Перейти к публикации

Microsoft считает Project Scorpio «премиум» товаром, поэтому цена будет высокой


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@mad8vad

Цп, в лс, кхм....

Кинь в ЛС статистику, где глянул. Хочу глянуть на каком железе сидит народ.

http://store.steampowered.com/hwsurvey

 

имеется в виду то, что всегда есть народ, готовый платить за более высокие спеки.

Так их полтора человека относительно основной массы пользователей. Микрософт уже не знают куда метаться из-за слабых продаж хуана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тебе разница разные там кристаллы или все на одном? Это единая система, включающая относительно мощный GPU.

Разница в том,что я понимаю,что APU системы при текущем уровне технологий не могут по мощности с сравниться с  системами на отдельных кристаллах,а ты видимо нет.

И вся их мощь всегда будет в кавычках на фоне производительности декстопных решений.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дешевых консолей мы больше не увидим, с этой гонкой за мощностями..

смотря что считать дорогим или дешевым. Консоль должна быть достаточно мощной, чтобы не уступать ПК, но достаточно дешевой, чтобы по-прежнему хорошо продаваться. В идеале 600-650$ с картинкой сопоставимой с ПК, примерно ка было во времена ps360. Но если конкурент будет дешевле, то и MS придется резать цену и мощность. Но тут промышленный шпионаж всем в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Удачи им дальше продавать свои консоли без цели и с семью пятницами на неделе. Теперь вот элитное все стало. С элитным ценником, да без стимула в виде экзов тысяч 200-300 может и продадут, да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их полтора человека относительно основной массы пользователей. Микрософт уже не знают куда метаться из-за слабых продаж хуана

Ну так полторы калеки тех, кто топовые спеки берет за тысячи бачей. Не каждый себе такое позволить может.

 

А вот это намекает на то, что цена явно меньше будет, а значит и народу больше купит.

Нe said he's excited about figuring out how to bring 4K gaming "at scale to a really big audience in the console space."

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том,что я понимаю,что APU системы при текущем уровне технологий не могут по мощности с сравниться с  системами на отдельных кристаллах,а ты видимо нет.

И вся их мощь всегда будет в кавычках на фоне производительности декстопных решений.

Глупость, консольный APU ограничены формфактором, теплопакетом и ценой. Ну нельзя делать консоль габаритами с десктопный ПК и таким же уровне шума - не купят. Если же не заморачиваться - то ничто не мешает скрестить восемь ядер Экскаватора с RX 480 и получить весьма и весьма производительную систему по ПК меркам.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда пропадет смысл хуана ваще. Мона ПК собрать будет. А насчет экзов... Ну вы поняли.

Да за 4000 баксов можно адронный коллайдер себе собрать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лал, соснут они со своим скорпионом с высокой ценой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны, премиум продукт это хоошо. продажи будут ниже и возможно обычный хуан с s задержутся на подольше. в идеале было бы лет 6-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда пропадет смысл хуана ваще. Мона ПК собрать будет. А насчет экзов... Ну вы поняли.

 

Тут вроде форум консольщиков, которым НЕУДОБНО играть на ПК. Консоль для людей - кто хочет играть с комфортом и минимумом напряг. Такие всегда есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны, премиум продукт это хоошо. продажи будут ниже и возможно обычный хуан с s задержутся на подольше. в идеале было бы лет 6-7

из подкаста с Пенелло:

No plans to phase out Xbox One, such a topic is for the "very very far away future"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость, консольный APU ограничены формфактором, теплопакетом и ценой. Ну нельзя делать консоль габаритами с десктопный ПК и таким же уровне шума - не купят. Если же не заморачиваться - то ничто не мешает скрестить восемь ядер Экскаватора с RX 480 и получить весьма и весьма производительную систему по ПК меркам.

Но всегда можно создать аналоги декстопных решений с чуть порезанными частотами,конвеерами и сделать их на разных кристаллах. Как и было на первом боксе или 360-м.

Но увы AMD сейчас развивает именно APU направление и вполне успешно,если посмотреть на продажи PS4 и забрасывать развитие этого направления ради новой консоли для компании аутсайдера вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще больше года до скорпио и то неизвестно когда точно выйдет,а тут уже цену толкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде форум консольщиков, которым НЕУДОБНО играть на ПК. Консоль для людей - кто хочет играть с комфортом и минимумом напряг. Такие всегда есть и будут.

Форум консольный,но русскоязычный и аутистов которые не смогут подключит пад к ПК можно пересчитать по пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум консольный,но русскоязычный и аутистов которые не смогут подключит пад к ПК можно пересчитать по пальцам.

Да подключить то не проблема, но зачем это надо. Кто хотел уже переобулся на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10,

При чём тут, смогут или не смогут подключить пад.

Меня например, лет 5 последних ломает играть на компе.

Удобнее, лёжа на диване, с консолью, чем парить себе мозг инсталляцией, дровами и прочими прелестями пк гейминга.

А по теме, цена видится в районе 599$

Изменено пользователем vincentspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всегда можно создать аналоги декстопных решений с чуть порезанными частотами,конвеерами и сделать их на разных кристаллах. Как и было на первом боксе или 360-м.

Но увы AMD сейчас развивает именно APU направление и вполне успешно,если посмотреть на продажи PS4 и забрасывать развитие этого направления ради новой консоли для компании аутсайдера вряд ли будет.

 

Очень любопытно. Можно попросить накидать конфигурацию на раздельных кристаллах, которая впишется в требуемые рамки по цене, теплопакету и формфактору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10,

При чём тут, смогут или не смогут подключить пад.

Меня например, лет 5 последних ломает играть на компе.

Удобнее, лёжа на диване, с консолью, чем парить себе мозг инсталляцией, дровами и прочими прелестями пк гейминга.

А по теме, цена видится в районе 599$

Подключить комп к телеку, это тааааак трудна.

И да, ваши ети дрова не дрова. Кто бы говорил, вам обновы дают с оптимизацией? Вот и на пк выходят обновы и драйвера. И это все сейчас качается без проблем автоматом.

Изменено пользователем CGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключить комп к телеку, это тааааак трудна.

И да, ваши ети дрова не дрова. Кто бы говорил, вам обновы дают с оптимизацией? Вот и на пк выходят обновы и драйвера. И это все сейчас качается без проблем автоматом.

 

Причем тут трудно? Лень. Вот валяюсь я на диване и захотел поиграть. Что я делаю в случае консоли? Беру геймпад, тыкаю несколько кнопок и играю. Надоело, вырубаю. Захотелось продолжить - включаю консоль и продолжаю с того же места. Лепота. Теперь сравни с компом - надо оторвать жопу от дивана чтобы его включить и запустить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot,

Че лень? Че за чушь? Все автоматом качается. Или телек лень подключить? А к консоли телек не подлючаешь? Он сам наверно выращивает его из себя...

Я с вас лолирую.

Вырубать им лень. Ну так через кнопку комп рубнуть низя? В игру в пару кликов лень? Ну тогда ясно.

Изменено пользователем CGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CGB, Что там качается, причем тут телек подключить? Я говорю комп включить надо жопу поднять с дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CGB, Что там качается, причем тут телек подключить? Я говорю комп включить надо жопу поднять с дивана.

Дрова, ага, ща автоматом качаются, обновляются и ставятся. Изи.

Ну я собалезную, что жопу поднять для того чтобы нажать кнопку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...