Перейти к публикации

Спиратил игру - на два года в тюрьму: в Японии прошли массовые аресты любителей нелегального контента


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

не самая верная логика...да, я тоже пирачу, как и все, чего скрывать, но при возможности лицушничать предпочитаю делать именно так. А большинство же не просто не считают, что за фильмы и игры стоит платить, когда их можно просто так скачать, даже не задумываясь, что воруют из кармана чужого...я честно последние года 3-4 прямо стараюсь оградить от этого заняв хотя бы такую "полуправильную" позицию. Винда пиратка, но есть желание на лицуху перейти в этом году, ни для чего, просто из принципа. игры на консолях лицуха. Музыку да, качаю себе на айпод, но релизы большинства любимых исполнителей обязательно на дисках или теперь еще пластинках обязательно беру, благо мои любимцы ооочень не часто что-то пишут, те же Guns n Roses выпустили в 1993 потом в 2008 и новый все обешают, но не факт что дождемся)) но обычно это шедевры, которые стоит брать и свои 4-5 дисков в год рублей за 500 спокойно беру. фильмы качаю, но самые самые стараюсь как минимум для коллекции в блю рее взять...очень надеюсь в будущем отойти от пиратства по необходимости вообще. единственная прямо выигрышная сторона трекеров это доступность...ты пока в магазин дойдешь за фильмом, ты скаченный уже посмотреть успеешь, причем есть все что надо, а не то, что осталось...я к чему это...я хотя бы стремлюсь к честности, а большинство хрен когда лишнюю копейку потратят, когда можно это украсть

толку от твоей такой честности? Карму для себя повысил, все. Я покупаю только самые любимые игры, а что на 1 вечер, но хочется посмотреть как сделали - пирачу, музыку да, не покупаю, не фанат музыки, фильмы смотрю в кинотеатре, если в кинотеатре нет, скачаю и не задумываюсь, что я что-то украл. Потому что те, кто создаёт игры, фильмы снимает, у них миллиарды, а у меня зп 50-70 т.р. И мне норм так живётся, не думая, что я сижу на пиратке винде и бедный миллиардер Гейтц не получит мои деньги ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что принципиально не верного он написал. люди старались, работали. вкладывали душу, деньги и время в продукт, но не должны за это получать ничего, так как вам охота и фильм посмотреть и в игру сыграть, но главное чтобы все развлечения были бесплатны?

Пусть адекватную цену ставят. Копирасты вообще по большей части все жлобы и свиньи:

 

1. Фильмы - Далеко не все фильмы в эпл и гугл-сторе можно взять в прокат. А те что нельзя взять в прокат, в нормальном качестве стоят рублей по 300-350. Фильм вообще не может стоить дороже чем его посмотреть в кино, во первых потому-что основная касса как-раз и делается в кино, а во вторых тебе не надо дома платить зарплату работникам кинотеатра и аренду помещения кинотеатра. По этому, пока нет нормального и удобного способа смотреть желаемый фильм за разумную цену - копирасты пусть сосут.

 

2. Игры. В нормальной стране, при средней зп в 2000 у.е. и цене игры в 60 у.е., на одну з.п. можно купить 33 игры. Отсюда следует, что при текущей цене игры = 3.5 т.р., средне-минимальная зарплата в нашей стране должна быть 3500 * 33 = 115500 рублей. Все те у кого зп ниже, имеют полное моральное право пиратить игры. А если зайти с другой стороны, при средне-минимальной зп = 8000т.р., игры в нашей стране должна стоить 8000 / 33 = 242 рубля за ААА игру, а не 4т.р. как сейчас. А пока нет - пусть сосут.

 

При моей текущей зп = 40000 т.р, лично я готов купить ААА игру в пределах 1500 максимум, что примерно и подходит под озвученную мной формулу: цена игры = зп / 33.

 

Вот когда у нас будут игры стоить соответственно нашему уровню зп - тогда пусть наказывают качающих - я тока за. А до тех пор я с раздачи не уйду:))

 

А мистер росрыбнадзор пусть себе сначала офис, антивирус и архиватор лицензионный купит, всю музыку пиратскую с компа удалит, а потом уже про пиратство филосовствует, клован сраный.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из кармана правообладателя. слышал такое понятие как "недополученная прибыль" на это все и ссылаются при подаче исков

Конечно слышал. Только вот далеко не факт, что качающий купил бы продукт, не будь торрентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то задумал блюреи коллекционировать, купил несколько любимых фильмов, но так ни разу их никуда не втыкал, на компе в пару кликов тупо удобнее и быстрее, чем диск вставлять куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"не такие", ИМХО, скорее исключение из правил

Ну, я уже года 4-5 не пиратил, вообще, игры, музыка, фильмы, софт покупал себе, пока курс не упал. А сейчас извините, денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку от твоей такой честности? Карму для себя повысил, все. Я покупаю только самые любимые игры, а что на 1 вечер, но хочется посмотреть как сделали - пирачу, музыку да, не покупаю, не фанат музыки, фильмы смотрю в кинотеатре, если в кинотеатре нет, скачаю и не задумываюсь, что я что-то украл. Потому что те, кто создаёт игры, фильмы снимает, у них миллиарды, а у меня зп 50-70 т.р. И мне норм так живётся, не думая, что я сижу на пиратке винде и бедный миллиардер Гейтц не получит мои деньги ...

конечно, ничего кроме соблюдения моей жизненной позиции я не получаю. но с другой стороны по твоей логике производитель сникерсов тоже купается в миллионах, что тебе кроме охраны и пикалок в магазине не дает украсть сникерс с полки с зарплатой 50-70 против их миллионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране где дворник получает 2000 долларов в месяц ,а средняя зарплата 3400 долларов (261 800 рублей) пиратить фильмы просто кащунство. Таких извращенцев надо расстреливать на месте.

Эх опять гуманитарий не понимает, что зарплата ничего не показывает, нужно сравнивать покупательную способность.

Хотя бы уровень цен на жилье посмотреть, и какие халупы за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть адекватную цену ставят. Копирасты вообще по большей части все жлобы и свиньи:

 

1. Фильмы - Далеко не все фильмы в эпл и гугл-сторе можно взять в прокат. А те что нельзя взять в прокат, в нормальном качестве стоят рублей по 300-350. Фильм вообще не может стоить дороже чем его посмотреть в кино, во первых потому-что основная касса как-раз и делается в кино, а во вторых тебе не надо дома платить зарплату работникам кинотеатра и аренду помещения кинотеатра. По этому, пока нет нормального и удобного способа смотреть желаемый фильм за разумную цену - копирасты пусть сосут.

 

2. Игры. В нормальной стране, при средней зп в 2000 у.е. и цене игры в 60 у.е., на одну з.п. можно купить 33 игры. Отсюда следует, что при текущей цене игры = 3.5 т.р., средне-минимальная зарплата в нашей стране должна быть 3500 * 33 = 115500 рублей. Все те у кого зп ниже, имеют полное моральное право пиратить игры. А если зайти с другой стороны, при средне-минимальной зп = 8000т.р., игры в нашей стране должна стоить 8000 / 33 = 242 рубля за ААА игру, а не 4т.р. как сейчас. А пока нет - пусть сосут.

 

При моей текущей зп = 40000 т.р, лично я готов купить ААА игру в пределах 1500 максимум, что примерно и подходит под озвученную мной формулу: цена игры = зп / 33.

 

Вот когда у нас будут игры стоить соответственно нашему уровню зп - тогда пусть наказывают качающих - я тока за. А до тех пор я с раздачи не уйду:))

 

А мистер росрыбнадзор пусть себе сначала офис, антивирус и архиватор лицензионный купит, всю музыку пиратскую с компа удалит, а потом уже про пиратство филосовствует, клован сраный.

вот про цены да, я с тобой согласен. хрен с ним 300, это я еще готов тратить на коробочную версию. но тратить 700-1000 и более за фильм на диске блю рей это безумие. собственно про игры то же самое...и сейчас пиратить больше стал, так как лишних денег нет, но в этом есть одно но...при первой возможной АДЕКВАТНОЙ ситуации я буду стараться лицушничать, а большинство школоло (независимо от возраста) по-прежнему будут качать не задумываясь, что воруют продукт чужого труда. по сути мои претензии то именно к таким людям, кто считает что пиратство это нормально, а не то, что нет лишних денег позволить фильм здесь и сейчас, когда их надо тратить на семью/девушку/детей/родителей и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про цены да, я с тобой согласен. хрен с ним 300, это я еще готов тратить на коробочную версию. но тратить 700-1000 и более за фильм на диске блю рей это безумие. собственно про игры то же самое...и сейчас пиратить больше стал, так как лишних денег нет, но в этом есть одно но...при первой возможной АДЕКВАТНОЙ ситуации я буду стараться лицушничать, а большинство школоло (независимо от возраста) по-прежнему будут качать не задумываясь, что воруют продукт чужого труда. по сути мои претензии то именно к таким людям, кто считает что пиратство это нормально, а не то, что нет лишних денег позволить фильм здесь и сейчас, когда их надо тратить на семью/девушку/детей/родителей и прочее

Все твои лицухи убивают Россию , 82 процента прибыли от лицух идёт на запад и ослабляет рубль. Так что ты изменник родины и пособник окупантов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх опять гуманитарий не понимает, что зарплата ничего не показывает, нужно сравнивать покупательную способность.

Хотя бы уровень цен на жилье посмотреть, и какие халупы за эти деньги.

но все равно при более высокой зар.плате (если она не ниже средней) твоя покупательная способность априори выше. конечно не в сотри раз как тут хотят представить, но если даже забрать из них 2/3 на жилье и пропитание, а в наших реалиях скажем чуть больше трети, но цену на мультимедиа продукцию оставить то за оставшиеся деньги все равно проще купить там, где выше доход, пусть и расход выше в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, ничего кроме соблюдения моей жизненной позиции я не получаю. но с другой стороны по твоей логике производитель сникерсов тоже купается в миллионах, что тебе кроме охраны и пикалок в магазине не дает украсть сникерс с полки с зарплатой 50-70 против их миллионов

При краже сникерса он исчезнет у владельца и по шапке получат сотрудники магазина. Владелец потеряет имущество. При скачаивании ничего не исчезает и никто ничего не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в раиси на 100 баксов умудряются как то жить... хотя держи кулачки за бедных самураев с зарплатой в 2к зелёных

Даже если по нынешнему курсу, то таких зарплат всё равно не бывает. Примерно нужно брать 300-400 долларов. 200 где-то за квартиру... Примерно так и получается как у японского дворника(у них 1000 долларов за квартиру где-то). Но у нас у большинства свои квартиры, а в Японии своё жильё это редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все твои лицухи убивают Россию , 82 процента прибыли от лицух идёт на запад и ослабляет рубль. Так что ты изменник родины и пособник окупантов !

согласен! как ты верно подметил что именно из-за моих лицух у нас не пытаются развивать экономику, а тупо сосут нефть и любое перенасыщение рынка с дальнейшим падением цен на нефть для нас уже катастрофа. А вот не купил бы я пару лишних дисков, то ни в коем случае  не полезли бы наши захватывать соседние территории, устраивать людские мясорубки с дальнейшим наложением санкций, заводы бы сразу херачить начали так, что наш автопром стал лучшим в мире, а йотафоны стали обладателями передовых технологий. чувак, ты либо плохой тролль, либо у тебя квас в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При краже сникерса он исчезнет у владельца и по шапке получат сотрудники магазина. Владелец потеряет имущество. При скачаивании ничего не исчезает и никто ничего не теряет.

да ну? повторюсь тебе про понятие "недополученная прибыль" и не надо говорить, что тогда бы я вообще ничего не покупал бы и не качал, а тупо сидел в 4 стенах и смотрел бы на закат. из-за торрент-трекеров игровая, кино и музыкальная индустрия теряют миллионы долларов и просто безумно отрицать. воровство интеллектуальной собственности это тоже воровство. и поверь, на кражах сникерсов теряется куда меньше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну? повторюсь тебе про понятие "недополученная прибыль" и не надо говорить, что тогда бы я вообще ничего не покупал бы и не качал, а тупо сидел в 4 стенах и смотрел бы на закат. из-за торрент-трекеров игровая, кино и музыкальная индустрия теряют миллионы долларов и просто безумно отрицать. воровство интеллектуальной собственности это тоже воровство. и поверь, на кражах сникерсов теряется куда меньше денег.

Ну вот не хожу я в кинотеатры, раз в месяц фильмец скачаю. Какая тут упущенная прибыль, если все равно не пойду в кинотеатр?

 

лишением свободы на срок до двух лет

То есть фразу "в целях сбыта" ты сознательно пропускаешь? Я тебе даже скопирую:

приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В

 

Ну вот не хожу я в кинотеатры, раз в месяц фильмец скачаю. Какая тут упущенная прибыль, если все равно не пойду в кинотеатр?



То есть фразу "в целях сбыта" ты сознательно пропускаешь?

Когда ты скачиваешь с торрента, то, внимание! также и сбываешь другим таким же пользователям торрентов. Многие стримминг сервисы построены на таком же принципе.

То, что у нас не сажают за это не говорит о том, что не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В

 

Когда ты скачиваешь с торрента, то, внимание! также и сбываешь другим таким же пользователям торрентов. Многие стримминг сервисы построены на таком же принципе.

То, что у нас не сажают за это не говорит о том, что не могут.

Это если с торрентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не хожу я в кинотеатры, раз в месяц фильмец скачаю. Какая тут упущенная прибыль, если все равно не пойду в кинотеатр?

 

 

То есть фразу "в целях сбыта" ты сознательно пропускаешь? Я тебе даже скопирую:

приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

во-первых не ври что ты пользуешься пиратской продукцией раз в месяц. уверен, что ты сейчас мне пишешь с пиратской винды, а это уже ежедневное использование.  во-вторых из капли слагается море. даже если бы ты хоть раз в 2-3 месяца покупал этот контент (музыку, фильм) а ты, опять же повторюсь, уверен что делаешь это не раз в месяц. а потом был умножил это на несколько сотен миллионов людей и получил бы ой какие нехилые цифры. или по твоей логике воровство это когда много, когда целую тонну сникерсов украл, а если только один, то и не воровство это вообще, 20-30 рублей же всего

 

что же до сбыта, а как ты назовешь еще раздачу на торрент трекерах?? за то, что ты 3-4 друзьям дал кино на диске посмотреть тебе ничего никто не скажет, это все в рамках личного использования, а когда ты без ведома правообладателей распространил на сотни тысяч это другое. а тот кто качает по сути является пособником, так как соглашается участвовать в изначально незаконной сделке, лишившей правообладателя суммы в размере стольки-то рублей/долларов/тугриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если с торрентов

можно скачивать и не раздавать  :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если с торрентов

Не только, многие видео сервисы построены на технологии P2P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...