Перейти к публикации

Спиратил игру - на два года в тюрьму: в Японии прошли массовые аресты любителей нелегального контента


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бро, краткость - сестра таланта, научись главное выделять. Или ты думаешь мы тебе твои посты оплатим по количеству знаков потом?

я раскрываю свою мысль так как вижу нужным. когда нужно делать акцент на чем-то я это делаю. когда для меня важно количественное наполнение мысли я тоже это делаю и не надо мне, пожалуйста, указывать что писать что нет.я не трачу последний лист общей бумаги на свои мемуары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про располагаемый доход это все понятно конечно, но 5% выделенные на развлечения в России и штатах, например - это две большие разницы. Или ты знаешь страны, где ЗП высокая, но при этом выделить из нее 5% невозможно из-за расходов?

Да легко, 2 тысячи долларов в калифорнии это не деньги, на прошлой неделе была статья как девушка работает в крупной ИТ-компании и ей буквально на пожрать не хватало, в итоге статья вызвала широкий резонанс и ее уволили.

А затем компания вообще решила низкоквалиф. труд перевезти в другие штаты, потому что на таких должностях в этом штате платить больше невыгодно, и на выживание тоже не хватает.

 

Название компании забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для не особо сведущих в законах и считающих что скачивание любого защищенного законом об авторском праве не является нарушением закона. да удобным, да бесплатным, но все равно нарушением закона советую почитать хотя бы википедию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарушение_авторского_права#.D0.92.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.80.D0.B0.D1.82.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE

 

 

увы есть даже соседние страны типа Казахстана, Узбекистана и т.д. где все намного печальнее чем у нас. правда и цены ниже, но покупательная способность все равно выше еще у нас. а кто далек от бедности беднеть и не будет. нефть падает, а доходы Сечина выросли на миллиард!! на миллиард, Карл!!

У казахов и узбеков все было ок. Их курс по отношению к рублю, до поднятия доллара был таков что они за несколько ходок на заработки в Россию, возвращались обратно и строили себе и детям дома. Где бы мне такую страну найти, чтобы и на заработки можно было ездить и за несколько таких ходок я мог себе и детям дома построить. Я не шучу, я узнавал:))) правда как доллар скакнул, те кто мог поехали в Ю. Корею на заработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/25511-leonid3d/?do=hovercard" data-mentionid="25511" rel="">@Leonid3d,

Во нашел

Сотрудник службы поддержки Yelp Талиа Джейн опубликовала в своем блоге на Medium открытое письмо к гендиректору компании Джереми Стоппелману.

https://vc.ru/p/yelp-fired

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати в этом вся суть, те кто снимает фильмы и делает музыку, живут не по средствам. Вон в былые времена в качестве развлечений по деревням в средневековье ходил бард с лютней, чё то там трынькал - могли ему монетку кинуть, а могли и подсрачник. В советском союзе за сьемку фильмов давали грамату, шоколадку и рукопожатие. А в нынешних реалиях в фильм приглосят какого нибудь Шварценеггера, заплатят ему миллионов 65 за 10 минут сьемки, а лаванду отбивать будут на потребителях. По этому люди и задаются справедливым вопросом "почему лицидей, клоун, шут, маляка, писака и их директор, получают больше чем полицейский, врач, спасатель и другой работник, тяжелой физически и морально, профессии ?"

Ну, быть актером не разу не сахар. И в форме себя держать и само искусство непростое и условия работы тоже, это тока с виду кажется что просто, нифига. Но правда много Лямов актёр и поп звезда всеж не стоят, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред полнейший, недоедать чтоб игру купить человек в здравом уме не будет.

а это здесь не при чем вообще.

Друзьям в Германии и США иногда отправляю торрент-файлики. Ибо у них с этим жестко. особенно в Штатах. А ведь зарплаты неплохие совсем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У казахов и узбеков все было ок. Их курс по отношению к рублю, до поднятия доллара был таков что они за несколько ходок на заработки в Россию, возвращались обратно и строили себе и детям дома. Где бы мне такую страну найти, чтобы и на заработки можно было ездить и за несколько таких ходок я мог себе и детям дома построить. Я не шучу, я узнавал:))) правда как доллар скакнул, те кто мог поехали в Ю. Корею на заработки.

ну это в плане поездок. не стоит сравнивать что отработав месяц дворником в США или Японии на эти деньги устроить революцию в Сомали. я же говорил именно о населении, проживающем в стране и имеющих доходы  в Казахстане или тем более Узбекистане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко, 2 тысячи долларов в калифорнии это не деньги, на прошлой неделе была статья как девушка работает в крупной ИТ-компании и ей буквально на пожрать не хватало, в итоге статья вызвала широкий резонанс и ее уволили.

А затем компания вообще решила низкоквалиф. труд перевезти в другие штаты, потому что на таких должностях в этом штате платить больше невыгодно, и на выживание тоже не хватает.

 

Название компании забыл.

Но тогда и 60 баксов это вообще в Калифорнии ничто, а у нас это почти 5 т.р, очень даже деньги на которые можно пару раз в магаз более-менее сходить.

 

 

ну это в плане поездок. не стоит сравнивать что отработав месяц дворником в США или Японии на эти деньги устроить революцию в Сомали. я же говорил именно о населении, проживающем в стране и имеющих доходы в Казахстане или тем более Узбекистане

Да, но нам так ехать некуда, а лучше как-то не становится, народ работа теряет и зп никто не индексирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только музыки, но и фильмов, софта, ОС, игр и немного книг, хотя вот читаю я уж точно в основном лицухи ибо предпочитаю нормальные книги в нормальных магазинах, а не вордовские документы. 

 

я спорю что ли что я занимаюсь воровством продукции и приношу убытки как и мы  все.  но именно поэтому хотя бы для своего "кодекса чести" стараюсь использовать лицензионный контент по возможности. если даже не покупки, то хотя бы лицензионные сервисы с оплатой правообладателям типа яндекс.музыки + обязательная покупка выходящих альбомов (именно лицух а не на рынке) любимых групп. так что дома по сути почти не пользуюсь пиратскими. только в айподе у меня... но это уже какой-никакой плюс в движении к свету. Игры тоже в основном лицухи, за редким исключением на компе играю в старенькие игры, вот их да, качаю, но даже тот же Варкрафт 3 я у Близзов купил. это ко всему еще и удобнее. так что основная моя статься пиратства это фильмы...но и тут я стараюсь основные полюбившиеся фильмы на дисках в магазе брать. благо сейчас не только ДВД, но  блю реи есть по 300-400 р и 10-15 дисков в год я могу себе позволить. хотя да, вот тут объем пиратства преобладает

Как то ты мечешься между УК и моралью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда и 60 баксов это вообще в Калифорнии ничто, а у нас это почти 5 т.р, очень даже деньги на которые можно пару раз в магаз более-менее сходить.

Не знаю что там в Калифорнии ,но в Нью Йорке можно вполне нормально пожрать бизнес ланч на 8-10 баксов первое ,второе и компот.  Другое дело умереть в сша от голода нереально ,куча ночлежек и столовок где кормят бесплатно и вполне вкусно. В США вообще люди зарабатывают одну сумму ,а живут в несколько раз лучше за счёт всяких кредитов ,премий ,выплат по страховкам и прочей фигне. Тебе попала муха в котлету и ты уже на пару тысяч богаче ибо закон работает. Там вообще столько халявы ,что любой русский с ума сойдёт ,можно вполне на распродаже б\у тачку взять за 2 тыс баксов ,которая в Москве бы стоила 10 тыс баксов.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе попала муха в котлету и ты уже на пару тысяч богаче ибо закон работает.

не трави душу, в России муха в котлете повысит только питательные свойства самой котлеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/8974-lord-of-war/?do=hovercard" data-mentionid="8974" rel="">@Lord of War, Среднестатистический американец не вытряхивается. У них нет такого как у нас - кухню мне из массива подавай на заказ, 

ремонт с вензелями и дорогими материалами. Они там по Икеям шарят и по распродажам. Просто у наших людей по фильмам совершенно иные представления о их жизни. там экономят на всем. Понятнро,что я не беру элиту и людей которые получают по 10к зеленых в месяц. Я про основную массу, средний так сказать класс.



Для примера. 

Дадим двум людям нашему и аамериканцу по 5к долларов и скажем. Вот! СОбери компьютер себе, сдача твоя!

И я тебя уверяю,что русский купит САМОЕ крутое железо и оставит себе скажем три куска, 

а американец ужмет ВСЕ,что только можно и соберет просто добротный комп, лишь бы сэкономить !

Натуры у наций разные. У нас многие готовы чуть ли не в говне сидеть,но тачила чтобы крутотень была. Ну это так-пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас же стримминговые сервисы работают. А-ля Нетфликс. Или нет?

 

вот и я  о том же. Кинцо и музон покупать - нет уж. Вот в кинотеатры хожу регулярно. На концерты выбираюсь. Для всего остального треккеры или вообще VKDownloader xD

"Для всего остального треккеры или вообще VKDownloader" - шшшшшалунишка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/8974-lord-of-war/?do=hovercard" data-mentionid="8974" rel="">@Lord of War, Среднестатистический американец не вытряхивается. У них нет такого как у нас - кухню мне из массива подавай на заказ, ремонт с вензелями и дорогими материалами. Они там по Икеям шарят и по распродажам. Просто у наших людей по фильмам совершенно иные представления о их жизни. там экономят на всем. Понятнро,что я не беру элиту и людей которые получают по 10к зеленых в месяц. Я про основную массу, средний так сказать класс.Для примера. Дадим двум людям нашему и аамериканцу по 5к долларов и скажем. Вот! СОбери компьютер себе, сдача твоя!И я тебя уверяю,что русский купит САМОЕ крутое железо и оставит себе скажем три куска, а американец ужмет ВСЕ,что только можно и соберет просто добротный комп, лишь бы сэкономить !Натуры у наций разные. У нас многие готовы чуть ли не в говне сидеть,но тачила чтобы крутотень была. Ну это так-пример!

Ну да вам нужно стараться наэкономить никого не щадя, чтоб потом с отложенного собственное дело открыть да разбогатеть, американская мечта. Нация мечтающих.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вам нужно стараться наэкономить никого не щадя, чтоб потом с отложенного собственное дело открыть да разбогатеть, американская мечта. Нация мечтающих.)

Нет. Нация мечтающих это русские. Особенно умиляют мечты, что ВОТ ВОТ все наладится и президент сделает всех счастливыми!

Есть кино такое -Фантазеры. Вот из этой оперы!

 

 

И еще мечты - как бы нихрена не делать,но побольше денег иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ты мечешься между УК и моралью.

нет. все логично. это скорее микс, а не метания. я понимаю что нарушаю закон в плане воровства контента, но стараюсь держать себя хотя бы в минимуме отклонения от нормы и не позволять "рухнуть в пучину нелицензионных грехов"=)) за счет снижения доли нелицушности в общей доле контента в надежде в идеале свести к минимуму в виде различного старого сложно добываемого нынче контента. да, я понимаю, что такого не будет и я все равно буду качать фильмы, а не только покупать, а так же есть не самые любимые группы, у которых 1-2 песни все равно скачаю, не купив ни одного альбома, но как минимум внутри себя буду понимать что на 70-80 я все сделал легально. не обязательно купил, есть и бесплатные лицензионные сервисы типа яндекс.музыка которым я только и пользуюсь дома, так что все музыкальное пиратство лишь на айподе. был бы я богаче морально я был бы готов все в айтюнс покупать и на плеер себе, но пока финансов нет=((  и по сути было бы большинство так настроено - вопрос пиратства особо бы не стоял. А пока что вот все хочу на лицензионную винду решиться...не в ближайшие пол года, но точно совершу это)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. все логично. это скорее микс, а не метания. я понимаю что нарушаю закон в плане воровства контента, но стараюсь держать себя хотя бы в минимуме отклонения от нормы и не позволять "рухнуть в пучину нелицензионных грехов"=)) за счет снижения доли нелицушности в общей доле контента в надежде в идеале свести к минимуму в виде различного старого сложно добываемого нынче контента. да, я понимаю, что такого не будет и я все равно буду качать фильмы, а не только покупать, а так же есть не самые любимые группы, у которых 1-2 песни все равно скачаю, не купив ни одного альбома, но как минимум внутри себя буду понимать что на 70-80 я все сделал легально. не обязательно купил, есть и бесплатные лицензионные сервисы типа яндекс.музыка которым я только и пользуюсь дома, так что все музыкальное пиратство лишь на айподе. был бы я богаче морально я был бы готов все в айтюнс покупать и на плеер себе, но пока финансов нет=((  и по сути было бы большинство так настроено - вопрос пиратства особо бы не стоял. А пока что вот все хочу на лицензионную винду решиться...не в ближайшие пол года, но точно совершу это)) 

Тебя всё равно посадят вместе со всеми если что . . . Разницы нет абсолютно украл ты 3 программы виндовс или 10 программ и сидишь на линуксе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/8974-lord-of-war/?do=hovercard" data-mentionid="8974" rel="">@Lord of War, Среднестатистический американец не вытряхивается. У них нет такого как у нас - кухню мне из массива подавай на заказ, 

ремонт с вензелями и дорогими материалами. Они там по Икеям шарят и по распродажам. Просто у наших людей по фильмам совершенно иные представления о их жизни. там экономят на всем. Понятнро,что я не беру элиту и людей которые получают по 10к зеленых в месяц. Я про основную массу, средний так сказать класс.

Воистину так. Меня дико радуют те товарищи, которые наигравшись в пк игры и насмотревшись голливудщины свято верят потом в то, что жизнь в америке это исключительно расслабон на берегу моря в майами под пальмами, с крутыми шлюхами, феррарями и мухами в котлетах, при чем всё это на пособие. Недавно базар был про фильм Постал, так вот в нем как раз таки показаны реалии жизни в любой стране в том числе и во всемилюбимых штатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильно, когда до нас то цивилизация дойдет. И мункрая уже закроют

 

 

нет. все логично. это скорее микс, а не метания. я понимаю что нарушаю закон в плане воровства контента, но стараюсь держать себя хотя бы в минимуме отклонения от нормы и не позволять "рухнуть в пучину нелицензионных грехов"=)) за счет снижения доли нелицушности в общей доле контента в надежде в идеале свести к минимуму в виде различного старого сложно добываемого нынче контента. да, я понимаю, что такого не будет и я все равно буду качать фильмы, а не только покупать, а так же есть не самые любимые группы, у которых 1-2 песни все равно скачаю, не купив ни одного альбома, но как минимум внутри себя буду понимать что на 70-80 я все сделал легально. не обязательно купил, есть и бесплатные лицензионные сервисы типа яндекс.музыка которым я только и пользуюсь дома, так что все музыкальное пиратство лишь на айподе. был бы я богаче морально я был бы готов все в айтюнс покупать и на плеер себе, но пока финансов нет=((  и по сути было бы большинство так настроено - вопрос пиратства особо бы не стоял. А пока что вот все хочу на лицензионную винду решиться...не в ближайшие пол года, но точно совершу это))

Не имеет значения же номинал отпечатанной тобой банкноты. Ты получишь один и тот же срок, хоть за 5000р., хоть за 10р. Статья то одна же нарушается

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Нация мечтающих это русские. Особенно умиляют мечты, что ВОТ ВОТ все наладится и президент сделает всех счастливыми!

Есть кино такое -Фантазеры. Вот из этой оперы!И еще мечты - как бы нихрена не делать,но побольше денег иметь. 

У нас демократии 20 лет всего и уважение к национальному лидеру вполне естественно. И можешь свои убогии штампы при себе оставить, достижения русских в науке, хозяйстве и искусстве их опровергают. Мы героически трудолюбивая нация, в трудолюбие ничем американцам и прочим корейцам не уступим. А просиживать в офисе штаны до позднего вечера, как у вас принято, ещё не означает эффективное достижение результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/85330-nordic/?do=hovercard" data-mentionid="85330" rel="">@Nordic, Здесь верно только одно. Если в штатах ты вкалываешь,при этом будучи американцем с паспортом, то жить ты будешь гораздо комфортней при тех же условиях и той же профессии в России -это да. Но если в России все еще многие ходят на работу и сидят там в Твиттере, то в штатах такой фокус не прокатит ни разу. Там пришел -вкалывай! Выложился-получи свои 4к долларов в месяц (в среднем по США).

Но ни отпуска человеческого тебе,максимум неделю за пару лет, ни каких либо больничных-это ой как не любят там. Ничего этого они себе лишний раз позволить не могут. Нашему чего? Потерял работу, ну и хрен с ней. Посижу ка месячишко другой дома,типа в отпуске, а там устроюсь КУДА-НИБУДЬ!!!

Там же потерять работу, это сммерти подобно. Пипец твоим выплатам по кредитам, страховкам и всему остальному.

Очень с этим сильно тяжко там. Вкалывать нужно адски и до пенсии. А вот потом уже -это ДА !!! Живут они на пенсии припеваючи!



/profile/83377-nicholaus/?do=hovercard" data-mentionid="83377" rel="">@Nicholaus, То то я и смотрю,за какое производство трудолюбивая нация не возьмется, в какой не возьми отрасли, на выходе лишь одно - ГОВНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то я и смотрю,за какое производство трудолюбивая нация не возьмется, в какой не возьми отрасли, на выходе лишь одно - ГОВНО!

Кроме оружия. Одни из мировых лидеров в этой сфере Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...