Перейти к публикации

Спиратил игру - на два года в тюрьму: в Японии прошли массовые аресты любителей нелегального контента


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И откуда же у людей которые работают по 12 часов в день находится время на прохождение всех новинок с трекеров? С таким раскладом человеку и не нужно много игр, только ведьмака 3 будет проходить год. Либо игры вообще не нужны. 

Не, ну если есть много времени на игры, это либо у школьников, либо как я, у меня отпуск по 4 месяца.

 

 

/profile/84700-abugray/?do=hovercard" data-mentionid="84700" rel="">@abugray, хотя даже с учетом на то, что у меня отпуск, как раз таки ведьмака 3 еще месяца два буду проходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена это важный фактор, дайте обычному трудяге адекватную цену за прокат контента (рублей 10 за фильм, например) и сервис по удобству сродни треккеру, пиратство сократится на порядки. Сейчас сервиса нет, цена конь, есть только тупая жадность копирастов и неадекватность росмкомнадзоров.

Немного не понимаю вас. Цена на прокат фильма в Google Play от 49 до 79 рублей, если имеешь любое устройство с поддержкой Youtube (XONE, PS4, Wii U, Chromecast, Nexus Player, Smart TV да и любая Android приставка подойдет), то и смотреть намного проще, чем через торенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пускай им Медведев покажет как надо через другой proxy заходится и качать без палева  XDD

Изменено пользователем scream123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понимаю вас. Цена на прокат фильма в Google Play от 49 до 79 рублей, если имеешь любое устройство с поддержкой Youtube (XONE, PS4, Wii U, Chromecast, Nexus Player, Smart TV да и любая Android приставка подойдет), то и смотреть намного проще, чем через торенты.

Ниразу не конкурент трекеру. Главное, несравним объём доступного контента. В онлайн сервисах нужно копаться, чтобы найти нужное в нужном качестве. У гугла одно, у эпла, иви и т.д. другое. Броди, ищи, свещи. На трекера есть все и сразу и бесплатно.

 

По уму копирастам нужно договариваться с крупными тренерами и ставить их на адекватную коммерческую основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушный элемент системы

Да это только на словах все такие правильные , в реальности все по другому , лицемерие во всей красе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди, которые ссылаются на зарплату как аргумент за или против пиратства, кривят душою однозначно. Более чем уверен, что будь у них зарплата хоть 4к USD в месяц, они бы все-равно качали фильмы с торрентов, а не покупали в магазинах. Фильмы взяты как пример

Ошибёшься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниразу не конкурент трекеру. Главное, несравним объём доступного контента. В онлайн сервисах нужно копаться, чтобы найти нужное в нужном качестве. У гугла одно, у эпла, иви и т.д. другое. Броди, ищи, свещи. На трекера есть все и сразу и бесплатно.

 

По уму копирастам нужно договариваться с крупными тренерами и ставить их на адекватную коммерческую основу.

Кому такой трекер нужен будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому такой трекер нужен будет :)

Над коммерческой моделью нужно подумать, но интерес для бизнеса есть - многомилионая аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Над коммерческой моделью нужно подумать, но интерес для бизнеса есть - многомилионая аудитория.

Где будет эта аудитория, если трекер слюбится с копирастами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где будет эта аудитория, если трекер слюбится с копирастами

Все зависит от коммерческой модели. Если тупо навешивать ценники на раздачи, понятно, что аудитория ливанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от коммерческой модели. Если тупо навешивать ценники на раздачи, понятно, что аудитория ливанет.

А какие другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие другие варианты?

Система временных эксклюзивов, например. Она кстати частично уже успешно функционировала на рутреккере, в дороскомнадзоровскую эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украл мешок картошки спиратил трек бибера - в тюрьму, украл миллион слил все экзы - уважаемый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное смотреть в "качестве ознакомительного просмотра" и желательно не скачивать на устройство. Смотришь в сети "для ознакомления". 

Открою тебе страшную тайну: "Пока ты ознакомительно смотришь, происходит ознакомительное скачивание за которое потом можешь получить ознакомительный срок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою тебе страшную тайну: "Пока ты ознакомительно смотришь, происходит ознакомительное скачивание за которое потом можешь получить ознакомительный срок."

по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точна, а ещё пора так делать, писать в интернатах ерунду тоже самое, что сбывать наркотики

а что принципиально не верного он написал. люди старались, работали. вкладывали душу, деньги и время в продукт, но не должны за это получать ничего, так как вам охота и фильм посмотреть и в игру сыграть, но главное чтобы все развлечения были бесплатны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что принципиально не верного он написал. люди старались, работали. вкладывали душу, деньги и время в продукт, но не должны за это получать ничего, так как вам охота и фильм посмотреть и в игру сыграть, но главное чтобы все развлечения были бесплатны?

из-за ситуации с рублём я не могу всех поощрять деньгой. так разрабы всё-равно моих денег не увидели бы, а при торрентировании получат безграничное уважение за труд от меня, а это уже что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что принципиально не верного он написал. люди старались, работали. вкладывали душу, деньги и время в продукт, но не должны за это получать ничего, так как вам охота и фильм посмотреть и в игру сыграть, но главное чтобы все развлечения были бесплатны?

Может мне тебе курс по уголовному праву прочесть?) в файлообмене нет состава преступления, в отличие от кражи имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране где дворник получает 2000 долларов в месяц ,а средняя зарплата 3400 долларов (261 800 рублей) пиратить фильмы просто кащунство. Таких извращенцев надо расстреливать на месте.

На 2т долларов в Японии трудно будет прожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2т долларов в Японии трудно будет прожить

в раиси на 100 баксов умудряются как то жить... хотя держи кулачки за бедных самураев с зарплатой в 2к зелёных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за ситуации с рублём я не могу всех поощрять деньгой. так разрабы всё-равно моих денег не увидели бы, а при торрентировании получат безграничное уважение за труд от меня, а это уже что-то

не самая верная логика...да, я тоже пирачу, как и все, чего скрывать, но при возможности лицушничать предпочитаю делать именно так. А большинство же не просто не считают, что за фильмы и игры стоит платить, когда их можно просто так скачать, даже не задумываясь, что воруют из кармана чужого...я честно последние года 3-4 прямо стараюсь оградить от этого заняв хотя бы такую "полуправильную" позицию. Винда пиратка, но есть желание на лицуху перейти в этом году, ни для чего, просто из принципа. игры на консолях лицуха. Музыку да, качаю себе на айпод, но релизы большинства любимых исполнителей обязательно на дисках или теперь еще пластинках обязательно беру, благо мои любимцы ооочень не часто что-то пишут, те же Guns n Roses выпустили в 1993 потом в 2008 и новый все обешают, но не факт что дождемся)) но обычно это шедевры, которые стоит брать и свои 4-5 дисков в год рублей за 500 спокойно беру.  фильмы качаю, но самые самые стараюсь как минимум для коллекции в блю рее взять...очень надеюсь в будущем отойти от пиратства по необходимости вообще. единственная прямо выигрышная сторона трекеров это доступность...ты пока в магазин дойдешь за фильмом, ты скаченный уже посмотреть успеешь, причем есть все что надо, а не то, что осталось...я к чему это...я хотя бы стремлюсь к честности,  а большинство хрен когда лишнюю копейку потратят, когда можно это украсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне тебе курс по уголовному праву прочесть?) в файлообмене нет состава преступления, в отличие от кражи имущества.

в файлообмене нет. а вот в незаконным публичном распространении есть. и не надо говорить что дать диск друго посмотреть это то же самое что раздать трекер сотням тысяч людей. И скажи, пожалуйста, ты кем работаешь? и платят ли тебе за твою работу? я вот занимаюсь организацией корпоратов, концертов фестивалей и одним из поводов хотя бы стараться лицушничать это то, как я насмотрелся на всяких халявщиков, которые считают что моя работа должна быть на халяву в чем то, мол вы же звук и ведение делаете, значит и шариками вы на халяву до кучи можете украсить, как будто я их не покупаю в магазине, а из земли рожаю, а потом просто так трачу свое время, чтобы применить свои способности...одно дело подарок от себя сделать, оформление или фотографа, такое да, есть. но многие просто не понимают что изначально за все надо платить. это такая же работа, такой же труд, такие же затраты денег и почему это я должен из своего кармана кого-то на халяву развлекать, если я этого не хочу...захочу так сделаю скидку или услугу в подарок, как и лицензионные фирмы дарят игры в довесок при покупке основного продукта, но брать чужое без спроса на халяву это забирать деньги из его кармана ради своего развлечения...и если по финансовым причинам не всегда получается соблюдать "кодекс чести" то стоит к этому хотя бы стремиться при первой возможной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/91103-johnyupi/?do=hovercard" data-mentionid="91103" rel="">@JohnYupi, человек-длиннопост) в магаз ходить уже не надо - всё в цифре можно уже купить, осталось решить денежный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какого кармана воруют качающие?

из кармана правообладателя. слышал такое понятие как "недополученная прибыль" на это все и ссылаются при подаче исков

 

/profile/91103-johnyupi/?do=hovercard" data-mentionid="91103" rel="">@JohnYupi, человек-длиннопост) в магаз ходить уже не надо - всё в цифре можно уже купить, осталось решить денежный вопрос)

ахаха)) ну не могу я коротко писать походу))) да, про цифру знаю, но я стар для нее в свои 26))) есть у меня какой-то психологический барьер, что если я покупаю продукт я должен иметь возможность его пощупать, укусить, лизнуть!!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...