему

[spoiler=Насчет концовки Е]

По поводу "судя по всему эти события являются концовкой если брать в расчет концовку С ( meaningless code ), в игре мы к концовке Е приходим от концовки D, концовка С пустует."

Концовка Е стартует же после получения второй из концовок С и D(независимо от порядка), и если выбрать чаптер, который ведет к этой концовке(уже когда поды разговаривают и запускается мини игра) из чаптер селекта, то идет ролик концовки С

 

 



 На концовку Y нужно собрать все пушки и грейдануть их до 4 лвл, после прохождения ресурсов должно хватить где-то на половину, остальные придется фармить (у меня это заняло примерно 2-4 часа и то потому что тупил).

А, ну это фигня. Выбью

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, да и сама игра очень изящно отвечает на все вопросы, и если какая-то фраза была сказана, потом становится понятно, почему

[spoiler=Насчет концовки Е]

По поводу "судя по всему эти события являются концовкой если брать в расчет концовку С ( meaningless code ), в игре мы к концовке Е приходим от концовки D, концовка С пустует."

Концовка Е стартует же после получения второй из концовок С и D(независимо от порядка), и если выбрать чаптер, который ведет к этой концовке(уже когда поды разговаривают и запускается мини игра) из чаптер селекта, то идет ролик концовки С

 

 

[spoiler=денжер спойлерс]концовки канончино идут по алфавиту, т.е. если ты считаешь каноном Е, то концовка которая тебя привела к ней будет D. Т.е. да, если ты последней выбивал С, то все равно придешь к Е концовке, но это будет неправильно потому что они начнут конфликтовать между собой. И то это можно понять будет только в том случае если начнешь копаться в игре, по окончанию сюжета этого не понять

 

 

А, ну это фигня. Выбью

Я бы посоветовал последовательно грейдить что бы не тупить, вбиваешь в гугл недостающий ингридиент и по вики смотришь где фармить, а то я пытался все сразу делать и на этом прогорел по времени, но не сильно.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, you have a point. Очень интересная тема на самом деле

Я вообще удивился сколько всего в игре скрыто, я знал что хватает в игре интересных моментов, но их реально много. Спасибо редиту за это.

[spoiler=спойлеры по ABCDE]В игре много намеков на протяжение всей игры на отношения 2B и 9S, то что они любят друг друга это понятно, но их мысли на этот счет очень грамотно скрыты. Например в игре много намеков на то, что 2B много раз уже убивала именно 9S (это я не про концовку А, где она говорит "почему это кончается всегда так" ибо это расплывчито учитывая что Е модели убивают по приказу приближенных), потом опять же есть намеки что с самого начала игры 9S знает всё что было прежде (т.е. он каким то образом сохранил память, а она уничтожается по протоколу), после пролога кстати когда он сказал что не смог сохранить память он соврал, 2B к слову очень интересно на это отреагировала. К слову его убивали 6 раз, об этом можно узнать в истории его оружия ( http://nierautomata.wiki.fextralife.com/Cruel+Oath ) где сказано про 7 мальчиков из одной деревни. Кароче говоря в игре куча всего крутого, опять же советую почитать историю оружия 2B и 9S (те самые самурайские мечи которые они носят)

 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, да, игра именно такая в котой еще и ъхочется разбираться

Кстати про оружие, почитал историю, тоже классно. И глянул что там мечей на самом деле дохрена, ндаеюсь таки не очень сложно их качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, да, игра именно такая в котой еще и ъхочется разбираться

Кстати про оружие, почитал историю, тоже классно. И глянул что там мечей на самом деле дохрена, ндаеюсь таки не очень сложно их качать

Мне кажется что после полного прохождения игру надо пройти еще раз, ибо только так можно заметить мелкие детали на протяжение сюжета.

[spoiler=например(спойлеры)]Сообщения Адама в моменте отключки 9S где он говорит с нами, есть то самое интересное предложение с звездочками которые все перевели со словом fuck, хотя если подумать там скорее всего написано KILL, ибо 9S хоть и любит 2би, но и в то же время он хочет ее убить, с этого он и психует.

 

В общем все прям рассказывать не буду (хотя "все" это относительно учитывая что я знаю наверное 20% всей инфы), в этом лучше самому разбираться ибо в этом весь кайф.

На самом деле оружия хоть и много, но я бы не сказал что прям запарно их качать, я к примеру с прокачкой подов куда больше запотел. Правда если ты совсем побочки игнорил, то возможно придется запотеть.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле оружия хоть и много, но я бы не сказал что прям запарно их качать, я к примеру с прокачкой подов куда больше запотел. Правда если ты совсем побочки игнорил, то возможно придется запотеть.

Проги подов тоже надо качать? Жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...