Перейти к публикации

Спиратил игру - на два года в тюрьму: в Японии прошли массовые аресты любителей нелегального контента


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот захотелось мне на выходных концерт ганзов в Токио посмотреть, поклонники в курсе. Есть он у меня и на вхс и на двд, но лень на антрисоли лезть искать. В итоге скачал на рутреккере, всего делов. Удобно это. Спроси у меня за скачку рублей 10, заплатил бы, почему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только, многие видео сервисы построены на технологии P2P

да даже если и не раздал. ты участвуешь в заведомо незаконной сделке. ты приобретаешь заведомо украденный продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно скачивать и не раздавать  :lie:

Банить таких хитрожопых, сидеть так всем вместе, а то ишь белая ворона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за то, что ты 3-4 друзьям дал кино на диске посмотреть тебе ничего никто не скажет, это все в рамках личного использования, а когда ты без ведома правообладателей распространил на сотни тысяч это другое

В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банить таких хитрожопых, сидеть так всем вместе, а то ишь белая ворона

:bleat:у самого положительная стата всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже если и не раздал. ты участвуешь в заведомо незаконной сделке. ты приобретаешь заведомо украденный продукт

Какая статья? Заодно определение контрафакта как украденного продукта пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В

 

 

Когда ты скачиваешь с торрента, то, внимание! также и сбываешь другим таким же пользователям торрентов. Многие стримминг сервисы построены на таком же принципе.

То, что у нас не сажают за это не говорит о том, что не могут.

В целях сбыта - означает за вознаграждение. Если ты за деньги раздаешь, то да это уголовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если только один, то и не воровство это вообще, 20-30 рублей же всего

Интересные у тебя законы получаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целях сбыта - означает за вознаграждение. Если ты за деньги раздаешь, то да это уголовка.

сбыт в юриспруденции - незаконное распространение. так что не обязательно продажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых не ври что ты пользуешься пиратской продукцией раз в месяц

Я  и не говорил так, просто привел пример с фильмами.

 

даже если бы ты хоть раз в 2-3 месяца покупал этот контент

нет

 

сбыт в юриспруденции - незаконное распространение. так что не обязательно продажа

Кстати, где можно почитать эти определения? Терзают меня смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбыт в юриспруденции - незаконное распространение. так что не обязательно продажа

При сбыте есть имущественная выгода - корыстных мотив, необходимый для квалификации в качестве преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот захотелось мне на выходных концерт ганзов в Токио посмотреть, поклонники в курсе. Есть он у меня и на вхс и на двд, но лень на антрисоли лезть искать. В итоге скачал на рутреккере, всего делов. Удобно это. Спроси у меня за скачку рублей 10, заплатил бы, почему нет.

жди, сейчас Эксл за тобой приедет и лично с компа удалит...а с него станется, он камеру же уже отбирал как-то и с фанатами дрался)) 

 

а если серьезно то да, пиратство оно намного удобнее в плане доступности редкого и относительно редкого контента, поэтому искоренить его не удастся в том числе поэтому. Но тут для меня моральный выбор в том, что я хотя бы обязан купить их новый диск (который правда ждать не преждать, но может с реюнионом что-то и замутят, слухи ходят) и потом на плеер скачать его же в пиратке буде не так зазорно...да, я понимаю, что звучит может не совсем логично, но все же это хотя бы моральный выбор в пользу лицухи и правообладатели получат свои кровные с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая статья? Заодно определение контрафакта как украденного продукта пожалуйста.

Да что ты заладил: "Какая статья, какая статья?!" Вот вызовет следователь, там и расскажет и доступно объяснит какие статьи и что за них полагается. Консольки то небось шитые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты заладил: "Какая статья, какая статья?!" Вот вызовет следователь, там и расскажет и доступно объяснит какие статьи и что за них полагается. Консольки то небось шитые...

Чего заистерил то 

Я разобраться хочу, чем вы тут запугиваете. Пока что лажа выходит у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разница?

в количестве людей. и одновременное тиражирование можно по сути приравнять к публичному использованию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные у тебя законы получаются)

это не у меня. это ты говоришь, что если 1 фильм в месяц качать, то это не потери, а вот если много то потери. вот я и говорю, есть ли разница воровать 1 сникерс или сразу коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жди, сейчас Эксл за тобой приедет и лично с компа удалит...а с него станется, он камеру же уже отбирал как-то и с фанатами дрался)) 

а если серьезно то да, пиратство оно намного удобнее в плане доступности редкого и относительно редкого контента, поэтому искоренить его не удастся в том числе поэтому. Но тут для меня моральный выбор в том, что я хотя бы обязан купить их новый диск (который правда ждать не преждать, но может с реюнионом что-то и замутят, слухи ходят) и потом на плеер скачать его же в пиратке буде не так зазорно...да, я понимаю, что звучит может не совсем логично, но все же это хотя бы моральный выбор в пользу лицухи и правообладатели получат свои кровные с меня

Проблема ещё в том, что очень многие вещи ты просто не можешь нигде купить, нет в продаже, а на треккерах есть очень многое. Японские ремастеры тех же ганзов, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это не у меня. это ты говоришь, что если 1 фильм в месяц качать, то это не потери, а вот если много то потери. вот я и говорю, есть ли разница воровать 1 сникерс или сразу коробку

Я говорю не про количество, а про то, что и без скачки я в кино не пойду, упущенной прибыли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сбыте есть имущественная выгода - корыстных мотив, необходимый для квалификации в качестве преступления.

нет. массовое  распространение без ведома правообладателя это тоже сбыт. а корысти ради или нет другой вопрос. от того, что Робин Гуд ворует у богатых и раздает бедных не наживаясь на этом он не становится законопослушным гражданином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую появление подобной практики в России. А что, за рубежом то делают, чем мы хуже? Зашел в вк послушать музыку? Получи пару лет тюрьмы за кэширование. Хотя если совершенно всех русских пользователей перевести на 100% лицензионное использование, то народ просто обеднеет. Подписка на музыку в яндексе или дизере, лицензионная винда, игры от 1к и выше, фильмы, подписка на офисный пакет майкрософт (если бесплатные аналоги не удовлетворяют) + почти каждая нужная и популярная программа стоит дополнительных денег. Короче Компьютер - реально роскошь.  

Ну а бюджетный вариант на бесплатной ОС без игор и приложений - не вариант как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что принципиально не верного он написал. люди старались, работали. вкладывали душу, деньги и время в продукт, но не должны за это получать ничего, так как вам охота и фильм посмотреть и в игру сыграть, но главное чтобы все развлечения были бесплатны?

цена неадекватна, воровством это никак нельзя назвать. Единиц товара от скачивания у издателя не уменьшается.

Ну и до кучи множество неудобных вопросов типа, одинаково конская цена на цифру и диски, заложенный процент в цену от пиратства, практически монопольное диктование цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/91103-johnyupi/?do=hovercard" data-mentionid="91103" rel="">@JohnYupi

300р нормальная цена для коробки, т.к. это и доставка и зп продавцу и сам носитель, да и что говорить, я и за 300 фильмы в цифре покупал, но тока когда зп в два раза больше была. Но коробку за 300 готов купить, но уже не цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...