Перейти к публикации

Dirt Rally


mich11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на видос ралликросса 1987 года с тачками группы Б. Огонь. И чего в Дерте не предоставили возможность на них по этим трассам гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся к игре после отпуска. Накатал уже часов 20-30, но игра не дается.

Не чувствую никакого прогресса. И никак не могу понять и нащупать в чем проблема - выбор машины \ камеры \ настроек перед гонкой \ настройка помощников

 

Боты гоняют просто как Сатана даже на первой сложности, и я без шансов закончил чемпионат 70-ых на 2-3 месте.

Судя по времени в лидерборде я отстаю от многих друзей, но они все равно хуже чем АИ с 1 места.

 

Проблема в том что СУ слишком длинные и я никак не могу раскрыться и ехать на полном газу. Большинство участков стараюсь проходить аккуратно без перегазовки, играя газом. + еще бесит что без прокачанной машины вообще ничего не светит.

 

Есть ощущение что у меня проблема с камерой:

1) От 3 лица я вообще играть не могу в Dirt Rally, хотя это мой любимый вид в других гонках. Но тут я даже пары поворотов не могу пройти, машина плавает на дороге пока не свалится в кувет.

2) От 1 лица водить хорошо, но результаты плохие, почему-то я больше осторожничаю в этом режиме. Для меня выглядит что я топлю как безумный, а если включить повтор то я еду как бабуля.

3) От бампера, самые хорошие результаты хорошо видно дорогу, даже после трамплинов, но так водить как-то скучно, хочется видеть машину ит.д...

 

Продолжаю хейтить штурманов, очень часто подводят...

 

+

 

Игра уже начинает надоедать после 2-3 чемпионатов... трассы почти одни и те же. + по 3 версии всяких отзеркаленных вариантов, очень утомило.

Но при этом такие длинные, что какой-нибудь поворот да забудешь.

Чемпионаты очень затянутые - проехать 24 СУ, это минимум 3-4 часа.

А с камерой от капота не пробовал, я вот попробовал намного лучше габариты чувствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с камерой от капота не пробовал, я вот попробовал намного лучше габариты чувствуются.

ну капот, бампер - одно и тоже имел ввиду.

 

В любом случае игру уже давно удалил, очень утомляет она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну капот, бампер - одно и тоже имел ввиду.

 

В любом случае игру уже давно удалил, очень утомляет она.

С капота у тебя вид ровно по середине экрана видно намного лучше опять же по моим ощущениям, можешь поточнее прикинуть габариты где боком пройдёшь и не зацепишь жопой машины.Сейчас поставил ручник на КПП намного удобнее ездить(на руле)

Изменено пользователем Gazmanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу АИ 

на этом корыте сложно ехать, если бы в пару местах не зафейлил возможно даже первым пришел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Разочарован очень. Ожидал активную поддержку со стороны разрабов и добавление нового контента. А тут несколько душных патчей на 3мб и развлекайте себя сами. Все таки задумался о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарован очень. Ожидал активную поддержку со стороны разрабов и добавление нового контента. А тут несколько душных патчей на 3мб и развлекайте себя сами. Все таки задумался о продаже.

Да. Тоже не ожидал, что разрабы полностью забьют на какое-либо развитие проекта. А после выхода 3-его Хорайзона так и забыл уже про Дирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже силы воли не хватило попробовать все чемпионаты и виды соревнований.

Очень утомительная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это симулятор, ёбы здесь нет.

В старый Колин Макрей Ралли не было так уныло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего тут ещё добавить то? Всё на месте.
Времена этого классического ралли шедевра помнятся безальтернативными в данном жанре, да и мы были юными, не искушенными поделками мощного геймдэва школьниками.
Игру я продал, пока хоть тысячу можно было вернуть. Потом рублей за 500 заберу в коллекцию, если ничего насколько же годного в данной нише не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего тут ещё добавить то? Всё на месте.

Времена этого классического ралли шедевра помнятся безальтернативными в данном жанре, да и мы были юными, не искушенными поделками мощного геймдэва школьниками.

Игру я продал, пока хоть тысячу можно было вернуть. Потом рублей за 500 заберу в коллекцию, если ничего насколько же годного в данной нише не предвидится.

Добавлять страны и машины.

Ну и что-то делать со сложностью управления. Я так и не осилил ни один чемпионат ралли, даже на самом легком уровне сложности, чтоб оказаться на 1 месте после всех гонок :), возможно только 80-ые, уж и подзабыл. Просто не вывожу, ну никак, на 2-ое, 3-ее еще могу попасть, но 1-ое импосибл фо ми. И дело, мне кажется, не сколько в физике, сколько в подаче управления. Вот после Хорайзон 3, я запустил Дирт и сразу расхерачился об дерево и после 10 минут так и не смог выйти на тот уровень на котором играл в него пару месяц назад. Не позволяет оно (управление) полноценно контролировать машину, именно рулевая часть на стике.  И дело отнюдь не в том, что Хорайзон как бы аркадней, если в нем все отключить и выставить сим, да незаметно для игрока дать прокатиться по трассе из Дирт, не каждый и заметит, что физика из другой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, сколько примерно занимает прохождение карьеры? и как она там вообще, интересно играть? Уж слишком манит скидка в PSN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сколько примерно занимает прохождение карьеры? и как она там вообще, интересно играть? Уж слишком манит скидка в PSN)

Трудно сказать, в карьере можно по разным путям развиваться. Либо катать в одном и том же классе и чемпионат за чемпионатом попадать в высшую лигу.

Либо прыгать с класса на класс + осваивать разные тачки.

Либо пробовать несколько доп. режимов где тоже свои уникальные тачки.

 

Вообще карьера весьма длинная и сложная. Советую брать если готов к трудностям и учиться водить. Никаких современных аналогов у игры нет, отличная ралли-игра, но есть проблемы со сложностью.

Если готов смириться, что 1-2 место тебе не светит даже против ботов на Easy - то можешь брать)) Хотя терпение и труд и все возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, интересная хоть или нет? или как в project cars

У Project Cars есть аналоги (хоть и неполные), а у Dirt Rally их можно сказать нет.

Да вполне интересно... но нужно понимать специфику ралли гонок. По сути это Time Attack когда ты не видишь живых противников, вся игра построена вокруг задрачивания поворотов и трасс.

 

Надеюсь к след. части более дружелюбную карьеру сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если готов смириться, что 1-2 место тебе не светит даже против ботов на Easy - то можешь брать))

Да ну прям таки, не пугай людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11,@Keeper, 1500 стоит того?

Игра для любителей классической серии симуляторов МакРей Ралли, практически уверен, что фанату гоночек, аля нфс\зе карс, игра не пойдет.

1500 она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера опять запустил после месячного, а то и больше перерыва. Хочу заставить себя научиться ездить с видом камеры от третьего лица, пока безуспешно. Видимость просто в разы улучшается, даже штурмана можно особо не слушать. Но ни черта не могу воспринять скорость (словно она всегда одинаковая, в FM6 такая же проблема у меня, наверно с 60 фпс связана) и угол поворота колеса и машины (относительно траектории). В 3-ей форзе приловчился от третьего лица без проблем особых, раньше тоже только из кабины катал, но это сильно снижает эффективность проезда по невыученной трассе из-за плохой видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока сидели и ждали свежий контент для игры, в 69 раз пережевывая одинаковые ежедневные челленджи, разрабы новую игру пилили.
DIRT 4 выйдет 9 июня 2017 года. Среди заявленных платформ названы PlayStation 4, PC и XONE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сидели и ждали свежий контент для игры, в 69 раз пережевывая одинаковые ежедневные челленджи, разрабы новую игру пилили.

DIRT 4 выйдет 9 июня 2017 года. Среди заявленных платформ названы PlayStation 4, PC и XONE.

Больше никогда не куплю DiRT дороже 1500 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать придется

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

покупать придется

Упс, точно. Повторил это правило :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...