Перейти к публикации

Спиратил игру - на два года в тюрьму: в Японии прошли массовые аресты любителей нелегального контента


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет. массовое  распространение без ведома правообладателя это тоже сбыт. а корысти ради или нет другой вопрос. от того, что Робин Гуд ворует у богатых и раздает бедных не наживаясь на этом он не становится законопослушным гражданином. 

Можно что угодно фантазировать, но уголовный закон так не считает и привлечь за это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема ещё в том, что очень многие вещи ты просто не можешь нигде купить, нет в продаже, а на треккерах есть очень многое. Японские ремастеры тех же ганзов, например.

ну вот о чем я тебе и говорю, про редкий контент...и никто никогда у нас за подобное не заловит думаю. но тогда как вопрос морального выбора я за себя понимаю, что раз я пользуюсь их контентом незаконно я обязан по возможности приобретать их лицензионные релизы, тот же Chineese Democracy или альбомы Слэша...World on Fire психанул и на пластинке взял...хотя старый папин проигрыватель не работает лет как 15, но тут просто бзик был для коллекции...сейчас вот думаю как деньги будут прикупить вертушку таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/88421-prodiconn/?do=hovercard" data-mentionid="88421" rel="">@Prodiconn,

Так некуда беднеть уже. Осилишь Купить с ЗП штаны и ботинки и чтоб потом весь остальной месяц голова не болела о том как дотянуть до ЗП на том что осталось? Думаю что минимум 50% нашей страны не осилят. Нормальные ботинки стоят минимум 5 рублей и нормальные брюки - 5-6 рублей, итого минус 10 рублей с зп.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про количество, а про то, что и без скачки я в кино не пойду, упущенной прибыли нет.

доказать это ты не сможешь никак. раз скачал значит хотел посмотреть. значит мог бы приобрести, но не стал. обратное ты никак никому не докажешь. раз пользовался пиратской продукцией значит была потребность. раз не заплатил за это использование правообладателям, значит они упустили выгоду. все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты уверен?

Смотря про какую часть населения ты спрашиваешь. Я про ту которая на обычную ЗП живет и на директорских должностях не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ссылаются на зарплату как аргумент за или против пиратства, кривят душою однозначно. Более чем уверен, что будь у них зарплата хоть 4к USD в месяц, они бы все-равно качали фильмы с торрентов, а не покупали в магазинах. Фильмы взяты как пример

бред полнейший, недоедать чтоб игру купить человек в здравом уме не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря про какую часть населения ты спрашиваешь. Я про ту которая на обычную ЗП живет и на директорских должностях не сидит.

те кто получал много не пострадают, средним и низам может поплохеть. мне лично ЗП никто не поднимал - доллар 30, доллар 90 никого не волнует. моих денег становится всё меньше, хотя по сумме выходит так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно.

В нашей стране тюрьмы переполнены ,уже по 109 статье ч.3 некоторых пассажиров по удо выпускают ,такое у нас никогда не будет пока уровень жизни такой низкий.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда же у людей которые работают по 12 часов в день находится время на прохождение всех новинок с трекеров? С таким раскладом человеку и не нужно много игр, только ведьмака 3 будет проходить год. Либо игры вообще не нужны. 

тебя забыли спросить что кому нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для не особо сведущих в законах и считающих что скачивание любого защищенного законом об авторском праве не является нарушением закона. да удобным, да бесплатным, но все равно нарушением закона советую почитать хотя бы википедию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарушение_авторского_права#.D0.92.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.80.D0.B0.D1.82.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE



Смотря про какую часть населения ты спрашиваешь. Я про ту которая на обычную ЗП живет и на директорских должностях не сидит.

увы есть даже соседние страны типа Казахстана, Узбекистана и т.д. где все намного печальнее чем у нас. правда и цены ниже, но покупательная способность все равно выше еще у нас. а кто далек от бедности беднеть и не будет. нефть падает, а доходы Сечина выросли на миллиард!! на миллиард, Карл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для не особо сведущих в законах и считающих что скачивание любого защищенного законом об авторском праве не является нарушением закона. да удобным, да бесплатным, но все равно нарушением закона советую почитать хотя бы википедию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарушение_авторского_права#.D0.92.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.80.D0.B0.D1.82.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE

И тут картина маслом ,30 млн. хомячков ака самого трудоспособного население России ведут в тюрьму на 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно вру, не чисто его, а всего управления Роснефти, но от этого не легче...моли доходы, как и твои, думаю не выросли как бы ни на рубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гугле забанили?! 146 УК РФ

 

 

 

146 УК РФ

приобретение, хранение

Прежде чем выкладывать читай статью полностью. А желательно еще и комментарии к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут картина маслом ,30 млн. хомячков ака самого трудоспособного население России ведут в тюрьму на 10 лет. 

да нет конечно. никто сажать не будет. я о том, что стоит понять что это нарушение закона и что качая пиратский контент ты воруешь из чужого кармана, так потрудись хотя бы стараться соблюдать "кодекс чести" и по возможности лицушничать, восполняя твоим же любимцам, контенту которых ты так рад на халяву хотя бы часть убытков. а то тут многие доказывают, что это все абсолютно законно и от моих скачиваний никто ничего не теряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх опять гуманитарий не понимает, что зарплата ничего не показывает, нужно сравнивать покупательную способность.

Хотя бы уровень цен на жилье посмотреть, и какие халупы за эти деньги.

если ценник везде в районе 60 баксов на игры, то покупательная способность одинаковая будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maker, on 29 фев 2016 - 12:47, said:

Потому что те, кто создаёт игры, фильмы снимает, у них миллиарды, а у меня зп 50-70 т.р.

Кстати в этом вся суть, те кто снимает фильмы и делает музыку, живут не по средствам. Вон в былые времена в качестве развлечений по деревням в средневековье ходил бард с лютней, чё то там трынькал - могли ему монетку кинуть, а могли и подсрачник. В советском союзе за сьемку фильмов давали грамату, шоколадку и рукопожатие. А в нынешних реалиях в фильм приглосят какого нибудь Шварценеггера, заплатят ему миллионов 65 за 10 минут сьемки, а лаванду отбивать будут на потребителях. По этому люди и задаются справедливым вопросом "почему лицидей, клоун, шут, маляка, писака и их директор, получают больше чем полицейский, врач, спасатель и другой работник, тяжелой физически и морально, профессии ?" Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказать это ты не сможешь никак. раз скачал значит хотел посмотреть. значит мог бы приобрести, но не стал. обратное ты никак никому не докажешь. раз пользовался пиратской продукцией значит была потребность. раз не заплатил за это использование правообладателям, значит они упустили выгоду. все просто

Как и у тебя с воровством музыки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в этом вся суть, те кто снимает фильмы и делает музыку, живут не по средствам. Вон в былые времена в качестве развлечений по деревням в средневековье ходил бард с лютней, чё то там трынькал - могли ему монетку кинуть, а могли и подсрачник. В советском союзе за сьемку фильмов давали грамату, шоколадку и рукопожатие. А в нынешних реалиях в фильм приглосят какого нибудь Шварценеггера, заплатят ему миллионов 65 за 10 минут сьемки, а лаванду отбивать будут на потребителях. По этому люди и задаются справедливым вопросом "почему лицидей, клоун, шут и их директор, получают больше чем полицейский, врач, спасатель и другой работник, тяжелой физически и морально, профессии ?"

ну так если людям из шоу-биза все так легко достается почему ты еще не ворочаешь миллирдами? или может это просто уникальные достижения. что же до гонораров и прочего то таковы правила игры и затраты на производство контента по твоему желанию дешевле не станут. это большие затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем выкладывать читай статью полностью. А желательно еще и комментарии к ней.

Читал, с чем именно ты несогласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так если людям из шоу-биза все так легко достается почему ты еще не ворочаешь миллирдами? или может это просто уникальные достижения. что же до гонораров и прочего то таковы правила игры и затраты на производство контента по твоему желанию дешевле не станут. это большие затраты

Я ворочал миллиардами одно время - в детском саду на новогоднем утринике сидел за ширмой и на магнитофоне музыку ставил для деда мороза, получил больше своей месячной зарплаты по тем временам. Сколько получил сам дед мороз, снегурочка и тот кто это на камеру снимал, даже не страшно подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры будут покупать за деньги - когда покупка легального контента по удобству сравняется с пиратством и цена будет сопоставима с условным походом в кино сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ценник везде в районе 60 баксов на игры, то покупательная способность одинаковая будет.

Сначала из зарплаты нужно вычесть все ежемесячные платежи + вычесть накопления на будущее (отпуск, медицина). То что останется можно тратить на развлечения.

Вряд ли дворник после этого сможет позволить себе 10 игр в месяц.

 

 

Я ворочал миллиардами одно время - в детском саду на новогоднем утринике сидел за ширмой и на магнитофоне музыку ставил для деда мороза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и у тебя с воровством музыки :)

и не только музыки, но и фильмов, софта, ОС, игр и немного книг, хотя вот читаю я уж точно в основном лицухи ибо предпочитаю нормальные книги в нормальных магазинах, а не вордовские документы. 

 

я спорю что ли что я занимаюсь воровством продукции и приношу убытки как и мы  все.  но именно поэтому хотя бы для своего "кодекса чести" стараюсь использовать лицензионный контент по возможности. если даже не покупки, то хотя бы лицензионные сервисы с оплатой правообладателям типа яндекс.музыки + обязательная покупка выходящих альбомов (именно лицух а не на рынке) любимых групп. так что дома по сути почти не пользуюсь пиратскими. только в айподе у меня... но это уже какой-никакой плюс в движении к свету. Игры тоже в основном лицухи, за редким исключением на компе играю в старенькие игры, вот их да, качаю, но даже тот же Варкрафт 3 я у Близзов купил. это ко всему еще и удобнее. так что основная моя статься пиратства это фильмы...но и тут я стараюсь основные полюбившиеся фильмы на дисках в магазе брать. благо сейчас не только ДВД, но  блю реи есть по 300-400 р и 10-15 дисков в год я могу себе позволить. хотя да, вот тут объем пиратства преобладает

 

Я ворочал миллиардами одно время - в детском саду на новогоднем утринике сидел за ширмой и на магнитофоне музыку ставил для деда мороза, получил больше своей месячной зарплаты по тем временам. Сколько получил сам дед мороз, снегурочка и тот кто это на камеру снимал, даже не страшно подумать

ну не совсем это миллиарды))) что же до утренников в обычном детском садике, то ДМ и Снегурочка получают не меньше 500р, сейчас по 1000 за часовую елку. есть где дороже, есть кто пытается дешевле.  но я основную массу говорю. так вот за день 6-7 елок, потом на корпорат или в клуб едешь и там еще получаешь. я много работаю и под НГ около 100 за 2.5-3 недели выходит. в Москве больше, но я по меркам Перми говорю, так вот. но зато ты не спишь вообще практически, срываешь голос к чертям.постоянный вкус крови в горле и организм за гранью усталости, но для тебя это как наркотик уже и только это и держит))) как пример у меня у друга, с которым работаем мама прокурор...она тоже на него все ворчала что это легко и не серьезно (как и большинство родителей детей с творческой профессией) пока однажды он не уговорил ее хотя бы часть дня с нами провести, даже не выкладываясь на сцене. она полтора часа побегала с нами, потом просто сказала, что уже не может больше, на что мы сказали, что это только начало дня и вот так без перерыва 3 недели...больше у нее вопросов не было никогда)) это надо изнутри прочуствовать полностью. не просто за ширмой кнопопчки жать.  а договариваться о проведении мероприятия искать оборудование, которого может не хватать. есть 2 комплекта а тут хоп и в 4-5 городах постоянный клиент говорит что надо магазины через пару дней открыть, и бежишь ищешь как хочешь. вместе с водителями и прочим. едешь через пол края без сна целые сутки не переставая все шарами завешиваешь (6 точек в 1 городе как-то было и все надо в 15-00 начать ни секундой позже иначе штрафт, потом абсолютно без сил надо дать людям мощный заряд позитива в качестве ведущего. и да, такой труд стоит оплаты выше среднего!! тем более что не каждому это дано, большинство не смогут толпу завести и повеселить ни при каких условиях, а уж по несколько раз в день и вновь с чистыми эмоциями + все это организовать могут действительно не  многие, поэтому и не работают там.

 

 

а еще не сравнивай новогодние цены которые всегда и везде х1.5-х2 на любые услуги. и среднестатистические доходы сколько бы ты получал сидя за ширмочкой ничерта не организуя, а проосто тыкая по кнопкам. дай бог 10 к наскреб бы, но я уверен, что 5-7 не более. либо в ооочень хорошей фирме с кучей заказов, а не не по садикам шабашишь.

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала из зарплаты нужно вычесть все ежемесячные платежи + вычесть накопления на будущее (отпуск, медицина). То что останется можно тратить на развлечения.

Вряд ли дворник после этого сможет позволить себе 10 игр в месяц.

 

про располагаемый доход это все понятно конечно, но 5% выделенные на развлечения в России и штатах, например - это две большие разницы. Или ты знаешь страны, где ЗП высокая, но при этом выделить из нее 5% невозможно из-за расходов?

 

и не только музыки, но и фильмов, софта, ОС, игр и немного книг, хотя вот читаю я уж точно в основном лицухи ибо предпочитаю нормальные книги в нормальных магазинах, а не вордовские документы. 

 

я спорю что ли что я занимаюсь воровством продукции и приношу убытки как и мы  все.  но именно поэтому хотя бы для своего "кодекса чести" стараюсь использовать лицензионный контент по возможности. если даже не покупки, то хотя бы лицензионные сервисы с оплатой правообладателям типа яндекс.музыки + обязательная покупка выходящих альбомов (именно лицух а не на рынке) любимых групп. так что дома по сути почти не пользуюсь пиратскими. только в айподе у меня... но это уже какой-никакой плюс в движении к свету. Игры тоже в основном лицухи, за редким исключением на компе играю в старенькие игры, вот их да, качаю, но даже тот же Варкрафт 3 я у Близзов купил. это ко всему еще и удобнее. так что основная моя статься пиратства это фильмы...но и тут я стараюсь основные полюбившиеся фильмы на дисках в магазе брать. благо сейчас не только ДВД, но  блю реи есть по 300-400 р и 10-15 дисков в год я могу себе позволить. хотя да, вот тут объем пиратства преобладает

 

 

ну не совсем это миллиарды))) что же до утренников в обычном детском садике, то ДМ и Снегурочка получают не меньше 500р, сейчас по 1000 за часовую елку. есть где дороже, есть кто пытается дешевле.  но я основную массу говорю. так вот за день 6-7 елок, потом на корпорат или в клуб едешь и там еще получаешь. я много работаю и под НГ около 100 за 2.5-3 недели выходит. в Москве больше, но я по меркам Перми говорю, так вот. но зато ты не спишь вообще практически, срываешь голос к чертям.постоянный вкус крови в горле и организм за гранью усталости, но для тебя это как наркотик уже и только это и держит))) как пример у меня у друга, с которым работаем мама прокурор...она тоже на него все ворчала что это легко и не серьезно (как и большинство родителей детей с творческой профессией) пока однажды он не уговорил ее хотя бы часть дня с нами провести, даже не выкладываясь на сцене. она полтора часа побегала с нами, потом просто сказала, что уже не может больше, на что мы сказали, что это только начало дня и вот так без перерыва 3 недели...больше у нее вопросов не было никогда)) это надо изнутри прочуствовать полностью. не просто за ширмой кнопопчки жать.  а договариваться о проведении мероприятия искать оборудование, которого может не хватать. есть 2 комплекта а тут хоп и в 4-5 городах постоянный клиент говорит что надо магазины через пару дней открыть, и бежишь ищешь как хочешь. вместе с водителями и прочим. едешь через пол края без сна целые сутки не переставая все шарами завешиваешь (6 точек в 1 городе как-то было и все надо в 15-00 начать ни секундой позже иначе штрафт, потом абсолютно без сил надо дать людям мощный заряд позитива в качестве ведущего. и да, такой труд стоит оплаты выше среднего!! тем более что не каждому это дано, большинство не смогут толпу завести и повеселить ни при каких условиях, а уж по несколько раз в день и вновь с чистыми эмоциями + все это организовать могут действительно не  многие, поэтому и не работают там.

 

 

а еще не сравнивай новогодние цены которые всегда и везде х1.5-х2 на любые услуги. и среднестатистические доходы сколько бы ты получал сидя за ширмочкой ничерта не организуя, а проосто тыкая по кнопкам. дай бог 10 к наскреб бы, но я уверен, что 5-7 не более. либо в ооочень хорошей фирме с кучей заказов, а не не по садикам шабашишь.

Бро, краткость - сестра таланта, научись главное выделять. Или ты думаешь мы тебе твои посты оплатим по количеству знаков потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...